Вы здесь

Наша коза -профессиональная фотосессия. Страница 20 из 28

Перейти к полной версии/Вернуться
825 сообщений
: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Urtica dioica пишет:

А у нас вот такая любовь wub Сплошные лобзания air_kiss Малышам 3 часа от роду, уже мамку кушаем вовсю!!!

Уральские good Фотка очень удачная smile3

Россия
: Омская область
22.10.2012 - 19:22
: 76
buzajka пишет:

Вот наша неожиданная первокотка с дочками blush2

Татьяна, козлятки кажутся такими крупными и длинноногими. Видно хорошая кормежка, раз такие красавцы получились.

Россия
: Омская область
22.10.2012 - 19:22
: 76
Urtica dioica пишет:

А у нас вот такая любовь wub Сплошные лобзания air_kiss Малышам 3 часа от роду, уже мамку кушаем вовсю!!!

Нина, а отец этих козляток цветной или белый? Или они в маму пошли?

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5431

Новая жизнь, как это прекрасно! Милые создания! Растите на радость хозяйке!

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Спасибо всем за внимание к моим козюлям!!! pie
Светлана, отец был соседский молодой цветной козлик. Получилась смесь всех цветов.
Интересно, как природа выводит все полосочки, "носочки".....и порой так симметрично, смотришь на них и отдыхаешь.....
В прошлый раз был другой козлик (брали на прокат) тоже цветной....а родилось 3 чисто белых козлёнка.
Каждый раз получается какой-то непредсказуемый окрас wacko2
Что ещё моя толстенькая, цветная выдаст scratch_one-s_head , может завтра?

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Нина,прими мои поздравления.Козлята-супер.. super а мы еще только запускаемся..... wink

Россия
: Омская область
22.10.2012 - 19:22
: 76
Urtica dioica пишет:

Спасибо всем за внимание к моим козюлям!!! pie
Светлана, отец был соседский молодой цветной козлик. Получилась смесь всех цветов.
Интересно, как природа выводит все полосочки, "носочки".....и порой так симметрично, смотришь на них и отдыхаешь.....
В прошлый раз был другой козлик (брали на прокат) тоже цветной....а родилось 3 чисто белых козлёнка.
Каждый раз получается какой-то непредсказуемый окрас wacko2
Что ещё моя толстенькая, цветная выдаст scratch_one-s_head , может завтра?

Хорошие хлопоты, добрые, когда что-то живое и теплое появляется на свет. Тем более цветастенькое. Пусть будет все только хорошо.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5431

Пришло время обеда. А кому-то захотелось солёненького...

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Наталия,увидела ваши фотки и аж сердце зашлось от радости. Все такое родное.С праздником Вас ,с настоящей зимой, с уральской! На ставрополье нет нормальных зим. Сильные ветры дуют неделями, дождь со снегом. А летом жара до 50 градусов. Трава выгорает быстро. Мы в мае уже запасаемся сеном. Я смотрю на летние фотки , да еще с земляникой красной , какая красота! Живут же козочки, просто рай! Пусть так будет всегда! Удачи!

Надежда, здравствуйте!!!!!
давно сюда не заглядывала.
у нас этим детом тоже была жара днём 45 было. я даже 10мин на солнеце работать не могла приходилась вечером и ночью работать. а коз утром и вечером в лесу спасались.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Смотрю на вымя девятилитровой козочки и удивляюсь, мои дают 3, 4, 5 литров , столько лет веду отбор , стараюсь раздаивать , но столько молока еще не было. Была на выставке и не увидела такую козу. Мои даже лучше. Ко мне приезжают за козлятами со всего края и говорят, что нет хороших коз. Перевелись, никто не хочет с ними возится. Случают с кем попало. Они мельчают и молока нет.!

Надя. у меня всегда покупной козлик и все козочки от чужих козлов.
и в этом году буду зааненца брать.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

да. ещё на счёт 9ти л. козы.
мне с таким выменем козка не подходит, с таким выменем в лесу ходить и по горам лазить - вымя травмировать и козу мучить не хочу.
у меня козки сейчас 5ти.л. вымя акуратные и козочки доятся 3раза в день, зато они налегке гуляют.
а молодёжь растёт от 5-6ти.л. коз. посморю какие будут.
одно знаю, что вымечки будут круглые.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"moonbeam" пишет:

а мы еще только запускаемся....

Надежда, спасибочки за поздравление roma А у меня молозиво, замораживаю....зачем? сама не знаю?
Если не понадобится, писали, что вкусная запеканка получается wiggle , можно мазь от поноса сделать scratch_one-s_head
Хотя 2 года назад, один мужчина ходил по дворам (у кого есть козы) и предлагал маленькую 1 дневную козочку, даром.
Если бы у меня было молозиво или молоко хотя бы....из жалости просто взяла бы yes3
Но у меня козы были в запуске...так никто у него и не взял.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Сорокина Надежда Александровна" пишет:

Пришло время обеда. А кому-то захотелось солёненького.

Сколько у вас белых козочек!!! Красивые и чистенькие! Успехов вам!!! roma

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Дедова Светлана пишет:
buzajka пишет:

Вот наша неожиданная первокотка с дочками blush2

Татьяна, козлятки кажутся такими крупными и длинноногими. Видно хорошая кормежка, раз такие красавцы получились.

Коза очень молодая, но козлята правда крупные, разродилась сама, а покрылась от 3-х месячного козлика ( в чем была и неожиданность). Коз мы всегда кормим хорошо, они у нас весьма упитанны yes3 . Если вам интересно можете посмотреть наших коз у меня в блогах blush2

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556
"Urtica dioica" пишет:

А у нас вот такая любовь Сплошные лобзания Малышам 3 часа от роду, уже мамку кушаем вовсю!!!

Поздравляю!!!!!!!!!! clap super ya

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556
"Сорокина Надежда Александровна" пишет:

Пришло время обеда. А кому-то захотелось солёненького...

И правда,козки такие чистенькие,холеные!!!!!!!!!!! good

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Александровна" пишет:

Поздравляю!!!!!!!!!!

Спасибо вам за поздравление!!! roma

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5431

Нина, на счет молозива. Не могу ничего посоветовать. Я как-то пробовала на вкус. Козлятам нужно для запуска пищеварения, иммунитет приобретают. Первые три дня. Было когда я выпаивала чужих козлят коровьим молоком. Прекрасно выросли. Недельки через две добавляла немного каши геркулесовой. А через три недели они начинают жевать сено. Быстро растут. А козочки у меня все белые, цветных сейчас нет. Козлики чистопородные с племенным свидетельством. Было бы обидно за наших селекционеров. Я пришла к выводу - породы мешать нельзя. Просто не надо портить то что создала природа. Она нам это не простит. Все мы твари божьи. Отправлюсь сейчас кормить мое прибавление в хозяйстве. Бутылочки просто выбивают из рук. Такие шустрые, прыгают везде, лезут кругом, хватают в рот , как дети маленькие. Вот так и кружусь с ними. Привет вашим ребятам!

Россия
: Омская область
22.10.2012 - 19:22
: 76
buzajka пишет:
Дедова Светлана пишет:
buzajka пишет:

Вот наша неожиданная первокотка с дочками blush2

Татьяна, козлятки кажутся такими крупными и длинноногими. Видно хорошая кормежка, раз такие красавцы получились.

Коза очень молодая, но козлята правда крупные, разродилась сама, а покрылась от 3-х месячного козлика ( в чем была и неожиданность). Коз мы всегда кормим хорошо, они у нас весьма упитанны yes3 . Если вам интересно можете посмотреть наших коз у меня в блогах blush2

Посмотрела, мне все понравилось. good

Россия
: Омская область
24.01.2012 - 08:42
: 209

Таня . А козочке во сколько покрылась?

Россия
: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
06.02.2012 - 08:44
: 993
"Сорокина Надежда Александровна" пишет:

Ваши козы, как мне показалось, прям друг на дружку похожи... Будто подобраны)))) Как вы их различаете? У нас из всех коз есть четыре козочки, которые белые и комолые и с сережками, но мордашки все равно чем то отличаются...
Вы с бутылочек поите?

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5431

Анна, У меня их 12, и каждая не похожа на другую, у всех свое имя, на которое откликаются. Они очень умненькие, вы же знаете. А козлят сейчас пою с бутылочки из-за холода. Не хотелось оставлять их с козами, сарай не очень теплый. У них есть специальный теплый домик, в котором они и находятся в морозы. Их пятеро - две козочки и три козлика на три мамочки. Дою коз и сразу выпаиваю козлятам молоко. Да вот на днях начался у всех понос, что случилось? Толи лишнего дала, перепоила. Они с такой жадностью пьют. Отварила коры дуба, Добавила в молоко, выпоила. У трех поноса не стало, а удвух не прошел. Пришлось дать им по таблетки тетрациклина. И все прошло. Смотрю на фото где такие красивые рыжие с черной полосой козы и восхищаюсь этими созданиями. И завидую тем у кого они есть! Поменялась я как-то козликами и мне привезли такого красавца рыжего. Вырос к осени и давай моих козочек гонять. Двух покрыл- успел. Ну думаю пусть, посмотрим что будет. Такую же как он я не нашла ему подружку. Пришлось его убрать. Так было жалко. И принесли от него козочки белых и двоих с серыми в полоску мордочками и серыми спинками. На том все и закончилось. Очень жаль. Я больше не рискую.

Россия
: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
06.02.2012 - 08:44
: 993
"Сорокина Надежда Александровна" пишет:

Это у Вас наверное чешской породы козлик был... А думаю так потому, что у нас коза чешка была...Рыжая с черной полосой на спине, две черненькие на мордочке и черный живот и гольфы...А сама вся рыжая...Козла у нас не было такого...Вот и покрыли зааненцем...Итог...такие же серенькие козлята...Видимо у них так всегда получается))))
У нас только в апреле все котиться будут... А я уже хочу с козлятами понянькаться... Только мы из миски все таки поим... А мордашки потом полотенцем вытераем)))

Конечно, знаю что умные... К стати, у меня уже фантазия заканчивается с этими именами... Уже всяко и разно называли..., а повторяться не хочется... Вот есть Маркиза и хочу, чтоб она единственной Маркизой запомнилась мне на всю жизнь)))

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5431

Анна ,как мы одинаково мыслим. Называть только разными именами, если вдруг имя одно, то одна из них волею судеб оставляла нас, и заметила, если остается 13 голов , то обязательно кто-то звонит и предлагает купить у него козочку под предлогом-любым очень для него важным. Ну куда деваться, входишь в его положение. Забираешь козу, через неделю выясняется что она ему просто необходима, то внучка заболела, дай молочка. Говорю может вы поторопились с козой, самим нужна, нет дай молока. Вот прошлым летом - не хотела ни кого покупать. Так сосед поехал брать козлика себе, звонит и говорит , что у хозяина козочки Мегрельской породы, я возьму тебе. Ну привез маленькое такое создание с рожками. Она и не собиралась расти, бегает карликовая такая, и в декабре приносит козлика- такого же рогатого. А ей в марте год только будет. Ну рожки у неё еще не выросли до того чтобы можно увидеть признаки этой породы- изгиб, характерный для этой породы.Не знаю какая она вырастит.А стадо пополнила. А вот на счёт миски. Никак не получается у меня так поить. Сразу козленок не поймет, что от него хотят, упирается, фыркает, выливает молоко. Я тоже в панике- козленок голодный. А соску сразу берет-и сытый.

Россия
: Удмуртия, г. Можга
23.06.2010 - 17:19
: 426

Что-то фото-тема в "говорильню" превратилась. dntknw Добавлю-ка я фоточек.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5431

Альфира, фото - чудо! Это козлик такой с серыми ушами? Красавчик! А на морозе они не мёрзнут? И куда- же они направляются?

Россия
: Удмуртия, г. Можга
23.06.2010 - 17:19
: 426

С серыми ушами - это козы, а козлик - пятнистый.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5431

Какой же они породы? У нас таких нет.

Россия
: Удмуртия, г. Можга
23.06.2010 - 17:19
: 426

Это козы англо-нубийской породы. Вышли погулять на свежем воздухе в сопровождении хозяйки - то бишь меня. hi

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Любуюсь, wub смотрю, смотрю нет сил оторвать взгляд от Феи, От Дивы.. super . ,а Лексус неотразимый красавец clap wub ...


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах