Вы здесь

ДОМИК в горах. Страница 118 из 241

Перейти к полной версии/Вернуться
7222 сообщения
Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Вот и хорошо, Наталья. Зачем нам красоткам эти трудности? Будем рады тем что есть.
А моя сливная коза сегодня уже хвостом вертит. Что ты будешь делать с этими козами? И ведь сердиться на них долго не получается.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Ох почаще пишите об этом - может и мои мозги на место встанут huh laugh Взрослые могут долбануть старшую молодежь, те в свою очередь младшую гоняют ( сидит с молодыми козлами ) -
видно придется новый вагончик присмотреть ( дешевле стройки выйдет ) или сокращать поголовье
а жабка душить начинает ))) lol Надо чем то эту жабку напоить и придушить нафиг lol

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271
С-Еленка пишет:

новый вагончик присмотреть

Лена, у вас в бытовке?
Можно посмотреть blush2 fotku

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
С-Еленка пишет:

Надо чем то эту жабку напоить и придушить нафиг

когда своих вырастишь то тяжело продавать, душа болит за них.
так что я решила если не хочу оставлять на племя то новорождёных отдавать дёшево, чтоб не успела прикипеть. так лучше и легче.

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271
zlat_natal пишет:

чтоб не успела прикипеть

Мне так с курами хорошими жаль расставаться.
Выставила семью на продажу. Позвонили, сказали хотят посмотреть.
А я передумала laugh
А козы так вобще. Это ж интелектуальное животное)))

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
TataF пишет:

А козы так вобще. Это ж интелектуальное животное)))

Таня, ты гладила Элю, комолую. так вот у неё сестра рогатая Дана. она гораздо крупнее была и апетит мощнее. так вот её купил местный вет в 4 мес. я ему обещала что выращу ему козочку и продала лучшую. козочка у него покрылась сразу же и родила козочку. Дана совсем не развилась физически, остановилась в развитии и молока даёт за сутки 700 г.
для меня очень удивительно, ведь вет врач, уход должен быть хороший, а вышло на оборот.
Дана родила в сентябре и он собрался её селить с козлом что она ещё забеременила и родила козлят.
я ему говорю чтоб как можно дольше не крыл нужно чтоб выросла и окрепла, а он мне:
- я что на неё молится должен!?
- давай деньги верну! купишьдойную.
трубку бросил.
как жалко! что из отличной козы дермо сделали.

а Эдя хоть и покрылась в 4 мес. тоже родила козочку. так Эля и выросла и раздоилась до 2,5 л на траве, а сейчас 2 - 2,2 л.

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271

Да, жалко(((
Не раз читала, что не веты - а коновалы какие-то.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Вот действительно - зачем тогда покупал малую (((. Вот потому и не хочу пока своих продавать - в
какие руки попадут не угадаешь.

Россия
: Владимир
10.07.2015 - 17:17
: 358

У меня ситуация противоположная: купила козу у ветеринара, вернее у его матери, а поскольку она живёт далековато, доверилась фото и описанию самого ветеринара. В результате привезли не козу, а инвалида, у неё был видимо послеродовой парез или кетоз и в результате у неё круп обвис почти перпендикулярно земле, а задние ноги практически волочатся по земле при ходьбе. К тому же она была ужасно худой, т.к. её боялись много кормить, чтоб она слишком много молока не давала. Ну, от жалости взяла я эту козу, покрывать её конечно нельзя, она не разродится, сейчас даёт литр молока, уже поправилась немного. Посмотрю ,что дальше будет.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

вот и мне сказад в октябре что лучше на мясо пустит чем мне позволит выкупить.
а сегодня я сама поинтересовалась, может согласится. я просто уверена в Дане. она отличная коза.
но увы. bang

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271
zlat_natal пишет:

мне сказад в октябре что лучше на мясо пустит чем мне позволит выкупить.

Маразм какой-то!
Бедное животное

22.05.2014 - 13:13
: 10713
TataF пишет:
zlat_natal пишет:

мне сказад в октябре что лучше на мясо пустит чем мне позволит выкупить.

Маразм какой-то!
Бедное животное

Ну и правильно. Купил мужик козу, его она уже полностью, а тут к нему с советами да предложениями непонятными. Я бы послала, например.
Поймите, что раз Вы продали животное - все, оно не Ваше. И что там, как там - проблемы нового хозяина. Хотите поучаствовать - договор прописывайте, чтоб он отчитывался, к примеру, перед Вами. Или еще как. Нет - хозяин барин, что хочет то и делает. Имхо, конечно.
А то мы предполагаем, да как бы мы бы да где бы... Ага... у себя бы в хозяйстве разобраться, а мы в другие лезем.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А какая ему разница - ну взял бы деньгами ((( НЕТ не понимаю я таких людей. Я всегда договариваюсь ( пусть и устно ), что если им не нужна станет проданная мной коза, то я выкуплю её
если по цене сойдемся . Так и получилось два раза - с первым Мартином ( от него и мои старушки
появились на свет ) и с Катюшей ( отличная коза была , потом нашлись ей другие хозяева получше ).
Я лично очень переживаю за своих всех животинок - было время сидели без копейки а собак куча
породных и решено было продать некоторых ( молодых ), так такого чувства не дай Бог кому испытать,
словно душу продала ( последнюю подрошенную дочь любимого немца - вот это была Собака -Человек , больше таких немцев не встречала ). Вся изпереживалась - в итоге она у тех хозяев погибла.
За других была спокойна dntknw cry cry cry Жаль козочку cry

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271
Ивушкина пишет:

Я бы послала,

Юля, вы читали предисторию. Он ПРОСИЛ вырастить ему козу, никто не хотел ему растить. Наташа вырастила, вложила труд-любовь-заботу.
В моем понимании - он некомпетентный вет, коли так поступает с животным.
Отказ вернуть животное за деньги, я расцениваю - побоялся, что бывшая хоз-ка увидит до чего он довел козу.
Подобная история была совсем недавно описана в другом блоге. Но там обратный обмен произошел. Домой вернулась грязное, зачуханное животное, якобы недающее молока. Хозяйка ее пролечила и привела в порядок.
А посылать - большого ума не надо.

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249
TataF пишет:

Юля, вы читали предисторию. Он ПРОСИЛ вырастить ему козу, никто не хотел ему растить. Наташа вырастила, вложила труд-любовь-заботу.
В моем понимании - он некомпетентный вет, коли так поступает с животным.
Отказ вернуть животное за деньги, я расцениваю - побоялся, что бывшая хоз-ка увидит до чего он довел козу.

Ну тогда не продавать, а держать всех при себе. Ведь наверняка он знал что разговоры ведутся об его козе. И для чего тогда ее продавать обратно? для того чтобы все даже увидели как плохо было козе?
Я себе лимит поставила 2 козы + козочку от своей Зорьки (если будет) Так вот взяла еще козу которую на мясо пустить хотели и понимаю что у меня рука не поднимется продать свою Снежу - мою трусливую замухрышку, взятую с плохих условий и начавшую мне доверять. Вот и веду "тихо сам с собой беседу" и молока то она на пике 4,5л и потом то она стабильно 3л и покрытая все еще 2л дает. А самое главное то сама себе говорю ведь старые хозяева ее тоже по своему любили, А КАК НОВЫЕ БУДУТ ЛЮБИТЬ? И понимаю наверное лучше козочку не оставлять, а эти 3 пусть ходят.
И старых хозяев я тоже достаточно грубо послала в очередной звонок. Вот они наверно и думали какая я с...ка, а я все думала ну надо же при таком состоянии коза, а они слезы пускали, только не на мясо, а коза мес 2 вообще не видела белого дня, сидела на метровой привязи и ссала под себя, и жрала только картофельные очистки от семьи из 3 человек (много ли их там было). Убл..ки.

У каждого своя правда и каждый видит ее по своему. У всех очки розовые свои.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Ивушкина пишет:

а тут к нему с советами да предложениями непонятными.

если не нравится, предложила вернула. вот и всё.
мне жалко ведь дала ему отличную козу, поэтому я горой за неё. я вней уверена.
прроблема в уходе и походе.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

он даже не знал что она беременая. однажды пришёл, а уже козлёнок. очень удивился родам.

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249
zlat_natal пишет:

он даже не знал что она беременая. однажды пришёл, а уже козлёнок. очень удивился родам.

Да уж ветврач cen

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
TataF пишет:

Подобная история была совсем недавно описана в другом блоге. Но там обратный обмен произошел. Домой вернулась грязное, зачуханное животное, якобы недающее молока.

уменя была такая история.
пришли соседи со слезами.
- Наташа, продай козу на племя, мы у тебя любую возьмём. у нас проблемы от родственного покрытия. уже рождались мёртвые и уроды.
- я уже всех продала, осталось 3 козы. 2 родили 1 окотом так у них козлята, а вот Лада вот вот родит.

соседка горючими слезами заливается. давай поменяемся. мы тебе козу на мясо отдадим, а нам беременную.
я уступила и поменялись. ведь и её муж настаивал, что им нужна коза.
https://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/150512?page=10
https://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/150512?page=13#comment-1074080031
https://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/150512?page=19
а в итоге козу отдала на мучение. коза им молока не стала давать. козлята голодные.
предложила им выкупить козу, пока не поздно. они мне Забаву продали, чтоб с голоду не умерла.
а Лада у них прозимовала. потом паслась на цепи.
потом говорят что вымя она порвала колючей проволкой. её запустили.
в августе покрылдась.
осенью хозяин умирает.
25 декабря Ладу я выкупаю.
https://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/150512?page=28
30 января она рожает мне Даню и Родю.
https://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/150512?page=29
вымя полностью не рабочее. пришлось колоть.
Родя уехал в Курган, а Даня дал потомство и от него родились Дана, Эля и Лада.
https://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/150512?page=31

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Ивушкина пишет:

Ну и правильно. Купил мужик козу, его она уже полностью, а тут к нему с советами да предложениями непонятными. Я бы послала,

я больше звонить и не буду.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
zlat_natal пишет:
Ивушкина пишет:

Ну и правильно. Купил мужик козу, его она уже полностью, а тут к нему с советами да предложениями непонятными. Я бы послала,

я больше звонить и не буду.

И не звони. И вообще, Наташ, больше не звони, пока сами не позвонят. Продала - все. Не твое животное уже. Хоть в суп они ее хоть куда. Тебе что, мало забот с теми, кто остается? Или лучше той козы никого не осталось в хозяйстве? А то любим мы - вот я бы, да у меня бы...
Вот купила я козу. Дает .. мало дает... позвонила хозяйке, поделилась, причем без претензий, просто может что посоветует. Она предложила обратно козу выкупить. Я ее, конечно, не послала, не те отношения. Но отказалась обратно вернуть. И не из-за того, что коза в каком-то непотребном виде, а потому как я от нее и потомство получила уже, да и вообще... не люблю так... взяла-вернула-опять взяла-опять вернула... Купила - все, мое...

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772

Жесть. Я вполне искренне не понимаю, если у тебя нет опыта, желания, возможностей или финансов, то зачем брать на себя ответственность за живое существо? Ну ладно, даже вариант, что при наличии всего прочего у тебя нет опыта...Но у нас страна, слава Богу телефонизирована, позвони хозяйке, посоветуйся, в патовом варианте (если нет связи с бывшей хозяйкой), зайди в инет, поговори с опытными людьми. Зачем над животным издеваться??? У меня в деревне бабульки спрашивают иной раз, мол как твоя скотина... Можете смеяться, но я готова прям тысячу раз повторить, что для меня это не просто скотина, а кормильцы наши. Я не призываю целыми днями козам в попы дуть и розовыми листами стайки забрасывать, но хорошее питание + условия содержания, будь добр обеспечь, а иначе на живодерство смахивает...Извините, прямо за живое задело...

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249
Ивушкина пишет:

да и вообще... не люблю так... взяла-вернула-опять взяла-опять вернула... Купила - все, мое...

yes3

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
луч пишет:

Ну ладно, даже вариант, что при наличии всего прочего у тебя нет опыта...Но у нас страна, слава Богу телефонизирована, позвони хозяйке, посоветуйся

есть такие покупатели. они со мной на связи так у них всё хорошо и мы друзьями стали.

а вот Беляна уехала в Челябинск, так у неё и стресса не было. молоко даже не сбавила, что мне 2 л и им так же. Таня мне иногда звонит и рассказывает как дела, иногда советуется по её козам.
так что мои козы попали в разные руки и разные результаты.
кто к козам с душой у тех всё хорошо.
а кто наплевательски относится тот без молока

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249
zlat_natal пишет:

я больше звонить и не буду.

И правильно, только свои нервы треплешь и душу себе и бередишь, а им все равно.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Светлана Липецк пишет:

только свои нервы треплешь и душу себе и бередишь, а им все равно.

roma согласна.
им пофиг, а я себя накручу.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

а я немного отвлеклась и с сын сьезила по магазинам. и купила себе бинзопилу чемпион за 8 400 . clap мне эл пилы надоели. так что я довольная. и с бензокосой и с бензопилой. ещё культиватор хочу.

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271

С покупкой!!! clap

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
TataF пишет:

С покупкой!!! clap

спасибо! я довольна. и деньги за коз в дело.
я хочу на днях или дрова или уголь завести, что получится, зимовать спокойней будет.

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271
zlat_natal пишет:

завести, что получится

КАК! На гору?! Мы ногами то еле залезли, а уголь туда как?

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах