Вы здесь

Козы Приневского. Страница 15 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2514 сообщений
22.05.2014 - 13:13
: 10713
Фрау пишет:

А мои козы явно охотятся только осенью

Моих в марте еще "пробивает".

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Девушки, да что ж я - не в своем уме ,чтобы ее сейчас к козлу пускать?

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

А вот обещанные фото. Оцените малышей. Нам 2 недели. Ну и мой красавчик Питер. Оброс шерстью как миленький.

Вложение
dsc02631.jpg
dsc02634.jpg
dsc02635.jpg
dsc02636.jpg
dsc02637.jpg
dsc02638.jpg
dsc02639.jpg
dsc02644.jpg
: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

А я пошла спать. Вот всех подоила, покормила, легла в своем сарае на пол и там так бы и осталась... На днях соберусь с силами и их взвешу.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Дилена пишет:

Вот всех подоила, покормила, легла в своем сарае на пол и там так бы и осталась

Как это знакомо! laugh
Хорошие козлятки! Я их ртутью называю, трудно в кадр поймать.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Да,критика приветствуется. А то я в бонитировке не разбираюсь.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А чего критиковать то - все super ))) roma Нормально смотрятся козлятки - значит хватает им всего.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

Лена, козлятки хорошенькие, козел красавец! Вы молодец!

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Спасибо большое всем за поддержку и помощь.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Лена, малыши у тебя супер класс, пять баллов!!!
Остальное образуется потихоньку.

РФ
: Сибай
11.05.2015 - 05:26
: 6

Козлятки классные!!! Все ровненькие и одинаковые, что является признаком породности. Еще раз убедился, что сделал правильный выбор)
Я в свою очередь уже определился с доставкой. К сожалению приехать самому никак не получается, поэтому вопрос доставки доверю своему старшему брату.
А Вам, Елена Юрьевна, желаю побольше сил и терпения!!!

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Рустам74 пишет:

Козлятки классные!!! Все ровненькие и одинаковые, что является признаком породности. Еще раз убедился, что сделал правильный выбор)
Я в свою очередь уже определился с доставкой. К сожалению приехать самому никак не получается, поэтому вопрос доставки доверю своему старшему брату.
А Вам, Елена Юрьевна, желаю побольше сил и терпения!!!

Рустам! hi Да мы почти соседи! super Очень рада, что скоро так рядом будут жить прекрасные животные! ЗдОрово!!!

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

Лена, себе козочку оставляешь?

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Сообщаю, что Масяню вчера возила к вету и выделения у нее нормализовались, т.е. эндометрит нам снят. С сегодняшнего дня ее молоко можно давать козлятам. Так как по метрикуру ограничений нет, а по коктабану 3-е суток. Но вчера у меня у одной козочки было расстройство желудка. Хотя и не проливной понос. Думаю, от обжорства, да к тому же добавляла коровье молоко, хоть и парное. Одно кормление пропустили, давала отвар цветов конского щавеля и все наладилось. Пока новостей больше нет.

Себе я козочку обязательно оставлю, а лучше две. Но посмотрим, на что хватит сил и средств.

Теперь молока с избытком хватает на всех, мои козиши раздоились и жизнь мало-помалу налаживается. Дикой Котик вот пришел, покормила его потрохами от зарезанного козленка-гермафродита.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

А кстати, молоко, запрещенное козлятам, сама употребляла, а под конец давала и Питеру (взрослому козлу). Все равно лучше чем магазинное.

И еще - сравнила молоко Масяни и коровье. Небо и земля в пользу Масяни.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Рустам, звонила на нашу СББЖ. От тебя требуется сообщить мне адрес, куда поедут козлята (в Башкортостане). У себя ты обращаешься за разрешением на ввоз. То есть хозяйство у тебя должно быть зарегистрировано. Не бойся, ничего в этом сложного нет, тем более у тебя все анализы сданы. Ваш регион дает добро на ввоз и мне без проблем и всякого карантина дают вет. свидетельство. Т.к. наше хоз-во благополучное и под постоянным патронажем. Ветслужбы сами между собой взаимодействуют без нашего участия.

Еще один нюанс. Я к себе в субботу жду госвета на бонитировку козлят и уточним, кого мы оставляем в своем районе. Результат сообщу.

Ну и еще их взвешу, когда руки дойдут. Сначала все должны быть напоены, накормлены и ухожены. А дела у меня таковы, что я сегодня оформила себе в ВТБ 24 кредитную карту. У меня есть альтернативные источники дохода, но до них руки не доходят. Помощников найти пока мне не удалось. Я вам обещала писать правду. У меня есть книга неоконченная, на которую порядка 600 тыс. просмотров. Мне бы окончить...

Прошу всех иметь в виду, что мои козы и козлята - это результат не моих единоличных усилий, а всей нашей СББЖ.

РФ
: Сибай
11.05.2015 - 05:26
: 6
lawanda74 пишет:
Рустам74 пишет:

Козлятки классные!!! Все ровненькие и одинаковые, что является признаком породности. Еще раз убедился, что сделал правильный выбор)
Я в свою очередь уже определился с доставкой. К сожалению приехать самому никак не получается, поэтому вопрос доставки доверю своему старшему брату.
А Вам, Елена Юрьевна, желаю побольше сил и терпения!!!

Рустам! hi Да мы почти соседи! super Очень рада, что скоро так рядом будут жить прекрасные животные! ЗдОрово!!!

Я тоже рад, что поблизости есть единомышленница smile3 А ВЫ с какого района? Давайте будем общаться и делиться опытом)

РФ
: Сибай
11.05.2015 - 05:26
: 6
Дилена пишет:

Рустам, звонила на нашу СББЖ. От тебя требуется сообщить мне адрес, куда поедут козлята (в Башкортостане). У себя ты обращаешься за разрешением на ввоз. То есть хозяйство у тебя должно быть зарегистрировано. Не бойся, ничего в этом сложного нет, тем более у тебя все анализы сданы. Ваш регион дает добро на ввоз и мне без проблем и всякого карантина дают вет. свидетельство. Т.к. наше хоз-во благополучное и под постоянным патронажем. Ветслужбы сами между собой взаимодействуют без нашего участия.

Еще один нюанс. Я к себе в субботу жду госвета на бонитировку козлят и уточним, кого мы оставляем в своем районе. Результат сообщу.

Ну и еще их взвешу, когда руки дойдут. Сначала все должны быть напоены, накормлены и ухожены. А дела у меня таковы, что я сегодня оформила себе в ВТБ 24 кредитную карту. У меня есть альтернативные источники дохода, но до них руки не доходят. Помощников найти пока мне не удалось. Я вам обещала писать правду. У меня есть книга неоконченная, на которую порядка 600 тыс. просмотров. Мне бы окончить...

Прошу всех иметь в виду, что мои козы и козлята - это результат не моих единоличных усилий, а всей нашей СББЖ.

Елена Юрьевна, добрый вечер! Завтра займусь вопросом разрешения на ввоз, тоже думаю, что проблем быть не должно.
Кстати, по оплате, мы не обсудили сроки. В принципе, я готов)

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

А оплата 10 тыс. руб. за голову, деньги из рук в руки. Молоко в дорогу 200 руб. литр (стандартная цена). Все документы - племенные и ветеринарные (анализы на АЭК и прочее) - я отксерю и прилагаю (бесплатно). Стоимость ветсвидетельства за твой счет, тут цену не знаю, но согласно квитанции. То, что брат будет животных забирать, абсолютно правильно. Водителю с ними заморачиваться нереально. Я представляю, что это такое, в Питер ездила за козами с водителем на одни сутки, но там было меньше расстояние. А тут поедут совсем малыши. Водитель у тебя уснет за рулем...не дай бог. Я сама водитель и тоже ездила в Питер первый раз сама, когда коз на карантин ставили.

Вот только еще определимся с животными, кого мы все же отдаем, вес и фото крупным планом. Но это после субботы.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Вот я думаю, что козлята не должны стоить больших денег. Т.к. от козлят до продуктивного животного большой путь.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Лена, веты будут чипировать малявок или как..... оне ж все на одно лицо? Я вот своих малых белых пока отличаю, а чужие мне все одинаковые.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Дилена пишет:

Вот я думаю, что козлята не должны стоить больших денег. Т.к. от козлят до продуктивного животного большой путь.

Елена, вы отчасти правы.....это еще полуфабрикат! Который нужно вырастить.....воспитать и т.д.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Так козленок практически ничего и не стоит, цену берут за наследственность и перспективу. Меня тоже удивляет, когда цену ломят сами не зная за что....

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Нет, чипировать мы их не будем, мы никого не обманываем, у нас скорее производственное совещание на предмет дальнейшего развития. Козам Приневского нет цены в хороших руках.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Еще наш вет. начальник собирается приехать на козлят посмотреть и на Питера, которого мы выхаживали всем миром.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

И тем не менее все хотят породистых и.. выкормленных. smile3 Я вот козликов зааненских отдам за символическую плату. Новорожденных. (В апреле жду) А то к месяцу в него молока вольешь на десятку. Не надь? smile3

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Я себе новых животных буду брать исключительно из Приневского. Фирма есть фирма и лидер отрасли.

И даже если там есть какие-то инфекции, у нас к ним имеется иммунитет. Вот почему в одном аквариуме рыбки живут счастливо, а другие с ними несовместимы.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
svezam пишет:

И тем не менее все хотят породистых и.. выкормленных. smile3 Я вот козликов зааненских отдам за символическую плату. Новорожденных. (В апреле жду) А то к месяцу в него молока вольешь на десятку. Не надь? smile3

Я, например, когда искала себе козла случайно уже встретила в ок, продавали 4-х месячного. А если хорошие гены, то почему бы не взять даже мокрого.....я за генетику готова стараться. За все надо платить, а если сам вырастишь производителя, ему цены нет. У нас в районе плохо развито козоводство, поблизости найти хорших животных почти не возможно.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Дилена пишет:

Вот я думаю, что козлята не должны стоить больших денег. Т.к. от козлят до продуктивного животного большой путь.

Елена, а можно к вам в очередь встать, записаться на козлят к следующему сезону?

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
lawanda74 пишет:
Дилена пишет:

Вот я думаю, что козлята не должны стоить больших денег. Т.к. от козлят до продуктивного животного большой путь.

Елена, а можно к вам в очередь встать, записаться на козлят к следующему сезону?

Люба, дайте с силами собраться и наладить дружбу с Приневским. agree И чтобы Рустам был доволен.

А если кому ближе по региону, то я точно знаю, что Лукоз прошлой весной завозил зааненских козлят из Голландии. Своих козликов они вроде продают, мне раньше предлагали.

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах