Вы здесь

Курдючные овцы. Страница 23 из 99

Перейти к полной версии/Вернуться
2971 сообщение
Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Задумал,я кроме овец ещё,что-нибудь завести.Раньше держал кроликов ,не понравилось,теперь думаю может бычков взять? Кто,что держит ещё кроме овец?

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717

Какой длинны должно быть лезвие у ножа для удобного забоя и разделки барана?

россия
27.05.2012 - 22:06
: 15

буду очень рад оценке и комментариям знатоков

россия
27.05.2012 - 22:06
: 15

буду очень рад оценке и комментариям знатоков

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Евгений З. пишет:

Какой длинны должно быть лезвие у ножа для удобного забоя и разделки барана?

У,меня два ножа :1 нож для перерезания горла барану ,для отрезания конечностей и разделки туши— 25 см.2-ой нож для снятия шкуры 13 см.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
DALGATOV kAZIM пишет:

буду очень рад оценке и комментариям знатоков

Парода, вес,рост,возраст?

россия
27.05.2012 - 22:06
: 15
О.Бендер. пишет:
DALGATOV kAZIM пишет:

буду очень рад оценке и комментариям знатоков

Парода, вес,рост,возраст?

возраст 8мес.мать эдильбай вот чистый не чистый эдиьбай не знаю.остальное к сожелению не знаю.на днях все выясню скажу.

Россия
: Воронежская область, Хохольский район, с. Дмитриевка
14.11.2012 - 00:07
: 37

Каким удобней, такой и должен быть нож.

Россия
05.02.2012 - 00:03
: 186
Евгений З. пишет:

Какой длинны должно быть лезвие у ножа для удобного забоя и разделки барана?

использую эти Tramontina (Бразилия) в практике идеальны (карбон), цена 250-350 руб.
слева 1. для перерезания горла. 2. для обдирания шкуры. 3. для разделки на кухне.
думаю любой из них друг друга заменяет если острый!

Россия
05.02.2012 - 00:03
: 186
Иван Мишнев08021973 пишет:
Иван Мишнев08021973 пишет:

мои овцы

DALGATOV kAZIM пишет:

буду очень рад оценке и комментариям знатоков

это Эдильбаи???

россия
27.05.2012 - 22:06
: 15
РУСЛ@Н пишет:
Иван Мишнев08021973 пишет:
Иван Мишнев08021973 пишет:

мои овцы

DALGATOV kAZIM пишет:

буду очень рад оценке и комментариям знатоков

это Эдильбаи???

мать да вот отца не видел не знаю,но прежний хозяин сказал что покрывал с эдильбаем.

Кыргызстан
: Каракол
07.04.2011 - 10:28
: 49

Привет всем фермерам!
Нашел фото своего "бывшего" барана производителя где ему 3-4 года, ранее я выкладывал его фото где ему было 5-6 лет там он уже с отвисшим курдюком. На этих фотографиях баран в росвете сил, был мощным гиссарам.

Россия
: Татарстан п.Новый
06.11.2012 - 18:41
: 804

Здравствуй Таштан! Отличный баран можно сказать элита! Я сам родрм с Узбкистана жил в городе Кува на границе с Киргизией 60 км от г.Ош там у меня не быпо воможности разводить овец.Но друзья держали именно гиссаров. Сейчас возможности море а купить гиссаров причём настоящих породистых сложновато в смысле далеко ехать. В конце весны собираюсь в сторону Волгограда и в Ставраполье может получится купить. А пока
держу эдильбаев. Гиссары мечта!!! А как увас на границе ,в смысле если купить погрузить на фуру и отправить в Россию много проблем. Напиши пожалуйста если не трудно. С Узбекистана говорят тяжело вывезти

Россия
: Татарстан п.Новый
06.11.2012 - 18:41
: 804

мои первые эдильбай возраст 6 месяцев

РФ/РТ
: г. Наб. Челны
23.04.2011 - 19:03
: 162

Рафаэль, я тоже держу курдючных овец, тут же в тукаевском р-не, есть помеси с гиссарами, хочу приобрести гиссарского барана, есть пара товарищей которые тоже гиссарцами хотят улучшить своих эдильбаев, мы считали и получается что дешевле в Ростовской области или в Ставрополье приобрести, чем катить в СА... Так что можем объеденить усилия и сгонять)

Россия
: Республика Крым
02.11.2012 - 22:34
: 46

Всем Добрый вечер!!! На Ваше обозрение наши овцы и начало окота.

Россия
05.02.2012 - 00:03
: 186

замечательно! это целое состояние. красиво!

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Интересно есть у когонибуть самый бюджетный вариант кошары?

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Как вы считаете : какой самый экономичный сособ пастройки овчарни(кошары) ? И ещё: смогут ночевать Эдильбаи на улице зимой под навесом без стен?

Россия
: Татарстан п.Новый
06.11.2012 - 18:41
: 804

Прсто красота!!! Завидую ,в хорошем смысле этого слова.Это мечта.Прилагаю все усилия чтобы эта мечта сбылась. Желаю тебе всего самого хорошего! От души... good

Россия
: Татарстан п.Новый
06.11.2012 - 18:41
: 804
BUR@rtur пишет:

Рафаэль, я тоже держу курдючных овец, тут же в тукаевском р-не, есть помеси с гиссарами, хочу приобрести гиссарского барана, есть пара товарищей которые тоже гиссарцами хотят улучшить своих эдильбаев, мы считали и получается что дешевле в Ростовской области или в Ставрополье приобрести, чем катить в СА... Так что можем объеденить усилия и сгонять)

Я только за!!!Если что пиши в личку или звони обсудим.

Россия
: Татарстан п.Новый
06.11.2012 - 18:41
: 804
Решат Асанов пишет:

Всем Добрый вечер!!! На Ваше обозрение наши овцы и начало окота.

Прсто красота!!! Завидую ,в хорошем смысле этого слова.Это мечта.Прилагаю все усилия чтобы эта мечта сбылась. Желаю тебе всего самого хорошего! От души... good

Россия
: Воронежская область, Хохольский район, с. Дмитриевка
14.11.2012 - 00:07
: 37

Вот фото овец и ягнят моего отца в Курской области, сделанные 7-8 января этого года. Извиняюсь за качество. Баран на 6-м фото не заводской упитанности, 2,5 года, 96-97 см в холке.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Мне всегда было интересно: что за цифры на бирках?

Germany
: Ober-Flörsheim
20.04.2012 - 22:24
: 130
Таштан пишет:

Привет всем фермерам!
Нашел фото своего "бывшего" барана производителя где ему 3-4 года, ранее я выкладывал его фото где ему было 5-6 лет там он уже с отвисшим курдюком. На этих фотографиях баран в росвете сил, был мощным гиссарам.

Привет,Таштан.Очень хороший баранчик,мне сильно понравился.

Шерзод

недавно я рассказывал о ярочке гиссарской с необычным окрасом. вчера ездил на ферму и заснял ее. ну и заодно несколько других фото. на одном из них видна наша кошара, домик для семьи чабана, вагончики, которые мы отвозим на летние пастбища и даже моя нива с прицепом (привез тонну зерна).

Шерзод

друзья единомышленники задался я вопросом выращивания баранов производителей, естественно для себя, из молодняка. все время покупал взрослых, сформировавшихся особей 3-4 лет. в последние 2 года появилась проблема - после обгула бараны выглядят очень плохо и откорм для дальнейшей продажи занимает не менее 4-5 месяцев. почему то мне кажется, что это из-за того, что я привожу баранов издалека (сурхандарьинская область, 800 км) и практически без акклиматизации они идут в бой. поэтому хочу уже сейчас купить барашков годовалых и до лета попридержать их в кошаре с улучшенным питанием. вчера ездил смотреть первую партию и приглядел 2 экземпляра. фото нет, так как было темно, смотрел в кошаре.

первый 10 месяцев, очень грубого сложения, шерсть как проволока, голова мощная, горбоносая, грудь широкая и глубокая, костяк очень крепкий, но как мне кажется коротковат корпусом, вес 75 кг при средней упитанности. второй 12 месяцев, правильного сложения, шея длинная, шерсть помягче, грудь достаточно широкая и глубокая, костяк крепкий, корпус длинный, курдюк большой и правильной формы, вес 90 кг при средней упитанности. первому как мне кажется не хватает длины корпуса, а второму массивности.

какие будут мнения - стоит купить и продержать до лета или не стоит? лично мне импонирует то, что они скороспелы, раз в таком возрасте выросли так хорошо (опять же прошу не путать пастбищное содержание со стойловым). но с другой стороны, если они больше не будут расти и достигли своего максимума, то пускать их в разведение я не буду. кстати цена за первого 290, за второго 360 долларов.

Шерзод

сейчас мой младший брат съездил на осмотр этих баранов. после осмотра сторговались на 620 долларах за пару. сделал пару снимков на телефон, которые выставляю на ваш суд. на первом снимке тот, который крупнее, на втором который поменьше. конечно ракурс неудачный, но все же что то видно.

Россия
: Республика Крым
02.11.2012 - 22:34
: 46

Шерзод, бараны отличные! Тем более если это чужая кровь, то ягнята будут отличные. Если можно, сделай снимки днем и выставь пожалуйста.

Шерзод

постараюсь сделать фото при дневном освещении. кровь абсолютно чужая, бараны приехали с отдаленного горного села, находящегося у гиссарского хребта. зимой туда даже дороги нет для авто, люди используют лошадей и ишаков. вот перекупщики и ездят по таким селам и набирают для перепродажи. на самом деле барашки не очень крупные, но искренне надеюсь, что они подрастут к лету.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах