Вы здесь

А если посчитать? .....то получится что....... Страница 11 из 29

Перейти к полной версии/Вернуться
867 сообщений
: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

=

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

=

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Пожалуйста, Ромашка
Файлы:
21_010.jpg
9_005.jpg

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

=

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

[=

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Ромашке пятый месяц, но вымечко уже немного видно, а нагромождения- горбыль на выгуле не убран, козы за ним прячутся

Россия
: ХМАО-Югра
18.02.2012 - 07:15
: 121

Резерв был только у вас.... скандалить и плакаться я не собираюсь, не для этого читаю вашу страничку. Вы ведь не обидчивая? Просто цели теперь изменились..., а за козочек плохого не говорю, но они для молока, вы ведь согласитесь со мною по молочности они превосходны, а по содержанию породы в чистоте я согласна с Наташей Харфи... Но для меня это будет хорошей школой и уроком... scratch_one-s_head

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

=

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

=

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Так по-моему, мы тут немного опять запутались...... scratch_one-s_head

Вроде как возник спор, какие козки лучше: чистопородные или гибридные............(наконец-то разобрались, что Дворянки и Гибридики - еНто разный контингент...... ya )

Светлана Васильевна совершенно справедливо и неоднократно старается призвать нас при покупке животного ПОНИМАТЬ - ЧТО МЫ ОТ НЕГО (животного) ждем!

Если - это ПРОСТО козье молоко, то возможны различные варианты (дворянки, гибриды, чистокровки). Наверно самый беспройгрышный вариант в этом случае - это зааненка, хотя на мой взгляд, гибрид русской белой и зааненца лучше, так как более вынослив.

Если мы хотим особого вкуса молока, то это .................

Если мы хотим мяса козьего, то...............

Если хотим делать ДЕНЮЖКУ на продаже молодняка, то.........

Вообщем мух от котлет отделить надо! laugh

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Теперь, что касается ценообразования...........

Ну меня учили, что цена товара складывается (самый примитивный способ), возьмем коз:
1. Затраты на корма.1/3
2. Трудозатраты. 1/3
3. Прибыль 1/3
Соответственно, попробуем посчитать сколько стоит 2 мес. козленок (независимо от породы). При минимуме 1 л. молока пусть по 50 руб. в день*60=3000 руб. умножим на 3, получается 9 000 руб.
Это получается ориентировочная цена, за которую по логике вещей нужно продавать, чтобы это было ВЫГОДНО!
Почему я и говорю, что дойная коза НЕ МОЖЕТ СТОИТЬ меньше 10 тыс. руб.!!! Это абсурд, НОООООООО!

Рынок диктует свои условия. Спрос и предложение формируют иные цены, когда того же двухмесячного козленка (козочку) готовы отдать даром, лишь бы избавиться, либо верхняя граница может просто сводить с ума wacko2

Мы с вами сами и формируем эти цены в конечном итоге.

У меня есть еще один способ определять цену на свой товар.............Скажем есть у меня козы. Козы как козы, но для меня.....особенные. И вот меня просят: "продай". Я продавать не готова, но понимаю, что нужно бы..........И вот я себя спрашиваю, какая сумма меня "сподвигнет" к продаже. Эта сумма у каждого своя. И вот если находится покупатель, готовый дать эту цену, то сделка состоится.
Если же нет, то...........я ж не очень и хотела laugh

Другая ситуация, когда хозяева по каким-то причинам не могут больше ухаживать за своими любимицами...........А коза не кошка.............Вот и появляются на продажу замечательные козки, которым нужны новые хозяева...........за чисто символическую цену.

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"Домашняя" пишет:

Вообщем мух от котлет отделить надо!

Согласна, но все же самая "молочная" порода в мире - зааненская. Да и мяса на зааненских козликах поболее чем на простых...
А на счет выносливости гибрида русской белой и зааненца откуда такая уверенность?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Оля, да не уверенность........скорее предположение ИМХО (забыла добавить)

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Впрочем, была у меня чистокровная зааненка..........песня, а не козочка............но помучилась я с ней, пока не приспособилась..........Бывало приходилось по 3 раза в день доить (не для того, чтобы раздоить, а чтобы она-кормилица не мучилась...как стоять с таким битоном.........под 7 л......)
А бывало меньше дворянки давала. Жара, ночное похолодание......все! молока не жди.....И накормить было не просто...............Пила только воду с солью и сахаром! Никакого пойла! Зерно и к/к не понимала...........Я потом приспособиласть. Ведро теплой воды (с солью и сахаром)+пол булки хлеба...........
А гибридные, еще русские белые (про породность не настаиваю), жрут все подряд и количество молока стабильно.

Я конечно не утверждаю, что так всегда, мой опыт для этого слишком мал....... yes3

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Olga-S" пишет:

Да и мяса на зааненских козликах поболее чем на простых...

В смысле костей?

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"Филипп" пишет:

В смысле костей?

Я имела в виду прирост массы тела за период выращивания. К примеру: я выращивала козочку дворянку - в 5мес вес был 27кг (взвесила после забоя)., зааненка в 5мес - на 10кг больше.(вес по таблице, тк. кушаем только козликов laugh )

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"Алекс16" пишет:

Особенно понравилась ваша шутка про вкус молока нубийских коз

Можно до бесконечности спорить о вкусе молока. wacko2 Но в инете была статья посвященная усвоению человеком молока (к сожалению ссылку не сохранила), там утверждается что наиболее полезное молоко для человека жирностью не более 4,4%. Обоснование не помню - найду статью - дам ссылку.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Olga-S" пишет:

Я имела в виду прирост массы тела за период выращивания. К примеру: я выращивала козочку дворянку - в 5мес вес был 27кг (взвесила после забоя)., зааненка в 5мес - на 10кг больше.(вес по таблице, тк. кушаем только козликов laugh )

Но они довольно костлявы, то есть выход мяса не высок.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Olga-S" пишет:

там утверждается что наиболее полезное молоко для человека жирностью не более 4,4%

А в инете много пишут.... Кто-то пишет, что обезжиренное полезно, кто-то что не полезно. На самом деле это трудно проверить. Факт в том, что там где пьют овечье молоко, которое жирнее козьего, и едят продукты из него, на здоровье не особо жалуются. Даже тост есть насчет кавказского долголетия.

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"Филипп" пишет:

Но они довольно костлявы, то есть выход мяса не высок

Ну кости у зааненок есть, не рыбы же они бескостные laugh ...а вот ваше утверждение подтверждается взвешиванием?

"Филипп" пишет:

А в инете много пишут.... Кто-то пишет, что обезжиренное полезно, кто-то что не полезно. На самом деле это трудно проверить. Факт в том, что там где пьют овечье молоко, которое жирнее козьего, и едят продукты из него, на здоровье не особо жалуются. Даже тост есть насчет кавказского долголетия.

Это было не просто статья некоего Ивана Сидорова, а именно обоснованный научный факт...А вот на счет кавказского долголетия скажу так: это совокупность всего - чистого горного воздуха и бараньего мяса (оно содержит самое малое количество холестерина по сравнению с говядиной и свининой) и наверное даже виноградного вина (его в особенности). И весь ли Кавказ пьет овечье молоко? Да и согласитесь зачем организму дополнительная нагрузка в виде жира? смысл? посмотрите какова жирность грудного молока у человека - вот такая жирность и молока козьего должна быть для питья. Для производства сыра или сливок - можно и больше, я тут и не спорю.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Olga-S" пишет:

Это было не просто статья некоего Ивана Сидорова, а именно обоснованный научный факт...

Вот как... Фактом это станет после проведения массовых испытаний на добровольцах. Пока такого не проводили.

"Olga-S" пишет:

И весь ли Кавказ пьет овечье молоко? \

Те кто долголетием отличаются пьют. Туда автолавки с вимбильдановским напитком не доезжают. Или пьют молоко коз - кстати оно в горах тоже более жирное.

"Olga-S" пишет:

Да и согласитесь зачем организму дополнительная нагрузка в виде жира? смысл?

[/quote] Конечно меру надо знать. Но ведь масло и сыр Вы едите? А там еще больше процент жира.
А вот витамина Д в овечьем молоке примерно в 10 раз больше чем коровьем. И много кальция в удобной для усваивания форме.
Содержание моно- или ненасыщенных жирных кислот составляет почти 45%.
А если учесть высокое содержание витаминов А, Е, фолиевой кислоты и витамина В12, то овечье молоко можно рассматривать как замену БАДам

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

=

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

=

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Алекс16" пишет:

Вы же понимаете, кем её теперь не крой продать потомство как чистопородное будет крайне сложно.

http://ferma.ucoz.com/index/porody_koz_razvodimye_na_nashej_ferme/0-4
Все дело в коммерческой жилке. Как там у классика: "это мексиканский тушкан", "Быть не может, Вас обманули - это шанхайский барс" laugh

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

=

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836
Филипп][quote="Алекс16" пишет:

Вы же понимаете, кем её теперь не крой продать потомство как чистопородное будет крайне сложно.

Зато можно пойти путём поглотительного скрещивания. В этом году у меня были козлята 87,5% породы. Оказывается (для меня это было открытием) в России они считаются чистопородными,если соответствуют породе. Продала я их очень дорого и у меня хватило денег чтобы приобрести элитное поголовье. Так что процентные козы,тоже выгодно smile3

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Харфи" пишет:

В этом году у меня были козлята 87,5% породы. Оказывается (для меня это было открытием) в России они считаются чистопородными,если соответствуют породе.

И не только в России.

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Так что Галина Андреевна,приношу вам глубокие извинения. Ваши козы чистопородны. А мне ещё учиться и учиться. thank_you

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

=

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

=


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах