Вы здесь

Золотой рожок Псковской области. Страница 286 из 293

Перейти к полной версии/Вернуться
8783 сообщения
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

.

Россия
: М-7
29.12.2016 - 22:35
: 1893
Натали СПб пишет:

Налогами нас обложат в ближайшее время

Вооот. Зачем бежать впереди паровоза?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

.

Россия
: М-7
29.12.2016 - 22:35
: 1893

а на физлицо не оформляют? или ЛПХ? чтобы успеть на ноги встать, пока налогами не обложили

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

.

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383

ИП открывается за пару часов у компа, и за еще меньшее время в налоговой.
Ты просто не беги вперед паровоза, как понадобится - вот чтоб без ип никак - так и откроешь.
Те самые соцвзносы, которые ты обязана выплатить даже если деятельности не ведешь и прибыли не получаешь, начисляются в первый год существования пропорционально времени после регистрации до конца года. То есть с апреля оформишь - будет 3/4, с июня - 1/2 и тп.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Налоги, как я поняла 13(?) С прибыли.
Если прибыли нет, то минималка и все.
По облегченке если.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Нене, я не завтра пойду.
Пока нужна только инфа для "взвешивания".
Буду очень благодарна за советы и обмен опытом.

Россия
: М-7
29.12.2016 - 22:35
: 1893

А если людей возмешь и правильно оформишь - будешь социалку платить за всех. А если не правильно оформишь и тебя заложат - заплатишь еще больше. И работать уже некогда будет. Будешь ходить по инстанциям и бумаги оформлять. А если возмешь бухгалтера - тоже платить надо. Вообщем тут ситуация 1 с сошкой, а7 с ложкой

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
dolena пишет:

А если людей возмешь и правильно оформишь - будешь социалку платить за всех. А если не правильно оформишь и тебя заложат - заплатишь еще больше. И работать уже некогда будет. Будешь ходить по инстанциям и бумаги оформлять. А если возмешь бухгалтера - тоже платить надо. Вообщем тут ситуация 1 с сошкой, а7 с ложкой

Сейчас я шабашникам больше плачу, а они это за работу не считают и делают все тяп-ляп. Может официально изменится отношение???

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

И еще думаю хозяйство страховать.
А то хрен знает что может случится....

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Натали СПб пишет:

Налоги, как я поняла 13(?) С прибыли.
Если прибыли нет, то минималка и все.
По облегченке если.

По упрощёнке есть 3 режима.
1) (Доходы - расходы) * 13 %
2) Доходы *6%
3) Если ты КФХ, то можно подать на ЕСХН - это 6 % * (доходы - расходы)
Писать заявление о переходе на эту "упрощенку" надо одновременно с регистрацией ИП.

Прикол в том, что вот эта вот "минималка" - это 40 тыс в год минимум. и их надо платить обязательно, даже если ты ничего вообще не заработала.
Прежде всего, у тебя бухгалтер знакомый есть? Проконсультируйся именно с бухгалтером, как тебе выгоднее будет жить.

Возможно и правда ИП, а может будет прикольнее завести ООО и сдавать этому ООО имеющуюся землю в аренду и еще дополнительно выкупить или арендовать землю у администрации на ООО, возможно так больше и/или дешевле удастся получить.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Нет у меня бухгалтеров знакомых.
Была одна, но совсем в прошлой жизни.
Не знаю, позвоню ей или нет....
Может лучше новых найти, чем ворошить ушедшие в прошлое отношения.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

6 лучше чем 13
На первый взгляд

24.09.2012 - 11:25
: 150

Сын строительством занимается. У него ИП, всю отчетность делает сам. В сельском хозяйстве рисков слишком много. Я как то хотела расширяться, официально заниматься. Взвесив свои + и - решила нафиг надо. ООО в плане материальной ответственности выгоднее, т.к. отвечает только уставным капиталом. Наличностью распоряжаться легче при ИП. Может быть Лена (Дилена) что посоветует?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Вот я и думаю, страховка от рисков нужна.
Тоже про ооо мысль пришла.
На завтра решили с подругой в налоговую съездить на беседу.
Так сказать из первых рук инфу получить.
Можно ли им верить...

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Диленаааа
Ленааа просвети
Посоветуй

Россия
: Владимирская область
28.10.2016 - 23:02
: 388
Натали СПб пишет:

Плюсом хочу рабочих официально на работу брать. От шабашников тошнит.

Если мне память не изменяет, на одно кфх можно зарегистрировать максимум пять человек, включая главу кфх. Тоесть можно будет оформить не больше 4 человек.

Натали СПб пишет:

Диленаааа

Ленааа просвети

Посоветуй

Она заблокирована временно.

У меня у матери ИП. В городе магазин с обувью. ИП открывала пару недель. То одной бумажки не хватает, то другой. Запятую не там поставил, переписывай. Написал слово с маленькой буквы там где надо с большой, переписывай. Тетки в налоговой как роботы сидят. Сами ничего не знают и не подсказывают. У них на все один ответ - смотрите на образцы.
Мать плюнула и обратилась в фонд помощи предпринимателям (должен быть в любом городе). Они бесплатно помогают. Так даже когда они помогли все заявления оформить, в налоговой три раза переписывать отправляли.
Когда наконец все сделали, в налоговой тетка отказалась документы принимать так как мать отчество не указала (а его у нее нету, даже в паспорте не написано). Мама на следующий день снова туда пошла, там уже другая тетка сидела. Она приняла документы без проблем. В общем рассказы о том, что ИП открывается пару кликами мыши в интернете - сказки.
По налогам. Платит она около 8 тысяч рублей за квартал (каждые три месяца). И не важно, продал ты за это время только одни тапочки за 100 рублей или несколько десятков сапог из крокодильи кожи на миллион.

Но как по мне, для сельского хозяйства лучше открывать КФХ. Там идет освобождение от налогов на пять лет с момента открытия КФХ. Единственное, надо будет платить пенсионные и страховые взносы. Сколько за работников не знаю, а за главу в пенсионный фонд около 26-27 тысяч в год + страховые около 6 тысяч. Если за отчетный год доход превысил 300 тысяч рублей, то взносы увеличивают. Надо будет доплачивать 1% от суммы, превышающей 300 тысяч (например если доход составил 400 тысяч, то надо будет доплатить 1% со 100 тысяч, а именно одну тысячу рублей).
Взносы можно выплачивать ежемесячно, ежеквартально или раз в год.
Но главное преимущество КФХ, что если есть сельхоз образование (или если закончить сельхоз курсы) то можно подать документы на гранты. И если государство поможет, то можно будет брать в аренду сельхоз землю без проведения торгов. По закону, если претендент имеет КФХ и получал поддержку от государства (например в виде гранта) то он может взять интересующую его землю (в аренду или в собственность) без проведения торгов (но только в том случае если не появятся еще претенденты с КФХ, ИП, юр.лица которые так же получали помощь от государства. В этом случае торги будут только между этими претендентами. Обычных физиков или КФХашников без поддержки государства, к торгам не допустят).

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Мономах
СПАСИБИЩЕ!!!
Очень интересно все.
В Луге у нас проводят эти курсы. Пять дней нужно учится, если мне не изменяет память. И потом можно подавать заявление на подъемные, в ЛО это 250 тыс.
Сколько в псковской пока не знаю, вроде 60 было.
Я так и не могу выяснить где мне открываться в питере по прописке или в псковской по регистрации хозяйства.
Дала задание приятельнице в питере сходить в администрацию и разузнать.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

в псковской
администрации милее

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
olga k пишет:

в псковской

администрации милее

thank_you

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Наташ, привет! Я к тебе всегда заглядываю, а тут еще и про меня вспомнили. Меня разбанили на днях. А по поводу советов - какие могут быть советы, посмотрите вокруг, какие акулы банкротятся. Я уже писала, что на традиционной сельхозпродукции не подняться, нужен эксклюзив. У меня раньше была ротвейлериха, так я щенков продавала 4 кг весом по 300 долларов за щенка. Ну а баранину почем продавать будешь? При этом беременность у суки 2 мес и щенков продают в возрасте 1 месяц. И у моей собаки было от 7 до 11 щенков в помете. Я один раз щенков продала, погасила этими деньгами фермерский сельхозкредит и больше на традициооное с/х не зарюсь. Собачники лучше меня все это знают.

В итоге я себе купила на Агроферме 2019 голландскую козу, у которой отец чемпион Голландии и Англии, за 250 тыс руб. Ее фото у меня в Фейсбуке. Коза покрытая и должна окозиться к маю, точный срок покрытия не известен, т.к. она стояла с козлом. Если она принесет козлика, сделаю из него донора спермы. А традиционными путями я уже находилась.

Коза эта как коза, вовсю у меня гуляет, ест веники и тазиками жрет морковку, гулять обожает. По размеру огромная. Своими приневскими я тоже довольна.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Наташ, добавлю, что я о такой козе с самого начала мечтала, с первых дней. А на приневских приобрела опыт. Но роды у этой принцессы будет принимать исключительно ветеринар, она у нас теперь национальное достояние, ее сама Новопашина курирует. Вот такой я номер отколола, сама от себя не ожидала.

Бойтесь своей мечты, она сбудется.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Еще добавлю про субсидии. Это моя позиция, никому ее не навязываю. Но условия их предоставления таковы, что в итоге в бюджет заплатишь больше, чем получила. Иначе бюджет просто прекратит свое существование. Касаемо наемных работников - это тоже тупик, поскольку соблюдение трудового законодательства буквально разорит. Не говоря уже о том, что наемный труд по своей природе убыточен. Прибыльным он будет тогда, когда работник приставлен к машине.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Ленчииик
Я тебя поздравляю с козой-мечтой.
Рада за тебя очень-очень.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

А я сегодня была в налоговой, поговорила с наиприятнейшей женщиной,
Вот что она поведала
На регистрацию ооо, ип или кфх уходит 5 дней.
В моем случае лучше кфх потому что
Во-первых на пять лет освобождается от налогов
Во вторых дается гранд полтора ляма.
Желающих не много открываться, поэтому гранд достается каждому.
За остальной инфой надо в администрацию, там эта тетка на больничном, потом в отпуск. Летом я пыталась к ней попасть, была таже схема.

По случаю забрела в центр занятости, там все расспросила
- если ты офиц безработный, то встаешь к ним на учет, выкладываешь свои сельзоз идеи и они тебе дают 80 тыщ на развитие, безвозмездно, под строгий отчет.
Но нужно 5 дней отучится на курсах во Пскове по их направлению.
Здесь все ограниченно - 1 чел в год вакансия на нашу волость. Этот год уже занят, а в следующем я уже не буду безработной, так как пенсия придет.
Эта программа для лпхашников.
(Где я раньше была).

И да. Все по месту постоянной прописке.
Так что в питер мне айда.

24.09.2012 - 11:25
: 150

Гранд от кого потом просить - от Питера (так хозяйство в Псковской) или от Пскова (а налоги в Питер уходят)?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Меня в питер отправили по прописке.
А вообще, программа хорошая. Я от гранда бы не отказалась. Построила б хороший магазин.
Эта общеросийская программа для начинающих предпринимателей. Дают сразу 250 тыщ. на развитие и потом подаешь на гранд. Но надо представить бизнес план и доказать серьезность намерений.

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах