Вы здесь

Наша коза -профессиональная фотосессия. Страница 19 из 28

Перейти к полной версии/Вернуться
825 сообщений
РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Павел Степанов" пишет:

Роза.

Классная мордочка, с полосочками good . У моей тоже есть такие.
Третье фото только вот недавно снято, а остальные прошлогодние.

РОССИИЯ
: Лесной хуторок в Рязанской г.
27.02.2010 - 11:29
: 536

это было знойным летом. clap и было земляничное молоко.
А был ореховый год и молоко было ореховое super

РОССИИЯ
: Лесной хуторок в Рязанской г.
27.02.2010 - 11:29
: 536

А теперь осинку,а молока не.......... cry

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Масква-Шатура , Ночка , как я думаю , тоггенбургская козка..почему??? у нее косицы по хребту и задние ноги в штанишках...а вот где козка есть землянику.и что интересно ягоду видно..ПРЕЛЕСТЬ. super ...как Вам удалось заснять редкий кадр...фантастика. wub .. пост 558 чья козка.???.опять сшибает на тоггенбургскую... Нина , пос Калиново ,? как вы думаете? они ведь не гладкие ? а с косами???

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5414

здравствуйте уважаемые козоводы. с новым годом вас. мне всегда хотелось общаться с вами . занимаюсь козами давно. добилась того что не стало цветных рогатых . купила чистопородного зааненского козлика . козочки высоко удойные. сейчас их двенадцать голов и два козлика. в конце декабря три окотились. пою их с сосочки. было так холодно что я побоялась оставлять их с мамочками. отнесла их в тепло. подоила и покормила их с соски. в марте будет массовый окот и тогда придется оставлять козлят на попечение мамочкам.мне уже с ними не справиться . недавно мне привезли на содержание козочку с короткими ушками .я не знала что такие есть. и она покрыта братом. в марте окот. у меня такого не допускается.что же родится. видимо такой породы нет козлика. посмотрела и нашла описание породы ламанчо. подходит под описание. договорились с хозяйкой что козлята останутся у меня . козу заберет когда вернется. бывает просят сохранить козочку. как в приют везут.

Россия
: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
06.02.2012 - 08:44
: 993
"Сорокина Надежда Александровна" пишет:

Здравствуйте...
У нас есть коза зааненка с короткими ушками... Как бы не совсем короткими, но короче чем обычно у коз бывают))) А мне даже нравится...Так аккуратно смотрится... А откуда такое получилось я не знаю... мы ее козленком брали... )))
Хех...и у нас в общей сложности 12 голов и 2 козла (один взрослый, а другой еще мелкий пока)))

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Сорокина Надя... Вы молодец super ..у ВАс отзывчивое и нежное сердце... С Рождеством Христовым!!! air_kiss Вам здоровья, удачи... wub

Россия
: Бийск Алтайский край
21.02.2012 - 14:18
: 255
Сорокина Надежда Александровна пишет:

видимо такой породы нет козлика. посмотрела и нашла описание породы ламанчо.

Да,это ЛАМАНЧА.Читала,что признак коротеньких ушек-доминантный и при смешении передается.Так что можно было и зааненом ее покрыть.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"бордюжа галя" пишет:

. пост 558 чья козка.???.опять сшибает на тоггенбургскую... Нина , пос Калиново ,? как вы думаете? они ведь не гладкие ? а с косами???

Да, Галя, это мои, чистокровные дворяночки laugh Косы есть по спине и по бокам немного.
Зато шаровары!!! super Только и состригаю, чтобы доить не мешали smile3
А козлик тоггенбургский, видимо, где-то пробегал, рядом....
"В 1905-1913 гг. князем С. П. Урусовым были завезены тоггенбургские козы, но с тех пор прошло больше ста лет, и породой никто не занимался..."(это я вычитала в статье, которая взята:http://www.zooprice.ru ).

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"бордюжа галя" пишет:

Сорокина Надя... Вы молодец ..у ВАс отзывчивое и нежное сердце... С Рождеством Христовым!!! Вам здоровья, удачи...

Присоединяюсь к Галине! Надежда, стадо у вас солидное! Козочки чистенькие, плотненькие good Успехов вам!

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5414

Спасибо . я значит не одна такая. мне говорят зачем тебе столько коз. а меня просто затягивает . весной было сорок голов .давай их продавать ужас . чем все это может закончится. инфарктом. пасу их утром и вечером. в обед приходим пьем водичку отдыхаем и опять в поход. и так изо дня в день . до пятнадцатого декабря паслись. снег выпал и все. едят сено неохотно затаптывают . сухой корм с удовольствием кушают. и водичку попивают. мечтаю оставить пять коз . они мне как родные дети . трудно .

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Да, Надя, тут много любящих коз, это good Но вам же тяжело с таким количеством scratch_one-s_head
Всё время отнимают у вас (или наоборот?), мне вот нравится с козами гулять.
А у вас почти всё время тепло, классно для коз!!!

Россия
: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
06.02.2012 - 08:44
: 993
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Спасибо . я значит не одна такая. мне говорят зачем тебе столько коз. а меня просто затягивает . весной было сорок голов .давай их продавать ужас . чем все это может закончится. инфарктом. пасу их утром и вечером. в обед приходим пьем водичку отдыхаем и опять в поход. и так изо дня в день . до пятнадцатого декабря паслись. снег выпал и все. едят сено неохотно затаптывают . сухой корм с удовольствием кушают. и водичку попивают. мечтаю оставить пять коз . они мне как родные дети . трудно .

Обожаю этих "Белых лебедей")) Красотки!

Россия
: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
06.02.2012 - 08:44
: 993

Вот наша Тальма с короткими ушами)))

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Надежда Александровна, простите великодушно, но как Вы справляетесь....нет.. нужно "трезво оценивать свои возможности" мне был бы точно КИРДЫК..с таким стадом.. удачи...

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Urtica dioica пишет:
"Павел Степанов" пишет:

Роза.

Классная мордочка, с полосочками good . У моей тоже есть такие.
Третье фото только вот недавно снято, а остальные прошлогодние.

До чего хороши козоньки. Вот уважаю я наших простых коз, мне все породы нравятся, но дочего бывают красивы и цветасты простые народные козочки! super

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"roman33" пишет:

цветасты простые народные козочки!

Мне тоже цветные нравяться специально Белку Чюбом крыл думал чтонить ситцевое выйдет)) да не судьба,вот Риткиных жду что там получиться))

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"бордюжа галя" пишет:

тоггенбургская козка..

На морде отсуствуют альпийские полоски но по описанию молока на вкус как у Вашй, ореховое)))

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082
mihail71 пишет:
"roman33" пишет:

цветасты простые народные козочки!

Мне тоже цветные нравяться специально Белку Чюбом крыл думал чтонить ситцевое выйдет)) да не судьба,вот Риткиных жду что там получиться))

Самые цветастые козы - козы с Крыма.. http://quickstep.narod.ru/foto/my/200508_Krym_3/050814_PICT0019_fr.jpg, http://quickstep.narod.ru/foto/my/200508_Krym_3/050814_PICT0021_fr.jpg, http://img-fotki.yandex.ru/get/5309/10492628.99/0_5f3e1_b77f4c0_XL и в предгорьях Кубани, вот там козы!)

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5414

Александровна и zlat_natal, рада Вас видеть на данной ветке, мои землячки, я родилась и жила в Челябинской обл. Удачи всем нам!

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Александровна и zlat_natal, рада Вас видеть на данной ветке, мои землячки, я родилась и жила в Челябинской обл. Удачи всем нам!

спаибо. по чаще заходите и страничку посещайте, гостям всегда рада!!!!!
с новым годом вас и рождеством!!!! и всего доброго вам!!!!!! clap

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5414

Наталия,увидела ваши фотки и аж сердце зашлось от радости. Все такое родное.С праздником Вас ,с настоящей зимой, с уральской! На ставрополье нет нормальных зим. Сильные ветры дуют неделями, дождь со снегом. А летом жара до 50 градусов. Трава выгорает быстро. Мы в мае уже запасаемся сеном. Я смотрю на летние фотки , да еще с земляникой красной , какая красота! Живут же козочки, просто рай! Пусть так будет всегда! Удачи!

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Павел Степанов" пишет:

Самые цветастые козы - козы с Крыма.

Это нубики такие, ушастые? Да, красивые, но наши лучше face (шучу). Все они good

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Сорокина Надежда Александровна" пишет:

На ставрополье нет нормальных зим. Сильные ветры дуют неделями, дождь со снегом. А летом жара до 50 градусов. Трава выгорает быстро. Мы в мае уже запасаемся сеном

Ну, вот! А я завидовала козочкам - южанкам....думаю, всегда тепло scratch_one-s_head
А там жара и ветер!!! Может поэтому в жарких странах и молока козы меньше дают?
Из Египта писала нам девушка.....0,5-литр. Травы то нет, зато овощи круглый год!
Вот поэтому и говорят и пишут, что лучше держать местных, адаптированных коз.
Уральским бы тяжело пришлось при +50, они и 25-30 уже в тени лежат.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
mihail71 пишет:
"roman33" пишет:

цветасты простые народные козочки!

Мне тоже цветные нравяться специально Белку Чюбом крыл думал чтонить ситцевое выйдет)) да не судьба,вот Риткиных жду что там получиться))

А я на этот вопрос шире смотрю, не один день живём, беленькие получились, ну так цветной ген то уже есть на будущее, в следующем потомстве может сыграть, и дать интересную расцветку. smile3 Время быстро идёт, а козы скороспелые. Очень интересно их селекцией заниматься. yes3

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

А у нас вот такая любовь wub Сплошные лобзания air_kiss Малышам 3 часа от роду, уже мамку кушаем вовсю!!!

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

пос.Калиново Нина, поздравляю с новой козьей жизнью!!! face Приятно смотреть на трогательные отношения между мамой и детками! wub

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5414

Смотрю на вымя девятилитровой козочки и удивляюсь, мои дают 3, 4, 5 литров , столько лет веду отбор , стараюсь раздаивать , но столько молока еще не было. Была на выставке и не увидела такую козу. Мои даже лучше. Ко мне приезжают за козлятами со всего края и говорят, что нет хороших коз. Перевелись, никто не хочет с ними возится. Случают с кем попало. Они мельчают и молока нет. А вот овец таких на выставке выставляли , каких и не увидишь на пастбищах. Как телята, по 150 кг. С овцами легче, они пасутся на бедных пастбищах. Жары не боятся . Коза умная, не заставишь есть что попало, ей подавай только самое лучшее сено, а травку сама какую только сорвет. Они как люди, с ними нужно общаться с любовью и лаской, а то и молока не получишь. С приветом малышкам родившимся в новом году!

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Сорокина Надя...да Вы правы покрывают кем попало зачем козла другого? когда свой есть...они мельчают и молока у таких коз.. с гулькин нос wub

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780

Вот наша неожиданная первокотка с дочками blush2


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах