Вы здесь

Золотой рожок Псковской области. Страница 290 из 293

Перейти к полной версии/Вернуться
8783 сообщения
Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
olga k пишет:

питов...на цепь [изображение]

А рабочих собак только так и держат...это если один, сидит в квартире на ...этаже...а на частном подворье то только вольер, но опять хорошо если одна, у нас три, один вольер осилили там живет Ханна, а два кобеля сидят на цепях, но впереди весна и меня прямо дрожь берет, питы сидят на цепях пока они этого хотят...у них же шеи по факту нет, сбрую одевать-перегрызут, поэтому буду торопить сделать вольеры, а на ночь выпускать на цепи по проволоке...но это 3,14да всем пробегающим котам-собакам, дом птице решившей прогуляться...

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

А так то нормальные сторожевые собаки, они у меня вместо звонка в дверь, поичем по их лаю можно понять кто приехал...друг или "враг"...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

интересный опыт...у меня немцы,но хотелось бы что то посерьёзнее
я думала что питам будет холодно на улице
рассматривала на эту должность алабаев...но они огромные и много жрут

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7509

Кто? Алабаи? Много жрут. Мне кажется для подворья удобнее собаки нет. Ни холод ни жара ни еда ни чего их не напрягает. Моя в поле когда пасем и мышкует и за коза и, вернее за окружением бдит. Ест вообще я считаю мало, мой шпиц мелкий почти на равне с ней ест. И кобель такой же был. Были у меня самые разные порода от чиха до. Испанского мастифа. Вот САО для нужд хозяйства самое оно. Моё имхо. Думающая собака. Только нужно не от шоу брать а от рабочих родителей. Там только корректировка под себя потребуется, а учатся они сами почти всему, только знай разговаривай. Не дёргают не таскают на поводке, с ног не сбивают от страстной любви. И т д. Обожаю породу.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Ирусь пишет:

Моё имхо.

мне бы про питов на цепи blush2
мне кажется надёжная была бы охрана

Беларусь
: Брест
02.06.2014 - 01:31
: 338
Ирусь пишет:

Кто? Алабаи? Много жрут. Мне кажется для подворья удобнее собаки нет. Ни холод ни жара ни еда ни чего их не напрягает. Моя в поле когда пасем и мышкует и за коза и, вернее за окружением бдит. Ест вообще я считаю мало, мой шпиц мелкий почти на равне с ней ест. И кобель такой же был. Были у меня самые разные порода от чиха до. Испанского мастифа. Вот САО для нужд хозяйства самое оно. Моё имхо. Думающая собака. Только нужно не от шоу брать а от рабочих родителей. Там только корректировка под себя потребуется, а учатся они сами почти всему, только знай разговаривай. Не дёргают не таскают на поводке, с ног не сбивают от страстной любви. И т д. Обожаю породу.

а как с гостями? У нас агроусадьба и бывают чужие люди в о дворе. Опасность есть? Или можно как то приручить, что есть полдвора твои, а полдвора - ни-ни.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
olga k пишет:

Ирусь пишет:

Моё имхо.

мне бы про питов на цепи [изображение]

мне кажется надёжная была бы охрана

Надежная, но хлопотная, у меня один кобель метис-пит+бультер'ер, а второй пит от потомственных рабочих, так если сорвутся то не знаешь кого спасать...это же бойцовые собаки, может если какие другие питы то и по другому будут себя вести, а эти...метис до ужаса не любит птицу и кошек...душит, хотя к птице с двух месяцев приучала, но как подрос все, правда заводчики сразу предупреждали о зооненавистничестве...а питы и девочка и мальчик бесполезно было даже пробовать приучать, пробовала, как ко мне попали так и приучала, но только увидят козу, глаза кровью наливаются и вперед, куда допрыгнут туда и цеплялись, поэтому больше не проверяю, а так, по пириметру, да оповестив всех вокруг что бы лучше не проверяли и не дразнили, работает, у нас участок только по фасаду и с одного бока закрыт, а на участке много железа лежит но пока ттт все наместе, в этом году у многих рассаду вырывали, но моя вся выросла, даже орехи на соседнем участке все мне достались, и с фермерских участков которые вокруг вся кукуруза после уборки моя была...ну хоть какая то польза от них есть, я вообще то не хотела таких, но питы-щенки шли внагрузку к Красотеню-козлу моему...так бы мы его не купили...

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7509

У меня все гости всегда предупреждены, что собака будет ходить по всему участку с нами, это ее работа, ни на кого не бросается, ходит и бдит что бы ни кто ни чего не вынес за территорию. При входе команда -гости. Все понятно, чужие которых жрать нельзя, они просто здесь походят и уйдут laugh . Нам 9 лет, был один инцендент, но там с соседкой. И это отдельная история и собака не виновата.

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7509

Есть одно НО, это собаки позднего созревания и на них нужно подольше внимания с воспитанием и они не выполняют команды как овчарки на следующую секунду, им надо обдумать и переспросить уверена ли ты что хочешь именно этого, и именно сейчас, и,и, и. К этому нужно просто быть готовым, и спокойно требовать с первого раза выполнять. Но это больше для владельца тренировка и самоорганизация чем для собаки.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Светлана.69 пишет:

Надежная,

на севере замёрзнут?

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
olga k пишет:

Светлана.69 пишет:

Надежная,

на севере замёрзнут?

Про север не скажу...не знаю, мы когда возили Ханну на случку, там у собак даже будок не было, навес, два тюка сена по бокам, один сзади один сверху, у нас будки, засовываем туда солому по полтюка и потом добавляем, думаю если поставить серьезные будки, и приучать с детства привыкнут, хотя до года нас просили их в морозы не выгуливать, сейчас только вспомнила...

Россия
: Великий Новгород
08.10.2016 - 21:46
: 1814

У меня был Стаффорд,он мерз на улице в морозы,поэтому жил дома,а дома это бедствие),все что плохо лежит по его мнению было погрызано и обслюнявлено,а вот охранял дом хорошо,слышал дома как к калитке кто то подходил.
А почему не рассматриваете ротвейлера? Он к улице акклиматизирован,охраняет супер,вид злобный и страшный,голос грубый и громкий))! У моего папы всю жизнь ротвейлеры живут,на территорию даже мне иногда страшно заходить))),один вид отпугивает.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Это точно...грызут все...да ладно грызут...Ханна ела...коврики, тапочки...особенно уважала кожанную обувь...а на цепи они..."сели", когда разобрали деревянный штакетник что бы выбраться, к тому же питы неплохо прыгают, у нас средние, так двухметровый забор на раздва перепрыгивали, ц них если есть цель...они ее добьются, кстати они даже по деревьям лазяют...если им этого захочется...я правда не видела у своих такой особкенности, но они как пружинки...им побегать-попрыгать, поавда когда они были поменьше а у меня времени побольше я с ними каждый день пооходила околои1.5-2 км...с каждым по отдельности и они были потом по спокойнее,...

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Ирусь пишет:

Есть одно НО, это собаки позднего созревания и на них нужно подольше внимания с воспитанием и они не выполняют команды как овчарки на следующую секунду, им надо обдумать и переспросить уверена ли ты что хочешь именно этого, и именно сейчас, и,и, и. К этому нужно просто быть готовым, и спокойно требовать с первого раза выполнять. Но это больше для владельца тренировка и самоорганизация чем для собаки.

Как Вы про них пишете... Любовно:) из двух Ваших постов информации почерпнула мнооого, спасибо:) пришла в очередной раз к выводу, что не собачник я ни разу...

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7509

Я говорю про молодую собаку в период воспитания. И у них, по крайней мере у моих, понимание защиты очень рано проснулось и учить не было надобности этому совсем. Я больше писала про запретительные команды. Не выходить в открытую калитку, не сразу жрать нарушителей территории, и т д.

Ивушкина пишет:

Ирусь пишет:

Есть одно НО, это собаки позднего созревания и на них нужно подольше внимания с воспитанием и они не выполняют команды как овчарки на следующую секунду, им надо обдумать и переспросить уверена ли ты что хочешь именно этого, и именно сейчас, и,и, и. К этому нужно просто быть готовым, и спокойно требовать с первого раза выполнять. Но это больше для владельца тренировка и самоорганизация чем для собаки.

Как Вы про них пишете... Любовно:) из двух Ваших постов информации почерпнула мнооого, спасибо:) пришла в очередной раз к выводу, что не собачник я ни разу...

Да, я люблю эту породу, иногда не пообщавшись с другими породами некоторое время начинаю сердится на разные мелочи, а как пообщаюсь, так прям зацеловываю свою думающую. face

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

Если еще на юге (где нет зимы как таковой), то можно пита держать ВОЛЬЕР или СВОБОДНЫЙ выгул. Но севернее это издевательство над собакой. У них не развивается подшерсток. Пит по определению не должен на людей идти - это порода для боев. Это сорванная психика из поколения в поколение закрепили. Из за такого на породу идет накат. А зооагрессия закреплена для боев и ничего не сделаете.
Стаф да на людей.
Сейчас все перемешали...

Лучше брать породы предназначеные для защитной и караульной службы Азиаты, кавказы, ЧТ, ротвейлер (кстати отличный подшерсток набивает), немец и т.д.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

сказать что я в аФуе-ни чего не сказать

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 661

Наташа - АУ,,,,,,,, Обещала осенью все рассказать,а уже весна через несколько дней. Как у тебя дела?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Здесь я hi
Времени не хватает ни на что, даже на "фермера".
Вот Забежала яйца купить, увидела что меня ищут :)
У мну все норм. Крс, мрс, птица, собаки - все в наличии....и че-то блин много их, поэтому зашиваюсь.
Надо бы проредить, а не успеваю.
Купила козла битал/нуб, зачем... Хрен знает.
Приду, расскажу - покажу.
Всех Лю air_kiss

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Кста, по собакам.
Взяла ещё одну кавказиху - тащусь и воспеыаю оду заводчикам. Правда она взрослая и взята с охраны завода (расформировали).
К азиатам не вернусь, засрали породу, надоело плеваться..... Ну или мне так неповезло.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Да, и еще
Пенсию мне не дали, не хватило Е-баллов. Стажа с избытком.
Вот теперь ещё изучаю сию запутанную систему подсчёта.
Долбаное правительство не знает кого ещё обобрать.
Жаль, мама не родила меня тремя месяцами раньше, долби теперь, как дятел, к ничего не знающим и ничего не понимающим работникам пфр.
Вот таки дела.

Россия
: Санкт-Петербург-Гатчина
16.04.2013 - 13:58
: 834

Доброе утро. А что могут пенсию не дать? Я думала, что минималка всем положена.

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 661

Привет. Да - про пенсию очень актуально - первый раз слышу,что не дали. Или позже дадут?.
Показывай фотки живности.
У нас тоже чего то много всех - сокращаю сокращаю ,а оно не сокращается. Одних козлов нубийских 6 штук уже. Смеемся - даешь каждой козе по мужу.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
Магда пишет:

Привет. Да - про пенсию очень актуально - первый раз слышу,что не дали. Или позже дадут?.

Показывай фотки живности.

У нас тоже чего то много всех - сокращаю сокращаю ,а оно не сокращается. Одних козлов нубийских 6 штук уже. Смеемся - даешь каждой козе по мужу.

Через пять лет социальную.
Сейчас нужно 20 лет стажа и 18,5 баллов, каждый год ситуация ухудшается и растут баллы и стаж. Кому сейчас отказано, тот может докупить за деньги баллы и пойти через пару лет, пока они зачтутся.
Это я недавно смотрела консультации юриста yes3

Россия
: Великий Новгород
08.10.2016 - 21:46
: 1814

Пенсию покупать?! Доооооожили билять! Простигосподизамойфранцузский....
Наташ это ты в Новоржеве купила козла красивущего? Про тебя мне Миша рассказывал?! Я твою козу у него смотрела,тоже такую хочу))! Есть в запасе ещё?!

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 661

Скоро видимо совсем пенсии отменят.И так все на минималку выходят ,а условия все суровее и суровее.
Посмотрела по стажу - нет требования в 20 лет,сейчас 11,далее увеличивается до 15,а баллы да - растут и растут.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
Магда пишет:

Скоро видимо совсем пенсии отменят.И так все на минималку выходят ,а условия все суровее и суровее.

Посмотрела по стажу - нет требования в 20 лет,сейчас 11,далее увеличивается до 15,а баллы да - растут и растут.

Это я напутала, в голове все смешалось
Да в этом году 11лет и 18,6 баллов, в следующем 12 лет и 20 с чем то баллов и тд в рост.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Да, Иришка, гоняла за ним в новоржев.
Коза такая есть еще, сестра мишиной, еще лучше, но пока не оторвать от сердца.

Пенсию дадут социальную через 5 лет.
Вот такой пи....здец подкрался незаметно.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11444
Натали СПб пишет:

Пенсию дадут социальную через 5 лет.

Ой, сочувствую, Наталья....
Как же я вовремя ломанулась в ПФР.. Дали конечно минимум, но все-таки подспорье....
А поголовье дааа, разрастается планомерно и все же как-то неожиданно ))))

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 661

По экзотике решила двинуть? Красивые они конечно ,но не думаю пока - мне не надо мне надо ( мантра) Своих процентных нубиков надо сокращать,Что то девок мне наплодили в этом году. Покажи коровок то своих. Все же они мне больше коз нравятся. У меня сейчас две головы - Джесс моя - полуджерси и ее доча - 75% джерсейка - стельная. Пока не доятся - ждем на днях отел у Джесс - заждались уже - соскучились по молоку и сыру. Да и денег нет совсем- покупатели ждут молочко.

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах