Вы здесь

Золотой рожок Псковской области. Страница 172 из 293

Перейти к полной версии/Вернуться
8783 сообщения
Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696

Ирина, к сожалению такие хозяйства часто встречаются, всё по старинке и кормёжка и содержание, никаких витаминов скотинке, а потом удивляются от чего парез, или по году не кроются. У нас тоже такие есть, у них коровы по 4 месяца в запуске, типа" пусть отдохнут, но к/к не дадим". Коровы при переходе весной на траву по месяцу др cen щут, и падают в поле от бессилия, в эту весну в стаде корова сдохла, неделя после отёла, и хозяева даже не заметили что их животина приболела, выгнали и пошли бухатьотдыхать. Ужас просто.

Виталий Дручинин пишет:

И вот такой стала.

super Виталь , коровка загляденье ттт.

Россия
: Великий Новгород
08.10.2016 - 21:46
: 1814

Галь вот рога, они от Айширских очень отличаются. Третье фото Айширки племянной своей выставила, обе эти коровы с доками.Сравнивай со своими рогами))))

Вложение
1380.jpg
1375.jpg
106.jpg
Россия
: Великий Новгород
08.10.2016 - 21:46
: 1814

Виталий я вас очень понимаю, но вы не равняйте корову на трех сосках и корову которая не кроется даже через схему, я уже две схемы сделала, они не дешевые, корова дает 7-8 литров на 6 кг комбикорма! Плюс сена даю вволю, она даже корма этим молоком не окупает....

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

С козликом вроде выравнивается.
А\б дают эффект.
Я так думаю, что изначально был понос от перекорма холодным молоком, стресс от переезда,а потом и инфекция наслоилась.
Просто вчера начала поносить и козочка, купленная из другого хозяйства чуть позже.

Название а\б она мне не смогла сказать, говорит дали в фермерском хозяйстве, специально для молодняка крс и мрс.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11553
Иришка Смирнова пишет:

вот рога,

И да и нет.... Вот смотри какие у моей

Они светлые, как у айширов и очень толстые в основании.
А айширские у нас есть ))))

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
Натали СПб пишет:

Ойойой какие рога......нееее мне это не надо
Нюре повезло, так и не поймала настрой, работаю с собой на сегодня. У меня из-за Майки ни на что руки не поднимаются, прям выбила меня из колеи.

Наталь , ну что за расстройство ,возьми себя в руки и вперёд, зачем рога Нюре , раз Майка обезрожена, чтоб вместе гуляли и без травм . Я же своих коз из-за травм обезрожила, нафик они нужные , заматалась раны залечивать. А коровы пока рядом стоят привыкли к друг другу , но ещё не знаю как себя будут вести когда во двор свободно отпустим.

Россия
: Великий Новгород
08.10.2016 - 21:46
: 1814

Галь ты меня в тупик поставила.....ну не айшира это рога, не айшира и все тут, а цвет и правда белый, но форма не такая и толщина не такая....

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

.

Россия
: Великий Новгород
08.10.2016 - 21:46
: 1814

Наташ а где ты Кипрей нашла сейчас? У меня летом было наферментировано немножно, баночка литровая, я на пробу приготовила, думала если понравиться то еще сделаю, понравилось очень, но пошли ливни и было не до чая....поэтому изредка перед сном балую себя кружечкой чая своего....вкуснотища yes3
У вас с мужем у каждого свои порося? laugh У него тоже вьеты?

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11553
Иришка Смирнова пишет:

ну не айшира это рога, не айшира и все тут, а цвет и правда белый, но форма не такая и толщина не такая....

Таки я о чем и говорю. У Ладки не пойми чьи, я все пытаюсь выяснить ее происхождение...
Поэтому и попросила ваши рога посмотреть.... Ваши тоньше и серенькие....
А айширские рога у Люсинды, беленькой коровки....

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11553
Иришка Смирнова пишет:

летом было наферментировано немножно, баночка литровая, я на пробу приготовила, думала если понравиться то еще сделаю,

У меня летом тоже то времени нет, то дожди. Поэтому собираю листья - это быстро, немного прямо в пакете подвяливаю, и в морозилку кладу. И забываю про них.
А вот уже после сезона, когда огород закончился и времени побольше, достаю, кручу и ферментирую.
И стараюсь побольше сделать, потому что тот чай, который простоял не меньше года - в разы вкуснее и насыщеннее!!
Недавно заваривала себе остатки чая 2015 года - отвал башки!!!
И кстати, когда обрезаю клубнику - всегда беру с собой пакет, и самые чистые и красивые листочки собираю. Чай из них офигительный получается!!

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696

Надо и мне вишнёвые листики из морозилки достать, а то я летом часть ферментировала, и просушила, запах хороший был ,даже пару раз попили ,а потом он в баночке испортился, наверно не досушила.
А у моей вот такие рога.

Вложение
foto1322.jpg
Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11553
НаТаЛи-Я 45 пишет:

в баночке испортился, наверно не досушила.

yes3
У меня так было.. Чуть не плакала... Литровая банка заплесневела.... cry
А вишневый - обожаю!! Я его с кипреем вместе завариваю.

НаТаЛи-Я 45 пишет:

вот такие рога.

А вы какого роду-племени?

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Ну у меня коровы нет, зато есть новая куртка. Кто тут куртку себе купил? А посмотреть?

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
ЛегендаГалл пишет:

А вы какого роду-племени?

А Бог его знает, тут у местных осеменаторов спрашивала ,у них только КПГ и ЧПГ семя , а моя коровка от ИО ,так предположительно думаю что она у нас красная голштинка.

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
ЛегендаГалл пишет:

Галя ,а вашей что на последней фоте сколько лет ?

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
Елена Esperanza. пишет:

Ну у меня коровы нет, зато есть новая куртка. Кто тут куртку себе купил? А посмотреть?

good Сперррр , классный пуховичёк. roma С обновкой тебя !

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11553
Елена Esperanza. пишет:

Кто тут куртку себе купил?

А кроме вас с Натахой никто ))))
Я вот третий месяц собираюсь - все никак....
Поздравляю с обновкой!!

НаТаЛи-Я 45 пишет:

что на последней фоте сколько лет ?

Люсинде? ой, покупали в прошлом ноябре и нам сказали - 5 лет, стельна четвертым. Год прошел, 4-й отел был, значит ей уже 6 лет...А фотка весенняя, в марте по-моему снимали....

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
ЛегендаГалл пишет:

Люсинде? ой, покупали в прошлом ноябре и нам сказали - 5 лет, стельна четвертым. Год прошел, 4-й отел был, значит ей уже 6 лет...А фотка весенняя, в марте по-моему снимали....

Моя на вашу похожа, но ей только 2 года, может через 4 года тоже такие рога нарастут laugh huh .

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Натали СПб пишет:

А ещё, майка сегодня погуляла, смазано конечно все, но хоть что-то. Вчера вечером заорала, но недолго, поэтому не поняла я ничё, но отметила требовательность в голосе.
А сегодня в обед поехала, захожу в хлев, смотрю.....спрашиваю, - "что с глазами?" ......и в этот момент дурнина повисла на калитке......пипец, ни туда, ни сюда.....я в шоке, как же её оттуда теперь снять, я ж калитку открыть не успела....мама мия....вообщем ей как-то удалось сдать назад. Изнасиловала свиней у входа, потом коз разогнала и все оставшееся время любила тачку. Я уж и на улицу старалась не выходить, а то дурнина бегом ко мне бежала.
Терь вообще не знаю когда следующую ждать scratch_one-s_head

lol

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11553

Натаха жжешь!!!!
Посмеялась перед сном!!
Пусть твои коровки растут и дальше радуют мамашку и веселят весь форум )))))

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

.

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
Натали СПб пишет:

Я сделала это!!! Нюра без рогов clap

good Дольше собиралась, и настраивалась laugh .

Натали СПб пишет:

А ещё, майка сегодня погуляла, смазано конечно все, но хоть что-то. Вчера вечером заорала, но недолго, поэтому не поняла я ничё, но отметила требовательность в голосе.
А сегодня в обед поехала, захожу в хлев, смотрю.....спрашиваю, - "что с глазами?" ......и в этот момент дурнина повисла на калитке......пипец, ни туда, ни сюда.....я в шоке, как же её оттуда теперь снять, я ж калитку открыть не успела....мама мия....вообщем ей как-то удалось сдать назад. Изнасиловала свиней у входа, потом коз разогнала и все оставшееся время любила тачку. Я уж и на улицу старалась не выходить, а то дурнина бегом ко мне бежала.
Терь вообще не знаю когда следующую ждать scratch_one-s_head

lol Ну ни чё се смазанно, так ещё хлеще чем в прошлую охоту. Уржалась пока читала. Хорошо хоть козами и свинами обошлось huh laugh .

: Санкт-Петербург
27.07.2016 - 19:00
: 492

Анекдот вспомнился)

Продает грузин петуха. Его все спрашивают:
- Петух хороший?
- Очень!
- Кур топчет?
- Нэт, хороший пэтух, никаво нэ топчет.
Никто не покупает петуха... Рядом стоящий продавец, говорит ему:
- Что ж ты такое говоришь! Топтать кур - это значит "крыть" кур... Чем больше он топчет - тем лучше!
Грузина снова спрашивают:
- Петух хороший?
- Харощий!
- Кур топчет?
- Кур топчет, кошку топчет, сабаку топчет, даже барана...
- Так что ж ты продаешь такого хорошего петуха?!
- Панимаеш дарагой, вчера он на мэня тааак пасматрел!

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах