Наша коза -профессиональная фотосессия. Страница 17 из 28

829 сообщений
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 18615
"Gallinka2002" пишет:

Запасаемся витаминами

Я бы тоже так запасся wiggle Последний раз дикую облепиху в Киргизии видел. По склону ущелья заросли облепихи и барбариса.

Россия
: Бийск Алтайский край
21.02.2012 - 14:18
: 260

У нас растет на песках вдоль реки.Никто ее не берет,мелковата и кислая-вырви глаз.А вот козюлям нравится.Сейчас ее в основном обклевали вороны и сороки,мои доедают остаточки.Все меньше остается пустырей,где можно попасти коз,все застраивается.На фото-там,где в прошлом году паслись,теперь отстроили супермаркет.

Файлы: 
  • lenta.jpg
Россия
"Gallinka2002" пишет:

Никто ее не берет,мелковата и кислая-вырви глаз.

Киргизы ее на масло собирали. Прямо с ветками.

Россия
: Московская обл.с.Ивановское Чеховский район
21.04.2009 - 15:44
: 213

Извините, может чуть не в тему...Галина, смотрю на ваших прекрасных козочек, на ваш двор и все кажется знакомым до боли, и просто сердце замирает. у меня мама жила на Зеленом Клину9(умерла 2 года назад), я все ваши фото проглядела, чуть не по мм каждое,такое ощущение, что вы с того же района. Я вот все смотрю набираюсь опыта, скоро на пенсию и хочу.. хочу... готовим базу-домик и сараи для этого, очень люблю- хозяйство домашнее ,а ваши фото такие художественно- содержательные , спасибо вам. Очень скучаю по вашему городу.

Россия

ПОЖАЛУЙСТА!Я люблю фотографировать,а потом часами могу перебирать,пересматривать фото.Сейчас в наш цифровой век фото на мой взгляд,потеряли немного ту ценность,как раньше,когда были пленочные фотоаппараты и каждый кадр был обдуман и неповторим.Сейчас делаю десятки снимков и лишь единицы оставляю.А снимать животных-это вообще азарт!Ведь они не сделают что нужно,не встанут так,как хочешь ты,нужно подсматривать и ловить удачные моменты.Пара вчерашних кадров

Файлы: 
  • kozya_u_berezy.jpg
  • luchik_v_ive2.jpg
Россия
: Красноярск
18.10.2010 - 18:26
: 42

Прелесть Чубчик и нянька тоже

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2442

присоединясь... wub

Огонёк

Россия
: Омская обл. Азовский р-н
15.04.2011 - 15:45
: 3813
Филипп пишет:
"Gallinka2002" пишет:

Запасаемся витаминами

Я бы тоже так запасся wiggle Последний раз дикую облепиху в Киргизии видел. По склону ущелья заросли облепихи и барбариса.

У нас в полях этого дикорастущего добра тьма))) крупная - кислая... люди ведрами рвут... все равно много на кустах остается... а кусты все оранжевые , практически листьев нет , все в ягодах...

Бузовская Татьяна Викторовна... ( очень люблю своих козуль) http://fermer.ru/blog/41074/moi-krasotuli-kozy-v-omskoi-oblasti-124397

Россия
"buzajka" пишет:

а кусты все оранжевые

А представляете - половина склона рыжая от облепихи, другая темно-синяя от барбариса, с вкраплениями ярко-красного (барбарис разного цвета бывает). Красота, неописуемая, жалко цветного фотика у меня тогда не было. На ч/б это даже не интересно фоткать было.

Россия
: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
06.02.2012 - 08:44
: 1136

Здравствуйте всем...
Лето красное пролетело, оглянуться не успели! Вот теперь сидим и смотрим фотографии, как было хорошо в эту пору. А главное, как было хорошо нашим животным.

Файлы: 
  • getimage_7.jpg
  • getimage_2.jpg
  • dscn1207.jpg
  • dscn1187.jpg

Три вещи определяют человека: Труд,
честность, достижения.

Аватар пользователя Дедова Светлана
Россия
: Омская область
22.10.2012 - 19:22
: 494

Анечка, посмотрела ваших подопечных. Ничего себе хозяйство, не маленькое! А коровы ваши? Или присуседились? Мне понравилась фотография, где вы с козой. Я бы ее назвала - две блондинки!

Мир Вашему дому!

Россия
Дедова Светлана пишет:

Анечка, посмотрела ваших подопечных. Ничего себе хозяйство, не маленькое! А коровы ваши? Или присуседились? Мне понравилась фотография, где вы с козой. Я бы ее назвала - две блондинки!

Да, да...Это все наши родимые! И коровы наши...Если по секрету, то на козьем молоке выращивали коровенок из телят!
Ахах! Точно две блондинки!

честность, достижения.

Россия
Anna Okuneva пишет:
Дедова Светлана пишет:

Да, да...Это все наши родимые! И коровы наши...Если по секрету, то на козьем молоке выращивали коровенок из телят!
Ахах! Точно две блондинки!

Что телят выращиваешь на козьем молоке, это круто. Я слышала, что очень породистых, элитных жеребят выращивают именно на козьем молоке. Аня, а ты со всем этим стадом сама управляешься или мама помогает? А коровье молоко куда деваете? У вас такие просторы красивые, есть где разгуляться с коровками и козами!

Мир Вашему дому!

Россия
"Дедова Светлана" пишет:

Доброго вечера...
Признаюсь честно! Хозяйство обще-семейное... В его содержании участвует вся семья. Так как я студентка, естественно большая остветственность лежит на маме... Моя помощь, на данный момент, заключается в утренней дойке коз и вечернее кормление всего поголовья! Летом конечно все на много интересней... Пастуха у нас нет, поэтому гуляем со стадом сама лично...Во время покоса сестра заменяет... Гуляем там, где душе угодно! Козы всегда ходят за мной, а коровы позади "плетутся"...
С сестрой по очереди доим коз...У нас с ней график! Ахах))) Летом три раза, зимой на двух разовую дойку переходим...
А мама коров доит...
Молоко разбирают с дому, а излишки по бутылкам и на базар... Приучаем население к козьему молоку. Даже получается!!!
Козы у нас конечно не совсем породистые, но я частенько по нашей области нахожу что-нибудь интересненькое...Как правило нравятся зааненские...Эти "Белые лебеди"... Но и чешские тоже понравились...Их красивым окрасом...
В общем, вот так мы живем))))))

честность, достижения.

Россия
24.01.2012 - 08:42
: 375

Анна фотографии хорошие. особенно приятно на них смотреть когда на улице холодно. Хорошо гуляете, люблю запах свежей лесной травы и сена.

Россия
"olga70" пишет:

Благодарю!
На улице у нас на термометре, минус 20... Козки в сарае находятся и даже боятся нос на улицу показать...А жуют сенцо, своими силами заготовленное! Кучерявое и душистое.

честность, достижения.

Россия
Anna Okuneva пишет:
"Дедова Светлана" пишет:

Доброго вечера...
Признаюсь честно! Хозяйство обще-семейное... В его содержании участвует вся семья. Так как я студентка, естественно большая остветственность лежит на маме... Моя помощь, на данный момент, заключается в утренней дойке коз и вечернее кормление всего поголовья! Летом конечно все на много интересней... Пастуха у нас нет, поэтому гуляем со стадом сама лично...Во время покоса сестра заменяет... Гуляем там, где душе угодно! Козы всегда ходят за мной, а коровы позади "плетутся"...
С сестрой по очереди доим коз...У нас с ней график! Ахах))) Летом три раза, зимой на двух разовую дойку переходим...
А мама коров доит...
Молоко разбирают с дому, а излишки по бутылкам и на базар... Приучаем население к козьему молоку. Даже получается!!!
Козы у нас конечно не совсем породистые, но я частенько по нашей области нахожу что-нибудь интересненькое...Как правило нравятся зааненские...Эти "Белые лебеди"... Но и чешские тоже понравились...Их красивым окрасом...
В общем, вот так мы живем))))))

Труженики вы, молодцы! Себя кормите и еще округу балуете свеженьким молочком. Дай Бог вам здоровья! У нас все меньше и меньше люди хотят держать хозяйство. Коров уже на пальцах сосчитать можно. А про кучерявое сено сказали, я прямо запах его почувствовала.... Красота....

Мир Вашему дому!

Россия

...

Файлы: 
  • getimage_34.jpg

честность, достижения.

Россия

хАчу летооооооо.... cry

Россия
"Gallinka2002" пишет:

Gallinka2002

Эх, как мы тоже этого желаем! Но впереди пол года Холода и неволи sad

честность, достижения.

Россия
24.01.2012 - 08:42
: 375

Если бы не было зима, разве можно было бы оценить все прелести лета. Зима тоже хороша по своему. Козы бегая по первому снегу мне кажется рады ему.

Россия

Лето - красота, зеленый цвет который так радует глаз и солнце которое так тепло греет! Но зимой можно немного передохнуть.

Мир Вашему дому!

Россия
"Дедова Светлана" пишет:

Но зимой можно немного передохнуть.

Согласна))) Особенно от дойки laugh

Файлы: 
  • dscn1128.jpg

честность, достижения.

Россия
: Санкт-Петербург
23.08.2011 - 17:54
: 87

Анна класно на Вас можно жениться не глядя хозяйственных человек:)))

Россия
"Абдулкарим" пишет:

Да, вроде замуж ни кто не собирался))) И думаю не глядя, идея тоже не из лудших! Козы-козами... Хозяйство-хозяйством...
А характером люди не все друг другу подходят! Да, и не только в характере дело!

честность, достижения.

Россия
: Санкт-Петербург
23.08.2011 - 17:54
: 87

super

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576

Пришли морозы и лето захотелось))

Файлы: 
  • белка.jpg

mihail71

россия

:-)

Файлы: 
  • dscn2010.jpg

mihail71

россия

эх(

Файлы: 
  • dscn2008.jpg
  • dscn2007.jpg
  • dscn2009.jpg

mihail71

Аватар пользователя Urtica dioica
РОССИЯ!!!
: Екатеринбург
13.11.2011 - 13:48
: 8948

Козочки красивые и ухоженные! roma Такие все разные!
А вот коричневая мохнатая, это кто?
Травка зелёная...интересно, снится она козам?

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.