Вы здесь

нубийские козы в россии. Страница 42 из 45

Перейти к полной версии/Вернуться
1345 сообщений
Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

Здравствуйте,всем!100 лет не была на теме.В" русских нубийцах" хотела написать,да там все титулованные,как-то неудобно со своими полукровками.Хотелось бы пристроить в добрые руки своих малышей.Есть одна девочка,родилась 18 апреля.Хотела себе оставить,а потом подумала-зачем мне три.И есть два мальчиша-папа у них Цезарь(100% нубик),мамочки зааненского типа, высокоудойные(бабушка на пике давала до 7,2л).Первые три фоточки-Чайка,затем коричневый Камаз и белый комолый-Алтай.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Жаль, что от нас далеко...

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
"АнВит" пишет:

Жаль, что от нас далеко...

Очень жаль! cry Все козлята замечательные. Но, Чайка меня больше всех очаровала!

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Козы заглядение roma

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

Спасибо всем!Но вот... забрались так далеко,много звонят,а ехать никто не хочет,отдала бы совсем недорого...

: Варна Челябинская область
04.11.2012 - 14:49
: 19

Добрый день,хочу представить своих нуби-ребятишек

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Отмечусь.Очень интересно и познавательно. Спасибо вам огромное roma

: Варна Челябинская область
04.11.2012 - 14:49
: 19

и еще немного....Марике около 3 месяцев,а Али около 4

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"Наталья1970" пишет:

и еще немного...

хорошие козки! И попутно вопрос-вот на шее как кадык-это нормально?У моих тоже такие "кадычки",я думала что витаминов каких не хватает...Вот тут на фото хорошо видно (от испуга-уши вверх..)

: Варна Челябинская область
04.11.2012 - 14:49
: 19

Татьяна,добрый вечер! Я тоже этим кадыком озадачилась,т.к.раньше его не было,потрогала,пощупала,там пусто,просто кожа ,успокоилась тем,что это жирок накусан.А вот нормально это или нет,думаю,что опытные козоводы подскажут.Я своим все витамины проставила,все,что нужно курсами и еще Катозал,пасутся весь день сколько хотят,утром-вечером овес....думаю,что с витаминами у нас порядок...

РФ
: Москва
24.02.2013 - 15:16
: 128

в народе называется "молочный зоб". по моим наблюдениям возникает у молодняка, обильно выкармливаемого молоком. если же козлёнок резко снимается с молока (например, из-за болезни или переедания), то пропадает примерно за неделю. При возвращении на большое кол-во молока - возникает снова

: Варна Челябинская область
04.11.2012 - 14:49
: 19

Спасибо за информацию! Марике 3,5 месяца,молоко пьет 3 раза в день по 1,5 литра,бывает,что если не хочет,то не допивает,но наливаю всегда 1,5 л.

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"sweet-park" пишет:

у молодняка, обильно выкармливаемого молоком.

Спасибо,успокоили.Молока действительно нубята пьют до отвала,что остаётся простым козликам(мяскиным)отдаю и у них такого "кадычка" нет.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

Да ,Юля это "молочный зоб ",но ветеринарами не найдена причина его появления .Как утверждают иностранные источники это животное несет в себе хороший молочный потенциал .К 4мес зоб проходит сам собой ни каких витаминов у них не колют ,просто ждут .А вот перекорм молоком ни к чему хорошему не приведет .У же столько писалось об этом ,я не говорю что нужно морить козлят голодом ,просто во всем нужна мера .Для выпойки козленка достаточно 3-4 лит молока в день

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"юля 2009" пишет:

достаточно 3-4 лит молока в день

В среднем так и получается,а я считаю,что они сами норму знают...или не права?

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709
ТАТЬЯНА ПТИЧКА пишет:
"юля 2009" пишет:

достаточно 3-4 лит молока в день

В среднем так и получается,а я считаю,что они сами норму знают...или не права?

Доброго Всем дня! hi хочется надеяться,что моя информационная изоляция закончилась wacko2 Комп отремонтировали в очередной раз,но все мои закладки потерялись безвозратно bang С удовольствием посмотрела на подростающий молодняк у Татьяны и Натальи 1970 super Наши тоже растут, а соответственно - и молока лопают поболее ))) Троих выпаивем от мамок вволю, т е три козы из четырёх - кормят. нам остаётся 1,5 вымени с молоком,но нам этого хватает,ещё и излишки остаются ,т к со сбытом проблемы. Молоко упало в надоях в связи , думаю так ))), - с жарой. Козлика и козуньку надо уже пристраивать в хорошие ручки..... Им уже завтра по два месяца исполнится. Тогда мне бы полегче было бы, да и сыр можно было бы пробывать готовить............. Уже и мейто дома лежит, да всё по молоку не получается scratch_one-s_head

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Привет всем. wub .Вика нучто сычуг раздобыть сложно что ли? ведь режут коров, бычков. на сычуге сыр-то ОБЬЕДЕНИЕ!!! wiggle dri

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709

Руки ещё не дошли до сычуга, Галина Андреевна............ Что-то совсем закрутилась,да ещё эта жара.......... wacko2 Сегодня хоть немного было полегче,так занялись заготовкой сена впрок,это помимо ежедневного зелёного мациона для коз,овечек и кроликов ......
Вот,хочу рассказать и показать нашу барабашку ))) Целую неделю муж меня попрекал,что забываю закрывать стайки на засовы у коз и козлят ,а потому - козлята гуляют постоянно сами по-себе scratch_one-s_head Даже я уже в себе засомневалась........ Тут пошла на дойку и прихватила с собой фотик. Вдруг,вижу,что Азалька колдует у засова,высунувшись из кормушки............... Так я и разоблачила того,кто является виновником наших споров face Муж приделал второй крючок на двери, но для нашей Барабашки хватило пару дней на открывание обоих запоров ! yes3 Вот,полюбуйтесь на это милое создание в деле ..........

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Вот Скажи Викусь, что они глупые?? sad !! laugh иногда мне кажется, что мы глупее наших любимцев!!! wub roma

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"SVIKTORIA62" пишет:

для нашей Барабашки хватило пару дней на открывание обоих запоров

Чего-чего,а открывать любые запоры им легко удаётся,где носом,где язычком или рогом.У нас кроме шпингалетов ещё и вертушки стоят в самом верху двери и внизу почти у порога(ногой открываю)...Где-то читала на цепь закрывают с карабинчиком,надо попробовать...

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709

Девочки! Эта проказница открыв свою стайку, выпустив себя,любимую))), и братца,открывала и др стайки у коз yes3 Ладно,те не чухнули,что свобода была рядом - только толкни дверцу smile3 А, то бы они мне натворили бы делов wacko2
В начале месяца тоже было дело : захожу утром в козовник - глядь, а Барона-то нет в стайке shok Осмотрела сь - ничего не пойму,стайка закрыта.............НО козла-то НЕТ! У меня аж ноги подкосились............ В козовнике его нет... Как у меня взгляд упал на стайку напротив Бароши............. Он с белобрысой шаболдой (кот ему всё время глазки строила))) - лежат напару на лавочки в её стайке!!! scratch_one-s_head Тут я стала понемногу в себя приходить.... Оказалось,что этот Дон-Жуан - пролез в щель для кормления у себя,а у любимой - культурно открыл шпингалет! bang Что они успели сообразить - незнаю.............Могу только предпологать........... После совместно проведённой ночи - Лютик подозрительно стала спокойной dntknw Остаётся только ждать и надеяться,что все мои опасения напрасны........... Так,что с нашими подопечными скучать не приходится wink

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

Здравствуйте,всем!А вот и мои Полунубиечки(с "лица"),им уже по 2,5 месяца:Фортуна,Айра и Чайка(продаётся).Я вот думаю-не будет ли вымечко отвислым?(У моих в таком возрасте было как лепёшечка..)

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

И ещё:Чайка в "полёте"(ждёт свою любящую хозяйку)...

Россия
: Алтай
05.03.2011 - 09:21
: 250
ТАТЬЯНА ПТИЧКА пишет:
"SVIKTORIA62" пишет:

для нашей Барабашки хватило пару дней на открывание обоих запоров

Чего-чего,а открывать любые запоры им легко удаётся,где носом,где язычком или рогом.У нас кроме шпингалетов ещё и вертушки стоят в самом верху двери и внизу почти у порога(ногой открываю)...Где-то читала на цепь закрывают с карабинчиком,надо попробовать...

Таня, цепь с коробинчиком тоже не помогает laugh .У меня Лялька, проказа ещё та и крючки открывает и цепочки с каробинчиком тоже. yes3

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"лена 42" пишет:

.У меня Лялька, проказа ещё та

Одним словом-К О З А...

Россия
: Московская область
26.10.2012 - 23:15
: 29

Малявки хороши!
У меня тоже есть на продажу. Кому интересно, заходите http://nubiangoats.ru/novosti/prodayutsya-2/
Цена очень умеренная.

Россия
: Удмуртия, г. Можга
23.06.2010 - 17:19
: 426

Девочки, мои козы тоже умудрялись открывать запоры самых разных модификаций. Мы нашли выход - купили запоры по принципу шпингалета, но с хитринкой - вкручивающимся болтиком. Задвигаю защелку, подкручиваю болтик и всё - уже не открыть никак! Ну если только козы додумаются зубами выкрутить болтик... laugh

: Санкт-Петербург
21.01.2010 - 00:04
: 380

Альфира, у меня выкручивали. Один раз быка открыли - представляешь?
Я их в баз закрыла и в сарай дверь оставила открытой, чтобы могли от солнышка прятаться. А в сарае бык в деннике сидел. Так вот они этот болтик приоткрутили, открыли быка, а потом видать дальше давай болтик крутить. Выкрутили - так я его и не нашла. Надеюсь никто не проглотил.
Вот засранки, козла им мало - теперь быка подавай laugh

Россия
: Удмуртия, г. Можга
23.06.2010 - 17:19
: 426
Натулька пишет:

Альфира, у меня выкручивали. Один раз быка открыли - представляешь?

Вот засранки, козла им мало - теперь быка подавай laugh

Ну ничего себе!!! shok Ума палата!!! laugh

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

Я вот сегодня тоже свою застала на месте преступления...но у нас вертушки в самом верху и внизу,пока не достают...


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах