Вы здесь

нубийские козы в россии. Страница 14 из 45

Перейти к полной версии/Вернуться
1345 сообщений
Литва
: Вильнюс
06.03.2012 - 12:48
: 18

Приветик всем :) Я у вас тут гость (из Прибалтики),но меня очень радуют Русские форумы. А так же-я фанат Нубикав. Б Литве их очень мало,2 года назад-мы привезли первых 2 козлов чистокровных. В етом году уже ожидаем 75 % -ное потомство :)
На ваш суд-Литовские Нубики.
Farid 4 мес.

Литва
: Вильнюс
06.03.2012 - 12:48
: 18

Приветик всем :) Я у вас тут гость (из Прибалтики),но меня очень радуют Русские форумы. А так же-я фанат Нубикав. Б Литве их очень мало,2 года назад-мы привезли первых 2 козлов чистокровных. В етом году уже ожидаем 75 % -ное потомство :)
На ваш суд-Литовские Нубики.
Farid- 4 мес.
Farid 4 мес.
Farid- 1,5 год.
Farid
50 % -ное поколение от Фарида
Алавудин и Диониз (От Альпийской козы)
DionizxAlavudin
Асия (От Альпийской козы)
Asija
Белла (От Немецкой козы)
Bella

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Салистас!!! Вроде так, сразу попрошу у Вас прощение , если несколько исказила Ваше имя, напишите пожалуйста по русски свое имя, ,хорошо!!! Давайте знакомиться я, Галина Андреевна Бордюжа 1943 года рождения , проживаю в Сибири.. возле Новосибирска, занимаюсь козами с января 1999 года , конкретно нубиками с 2005 года.. я "повернутая " на этой породе, люблю их... хожу за ними как за малыми детьми...но проблема одна..нет свежей крови... вот с прошлого года ждем привоз нубиков из США...очень надеемся..но пока безрезультатно... Спасибо Вам, что показали своих красавцев... я так Вас поняла, что Вы привезли 2 козликов, а покрывали вот этими, привезенными козликами, коз другой породы?Нубийской козы у Вас нет? правильно я написала, а альпийцы у Вас откуда..напишите пожалуйста... Очень рада, что Вы чутко откликнулись...на эту тему..НУБИКИ... у Вас тоже морока с завозом, ведь Вы рядом с Германией, Чехией...я думаю Вам проще. ..Вы там соседи... напишите, по удою молока как Ваши козы ?,как Вы покрываете коз, чтоб довести их до 100% нубиков, я так понимаю, что покрываете одним козликом, одних коз, а на другой год другим козликом...так..только давайте уговор, пишите честно, ладно.. я отнесусь к Вашим проблемам с пониманием... пишите , не теряйтесь...у Вас есть возможность почаще писать?? Какова цена Ваших красавцев? и как их можно вывезти ??? ОТкуда привезли нубика -красавца..прелесть , если не ответите, я Вас тоже пойму...Спасибо... пишите... thank_you

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Продолжаю..после повтор. просмотра почему у Вас Фарид один с белыми ушками,а другой Фарид весь шоколадного цвета?? Разьясните ... одна кличка, а козы разные, как понимать? Мне понравились оба козлика и белыми ушками и шоколадного цвета.. thank_you

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

Фарид черный-красавец(мое мнение) и Асия тоже прелесть. super

Литва
: Вильнюс
06.03.2012 - 12:48
: 18

Ой,сток много вопросов :) Сразу извеняюсь за ошибки в русском.
Меня зовут Сауле(в переводе с Литовского-солнце). Мы козами занимаэмся на любительском уровне около 7 лет. У нас до етава были Альпийки (75%) и Немки/Зааненки. 2 года назад привезли первых 2 нубикав из Польши,ани братья по отцу. К етому времени уже в Литве 5 козлов 100 %-ных,один 75%,и одна 100%-ная коза Немецких кровей. Ждём новостей с Польши- собераемся привезти себе 100% -ных козочек. Пока что у нас 50%-ные красавицы,от них и ждём малышей 75%-ных. Кроём конечно другой линий козлом,близкородственность недопускаем.
Фарид у нас адин (в етот момент продан)-там он же в двух фотах,вот так цвет поменял мужук.
Наши козы добольно продуктибны- от 4 то 7 кг. в день.
Вроде бы Евросоюз,а очень сложно привезти породистое жиботное,строгие правила перевоза-транспорта.Мелким козоводам ето сложно...Но мы ужасно помешаны на етих лапоушках :) Цена у нас слегка меньше чем в ЕС других странах(культура коз не развита),ЕС цена около 8000-10 000 рублей(+-250-300 евро). Помеси на 50 или 75 % дешевле.

Баселиса- Наша старушка Альпи
vasia
Валидол- 75%-ный парень,вот от него теперь ждём потомство.
validol
Фатима и Асия
asija fatima

спрашывайте что интересно-отвечу. А какие цены у вас? Ест; ли спрос? Какоб удой? :)
У нас народ в Литве какоито депресибный,очень недружелюбны друг к другу в отношений козоводстбо,всяких конечно есть,но у нас козоводов очень мало-зато чюствуется напряг.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Сауле-Солнышко , спасибо за ответ... оперативность...Всю Вашу орфографию " прощаю", суть не в этом, важно что Вы нашли нас и мы общаемся...Вам сколько лет.. пишите не стесняйтесь..наш сайт добрый не завистливый , сердечный , мы как одна семья... О ценах можно говорить, а провоз...ведь все впустую... и не отправишь..самолетом.. цены нубиков? я продавала по 40 т р это наши русские деньги. и мы ведь в основном пенсионеры.....учтите, чем ближе к Западу цены намного выше, чем у нас в регионе, люди так скажем не созрели содержать элитных коз... но многие хотят..удой у нубикок моя козка давала 4,8-5,2 ..альпийки по удою идут впереди...но где взять ч-п козлика альпийца... у меня сейчас козел из Чехии его привез Комов Слава в Москву..пару и от этой пары мой Султан безрогий красавец родословная есть, но на чешском языке...требуется перевод..Баселиса мне приглянулась... высокая... , а что высоко то красиво... Спрос есть как вывоЗ??? А у нас тоже чувствительны " сквозняки", в смысле агрессии, но терпимо...у нас завезли из США и АНглии коз , но там цены фантастические...и сразу ощущение своей так скажем, ущербности...денег таких нет, ну ничего это ведь не смертельно..продают таких , привезенных коз по 100 т.р. и выше...так говорят, я сама не смогу позволить такую покупку.... у меня таких денег нет... пишите я рада общению с ВАми, думаю и другие козоводы форумчане.. тоже thank_you

Литва
: Вильнюс
06.03.2012 - 12:48
: 18

Я отвыкла писать на русском,но ща вспомню по ходу дела :)
У нас в Литве цены на простых козочек дойных 1000-2000 руб.,а например Зааненских козлят с доками можно купить за 4000-5000 руб.,цена дойных породистых животных до 10 000 руб. Мы полукровак нубиков продавали за 3000-4000 руб. А вот уже в латвий,чехий- цены выше - 8000 за малышей,а за немецкие крови нубиков- 18000 руб.-нам ето дорого уже,стараемся найти по дешевле.
Мне 22 года-студент,мы с мамой фанатеём от козочек и лошадей-у нас в хозяйстве 3 жеребца,1 Альпи,4 нубийки полукровки,1 козёл 75% и одна козочка Бурская(помесь 50%) :) Ждём приплоду и нового завоза Нубиков из Польши.
Очень рада что у вас завезены Английские Нубики-веть у них самые высокоудойные линий! У нас по близости таких нету,ну да-ешё и цены кусаются.
Каков у вас спрос на продукцию-молоко,сыр? отличается ли сыр из молока нубиков?
А скажите-регистрируете ли вы своих красавиц? Требует ли ветеринарная служба строгую регистрацию?

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325
бордюжа галя пишет:

мой Султан безрогий красавец родословная есть, но на чешском языке...требуется перевод..

Галина Андреевна, скиньте мне пожалуйста на электронную почту родословную, которую надо с чешского перевести, я Вам помогу. У меня щенок в Чехии живет, мы с его хозяйкой почти каждый день общаемся, она мне и козлика нашла, которого к сожалению так и не удалось довести, думаю проблем с переводом не будет она отлично знает чешский и русский, хотя ее родной словацкий.

Россия
: Омская область
24.01.2012 - 08:42
: 209

Примите наши поздравленья
В международный женский день!
Пусть будет ваше настроение
Всегда цветущим, как сирень,
Пусть будет жизнь прекрасна ваша,
И дети счастливы всегда,
Пусть дом ваш будет полной чашей!
Удачи, счастья и добра!

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Катя, прекрасно все скинем с внуком... тебя девочка с праздником... roma wub

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Моя дорогая подружка, САвельева Клавдия Прокопьевна..она... моя землячка ,поздравила меня своим сочиненным стихом..а я его адресую.. в лице.. Татьяны Федоровны Ульяновой.. и всех, уважаемых мною , дорогих-тружениц....женщинок... кто занимае тся козами...
ПУсть тебе солнце с неба улыбается roma ,
Пусть все мечты твои сбываются, wub
Пусть на дойке КОЗЫ не брыкаются, dont
Хочу, чтобы с надоями тебе всегда везло! ya
Компьюторным завистницам назло!!! face

utf
Россия
: г.Тобольск Тюменской области
04.11.2009 - 10:39
: 829

Спасибо, Галина Андреевна!!! roma
Всех женщин с праздником!!!!!
Пусть в жизнь, как свежий ветер,
Врывается весна,
Сияют ярче солнце,
Небес голубизна!

Пусть счастье, словно птица,
Садится на окно,
А радость опьяняет,
Как легкое вино!

Пусть просыпаются скорей
Деревья и растения
И снова дышит мир вокруг
Весенним настроением!

Желаю солнечных деньков,
Улыбки, обаяния,
Великолепия цветов,
Любви очарования!

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

С П А С И Б О!!!! thank_you

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Ну вот нам 8 дней, остался один комолый козлик, 3 забрали.
Файлы:
img_1419.jpg
img_1421.jpg
img_1427.jpg
img_1420.jpg
img_1424.jpg
img_1422.jpg

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Сегодня 9 марта, со дня родов Норочки прошло 8 суток..выставляю суточный удой Зорьки , Рады , Норы.. За 8 марта надоила Нора---5,1 литра молока.... Рада 3,1...литра молока..и Зорька 1,9 литра молока.. Остался один комолый козлик от Норы...
Файлы:
img_1431.jpg
img_1434.jpg
img_1432.jpg
img_1433.jpg

Россия
: Удмуртия, г. Можга
23.06.2010 - 17:19
: 426

Катя(КЕЮ), скинь мне в личку твой эл.адрес, я тебе родословки отправлю.

Россия
: Удмуртия, г. Можга
23.06.2010 - 17:19
: 426

Галина Андреевна, это на фото Наташа из Сургута? Симпатичная какая! И мужчины тоже ничего! laugh

Россия
: Удмуртия, г. Можга
23.06.2010 - 17:19
: 426

Сауле, приятно видеть Вас на нашем форуме! Козы красивые! Особенно мне понравились их имена: Валидол, Асия и Фатима. laugh А какая у Вас природа, местность? Можете фото показать?

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Альфира, да Вы правы это были люди из Сургута... ну и глазки у Вас все подмечают , на Все быстренько, оперативно отвечаете... Вообще молодец... так держать... wub clap roma ya

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Сеуле-Солнышко, простите, что не было времени ответить Вам.. праздники , домашнее торжество деду 9 марта 71 год.. он нет, нет и проговорит...никогда не думал, что доживу до 71 лет...а я ему...потому, что держим коз..это --1...2-ое потому..что о тебе забота, вот так .вообщем , закружилась... Сеуле...а когда еще привезете других...но тоже нубиков и альпийцев..Вы вроде говорили... пож. ответьте.... с уваж к Вам...Г.А. thank_you

Литва
: Вильнюс
06.03.2012 - 12:48
: 18

Альфира- У нас влажно,почти круглый год. :D Много хвойных лесов,зелени и болот. Мы живём в лесной области,около реки Нерис.
Наш небольшой парк-по утрам прям как в сказке
park
У лесной речушки Бесдонки :) Я там часто провожу время
besdonka
Лесной загон для лошадей :)
levada

farid
прогулки бывают и в такой компаний
progulka
Так вот и живём :) Зимой обычно темп. -10/до -30,летом похоже,только + :D

Литва
: Вильнюс
06.03.2012 - 12:48
: 18
бордюжа галя пишет:

Сеуле-Солнышко, простите, что не было времени ответить Вам.. праздники , домашнее торжество деду 9 марта 71 год.. он нет, нет и проговорит...никогда не думал, что доживу до 71 лет...а я ему...потому, что держим коз..это --1...2-ое потому..что о тебе забота, вот так .вообщем , закружилась... Сеуле...а когда еще привезете других...но тоже нубиков и альпийцев..Вы вроде говорили... пож. ответьте.... с уваж к Вам...Г.А. thank_you

Да,вот я тоже уверена что козы(и в общем животные) продливают жизнь ;)
Ждём новостей после окотов-в конце апреля,тогда будем знать что и как сможем привести. :)
А вчера вечером наша Алпи Васелиса порадовала нас парочкой полунубиков от Фарида.Такие трёхцветные !!

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Сеуле- Солнышко.. а как заказать Вам козочку и козлика... только честно... не родственных.... фото можно от алпи Васелисы...алпи я..так понимаю альпийка??? У Вас уже покупали наши Россияне ???Мне понравился козлик первый с белыми ушками, а у Вас есть уже дойные козы сразу как они по удою...я Вам все пишу честно..т.к ложь всегда выскочит, а маленькая ложь, рождает большое недоверие...пишите, спасибо Вам фото дойных коз, пож..и малявок... wub roma thank_you

Литва
: Вильнюс
06.03.2012 - 12:48
: 18

У нас сложно продать козлят в Россию-так как требуется строгий контроль документаций и регистра/вет-справок.У нас хозяиство маленькое,любительское-мы не делаем родословных для козлят,и регистрируем Литовскими номерами(бес микрочипов-что требуется для продажи за границу). Вот :(
Пока что у нас дойная только Альпийка Васелиса,все остальные-молодняк,будут рожать только в мае. Васелиса после 4 окота давала до 7 литров в день(теперь уже 7 окот-молока меньше на много),надеемся что и дочки её будут молочные :)
Покажу малышей как только сфотаю :)
Васелиса
vasia

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Сауле.. по вымени видно , что Васелиса молочная... хорошая козка, а она откуда??? Неужели никто не покупает в Эстонии коз?? ведь , как мне помнится у ВАс живут на хуторах... то есть в отдалении друг от друга....неужели никто не держит, хотя бы для себя... ведь ВАша народность трудолюбивая.... thank_you

Россия
: Удмуртия, г. Можга
23.06.2010 - 17:19
: 426

Сауле, спасибо за красоту!!! thank_you Это просто чудо! Как будто кадры из сказки! Очень-очень красиво, просто восторг! В таких местах живёте, что можно позавидовать. super

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Альфира, а как Вам литовские козы альпики...и нубики..??? shok

Литва
: Вильнюс
06.03.2012 - 12:48
: 18

Альфира- Везде хорошо-где нас нет :P
Галина- Ваши Нубики просто прелесть. Была бы возможность-менялись бы козликами :) Вы регистрируете своих козочек? У нас на ето строгий контроль- штрафуют за незарегистрированых животных :(

Малютки,как обещала :) Фарида и Фауст.
farida
farida
faust

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Сауле ваши малявки прелесть super ...смотрю и смотрю не могу налюбоваться...да что же придумать...меняться ...вот здорово, но как как все это претворить в жизнь...везде таможня..везде посты...как говорят русские "бедному жениться и ночь коротка" так и тут одни запреты... это от какой козлушки малявки...??? прелестные.... wub roma


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах