Вы здесь

Золотой рожок Псковской области. Страница 292 из 293

Перейти к полной версии/Вернуться
8783 сообщения
Россия
: Питер
21.10.2020 - 22:39
: 14
Vladimir Псков пишет:

ЛПХ СПБ2 пишет:

е буду его идентифицировать здесь

Дык вчера писал,в какой деревне

ЛПХ СПБ2 пишет:

Про чеченца из д. Кошелевицы, на которого в Суд подали:

Данный товарищ лидер по безалаберному содержанию животных. У любого в д.Кошелевицы про него спросите - то в речке лежали трупы животных, то бычок пойдет по деревне гулять и бабульку затопчет,

то огромное стадо бычков, овец само идет по деревне искать еду и забредают на чужие участки. Огромное количество животных (более сотни) без присмотра. Даже нет сараев. Они у него на свободном выпасе круглый год. Неудивительно, что его козы кого-то конкретно достали и за его ферму взялись по всей строгости. И это не штраф, а возмещение морального и материального ущерба владельцу дорогих деревьев и кустарников. И , кстати,

....Сегодня подтёр...Ссыкотно?

Ну почему же. Все знают историю того товарища. Просто подумал не увеличивать огласку его истории. Если Вы решили огласить - дело Ваше конечно. Ему и так проблем хватает.

Россия
: Питер
21.10.2020 - 22:39
: 14

А вот, собственно, эпичные прогулки на территории храма, если кому то интересно. Козочки и овцы пасутся прямо на погосте. Конечно же Натали зла никто не желает, но мало ли кто то подумает, что вранье про гуляющих без присмотра коз.
Данная тема возникла не потому, что есть цель как-то насолить Натали, а исходя из предыдущих постов, где она жаловалась на бездействие полиции по теме пропажи скота, что все такие плохие, а она одна несчастная, что администрация этого района обижает фермеров и т.д. Просто показал Вам другую сторону этой медали и не более.
Если целый день животные без присмотра, то не удивительно, что то бычок провалится под лед, то коза на заборе повесится, то козы в колодец провалятся а то и вовсе пропадут.
Натали, ну сделайте что-нибудь. Хотя бы прекратите осквернять храм!

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
ЛПХ СПБ2 пишет:

Интересно, уже не та ли Вы Натали,

Какая освещенность! Уж не та ли это личность, с чьего, так сказать, позволения сперли бычка и нетелей.....под лед говорите, в июне то.
И о всех ужасных фермерах в курсе?!? Хотя от меня до Кошелевиц 30 км.... да и все мы ненавистные и безалаберные фермеры из разных деревень....боюсь предположить кто это здесь пришел бороться. Для мужчины слишком длинный текст, однозначно.
Может идентифицируетесь, ну чтоб прям предметно побеседовать.....или о своем говне не хочется.
Ну господь всех рассудит и воздаст.
Хоть иногда прям трудно сдерживаться ...
Чеченцу передам ваше фи и второму тоже.
И хватает же наглости зарегистрироваться, чтоб дерьмом инкогнито поливать.
Храм уже давно стал не божий и не козы его осквернили. Там теперь сходняк других людей, судя по количеству и маркам автомобилей припаркованных у черного входа, чё не фотографируете?
А я это каждый день вижу, дал бог жить по соседству.
В принципе, мне есть что сказать. Снимайте маску и поговорим о насущном.
А то исподтишка как то несолидно получается.
Заодно про себя расскажете, здесь принято о себе, а не о других.

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3381

Натали, с возвращением!
Как поживаешь, как здоровье, что нового?

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

Появляйтесь по-чаще! Как у вас дела? Что нового?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Вера Зайцева пишет:

Натали, с возвращением!

Как поживаешь, как здоровье, что нового?

Привет, Вера и KsEniya144. Привет дорогие мои, забыла поздороваться.
Ттт, здоровье и скотинка норм. Все идет по плану :)
Много чего есть рассказать и показать, но не всем :) scratch_one-s_head
Очень хочется почитать и посмотреть как у всех вас идут дела на хозяйствах, но времени на это сейчас нет.
Страничку свою пока отправлю в архив, а то она у меня тут как дом без присмотра, соблазняет непрошеных гостей "в грязной обуви потоптаться".
Если вкратце, - я окуеваю от того, что творится в стране и в целом мире.....чую, что-то будет. Но нам то, один хрен не расслабиться, поэтому, как говорится .....а караван идёт.
Всех целую и люблю, крепко обнимаю каждого victory

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Vladimir Псков пишет:

Натали СПб пишет:

а то она у меня тут как дом без присмотра, соблазняет непрошеных гостей

[изображение] Не боись,присмотрим...

Спасибо, дорогой air_kiss

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

Только хотела сказать про не обращайте внимания! Собака лает -караван идёт. Если есть недовольные, значит есть зависть, а если есть чему завидовать, то вы на верном пути

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3381
Натали СПб пишет:

Много чего есть рассказать и показать, но не всем :)

Да, на фермере нет приватных групп. А жаль.
Давно назрела закрытая группа в телеге или в вайбере, или в ватсапе, да хоть в вк, лишь бы по инвайтам.

Натали СПб пишет:

Если вкратце, - я окуеваю от того, что творится в стране и в целом мире

как и все мы dntknw

Натали СПб пишет:

Всех целую и люблю, крепко обнимаю каждого

dri

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3381
Vladimir Псков пишет:

А что? Сложно организоваться?

Ну, по таким чатам в ватсапе-вайбере наверное с полфорума сидит.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Вера Зайцева пишет:

Да, на фермере нет приватных групп. А жаль.
Давно назрела закрытая группа в телеге или в вайбере, или в ватсапе, да хоть в вк, лишь бы по инвайтам.

Если будет такая группа, то меня возьмите.
Ватсап у меня есть и он удобный, я пользуюсь.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

[quote=Vladimir Псков]
У тебя свины есть? И какие.
Я по свинам жуть как соскучилась, хочу немагу.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Я тебе позвоню.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Открыла? Ну и правильно) clap

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Во...блин...столько пропустила...привет всем...

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Открыла для редактирования своих постов.
Я здесь откровенничала для друзей и единомышленников, рассказывала о своих маленьких победах и неудачах, неприятностях....планах.
Когда кто покрыт, куда и когда еду, буду ли дома или ферма без присмотра, про свою усталость и все остальное.
И как оказалось читали меня не только форумчане, но и другие люди, боящиеся конкуренции и борящиеся за своих клиентов, те кто совсем не желал моего процветания в молочном бизнесе.
Так вот оказывается они тут черпали обо мне инфу и разрабатывали свои подлые планы.
Я вам говорила, что точно знаю кто украл моих коров....ну так это все те же люди.
Видать сильно расстраиваются что этот год так мало обо мне знают и не удалось поживиться....а то ведь это уже вошло в привычку.

Хотела удалить отсюда свой аккаунт вместе со всеми постами или хотя бы иметь возможность редактировать свои блоги...нет, модератор на это не согласен.
Теперь придется найти время для поштучного удаления своих постов и обезличивания блогов.
Впредь буду осмотрительнее.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Обидно конечно, можно было бы на память сохранить. Но открытость часто идёт не на пользу.

Россия
: Питер
21.10.2020 - 22:39
: 14

[quote=Натали СПб]

Открыла для редактирования своих постов.

Я здесь откровенничала для друзей и единомышленников, рассказывала о своих маленьких победах и неудачах, неприятностях....планах.

Когда кто покрыт, куда и когда еду, буду ли дома или ферма без присмотра, про свою усталость и все остальное.

И как оказалось читали меня не только форумчане, но и другие люди, боящиеся конкуренции и борящиеся за своих клиентов, те кто совсем не желал моего процветания в молочном бизнесе.

Так вот оказывается они тут черпали обо мне инфу и разрабатывали свои подлые планы.

Я вам говорила, что точно знаю кто украл моих коров....ну так это все те же люди.

Видать сильно расстраиваются что этот год так мало обо мне знают и не удалось поживиться....а то ведь это уже вошло в привычку.

bang Простите, какая конкуренция? Какой молочный бизнес?
Цель поста была лишь в том, чтобы показать Вам, что не только все вокруг Вас плохие:
Полиция- не работает, соседи - воры, в храме - темные дела творятся, администрация - "палки в колеса вставляет", Суды штрафы выписывают. Буквально жизни Вам не дают.
Показали для объективности, что и Вы - далеко не святая и не более того.

Работайте, процветайте, но и уважайте тех, кто живет рядом с Вами, тех, кто похоронен. Оборудуйте заграждения, присмотр постоянный за всеми животными и не будет ни каких конфликтов.
Думаю, что многим участникам форума неприятно было бы, если на их участках периодически бы паслись козы и овцы или на могилах их родственников.
Сами подумайте - при чем тут конкуренция? Чтобы мешать работать, явно должны быть другие методы.
Тут всего лишь просьба присматривать за хозяйством, тогда и мир вокруг Вас изменится
Удачи Вам и процветания!

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Для всего лишь просьбы нужно было внимательно изучить весь блог, зарегистрироваться и эту просьбу передать самым простейшим способом, так сказать по соседски....да, аноним?

Говорят, что вора всегда тянет на место преступления - вот ведь так и есть.
Приперлись меня дернуть на разговор, типа придет, расскажет когда на квартиру уедет ночевать, тут мы и "навестим" фермершу.
Еще бы про видеокамеры поведала тут народу, куда повесила, как работают, надежны ли....чего еще вызнать желаете?
Короче, здесь вам больше не обломится.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

В общем так, я воспользуюсь советом модератора, и через заявление в полицию этого анонима рассекретим. И тогда уже беседа будет на равных.
Если такой всезнающий аноним не знает как бороться с нарушениями, я подскажу - пишите заявление в администрацию, полицию, суд - если есть законные основания, накажут по всей строгости.
А здесь не надо бла-бла-бла...на эмоции разводить.

Россия
: Питер
21.10.2020 - 22:39
: 14
Натали СПб пишет:

В общем так, я воспользуюсь советом модератора, и через заявление в полицию этого анонима рассекретим. И тогда уже беседа будет на равных.

Если такой всезнающий аноним не знает как бороться с нарушениями, я подскажу - пишите заявление в администрацию, полицию, суд - если есть законные основания, накажут по всей строгости.

А здесь не надо бла-бла-бла...на эмоции разводить.

Зачем за Вами следить, объясните, пожалуйста? Этот форум читаем изредка на тему овец. И тут случайно забрели на Вашу ветку. Высказывания Ваши, что все вокруг плохие, а Вы- Дартаньян, зацепили до такой степени, что захотелось рассказать всем, что это далеко не так. А то Вы уж из этих окресностей сделали какой то ад, где душат несчастных фермеров. Но мысль (фантазия)Ваша зашла так далеко, что даже нечего сказать, кроме того, что очень печально, что Вы оставляете ферму без присмотра. Животные требуют постоянного присмотра, но не мне Вас учить.
По вопросу, что писать на Вас жалобы, так что толку- писали, штрафовали Вас, но как видно из постов, Вы это воспринимаете как борьбу за контроль над молочным бизнесом))))
Жалобы бесполезны, но вот легкая встряска через этот форум, возможно, даст положительный эффект и Вы заживете в мире и согласии с соседями.
За сим я откланяюсь и прекращу флуд на Вашей страничке

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

И еще, это - зависть грех, бог накажет yes3
Позавидовали, что я здесь слишком хорошей кажусь, не такой как вам.
Так может я такая и есть, не, не приходило в голову?
Решили тут свое мнение навязать...
ааа, а советы по овцам больше не нашлось где почитать, пришли к Наташе......как обычно без спросу и спасибо. Вот она ваша благодарность всегда и во всем.

Россия
: Питер
21.10.2020 - 22:39
: 14

И снова на тему зависти, воров соседей и т.д..... С завистью пришлось наблюдать сегодня утром, 30 ноября 2020, как огромное стадо коз и овец, естественно Ваших, двигались вдоль оживленного Киевского шоссе в направлении п.Заплюсье. Одолевает зависть неимоверная к Вашему пофигизму и спокойствию. Они идут в 2х метрах от трассы, без присмотра, что с ними будет, неизвестно. Если будут потери, видимо придеться на воров соседей списать. Реально завидую Вам, у меня бы сердце выпрыгнуло. Вы- большая молодец! Так держать!

Россия
: Питер
21.10.2020 - 22:39
: 14
Vladimir Псков пишет:

ЛПХ СПБ2 пишет:

пришлось наблюдать

А нам что не дали насладиться??

Это бы выглядело, что я специально охочусь за стадом Натальи с камерой.
Но тем не менее, просто ехал мимо, но если очень-очень надо и Наталья скажет, что никто из её животных не гулял, могу поискать на видеорегистраторе. Они так близко были с трассой, что однозначно попали в объектив.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Пишу

22.03.2010 - 11:48
: 6868

Натали СПб - неделя блокировки за мат на форуме

Россия
: Питер
21.10.2020 - 22:39
: 14

Для друзей Натали, кто думает, что мы тут все стонем от зависти, скриншот из местного сообщества. Даю честное слово, что это пишет другой человек, не я. Это реальная проблема для деревни. Если вы её друзья, ну повлияйте как-то. Ну что это за безобразие? Неужели вы все так поступаете? Плюете на тех с кем рядом живете, животные голодные, без присмотра?
Кто думает, что на Натали наговаривают....Приезжаете в д.Заполье и у любого жителя спросите, что они думают о фермерской деятельности Натали? Вы много всего узнаете. Ну дайте ей денег на корма и забор, пожалуйста!

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

Знаете, про любого владельца коз и овец можно сказать то же самое. Моих ненавидит вся деревня. Только огораживать свои участки никто не хочет. Моим дай волю они и до кладбища доберутся. Вы ничего не решите с Натальей в этом блоге. Неужели тяжело лично с ней поговорить или возможно только интернет общение?

Россия
: Питер
21.10.2020 - 22:39
: 14
KsEniya144 пишет:

Знаете, про любого владельца коз и овец можно сказать то же самое. Моих ненавидит вся деревня. Только огораживать свои участки никто не хочет. Моим дай волю они и до кладбища доберутся. Вы ничего не решите с Натальей в этом блоге. Неужели тяжело лично с ней поговорить или возможно только интернет общение?

Там много людей содержат животных и ни по кому жалоб нет. Чтобы было более понятна ситуация, уже развернулась дискуссия (скрин прикладываю). С ней, лично ничего не решить. Матом обложит, пошлет подальше и т.д. и т.п. Весьма темпераментная женщина.
Есть надежда, что может её коллеги, с этого форума, на неё повлияют. Ну реально же, она выгонят голодных животных самим себе еду добывать. Ну нет денег содержать, чего их мучить то?

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

Козы это такая скотина, именно скотина, они будут всегда хотеть жрать голодные они или их только что покормили. У меня две овцы и коза, с ранней весны я их выпускала, с утра покормив долблёнкой, вокруг растёт трава, но они обязательно полезут ворот к той травиночке или кустарнику. Розы и жасмин для них намного вкуснее. Никакие разговоры с соседями и ругань с соседями меня не убедят не выпускать коз на улицу. Т.к чужие куры у меня в огороде лазят, чужие собаки, домашние между прочим, моих гусей таскают, точно так же чужие овцы и козы спокойно гуляют по огородам. И на это никто не жалуется. Разговаривала с главой поселения на эту тему, сказала что когда остальные перестанут нарушать мои права, я перестану нарушать чужие. Вы поймите, скандалом и агрессией в сторону Наташи вы ничего не добьётесь. Ваша семья начала с себя, ваши соседи забор приведут в порядок, полиция хоть какие-то действия произведёт по поводу Наташиных бычков, вы думаете в ней ничего не изменится? У меня сейчас примерно подобная ситуация, соседи выпускают на « погулять» своих цепных собак, которые гоняют мою скотину. В одно прекрасное утро, я выпустила всего на пол часа своих, а у меня ласковые девочки алабаечки, людей любящие до ужаса, залижут всё что достанут, но с жуткой зооагрессией. Вся улица в этот день опоздала на работу.... разговор произошёл, меня все поняли

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах