Вы здесь

Курдючные овцы. Страница 25 из 99

Перейти к полной версии/Вернуться
2971 сообщение
Кыргызстан
: Бишкек
14.02.2011 - 10:58
: 100

суягным овцам делать ивермек запрещено, а если уже окотились, надо делать ИВЕРМЕК! ОВцы будут спокойны, а через молоко ягнята тоже получат препарат и не будут чесаться. Сделайте Ивермек.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Arzamass пишет:

суягным овцам делать ивермек запрещено, а если уже окотились, надо делать ИВЕРМЕК! ОВцы будут спокойны, а через молоко ягнята тоже получат препарат и не будут чесаться. Сделайте Ивермек.

Вы уверены?

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Arzamass пишет:

суягным овцам делать ивермек запрещено, а если уже окотились, надо делать ИВЕРМЕК! ОВцы будут спокойны, а через молоко ягнята тоже получат препарат и не будут чесаться. Сделайте Ивермек.

а так-же может развиться рахитность ягнят на фоне этого препарата и замедление роста...

есть еще один вариант, почти средневековый и дешевый - Кормовая Сера (посыпать на животных, и добавлять в корм)

Шерзод
Александр Грабинин пишет:

Да это ягнята от бурого барана. Приобрёл я его Игорь в Сальске у Камчатного в июле 2011 года в возрасте 3.5-4 месяца.

что то мы друг друга недопонимаем кажется. если вы говорите о том баране, которого снимали в помещении, то там написано, что ему 2,5 года. то есть он должен быть рожден где то в в середине 2010 года. но вы пишете, что покупали в июле 2011 в 4 месячном возрасте, то есть сейчас ему почти 2 года. пожалуйста, выложите отдельно фото отца ягнят, которые на последних фото.

Кыргызстан
: Бишкек
14.02.2011 - 10:58
: 100

У на окот в апреле-мае. Сразу после стрижки, это в мае, делаем ивермек и отправляем в горы. Осенью возвращаются вполне рослыми, без признаков рахита))

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790

Бендер,Сергино вам уже сказал,Аверсект-2,и ноу... проблем...

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790
Запалыч пишет:

Эдельбаевская овца окотилась 15 января, ягненок родился слабый и через два дня умер. Вопрос когда овца придет в охоту? Условия содержания и кормления: ночуют в теплом бревенччатом сарае, днем на улице, ежедневно получает по 150 грамм концентратов два раза в день, ежедневно даем корнеплоды, сенно вволю, вода постоянно.

Весной точно....

Россия
: Воронежская область, Хохольский район, с. Дмитриевка
14.11.2012 - 00:07
: 37
"Шерзод" пишет:

Шерзод на фото баран 2,5 года моего отца. Мои ягнята от этого барана. С виду не казист, узкогрудый, курдюк небольшой, инбредный сильно куда ещё больше. Он был ранее на фото только далеко.

Шерзод

понятно, хотя по мне так баран очень даже неплох. да и ягнята как правило больше похожи не на родителей, а на бабушек дедушек.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Анатолий Новиков пишет:

Бендер,Сергино вам уже сказал,Аверсект-2,и ноу... проблем...

Аверсект-2 - вполне возможно ( это то-же самое что Ивермек только концентрация ниже)

Россия
: Воронежская область, Хохольский район, с. Дмитриевка
14.11.2012 - 00:07
: 37

Не все Шерзод. Баранчики чёрной и бурой масти не зависимо от масти матерей. Ярочки же все рыжие разного оттенка также не зависимо от масти матерей. Вот фото маленьких ягнят, они сразу похожи на барана, а в дальнейшем меняются. Барана я не хаю, но производителей всегда в случку пускал на 2 класса выше. Это уже от неизбежности и дефицита свежей крови. Посмотрим как себя покажет баран "сурхандарьинский". Недавно получил информацию с родины "Чуйская долина"(Киргизия)есть там до сих пор потомки проданного нами поголовье, овцеводы не забыли.

Россия
: Татарстан п.Новый
06.11.2012 - 18:41
: 804
Александр Грабинин пишет:

Не все Шерзод. Баранчики чёрной и бурой масти не зависимо от масти матерей. Ярочки же все рыжие разного оттенка также не зависимо от масти матерей. Вот фото маленьких ягнят, они сразу похожи на барана, а в дальнейшем меняются. Барана я не хаю, но производителей всегда в случку пускал на 2 класса выше. Это уже от неизбежности и дефицита свежей крови. Посмотрим как себя покажет баран "сурхандарьинский". Недавно получил информацию с родины "Чуйская долина"(Киргизия)есть там до сих пор потомки проданного нами поголовье, овцеводы не забыли.

Здравствуйте Александр! Скажите а ягнята на ваших фото этого года? good

Россия
: Воронежская область, Хохольский район, с. Дмитриевка
14.11.2012 - 00:07
: 37

да Рафаэль этого года

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194

Приветствую вас, любители курдючных пород!
В этом году случку провел этим бараном. Оцените его пожалуйста, насколько он чистопороден?

Россия
05.02.2012 - 00:03
: 186
Мишар пишет:

Приветствую вас, любители курдючных пород!
В этом году случку провел этим бараном. Оцените его пожалуйста, насколько он чистопороден?

Приветствую!
Хороший баран. у моих тоже на морде белая борода хоть и молоды. И уши обрезал бывший хозяин так же как у него, только зачем? Будто нет других способов пометить!

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
"РУСЛ@Н" пишет:

Хороший баран. у моих тоже на морде белая борода хоть и молоды

Спасибо за оценку. Наверное это не чистопородный эдильбай, а помесь с романовской (только вот не знаю насколько, может даже 50/50), но к сожалению не нашел другого, а этого арендовал на месяц. Бодливый к тому же оказался. ))

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Запалыч пишет:

Эдельбаевская овца окотилась 15 января, ягненок родился слабый и через два дня умер. Вопрос когда овца придет в охоту? Условия содержания и кормления: ночуют в теплом бревенччатом сарае, днем на улице, ежедневно получает по 150 грамм концентратов два раза в день, ежедневно даем корнеплоды, сенно вволю, вода постоянно.

Если баран рядом,то скоро залетит....

Россия
05.02.2012 - 00:03
: 186
Мишар][quote="РУСЛ@Н" пишет:

Наверное это не чистопородный эдильбай, а помесь с романовской (только вот не знаю насколько, может даже 50/50), но к сожалению не нашел другого, а этого арендовал на месяц. Бодливый к тому же оказался. ))

Грива у него почему то на спину залезла, может действительно есть романовская кровь, у них вроде так.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
"РУСЛ@Н" пишет:

Грива у него почему то на спину залезла, может действительно есть романовская кровь, у них вроде так.

Да скорее всего тут кровь романовской породы представлена хорошо, к сожалению.

Россия
05.02.2012 - 00:03
: 186
Мишар пишет:
"РУСЛ@Н" пишет:

Грива у него почему то на спину залезла, может действительно есть романовская кровь, у них вроде так.

Да скорее всего тут кровь романовской породы представлена хорошо, к сожалению.

Вот и вольете своим эдильбайкам многоплодность

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
"РУСЛ@Н" пишет:

Вот и вольете своим эдильбайкам многоплодность

В том то и дело, что непонятно. Я хотел вначале получить побольше чистопородных эдильбаев, а потом крыть их романовцем из многоплодного помета. А тут не туда не сюда получается.... Ну ладно, там посмотрим, что получится.

Россия
: Красноясркий край
25.01.2013 - 18:32
: 2

Ребята оцените моего барана

Россия
05.02.2012 - 00:03
: 186
Фермер Денис пишет:

Ребята оцените моего барана

больше фото нет?
а то тут будто курдюк сфоткан.
а 2-й баран какой? вроде он его выше

Россия
: Красноясркий край
25.01.2013 - 18:32
: 2

тонкорунный

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
"Фермер Денис" пишет:

тонкорунный

А он неплохой.

Россия
: с.Александровка , Азовского р-она., Ростовской обл.
12.10.2011 - 22:36
: 147

Многоплодность зависит не от барана , а от способности матки принять нескольно сперматозоидов . У эдильбаевских маток в момент охоты созревает одна , реже две яйцеклетки , так как у романовки до 5 . Так что лучше романовских овец покрывать эдильбаем , чтобы поднять крупноплодность , нежели наоборот . ИМХО.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
"Skif." пишет:

Так что лучше романовских овец покрывать эдильбаем , чтобы поднять крупноплодность , нежели наоборот

Речь идет о многоплодности помесного потомства этих маток, при скрещивании их романовской породой. Это обсуждалось в другой теме.

Россия
05.02.2012 - 00:03
: 186
Skif. пишет:

Многоплодность зависит не от барана , а от способности матки принять нескольно сперматозоидов . У эдильбаевских маток в момент охоты созревает одна , реже две яйцеклетки , так как у романовки до 5 . Так что лучше романовских овец покрывать эдильбаем , чтобы поднять крупноплодность , нежели наоборот . ИМХО.

Конечно если покрывать романом эдильбаек и ждать многоплодности нет шансов. А вот если ждать от их потомства, то есть шанс! Про что речь веду. ведь баран условно 50/50 роман/эдильбай значит унаследовал обе породы и кроет эдилбаек значит должен увеличит многоплодность. теоретически и математически

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
"РУСЛ@Н" пишет:

Про что речь веду. ведь баран условно 50/50 роман/эдильбай значит унаследовал обе породы и кроет эдилбаек значит должен увеличит многоплодность. теоретически и математически

Да это так. Но насколько будет выражена многоплодность у их потомства неизвестно. Но этот баран был выбран по принципу "на безрыбье и рак рыба". Сейчас подрастает баранчик, ему 6 месяцев, он чистопродный эдильбай. Придет время покрою всех маток им и уже полученное потомство буду крыть чистопродным романовцем.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780

Многоплодность передается только одному пакалению метисов.

Ну например: у вас две эдильбайки и романовский баран , в итоге те принесли двух ярок , эти ярки в следствии ( без разницы кем покрытые) приносят от 2-4 ягненка на протяжении всей жизни, но своим детям многоплодность не передают. ( Если естественно вы не будете их дальше покрывать Романовским) но тогда будет исчезать курдюк.

Если подумать, то в вашем случае. Нужно всех овец покрыть чистопородным Романовским, и в потом оставить всех ярок от этого союза ( Баранчиков отбраковать - толку с них не какого, только породу будут портить, в идеале конечно кастрировать). А потом покрывать все последующие охоты Эдильбаем. Вот и получатся почти чистокровные на 3/4 эдильбаи .
Но опять же повторюсь ягнята будучи принесенные от метисок не будут многоплодны.

И еще одно что нужно будет половину ягнят вскармливать искусственно с соски, т.к . у ярки два соска и она например 3-4-х ягнят выкормить не сможет чисто физически .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах