Вы здесь

Золотой рожок Псковской области. Страница 291 из 293

Перейти к полной версии/Вернуться
8783 сообщения
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Из крс у меня только Быки.

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 661

Краткость- сестра таланта.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Не хватает времени.
Забегаю счас сюда за яйцами, заказала 2 коробки гусей :)
Потом все расскажу и покажу air_kiss

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 661

Ого - конкретно птицы будет. Люблю гусей,но держать больше не буду - орут,срут и щипать трудно. Да еще у нас вода для коров и лошадей на улице летом стоит ,так гуси всю изговняют. Шеи длинные - везде достанут - то в земле поковыряются,то клювы пополощут. Пока только кур решили оставить. С ними проще,хоть тоже пришлось повоевать немного - яйца клевать начали - пересмотрели рацион - вроде наладилось все.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

На отдельной земле будут.
На берегу озера, вместо баранов.
А бараны на ферму переехали. Не знаю, подружатся с козами или нет.
Но там двуногие "волки" ополовинили стадо.

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 661

Какое то жуткое у вас место - сплошное воровство.
А у нас сегодня радость - Джесс телочку родила. От голштина - девка 75% голштинка и 25 джерсейка получилась. Вообще уникальная корова - Джесс. Никогда не телится по календарю отелов . Первый отел был день в день - в какое чисто покрылась,в такое и отелилась и сейчас так же,а вторым отелом даже раньше на 6 дней от числа осеменения.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Поздравляю
Я коров не осилила, тяжело одной на все разорваться.
Да ещё и "волки" помогают.
Козы умнички, умные, как собаки.

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 661

Одной с таким хозяйством конечно тяжело. У меня муж работает сутки через трое ,так как уезжает - я как белка в колесе кручусь. Рада ,что Джесс при нем отелилась,а то я одна с ума бы сошла наверное.Все же это не коза,тяжелее все.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Отелы - это что-то.
У моего соседа две коровы погибли в родах. Прозевал.
Тоже живёт в доме, а на ферму ездит.
Я, конечно, иногда на ферме ночую, но только когда на квартиру ехать уже сил нет.

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 661

Жуть какая. Но - сам сосед виноват значит - надо внимательнее следить и дежурить. Я не представляю - как - жить далеко от скотины. Тут за день сто раз выскочишь- то накормить,то напоить,то подоить,то на прогулку выпустить или просто посмотреть как они там. А если далеко - это же одни нервы.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Да. Одни нервы.
На работников положиться нельзя, сплошная безответственность.

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590

Наташа привет! Подскажи, Террано или Тамерлан от максимуса живы здоровы? Я до сих пор жалею что не купила тогда Террано... Вот думаю себе суку сделать, ищу кобеля для вязки. Появиться, напиши что они там.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Привет, Мариша.
Парни живы-здоровы, живут себе в удовольствие.
Плем.пакета у них нет, родухи оформлены на меня и у меня. Если заняться их вязками, то пуд соли нужно съесть. Я не буду точно.
Хозяева, думаю, тоже.
Если хочешь дам тел хозяев, уговоришь на выставки-дрессировка, я не против.
Ольга на овчарок перешла, не уверена, что помогать возьмётся, а больше некому.
Я точно пас.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Козлевич мой новый.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Старая гвардия

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11444

Ой, да неужто появилась?? clap
Приветище!!!!! hi
Не пропадай так надолго.....
Рассказывай давай про свое житье-бытье!!!

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Привет, Галка.
Да все по-тихоньку..... живём, растём, развиваемся.
В этом году я что-то на птицу поднажала.... посмотрим, что из этого получится.
Ну а остальное все по старому - козочки, бычки, собачки.
Помощник появился :)
В общем, течёт Жизня и все своим
чередом.
Жаль не молодеем, хотелок больше, чем сил))

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11444
Натали СПб пишет:

Жаль не молодеем, хотелок больше, чем сил))

Вот в точку!!
Все чаще ловлю себя на мысли, что силы за желаниями не успевают, прямо вот совсем....
И подсократилась вроде, а все равно ничего не успеваю....
Помощник - это круто!! Еще одна хотелка моя )))) К сожалению несбыточная...

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Птичник готов.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11444
Натали СПб пишет:

Птичник готов.

super Круть!!
А это случаем не тот домик, который гостевым должен был быть? scratch_one-s_head

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Не.
Гостевой вот, это осеннее фото.
Сейчас колодец уже в земле.
Хорошенький тёплый домик получился, я зимой там часто ночевала. Отапливала газовой батареей.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11444
Натали СПб пишет:

Хорошенький тёплый домик получился, я зимой там часто ночевала.

Здорово!! Не гостевой, а личный получился )))
А это что за зверь ?

Натали СПб пишет:

газовой батареей

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11444

Почитала. Прикольно. Хороший девайс..
Я про газовое отопление.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Да.
Я эту батарею ещё лет 10 назад купила и все года она как палочка-выручалочка. Лёгкая и компактная, греет пространство мгновенно.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Всем привет.
Птички мои.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11444
Натали СПб пишет:

Птички мои.

huh
Стесняюсь спросить - а сколько их??

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 661

Прямо - ух - сколько их. Здорово.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

А кто их считал :)
Где-то +/- 300
Сейчас я их уже бью по-тихоньку, по факту буду знать точное количество доживших до забоя.
Не все без проблем, дичь всеж полакомилась неплохо так.

Россия
: Питер
21.10.2020 - 22:39
: 14

Интересно, уже не та ли Вы Натали, которая из д. Заполье? Уж больно всё похоже по истории постов. И коров у Вас украли. А как украли то? Животные гуляют сами по себе, без присмотра, по деревне, через Киевское шоссе могут переходить. Ходят куда хотят. Их искать начинают через сутки))) Козы нередко пасутся на погосте у Храма, поедая цветы и траву с могил!!! Местная администрация устала даже бороться с Натали. Животные частенько без присмотра. Одни бычки 2 ночи ночевали на чужом участке. Полиция в курсе такого халатного отношения к животным. Весьма странно кого-то обвинять в воровстве, когда животные просто могут уйти в лес и пропасть там. Лично видел, как стадо коз паслось сначала на могилах, а потом, перейдя через шоссе с плотным потоком, поедали траву на чужом участке. У фермера соседа сбили коров, Вы пишите. Сосед тоже- красавец. У него не очень трезвые работники, ферма( если жуткие сараи из горбыля так можно назвать) находится у шоссе и как переводят животных не всегда трезвые работники, удивляет. Говорите, что в д.Заполье сплошное воровство? А может просто должно быть хозяйство организованное и ответственный фермер. У кого не бродят по всей округе животные, у того ничего не пропадает. Хотя, может это просто совпадение и Вы- другая Натали))) Покрайней мере рассказал о Натали- фермере из д. Заполье. Про неё слава уже до Питера дошла)))

Россия
: Питер
21.10.2020 - 22:39
: 14
Натали СПб пишет:

Беднейшая дотационная область.

Это и плюс и минус

Грабят только тех, кто работает, остальным все можно. Их не трогают вообще.

Про чеченца из д. К....(не буду его идентифицировать здесь) на которого в Суд подали:
Данный товарищ лидер по безалаберному содержанию животных. У любого в д.К...... про него спросите - то в речке лежали трупы животных, то бычок пойдет по деревне гулять и бабульку затопчет,
то огромное стадо бычков, овец само идет по деревне искать еду и забредают на чужие участки. Огромное количество животных (более сотни) без присмотра. Даже нет сараев. Они у него на свободном выпасе круглый год. Неудивительно, что его козы кого-то конкретно достали и за его ферму взялись по всей строгости. И это не штраф, а возмещение морального и материального ущерба владельцу дорогих деревьев и кустарников. И , кстати, не смотря на решение Суда, ничего он не заплатил и платить не собирается.
Говорить, что он пострадал и опять же- все плохие, а вот несчастные фермеры - хорошие, неуместно. Ему вообще глубоко было наплевать, где побывало его стадо и что пожрало. Просто нашелся тот, кто смог ему противостоять.
Читаю и удивляюсь конечно.

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах