Вы здесь

Золотой рожок Псковской области. Страница 171 из 293

Перейти к полной версии/Вернуться
8783 сообщения
Россия
: Великий Новгород
08.10.2016 - 21:46
: 1814

Да простит меня Наташа хозяйка блога....если скажет я удалю сообщения! Вот таких коров я ездила в воскресенье смотрела. Расхвалили мне их всех как хороших высокоудойных коров, стельных по 5 месяцев от Джерси быка. Если кому интересно то дам координаты хозяйства. Тут писать не буду. Они все продаются. На деле по приезду стельными из 20 голов оказались две и те под вопросом, так как стельность 2 месяца всего...удой от 2 литров в сутки до 10 laugh , хозяйка почти всех ткнула пальцем и сказала мастит...мастит...мастит...я такого еще не видела нигде, даже в самом убогом колхозе....вот к примеру одна из стельных коров....с удоем 10 литров....

Вложение
ww20ntrvcw8.jpg
Россия
: Великий Новгород
08.10.2016 - 21:46
: 1814

Вот вторая стельная корова....

Вложение
xktqxcdlrug.jpg
Россия
: Великий Новгород
08.10.2016 - 21:46
: 1814

Вот не стельная, но отел был всего 5 месяцев назад, удой заявлен в 17 литров...кто верит? Кто видит вымя?

Вложение
inykua1rgko.jpg
Россия
: Великий Новгород
08.10.2016 - 21:46
: 1814

Вот не стельная первотелка....удой? Наверно доит сколько то....хотят за нее 65 или 85?Кто опять же видит вымя?

Вложение
tnl7hoq2img.jpg
Россия
: Великий Новгород
08.10.2016 - 21:46
: 1814

А там в углу говне стоят по словам хозяйки Джерсейки....которые не продаются, очень ценные коровы huh , нетель та которая покрупнее и посветлее, ей уже лет 5, она не кроется, но корова говорят будет выше всех похвал....я ближе подходить не стала чтобы в говне не утонуть, там самый темный и грязный угол...

Вложение
qfm73bhsin8.jpg
Россия
: Великий Новгород
08.10.2016 - 21:46
: 1814

И да, а последнем фото лежит Голштинка с удоем 2 литра, крупная тощая коровка, красивая оприори, но не крытая и готовится на мясо....и самая последняя Айширка...по словам хозяйки тоже шикарная корова, но не кроется, не доится....и с маститом на все 4 соска cry

Россия
: Великий Новгород
08.10.2016 - 21:46
: 1814

Для сравнения покажу свою засранку, корова не кроется, доит утром литров 4-5 и вечером 3-4. Уже два раза проводили схемы и без результата.Молоко сливки, корова умница и красавица.Но тут хоть вымя есть ребяты....корову буду резать на НГ...не вижу смысла держать корову с удоем козы. А там коров вообще без вымя продают как хороших и утверждают об удое как у хорошей коровы....

Вложение
1385.jpg
1377.jpg
1403.jpg
1404.jpg
Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11555
Иришка Смирнова пишет:

удой заявлен в 17 литров...кто верит? Кто видит вымя?

Чтобы знать наверняка удой, нужно просто подоить...
А большое вымя - еще не показатель большого удоя. Тут же сами показали свою коровку с большим выменем и маленьким удоем...
У Люсинды моей например вымя меньше вашего в 2 раза минимум, а свои 14-16 она дает легко и непринужденно....
У Ладки пока большое, но она на раздое, всего месяц с отела. А в конце лактации вымени совсем нет. Хотя 20 держать будет и пол-года и год....
это ИМХО
Коровы и хозяйство конечно не ахти.. Хотя мне доводилось и похуже видеть....
И самое страшное в нем не то, что коровки там мало доят или худые, а то что маститы сплошняком...

Россия
: Великий Новгород
08.10.2016 - 21:46
: 1814
ЛегендаГалл пишет:
Иришка Смирнова пишет:

удой заявлен в 17 литров...кто верит? Кто видит вымя?

Чтобы знать наверняка удой, нужно просто подоить...
А большое вымя - еще не показатель большого удоя. Тут же сами показали свою коровку с большим выменем и маленьким удоем...
У Люсинды моей например вымя меньше вашего в 2 раза минимум, а свои 14-16 она дает легко и непринужденно....
У Ладки пока большое, но она на раздое, всего месяц с отела. А в конце лактации вымени совсем нет. Хотя 20 держать будет и пол-года и год....
это ИМХО
Коровы и хозяйство конечно не ахти.. Хотя мне доводилось и похуже видеть....
И самое страшное в нем не то, что коровки там мало доят или худые, а то что маститы сплошняком...

Галь у меня все мои коровы были с большим вымем, таких как в том хозяйстве не было никогда, даже в запуске и то вымя было. Была у меня Айширка первочка с маленьким вымем, но все равно оно было, ваннобразное, красивое....а тут только намек на вымя и масенькие крохотные соски...Подоить конечно легко сказать, я хотела подоить, предупредила что еду, сказала не доить, а приехав увидела что он уже десятую доят в один и тот же бидон доильного аппарата.Попросила сделать контрольную дойку двух коров, утром отписались что черная дала 5, а рыжая 8....но не верю....откуда там 8 литров? Куда они поместятся? Да и коровы на поле пасутся, сена не видят, комбикорма тоже нет....

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11555
Иришка Смирнова пишет:

Да и коровы на поле пасутся, сена не видят, комбикорма тоже нет....

Ну тогда конечно, откуда там молоку-то взяться....
А вот представь - возьмешь такую, начнешь правильно кормить - и кааак расцветет, как зальет молочком!!
Это конечно лирика.....
А так - думай сама...
По своему небольшому опыту - брать не стельную корову - очень рискованно!

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Ох, девченки, я тока вычитала "5 лет не кроется" cry , у кого что болит, как грится:)
Коровок жалко, даже у нашего Хфермера вроде получше смотрятся, тоже пасутся ещё, на вид молоко очень даже, отстой приличный очень, попробовать не могу решиться.
В хороших руках мож и расцветут, но тут опыт нужен....да и цена так понимаю не бросовая.
Я пока взрослых коров боюсь. Буду с мальков растить себе коровку.
К полутора Майкиным годам уже и Бобрик подрастёт laugh

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

.

Россия
: Великий Новгород
08.10.2016 - 21:46
: 1814

Кто о чем laugh , не переживай, покроется твоя красотка!
Галь брать за 85 тыс не понятно что и ждать что расцветет рисково....брала уже так, рисковала, кто то расцветал, а кто-то на мясо уехал за радугу.я очкун :huh:.
У меня Бурая Латва.Она не крупная, она ухоженная, домашняя, чистенькая и сытая, вот и кажется что крупная.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Натали СПб пишет:

Маш, с дристунами жить сложно и врагу не пожелаешь. А почему ты рис запретила?
Я его, единственно, по другому даю. Беру пол стакана риса и в термос залить кипятком, через 20 минут скормить сам рис, отвар по желанию, я его в кашу собакам выливаю.
В отваре какой толк? Абсорбент само зерно. Помогало всегда, если не вирус.....тогда соответствующая терапия и микрофлору ставить.
Козлятам я метёлки от конского щавеля давала или плёнки от кур желудков.

Наташ, так он нормальный был.
Мама соседки его напоила в первый день пока не отвалился не совсем теплым молоком.
И после этого понеслось.
Я им сказала что делать - прошло.
Потом добрая мама опять его накормила ПШЕННОЙ кашей...
опять понеслось
А теперь уже ничего не помогает.
Козлик то не бесплатный. Куплен нубийский.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Мария Хяннинен пишет:

А то они уже его на аб посадили.

А это чего?
А витамины делали? Селен да тривит.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ивушкина пишет:
Мария Хяннинен пишет:

А то они уже его на аб посадили.

А это чего?
А витамины делали? Селен да тривит.

Честно?
Я даже не полностью в курсе чего они делали.
Мои рекомендации были изначально полезные.
А вот их самодеятельность....
Витамины скорее всего придется колоть по любому.

Самое интересное - он веселый и растет.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Натали СПб пишет:

Микрофлору надо восстанавливать, попробуй подобрать препарат.

Спастбо.))

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11555
Иришка Смирнова пишет:

У меня Бурая Латва.

Ирин, а рога ее можешь показать?
Я все никак не разберусь в Ладкинх кровях.... Цвет у них один в один, но у моей пузо с белыми пятнами и вымя белое. И вымя - ванна. А рога - ухватом.

Иришка Смирнова пишет:

брать за 85 тыс не понятно что и ждать что расцветет рисково..

Да, полностью согласна!
Остается только искать "свою" коровку....

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3144

Бедные коровки. Мы в начале этого года искали корову дойную или перед отелом. И в газете я увидил объявление о продаже 3-х коров. Позвонил осталась одна корова 8 месяцев стельности. Мы приехали посмотрели , корова худая, на коже в некоторых местах отсутствует шерсть вялая, грустная. Шерсть взъерошеная, но у неё для сухостоя было неплохое по размеру вымя. Но единственное я в нём нащупал уплотнения. Но поняв , если что я её вытяну. И то что лучшую корову за 60000 рублей нам не найти. Решили купить эту коровку. Нам перевозили её мясники и говорят что ей цена 20000 . Сразу после покупки проколол ей витамины и ввёл ей кукурузу, ячмень, жмых , тыкву и жом. Через месяц она уже выглядела лучше :обрасла шерстью, шерсть стала блестящей , коровка бодрая. Через два месяца после покупки она у нас отелилась телочкой, на пятый день она вышла на 30 литров при двухразовой дойке. Через пять месяцев после отела покрылась с первого раза .Но начался мастит я её пролечил , через три месяца опять мастит пролечил и так она ещё продоилась три месяца и опять мастит просто ужасный у неё упало самочувствие, почти перестала доиться , в этот момент мы распродовали коров И из-за болезни она осталась у нас и на этот раз меня не было дома , мама лечила как могла в итоге доля отрофировалась. Сейчас она доиться на три доли , дает 10 литров. Но она такая любимая. Мы продали почти всех коров , осталась эта Ночка и ещё Апрелька. Апреля в стадо не ходит, и мы выгоняли только Ночку, впервый день когда мы её выгнали одну она думала что она отстала от всех коров понеслась голопом по улице. Потом осознала что она осталась одна , уже ходила нормально, и Один раз я приехал на велике встречать её она увидела меня кричит подбежала ко мне и идет со мной такая довольная. Пусть она доиться на три доли , пусть она даёт немного , но за её характер Мы с ней не растанемся. Это я к тому что из гадкого утенка можно сделать прекрасного лебедя. И к тому что может Ирина вам не нужно раставаться со своей коровой , ведь плюсы не в том что много молока даёт. Главное молоко вкусное, коровка спокойная, чистюля и вы с ней в мире и согласии и взять с ней растаться таким способом. Фотографии выложу позже.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3144

Вот такой она была.

Вложение
img20170108064239.jpg
img20170108064215.jpg
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3144

И вот такой стала.

Вложение
img20170411152922.jpg
img20170422150147.jpg
img20170521164134.jpg
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11555
Виталий Дручинин пишет:

Это я к тому что из гадкого утенка можно сделать прекрасного лебедя.

Вооот!
Молодчина! Такую красаву сделал!!

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

.

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
Натали СПб пишет:

Она на 50% Джерси и айрширка.

Какая серьёзная девчина good .

Натали СПб пишет:

Сегодня буду Нюру обезроживать.

Всё провели процедуру? Как Нюрочка отреагировала ?

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах