Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 86 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Г.Т.А. пишет:

У Полины 2 недели раздоя, 4,7л.

super roma

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
ГалинаПуувилла пишет:
Г.Т.А. пишет:

Вот на досуге собрала табличку по удою в кучу.

Доброй ночи! Татьяна,судя по таблице -коза без запуска дает на следующий сезон меньше молока?Я правильно понимаю? Своиз то так и не смогла запустить ,дою через 2 дня по 1,5 литра cry прямо наказание какое то

Если без окота, то меньше, если с окотом то будет так же. Я дою без окота козы немного отдыхают и вымя отдаивается.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Евгения В. Н. пишет:

Татьяна Александровна, спасибо за ответ! Клещ у нас тоже уже есть и с девочек снимала, но не присосавшихся, а ползующих, вчера с огорода пришла и по мне ползал... Я в ветаптеке ивермек взяла, сказали, что ту козу, которой через месяц рожать можно сейчас колоть, но я опасаюсь, сделаю всех после родов, смотря по состоянию. А сейчас клещей только вручную собирать или может есть средства наружние? У меня есть порошок пулдес, но там написано беременным нельзя...

Весной я колю Аверсект а осенью ивермек.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Ольга 124 пишет:

Татьяна Александровна, добрый вечер. Вы выкладывали таблицы потребностей в питательных веществах для лактирующих коз. А нет такой же таблицы для ремонтного молодняка (по возрасту или по весу). Хочется растить правильно девок. Хочется попробовать самой правильно рассчитать рацион.

http://www.fadr.msu.ru/rin/vestnic/vestnic4_00/4_3_00.htm

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Тань, окотилась моя Феня, у которой пол вымени после родов, в прошлый раз, не доилось. Сейчас все доится, вымя ровное, из обеих долей одинаковое количество молока.
Хочу спросить за другую козу. 15 дней с окота, молока хорошо дает, больше 3 литров, но неделю назад ее укусила за сосок другая коза. В итоге, сосок отечный, в нем образуются кровянистые сгустки с белыми хлопьями. На дойке они закупоривают молочный проток и это для меня и козы просто пытка, пока я их все из соска выдавлю и выдою козу до суха. Уколола ей вчера Нитокс, что еще можно сделать?

Россия
: Крымск
15.12.2016 - 09:39
: 161

[/quote]Весной я колю Аверсект а осенью ивермек.[/quote]
Я тоже по Вашему примеру хотела Аверсект купить, но у нас не нашла его, только Альбен и Ивермек. Думаю закажу в инете, пока есть время.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Елена Esperanza. пишет:

В итоге, сосок отечный, в нем образуются кровянистые сгустки с белыми хлопьями. На дойке они закупоривают молочный проток и это для меня и козы просто пытка, пока я их все из соска выдавлю и выдою козу до суха. Уколола ей вчера Нитокс, что еще можно сделать?

Елена, аналогичный случай я у себя в блоге описывала. На лечение ушло около 10-12 дней.
https://fermer.ru/comment/1077389849#comment-1077389849

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

sos У Заи похоже стал желудок - жвачки нет , массаж делаю периодически, немного прокакалась, дала немного рассола от квашенной капусты , витамины гамавит проколола, напишите сколько ей водки с маслом дать + соль и соду туда же, взболтала все - так да? cry Живот не вздутый - ничего не ест с утра ( уезжали , как вернулись начала массаж )
вожу по сарайке - на улице вертушки сегодня летали, всех понапугали коз. Скорее переела - вчера дала вместо овса геркулес с кукурузой .

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Елена Esperanza. пишет:

Тань, окотилась моя Феня, у которой пол вымени после родов, в прошлый раз, не доилось. Сейчас все доится, вымя ровное, из обеих долей одинаковое количество молока.
Хочу спросить за другую козу. 15 дней с окота, молока хорошо дает, больше 3 литров, но неделю назад ее укусила за сосок другая коза. В итоге, сосок отечный, в нем образуются кровянистые сгустки с белыми хлопьями. На дойке они закупоривают молочный проток и это для меня и козы просто пытка, пока я их все из соска выдавлю и выдою козу до суха. Уколола ей вчера Нитокс, что еще можно сделать?

Лен я бы катетер поставила, чтоб не мучатся, травматин хорошо, любой крем или мазь об ушибов, я бодягой мазала и кашицей из бодяги намазывала.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Водки с маслом не меньше чем по пятьдесят грамм. Пепси кола говорят еще неплохо заводит...

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225
Ивушкина пишет:

Водки с маслом не меньше чем по пятьдесят грамм. Пепси кола говорят еще неплохо заводит...

Ага, yes3 мне при такой же картине ветеринар сказал влить стакан кока-колы. Отрыжка появилась через несколько минут.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Г.Т.А. пишет:
Елена Esperanza. пишет:

Тань, окотилась моя Феня, у которой пол вымени после родов, в прошлый раз, не доилось. Сейчас все доится, вымя ровное, из обеих долей одинаковое количество молока.
Хочу спросить за другую козу. 15 дней с окота, молока хорошо дает, больше 3 литров, но неделю назад ее укусила за сосок другая коза. В итоге, сосок отечный, в нем образуются кровянистые сгустки с белыми хлопьями. На дойке они закупоривают молочный проток и это для меня и козы просто пытка, пока я их все из соска выдавлю и выдою козу до суха. Уколола ей вчера Нитокс, что еще можно сделать?

Лен я бы катетер поставила, чтоб не мучатся, травматин хорошо, любой крем или мазь об ушибов, я бодягой мазала и кашицей из бодяги намазывала.

Таня, спасибо, попробую сделать. Болячки на соске уже отвалились а вот внутри видать из-за дойки постоянно травмируется ткань. За сосок ведь дергаю раза в три больше чем обычно.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Ольчик2 пишет:
Елена Esperanza. пишет:

В итоге, сосок отечный, в нем образуются кровянистые сгустки с белыми хлопьями. На дойке они закупоривают молочный проток и это для меня и козы просто пытка, пока я их все из соска выдавлю и выдою козу до суха. Уколола ей вчера Нитокс, что еще можно сделать?

Елена, аналогичный случай я у себя в блоге описывала. На лечение ушло около 10-12 дней.
https://fermer.ru/comment/1077389849#comment-1077389849

Пошла читать. hi

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Ивушкина пишет:

Водки с маслом не меньше чем по пятьдесят грамм. Пепси кола говорят еще неплохо заводит...

а асд или молочная кислота?

С-Еленка пишет:

Заи похоже стал желудок - жвачки нет ,

ещё настой сена

22.05.2014 - 13:13
: 10713
zlat_natal пишет:

а асд или молочная кислота?

Это при тимпании больше...

УКРАИНА
16.01.2012 - 16:34
: 645

Уважаемая Татьяна Александровна, уважаемые козоводы, у меня к вам такой вопрос. Опишу вкратце ситуацию. В апреле прошлого года у моей обносельчанки коза-дворянка родила двое козлят. Вымя у нее достаточно объёмное так, как (со слов) дает до 5 литров молока. Примерно через неделю хозяйка заметила под левой ногой на вымени, на высоте 5-6 см от доечки синее пятно с пятикопеечную монету и засохшую корку как на обычной ранке.

Через некоторое время, видимо, ткань на этом месте омертвела и выпала. Образовалось отверстие-рана глубиной до 2 см. Предложение зашить она отвергла, мотивируя, что мол, затянет и так. Левая половина вымя молока не давала, а только правая, а с левой молоко вытекало самопроизвольно, даже козлята не сосали с нее.

Не покрывать козу прошлой осенью у нее не получилось, сорвалась с привязи и бегом к козлу. А сейчас такая же ситуация, окот приближается, вымя стало наливаться и молоко начало течь с старой раны. Скажу так, картина удручающая. Везти в район не хочет, а местный ветеринар будто-бы осенью наложил швы, но не помогло. Реально ли помочь животному и как.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

есть неплохое средство для старых ран, домашние яйца варятся 20 мин, потом чистую сковороду ставят на огонь, очищают яйцо от скорлупы, понадобится только желток, его на сковородку и жарить, сначало он превратится в угольки, потом эти угольки перейдут в жидкое состояние, жидкость слить в чистую сухую емкость и хранить в холодильнике...это средство однозначно готовить на улице, вонь неимоверная...но эффективное, кстати для людей то же прекрасное средство при экземах, застарелых незаживающих, гниющих ранах, перед нанесением обработать перекисью, вытереть насухо и приложить бинт/марлю смоченную этой жидкостью и заклеить пластырем, средство проверено лично на гиющем ожоге, 9 м-в лечили ничего не помогало, а этим вылечили за 10 дней даже врачи не поверили...

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5415

Моя коза зацепила копытом и сорвала приличный кусок с вымени. Так я винилином мазала утром и вечером, зажило так быстро, что я даже не верила, что такая площадь оголенного вымени, ну мясо просто, может вообще зажить. А зацепила за отросток - сосок см2 на вымени, там дырка прямо была.

Эстония
: Нарва
29.11.2014 - 00:37
: 501
Г.Т.А. пишет:

Если без окота, то меньше, если с окотом то будет так же.

Спасибо,поняла

Г.Т.А. пишет:

Добавляйте по горсточки риса в корм, можно ацепол капсулу высыпать тоже в корм.

Спасибо ,не ест почти ни чего,вет сказал давать коктель-дрожжи+сахар+водка+вода,после него у козы появляется аппетит,еще раз кололи антибиотик и ветомины,понос не проходит ,8 марта срок родов,но она очень слабая cry

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Галина, я своим козам даю куриные плёнки( пупки) толчённые несколько раз в день по щепотке от поноса. Это тот же фермент пепсин.
Всем привет! Хорошего дня!

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

а рисовый отвар через шприц? и питательно и крепит...можно даже не отвар, а кисель...протереть через сито и через шприц...

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
ГалинаПуувилла пишет:

понос не проходит

Всыпьте ацепол в рот 2 капсулы.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

попробуйте отвар тысячелистника, его в аптеке купить можно, он закрепляет и повышает аппетит, можно туда же добавить немного ромашки и календулы, жалко что подорожника сейчас нет, хорошо останавливает понос...единственная проблема что приходится принудительно кормить чз шприц например...

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Ну вот Нота принесла 4кг козла, срок был 1го, переносила и надумала сегодня. Дала 2л молозива, Нарцисс поел, доволен.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Теперь ждём Розу. Срок 5.03.

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772

Мужик!!! good

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

А как Пума ?
Козлик красавчик, так ровненько на ножках сразу стоит.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Тань, Коралина сегодня подоилась без сгустков и крови, но еще туговато. Надо ли делать второй укол Нитокса через 72 часа?

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5415

Козлик похоже комолый будет, крупный родился. roma

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Татьяна Александровна, подскажите пожалуйста я правильно поняла- харктерные признаки зааненских коз: высокий рост, длинные ноги и шея гладкошерстность, безрогость, цвет только белый, иногда присутствуют черные пигментные пятна по коже, допускается наличие сережек...это я просто визуальные признаки разных пород изучаю...что бы так сказать повысить свой проф уровень smile3


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах