Вы здесь

А если посчитать? .....то получится что....... Страница 17 из 29

Перейти к полной версии/Вернуться
867 сообщений
Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"ssvetlanna" пишет:

человек держал в резерве 3 козленка...прислал деньги..ну вы же понимаете что это опечатка...какой может быть залог...была либо предоплата..либо задаток...потом опять теряется..на звонки не отвечает...конечно все можно..и продать и вернуть...и еще что нибудь..но! зачем меня так выставлять...

Света, этот случай наглядно показывает что не все условия были оговорены сразу. Я например, всегда покупателям говорю - "продаю козлят только в возрасте до месяца и цена такая-то". Если у меня не продался козленок до этого возраста - цена возрастает на энную сумму. Поэтому люди стараются приехать и забрать козленка пораньше. Ни предоплат ни задатков никогда не беру. Ни к чему это. Козликов, выпоенных более 2 мес, и не стараюсь продать - еще 2 мес подрастет и мяса для семьи вполне достаточно для котлет.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

=

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836
ssvetlanna пишет:

Наташа...красулю..ты купила..так? она твоя...Гранд..тоже твой...так?..детей нарожали..3\4 замечательные козлята...так? а почему..не пойму ты их приобретала то?...
Красуля давала 3 литра...каким окот...? и сколько давала ее мама...чистопородная зааненка?...и чистопородная ли она была? из какого хозяйства?
т.е мне интересна динамика наследования зааненских породных качеств по линиям...
дальше...детей красули кем ты крыла?...и что получилось... mail

юля 2009 пишет:

Чем мне нравятся помеси ? Вы из них можите вытащит ту породу которая вам нужна ( покупая козлов ).В моем эксперименте хотелось достать нубиков ,поэтому крыли нубиком .Вот что получилось две девочки одна похожа на маму другая на папу.

Юля уже ответила. Для меня завоз чистокровных нубиков тогда,был чем-то нереальным.Думала буду потихонечку меняя козлов выходить на козлят с бОльшим процентом нубийской крови. А Красуля по второму окоту давала три литра. Насколько чистопородная её мама я не знаю blush2 А папа Барон ,от Галины Андреевны ,он -же папа Шоколадки. Приобретала я их у Татьяны Семёновны.А детей Красули я уже никем не крыла,к тому моменту я созрела для ввоза козлят самой. Если очень захотеть,ничего нереального нет smile3

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

=

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Да ладно blush2

ПетрПетр
Харфи пишет:

Что-то я только сейчас задумалась. Если покупатель внёс предоплату,то в течении какого времени он должен забрать грубо говоря товар? А Света права,козлята это не товар.

А что это?? Члены семьи?) Тогда они бесценны и их никто не имеет права продавать и покупать. Вы ведь тоже так думаете?

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

В моих понятия товар,это что-то неодушевлённое. А тут наверное категория животные,но никак не товар.Ну я так думаю.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

=

ПетрПетр
ssvetlanna пишет:
Алекс16 пишет:

На своем примере могу пояснить. Никаких предоплат не беру(редкий случай, с маленькой предоплатой, это когда коз надо везти до Москвы). Зачем мне брать предоплату если спрос превышает предложение. И неволить покупателя внесенным авансом не хочу. Может у того планы поменяются. Отсюда отсутствие проблем и разборок.

Я тоже не беру, но Наташа в " следующие выходные уже выезжать планировала..и только когда выходных прошло уже 3... и она не отвечала на звонки...я написала ей предложение оценить содержание...и после ..получила письменный отказ от коз и просьбу вернут деньги..

Нормальное хозяйствование возможно лишь при нормальном планировании..абсолютно всего, в том числе и бюджета, а бюджет должен пополняться и не иметь дырок из-за "душевных страданий" покупателя.
Проблема у хомо советикус-непонимание необходимости нормального договора (бумажного либо словесного при свидетелях-неважно), а лучшее средство для ответственности обоих сторон-наказание рублем. Для покупателя при несоблюдении условий покупки - невозврат аванса (задатка, предоплаты . и т.д. и т.п.), для продавца -потеря репутации и штрафные санкции (обращении в компетентные органы и т.д. и т.п.). Поэтому взращивание не нужных себе и не востребованных конкретным покупателем козлят в надежде на то, что все-таки продажа состоится - это неуважение своего труда, времени, вложенных денег. Все должно быть прагматичным -надо вырастить козочек на продажу и ремонт-выращиваем , нет гарантированного покупателя и потребности в ремонтном молоднякуе-продаем молоко, козлята побоку.
Надо о своих семьях больше думать, а не о козлятах (собачках, кошечках).

ПетрПетр
Харфи пишет:

В моих понятия товар,это что-то неодушевлённое. А тут наверное категория животные,но никак не товар.Ну я так думаю.

Сходите к батюшке (ксендзу или мулле)-спросите о душе у сельхозживотных.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

=

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

=

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836
ПетрПетр пишет:

Сходите к батюшке (ксендзу или мулле)-спросите о душе у сельхоз животных.

Причём тут батюшка scratch_one-s_head Есть одушевлённые,есть неодушевлённые предметы. А в остальном Пётр,я с вами абсолютно согласна smile3

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

--------------------------------------------------------------------------------

ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ ЖИВОТНОГО

Заводчик: __________________________________________________________
Паспорт___________________________________________________
Адрес регистрации и проживания________________________________________________ __________________________________________________________
Тел. ____________________________ Моб. _______________________________________
E-mail ______________________________
* * *
Покупатель: __________________________________________________________
Паспорт___________________________________________________
Адрес регистрации и проживания
_________________________________________________________
_________________________________________________________

Тел. ____________________________ Моб. _______________________________________
E-mail ______________________________

Заводчик продаёт, а Покупатель приобретает следующее животное:
Кличка: _____________________________
Регистрационный номер: _______________
Пол: ________________ Дата рождения: _______________
Окрас: ____________________________________________
Порода: ____________________________
По цене: __________________________________________________________
(сумма прописью)

1. УСЛОВИЯ ПРОДАЖИ

1.1. На момент продажи отсутствуют видимые генетические дефекты: половые органы соответствуют заявленному полу, нет рудиментарных (дополнительных сосков), ротовая полость в норме, суставы тела и конечностей деформаций не имеют, лимфатические узлы не увеличены, наружных опухолей не наблюдается
1.2. Заводчик гарантирует, что на момент продажи у животного отсутствуют экто- и эндопаразиты, оно не страдает грибковыми заболеваниями, отсутствуют признаки вирусных заболеваний. Животное не является носителем хронических заболеваний
1.3.В течение 7 дней покупатель может за свой счет проверить здоровье животного в лицензированных ветеринарных учреждениях. Заводчик обязуется принять назад животное при единовременном возврате денег в течение 15 дней со дня продажи с предъявлением ветеринарного заключения, подтверждающего нездоровье животного на момент его приобретения.
Если покупатель не воспользовался правом, оговоренным в данном пункте, то претензии по состоянию животного в дальнейшем не принимаются и возврат денег после семидневной гарантии, данной Заводчиком, исключается.
1.4. Если животное продаётся как привитое, заводчик предоставляет ветеринарный паспорт установленного образца, с отметками о прививках, подтверждёнными печатью лицензированной ветеринарной лечебницы.
. 1.5. Покупатель имеет право на возврат здорового животного Заводчику в любой срок с момента приобретения с предварительным согласованием факта и срока возврата, но без получения ранее уплаченной за животное суммы и без компенсации за его содержание в случае возникновения обстоятельств, не совместимых с возможностью ухода за животным.
1.6. Покупатель обязан следовать рекомендациям Заводчика о домашнем содержании, кормлении и уходе. При возникновении любых проблем или вопросов покупатель в первую очередь должен поставить в известность Заводчика.
1.7. В случае утраты данного животного в результате болезни, несчастного случая, кражи и т.п. Покупатель обязан сообщить об этом Заводчику.
1.8. Животное должно иметь хороший уход, питание и своевременное ветеринарное обслуживание. Животное не должно иметь свободный безнадзорный выгул на улице в рамках населённого пункта.

2. УСЛОВИЯ ОПЛАТЫ:
2.1. В случае, если Покупатель уплачивает сумму залога в размере 50% до момента приобретения животного, то при последующем отказе покупателя от приобретения или в случае возврата животного Покупателем после его приобретения, сумма залога не возвращается.
2.2. После получения суммы залога за животное Заводчик обязуется содержать его до момента передачи Покупателю, но не более, чем _______________________ .
2.3. По истечении указанного в п. 2.2. срока Покупатель обязуется забрать животное, уплатив оставшуюся стоимость.
2.4. Неисполнение Покупателем условий п. 2.3. Заводчик вправе считать отказом Покупателя от дальнейшего приобретения животного.
2.5. Все дополнительные издержки, которые может понести Заводчик до момента передачи животного Покупателю, оплачиваются Покупателем дополнительно, по отдельной договоренности (оформление ветеринарной справки на вывоз, вакцинация, содержание до полного выкупа и прочее).

3. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
3.1. В случае неисполнения Покупателем обязательств, указанных в настоящем договоре, Заводчик имеет право отказаться от продажи животного Покупателю.
3.3 Споры, возникающие в процессе исполнения сторонами обязательств по договору, должны быть урегулированы дополнительными соглашениями или могут быть решены в судебном порядке.

4. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ ОПЛАТЫ: (если они есть)
_________________________________________________________
_________________________________________________________
_________________________________________________________
_________________________________________________________
_________________________________________________________
_________________________________________________________

5. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ:
5.1. Договор вступает в силу с момента его подписания и прекращается надлежащим исполнением. Все вопросы, не урегулированные настоящим договором, определяются в соответствии с действующим законодательством РФ.
4.2.Все изменения и дополнения к договору должны быть составлены в письменной форме в 2-х экземплярах и подписаны обеими сторонами.
5.2. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу.

6. СТОРОНЫ ДОГОВОРА:
Подписи покупателя и заводчика удостоверяют их согласие со всеми условиями настоящего договора.

ЗАВОДЧИК (подпись)

ПОКУПАТЕЛЬ (подпись) Дата:
_________________
_________________

ПетрПетр
ssvetlanna пишет:
ПетрПетр пишет:

Проблема у хомо советикус-непонимание необходимости нормального договора (бумажного либо словесного при свидетелях-неважно).

А Вы ..кстати...какими договорами пользуетесь...я , на сколько правильно Вас поняла..с животными работаете давно...подскажите самый приемлемый для Вас вариант! thank_you

Договорами?? Словесными при свидетелях. Суд к делу не принимает (пока)-но при разборе полетов слово свидетеля позволяет при подключении "органов" избежать не только репутационных издержек. Опыт уже был по закупке навесного оборудования для трактора, когда продавец продавал комплект навесного, проговаривались условия при свидетелях, потом продавец привез некомплект -при свидетелях нехотя это признал, после того как я отказался доплачивать ему полную сумму из-за некомплектности, а также возвращать навесное оборудование пока он не вернет мне предоплату и неустойку -он пытался войти с новыми покупателями ко мне во двор и вывезти оборудование, получил по носу и был за шиворот выведен за ворота. была вызвана милиция им за "удержание чужой собственности и насилие" - приехал наряд, выслушали обе стороны, моих свидетелей (которые условия договора слушали), увезли "№товарища" в отделение, через некоторое время он появился опять и спросил"могу ли я , если заплачу требуемую сумму забрать оборудование". "можете". Оплатил и забрал.

ПетрПетр
Харфи пишет:
ПетрПетр пишет:

Сходите к батюшке (ксендзу или мулле)-спросите о душе у сельхоз животных.

Причём тут батюшка scratch_one-s_head Есть одушевлённые,есть неодушевлённые предметы. А в остальном Пётр,я с вами абсолютно согласна smile3

Просто понятию душа в нашем понимании соответствуют понятие дух в религиозном (т.к. душа-это набор чувств в этом смысле, если вы в этом смысле-да, животные чувствуют и это надо учитывать и не быть жестокими без нужды). А духа животные лишены. В светском смысле я с вами согласен.
П.С. Я не ортодокс, просто у многих путаница с терминологией.

ПетрПетр

[quote=Харфи]--------------------------------------------------------------------------------

ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ ЖИВОТНОГО

Это сложно. Достаточно ограничится договором задатка, который не обязателен к подтверждению нотариусом, принимается в судах (достаточно писать его согласно рекомендованным шаблонам), недобросовестный Продавец согласно такого договора наказывается двойным размером аванса (задатка), а недобросовестный Покупатель -потерей задатка. И все.
П.С. Такой договор не требует свидетелей его заключения, требует указания паспортных данных подписантов.

ПетрПетр

мудрые слова..Петр! Но на столь затушенной стадии что делать..
и рублем жалко наказывать..и человек говорит, что жалеет о покупке...лучше предложили...просто вернуть деньги?...а время..а уход...а питание..мои то в день пьют не по 1 литру молока...а минимум каждая 3![/quote]
Что делать?? Мы никто не были свидетелями договора (на будущее совет при заключении сделок создать отдельную тему на форуме , например "Биржа", где Продавец выставляет условия продажи и санкции, Покупатель согласие на покупку и свои санкции-после этого по истечении срока реализации договоренностей можно аппелировать к мнению присуствующих на форуме (в суде это вряд ли примут к рассмотрению-если договор не заверен электронной подписью), но подобных ситуаций просто не станет.
А пока стоит просто повторить условия купли -продажи, переназначить сроки и ждать реализации прав и обязанностей сторон-подписантов.
П.С. Если ситуация соответствует описанной вами-вы вправе оставить задаток себе и больше об этом не вспоминать. А также вправе откорректировать новую цену либо принять решение при согласии Покупателя завершить сделку со старой ценой.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

=

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

=

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

=

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

=

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

=

Россия
: Приморский край, Артем
09.04.2012 - 09:36
: 252

Светлана, да не обижайтесь Вы на весь мир! Ситуация с Натальей не такая уж и некрасивая, на мой взгляд, а вполне обычная для начинающих. Ведь это жизнь!!! Не ошибается тот, кто ничего не делает. Она многим будет полезна, в том числе и мне. А разрешить ее нужно. Желательно именно здесь, на страницах форума. Ведь мы все стали ее невольными свидетелями. Отбросьте все обиды, пусть в ущерб себе, но решите ее. От этого зависит дальнейшая Ваша репутация (ведь именно о ней вы заботитесь). Все мои высказывания (говорю только о себе) не были направлены на то, чтобы вас именно(!) обидеть. Ну есть в Вас самолюбование, порой и превосходящие все рамки, но кто сказал, что это так уж и плохо? Относитесь к высказыванию людей в Ваш адрес не как к личному оскорблению, а как повод задуматься и подумать, может все-таки есть что-то, что видится людям немного по-другому, что Вы не всегда правы......ну и.....тому подобное.
Вы просили и мне похвастаться. Вот несколько фотографий. Да простят меня модераторы, ведь тема про козочек. На последнем фото - карликовая ангорочка. Это совсем немного из того, что есть.
Файлы:
sdc11332.jpg
sdc11624.jpg
sdc10922.jpg
sdc11742.jpg
sdc11346.jpg

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

=

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836
ssvetlanna пишет:

Наташа, " ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ ЖИВОТНОГО"...это конечно самое замечательное . что можно придумать !
я так понимаю. что это договор. который ты подписывала на приобретение козлят своих из за границы...?

Нет Света,это наш российский договор. Там оговорены все нюансы. И про ЗАЛОГ и про всё остальное.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

=

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

=

Россия
: Приморский край, Артем
09.04.2012 - 09:36
: 252
ssvetlanna пишет:

Оля..для начала я хотела бы понять...кого вы все же понимаете в данной ситуации под словом "начинающий"

Светлана, а вы себя саму не считаете начинающей?

ssvetlanna пишет:

И думаю. что все же, для того. чтобы помочь людям исключить подобного рода неприятные ситуации..дам задание своему юристу подготовить краткий бланк "Соглашения о задатке". И сделаю его доступным на форуме для тех. кто все же правильные выводы сделает из данной публикации!

Лучше использовать договор (или что-то подобное), который представила Наталья (Харфи). Взяла на вооружение, спасибо thank_you !

ssvetlanna пишет:

Хорошенький малыш, но я не держу карликовые породы...Бургунка.. достаточно выразительная...НЗК-ка сочная..хорошая...откуда крови?

Карликовых отдают знакомые, и их знакомые. Бесплатно. Поиграются в квартирах, надоедают, вот потом и отдают. Кого-то, как говорит Александр, в хоспис. А мы их либо пристраиваем сами потом (молодых), либо просто кормим и сами ухаживаем (старичков). Разведением их пока не занимаемся. Муторно с ними. Забот с другими хватает. Да и детям карлики в радость, возюкаются с ними. По поводу НЗК. Откуда точно крови не знаю. Знаю только, что с Москвы привезен. Это мы в одном раззоряющемся хозяйстве купили, уже годовалого. А кролей с документами у нас здесь вообще не сыскать. Недавно ферму открыли, правда далековато от нас, говорят, что там документы дают, но пока никто их не видел (мужчина весной брал у нас девочку-фландрика, купил там мальчика для нее и девочку-барашку, обещали выслать документы. Пока не прислали. Как пришлют, образец скинет мне. Тогда и мы туда поедем. Там все кролики с "Рябушки" привезенные).

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

=


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах