Вы здесь

А если посчитать? .....то получится что....... Страница 14 из 29

Перейти к полной версии/Вернуться
867 сообщений
Россия
: Бийск Алтайский край
21.02.2012 - 14:18
: 255

Дорогу Вы мне не переходили,куда мне,убогонькой....А выводы за год сделать можно.А в остальном-приторно все...Ну это как кому нравится,может и налипнут.

Россия
17.08.2012 - 02:13
: 5

Здравствуйте форумчане, долго читала ваши посты и не могу удержаться, чтобы не написать: вы Светлана сами себя выставили не в очень привлекательном свете... кому нужна ваша переписка с покупателем? перед кем вы хотите оправдаться... и конечно вы перегнули палку перейдя на поливание грязью, до этого выставив себя порядочным бизнесменом...особенно высказав что владеете чесным купеческим словом....
"Скорее всего оно означает, что покупатель всегда прав до того момента пока не заплатил за покупку. А потом хоть трава не расти."
Вы Светлана видимо имели совсем другое значение под этим словосочетанием....
темку прочитала - вывод один .....что ж Светлана ваша репутация человека "владеющего чесным купеческим словом" теперь зависит от вас... вы вроде вперед писали, что отправляете этой покупательнице козленка, это "чесное купеческое" я так понимаю в вашем понимании... подождем увидим...либо вы доказываете, что у вас свое видение значения словосочетания, либо...Алекс прав.
Хотя покупатель тут тоже не совсем прав.... думаю этот случай здорово ее или его проучил, учитывая ваши цены, по хорошему товар можно и не предоставить, но купца-то никто за язык не тянул, что он "владеет чесным купеческим словом"... Давши слово....
А вам Алекс респект и уважение!!!

Россия
17.08.2012 - 02:13
: 5

Вы Светлана не обижайтесь, но порою нас ловят на наши же высказывания (поймать на слове, так кажется говорится), желаю вам достойно выйти из положения... я даже специально зарегистрировалась на форуме, чтобы высказать свое мнение, буду с удовольствием учавствовать в ваших дисскусиях, спорах, но всегда и во всем надо держать марку, вам как бизнесмену это известно даже лучше, чем мне. Порою язык наш - враг наш.... Страничка у вас замечательная, но вот эта ложка дегтя может вам очень подпортить всю бочку меда, желаю удачи!!!

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

=

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
"scharki" пишет:

А вам Алекс респект и уважение!!!

yes3 yes3 yes3

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Света можно я Клио отвечу? Я хоть не спец,но небольшой опыт по нубикам есть.
Хадафи замечательный козёл.93,75% породности.Полностью соответствует породе и его можно назвать чистопородным. У меня две его сестрёнки,Дива и Диана . Фото ниже. Они абсолютно одинаковы,поэтому фото одно.
Выскажу свои предположения.Мне кажется 50на 50 ,что родятся детки с коричневым окрасом. Если бы были мамы зааненки ,то шансов бы практически не было,очень сложно перебить зааненскую кровь . Сейчас выложу фотки деток от зааненской и тоггенбургской коз. А папа один-нубик.
Файлы:
dscf1501.jpg

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Красуля. Папа нубийский мама зааненка
Файлы:
img_2354.jpg

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Шоколадка. Мама тоггенбургская коза. Отец тот же нубийский козёл
Файлы:
img_4112.jpg
img_4088.jpg

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Это после окота. Шоколадка
Файлы:
086.jpg

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Клио" пишет:

И вот кто знает? Может ли у коз при этом покрытии родится козлёнок с нубийским окрасом? Коричневый?

У меня 2 простых козочки, козлята каких только мастей не рождались!!! Все красивые good
Ваш Миха перспективный козлик и через 2-3 месяца будет у вас свой жених.
И козочки у вас для дворянок super Вот серая в крапинку....2 окот - 4 л - good
У второй -девичье молоко - 1,2 л да у меня толстушка после 2 окота столько даёт!
Так что, всё у вас прекрасно roma Вот достроите с сынулей козовник, всех по местам .....и жизнь продолжается.
Никогда не надо "прыгать выше головы", имхо.
Про окрас не знает даже сам "Господь бог"....можно только гадать и предполагать dntknw
Я вот думаю, что чисто коричневого не будет scratch_one-s_head (потом покажите?)
Да и какая разница? Вы их всех полюбите wub Маленькие козлятки - это нечто!!! Главное, чтобы здоровенькие!!!

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

зааненская кровь действительно плохо "перебивается " нубиками. Я выкладывала фото своих гибридиков выше, там это видно. С нетерпением жду времени, когда смогу оценить продуктивность.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Алекс16" пишет:

http://www.dv-reclama.ru/others/articles/detail.php?ELEMENT_ID=9162

Интересно про "сибирское масло". Что из Сибири масло в Европу везли не знал.
А вот про породы и роль гибридизации в становлении пород, например, для КРС с удовольствием почитываю.

Истобенская порода крупного рогатого скота, порода молочного направления. Выведена в 19 в. в Истобенской волости Вятской губернии многолетним отбором местного скота и улучшением его холмогорской, швицкой, ярославской и голландской породами

Формирование суксунского скота относится ко второй половине XIX века и связано с организа­цией в селении Суксун Пермской губер­нии медеплавильного завода. Благопри­ятные условия кормления и использова­ние при скрещивании с местным скотом животных красной датской породы, стро­гий отбор потомства от лучших коров спо­собствовали выделению суксунского ско­та в обособленную популяцию. К концу XIX в. она отличалась высокой молочно­стью и содержанием жира в молоке.
В начале XX в. повторно завозились для скрещивания быки красной датской и англерской пород. В последующий пе­риод на формирование суксунского скота оказало влияние скрещивание его с жи­вотными красной степной, бурой латвий­ской и красной эстонской пород.

Костромская порода крупного рогатого скота, порода молочно-мясного направления продуктивности. Выведена в совхозе "Караваево" и колхозах Костромского ("12-й Октябрь" и др.) и Нерехтского ("Родина" и др.) районов Костромской области скрещиванием ярославского и местного беспородного скота с альгаусской и швицкой породами. Для помесных животных создавались улучшенные условия кормления и содержания, проводился строгий отбор и подбор. Утверждена порода в 1945.

Красная горбатовская порода созда­на в начале XIX в. путем поглотитель­ного скрещивания местного приокского скота (улучшенная популяция велико­русского скота) с тирольским в Горбатовском уезде Нижегородской губернии. В 1926 г. вновь созданный массив красного скота был признан отдельной красной горбатовской породой и с этого времени было начато ведение ГКПЖ. Сре­ди пород скота, созданных народной се­лекцией, красная горбатовская стоит в ряду лучших. Породе свойственна высокая устойчивость к лейкозу, туберкулезу и бруцеллезу.

Так что у Светланы есть все шансы создать новую породу коз - "новосибирскую". Главное не стесняйтесь "дворянок", среди них есть настоящие "алмазы", кторые могут украсить любое хозяйство.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Харфи! Девчонки просто загляденье! Это у них после первого окота такие вымечки? super

Россия
: Омская область
24.01.2012 - 08:42
: 209

Хорошие красивые козки, у меня белые дворянки.

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Спасибо. Шоколадка по первому и второму окоту давала не очень много Три литра при двухразовой дойке. Это была моя первая полунубиечка. Нынче переехала на Алтай в прекрасную семью.
Филип ,а у меня тоже есть новая порода КРС. Голубая боярская laugh
Только выводить я её особо не старалась. Коровки кроются обычными чёрно-пёстрыми быками,а телята рождаются всё-равно голубыми. Ещё они очень маленькие. Первотёлочка на фото 1м 20 см в холке. Мини коровки.
Файлы:
255.jpg

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Харфи" пишет:

Филип ,а у меня тоже есть новая порода КРС. Голубая боярская

Симпатява! А сколько же ей? По возрасту?

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Молоденькая она совсем. Декабрьская. На данный момент ей год и восемь. Покрылась рано,знаю что не хорошо. Ну вот так получилось blush2
Она же ,только родилась smile3
Файлы:
img_2780.jpg

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Харфи" пишет:

знаю что не хорошо. Ну вот так получилось

Ну родила и славно. А вес и рост еще наберет, какие её годы :) Но вообще, как-то мы не в тему пошли, надо про коров сворачивать wink

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Какая коровка миленькая!!!

Россия
17.08.2012 - 02:13
: 5
Алекс16 пишет:
"Харфи" пишет:

а телята рождаются всё-равно голубыми.

Молоко от голубой коровы должно стоить дороже, АдназначнА laugh

Также, как и гибриды альпийско-нубийские... по-любому. lol

Россия
17.08.2012 - 02:13
: 5

А если серьезно я восхищаюсь вами Харфи roma , бесконечно на вас нападают, а вы как истинно русская женщина -только вперед, восхищаюсь вашим хозяйством, удачи вам во всем и здоровья, такие труженики нам очень даже нужны, подумаю над покупкой теленка отвашей коровки.. если будет возможность... air_kiss

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836
Алекс16 пишет:

Молоко от голубой коровы должно стоить дороже, АдназначнА laugh

КАнечнА. Так что Филип,всё в тему laugh Да и нубийские козлята никакое другое не пьют laugh
А если шутки в сторону,то голубые телята в три раза дороже обычных. А маленькая голубая коровка для бывших горожан,кто занялся сельским хозяйством-находка. Больших они боятся.

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

scharki
Спасибо smile3

Россия
17.08.2012 - 02:13
: 5

Светлана Васильевна, понимаю, что лезу не в свои дела, но раз уж вы вынесли сор из избы, позвольте еще раз напомнить вам, что когда вы написали вашему горе покупателю, что все-таки продаете ему козленка, получили его согласие, остаток д/средств и оплату за транспортировку... это уже состоявшаяся сделка...т.е. вы продали ему товар.. как вы теперь собираетесь вернуть ему часть денег с покупки? Есть защита прав потребителей, а ваша страничка доказательство состоявшейся сделки. И если возвращать то либо товар, либо денежные средства...иначе получается вы мошенник ну или купец, как вам больше нравится... Принесу извинения, если вы уже выполнили свои обязательства продавца.
И еще думаю такие вещи не обсуждаются на форумах - очень плохая реклама и для продавца и для покупателя... есть личка туда и надо было писать, и выставлять напоказ ваши отношения с покупателем не есть хорошо, тем более в начале своей деятельности козовода... поливать его грязью тоже... получается, что это вы мстите, надо было либо проигнорировать, либо поблагодарить за комплимент... Тем более ответа не было.
Только не подумайте, что я на стороне покупателя, скорее наоборот, сама только побывала в вашей шкуре и пишу из собственного опыта пришлось и стоимость твовара вернуть и моральный ущерб выплатить. А вы мне очень симпотичны, именно поэтому прошу вас все урегулировать, чтобы доказать, что вы несмотря ни на что, оказались выше и ,чтобы у вашего горе покупателя не было повода продолжать давать вам плохую рекламу...
Вы рекламу себе сами делаете....ну это вам и без меня известно...

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

=

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

=

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

=

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

В=

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

=

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

=

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах