Вы здесь

Курдючные овцы. Страница 24 из 99

Перейти к полной версии/Вернуться
2971 сообщение
Шерзод

решат, скажите какого возраста бараны на 7 фото сверху? конкретно 3 слева (рыжий), первый и второй справа (на переднем плане бурый и черный).

Россия
: Республика Крым
02.11.2012 - 22:34
: 46

В мае будет 2 года

Россия
: Воронежская область, Хохольский район, с. Дмитриевка
14.11.2012 - 00:07
: 37

"какие будут мнения - стоит купить и продержать до лета или не стоит? лично мне импонирует то, что они скороспелы, раз в таком возрасте выросли так хорошо (опять же прошу не путать пастбищное содержание со стойловым). но с другой стороны, если они больше не будут расти и достигли своего максимума, то пускать их в разведение я не буду. кстати цена за первого 290, за второго 360 долларов."
Доброй ночи Шерзод! Стоит попробовать,посмотреть на них позже. Не всегда очень крупные особи бывают улучшателями. Племенная работа- это "тёмная лошадка". Хотя лучшие генотипы среди лучших фенотипов, было сказано генетиком Ивановым. Племенная работа основывается на отборе и подборе и оценке производителей по качеству потомства. Для Вас это может быть и дорого, а за 23000руб можно брать таких производителей. Удачи!

Россия
: Тимашевск
07.11.2012 - 21:59
: 123

Добрый всем вечер. Шерзод я бы взял обоих. Не очень это и дорого. А прилив другой крови сделает свое дело. В прошлом году пускал очень крупного метиса на мериносок и романочек, так с мериносами ничего хорошего не вышло. В этом году пускал другого еще больше так вот с ним получилось отлично ягнята все крупные высокие и растут достаточно быстро. Потеплеет выложу их фото и барана в придачу. К стати тоже хотел спросить Решата возраст баранов с седьмого фото.

Шерзод

спасибо всем за высказанные мнения. вчера оставили задаток, надеюсь сегодня заберем. бараны привезены из глухого горного кишлака. скорее всего они будут препотентными, так как выведены в достаточно тесном инбридинге. время покажет.

кстати, сторговались за 18600 в переводе на российские рубли. за пару естественно.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
"Шерзод" пишет:

кстати, сторговались за 18600 в переводе на российские рубли. за пару естественно.

Хорошая цена за таких баранов.

Шерзод

ну дык, у нас цены то на баранину ниже чем у вас. кило хорошего мяса каракуля 175-200 рублей в розницу, джайдара и гиссарца 200-220 рублей. это в ташкенте, в периферии дешевле.

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
Шерзод пишет:

ну дык, у нас цены то на баранину ниже чем у вас. кило хорошего мяса каракуля 175-200 рублей в розницу, джайдара и гиссарца 200-220 рублей. это в ташкенте, в периферии дешевле.

У нас еще попробуй продать по этой цене.Максимум 220 и только под праздники.

Россия
: Тимашевск
07.11.2012 - 21:59
: 123

Что-то очень дешево у вас мясо . Я дома продаю 270 оптом. И просят еще. Больше всего спрос на тушки до 20 кг. Хотя когда пришлось зарезать 1.5 годовалого мясо все равно разобрали. Потихоньку подсаживаю всех на баранину.

Шерзод

вот более приличные фото того, который поменьше. сегодня с оказией отправил на ферму.

Россия
: с.Александровка , Азовского р-она., Ростовской обл.
12.10.2011 - 22:36
: 147

Дорогие овцеводы , есть к вам вопрос . В моем не большом стаде есть подозрительная ярка , есть подозрение что яловая , но я не уверен . Скажите каков процент яловых овец ( примерно ) . Купил ее как переярку , сказали что покрытая . По каким признакам можно определить , что яловая ( если такие признаки есть ), кроме того что она не приведет ни кого ???!!! Благодрарю вас ! Всем добра !

Россия
: с.Александровка , Азовского р-она., Ростовской обл.
12.10.2011 - 22:36
: 147
Шерзод пишет:

вот более приличные фото того, который поменьше. сегодня с оказией отправил на ферму.

Я извиняюсь Шерзод . Может на втором фото ракурс неудачный , но почемуто яиц не видно .

Шерзод

вроде были, даже в комплекте. барашку даже года нет, мошонка не такая отвислая.

Россия
: с.Александровка , Азовского р-она., Ростовской обл.
12.10.2011 - 22:36
: 147

Для такого возраста , очень солидно выглядит ! А что в комплекте , это хорошо )))!

Казахстан
: Павлодар
18.01.2013 - 14:11
: 1

Здравствуйте форумчане!!! оцените овец

Шерзод

хороши!

Шерзод

вот фото кочкарчика в моей кошаре.

Шерзод

вот еще.

Шерзод

вид спереди. прошу за качество снимков не ругать, ибо снимал на телефон, да и кочкорчик только что с машины, на месте не стоит, сильно возбужден.

Россия
: с.Александровка , Азовского р-она., Ростовской обл.
12.10.2011 - 22:36
: 147

Хороший баранчик . Очень правильной формы .

Шерзод

спасибо. для себя решил, что в этом году куплю еще парочку вот таких пацанов и парочку 3-4 летних. попробую менять производителей не каждый год, а через год.

Россия
: Воронежская область, Хохольский район, с. Дмитриевка
14.11.2012 - 00:07
: 37

Стоящий баран Шерзод, результат конечный увидишь после получения ягнят?!

Россия
: Воронежская область, Хохольский район, с. Дмитриевка
14.11.2012 - 00:07
: 37

Я результат увидел через полтора года после приобретения барана...

Россия
: Воронежская область, Хохольский район, с. Дмитриевка
14.11.2012 - 00:07
: 37

ещё одна

Россия
: Тимашевск
07.11.2012 - 21:59
: 123

Интересно где Вы его приобрели?

Шерзод

александр, это все дети того бурого барана? или от кого то другого?

РОссия
: Татарстан, Альметьевск
16.01.2013 - 14:16
: 6

Эдельбаевская овца окотилась 15 января, ягненок родился слабый и через два дня умер. Вопрос когда овца придет в охоту? Условия содержания и кормления: ночуют в теплом бревенччатом сарае, днем на улице, ежедневно получает по 150 грамм концентратов два раза в день, ежедневно даем корнеплоды, сенно вволю, вода постоянно.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Всем привет.Нужен срочный совет. Привес овец с Ставропольского края,суягные были. У хозяина спрашиваю проколоты : да,конечно! Окот прошол удачно овцы кормят ягнят, ягнятам от 10 до 35 дней.И,тут овцы начали сильно чесаться.....клещи,власоеды..... Жена хотела Ивермеком проколоть,я остановил они же кормят молоком..... Вапрос : чем можно проколоть от клещей,и всякой херн....и кормящих овец.?

Россия
: Воронежская область, Хохольский район, с. Дмитриевка
14.11.2012 - 00:07
: 37

Да это ягнята от бурого барана. Приобрёл я его Игорь в Сальске у Камчатного в июле 2011 года в возрасте 3.5-4 месяца.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
О.Бендер. пишет:

Всем привет.Нужен срочный совет. Привес овец с Ставропольского края,суягные были. У хозяина спрашиваю проколоты : да,конечно! Окот прошол удачно овцы кормят ягнят, ягнятам от 10 до 35 дней.И,тут овцы начали сильно чесаться.....клещи,власоеды..... Жена хотела Ивермеком проколоть,я остановил они же кормят молоком..... Вапрос : чем можно проколоть от клещей,и всякой херн....и кормящих овец.?

Здравствуйте)) Ивермеком не в коем случае нельзя , это крайняя мера.
Прокалывать препаратом овцу пока что нельзя, пока ягнятам не исполнится 2,5-3 мес. Есть препараты для обработки как например Циперил ( разбавляется флакончик на ведро воды) но время года для обработки не подходит.
Единственное что могу по рекомендовать на 1-2 месяца , есть в зоомагазинах капли противопаразитарные в пластиковых ампулах для крупных собак , а для маленьких ягнят также капли только для мелких собак. Эти капли наносятся на холку, раздвинуть шерсть и полоской на кожу выжимать ампулки. ( но тут ценник может не по радовать)
А там уже будет весна , пострижете , обработаете циперилом ( вся эта пакость и передохнет точно)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах