Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 85 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Г.Т.А. пишет:

Попробуем дотянуть до окота, если повезёт.

Дай Бог все нормализуется!!!

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Ольчик2 пишет:
Г.Т.А. пишет:

Попробуем дотянуть до окота, если повезёт.

Дай Бог все нормализуется!!!

Оля я реалист, эти вещи не растворяются а коксуются, если конечно пепси кола немного раскрошит, под её влиянием спёкшаяся плёнка становиться как пемза и хрупкая, коза молодая, сильная может разотрёт, в камешки, тогда всё наладится.

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4389
Г.Т.А. пишет:

эти вещи не растворяются а коксуются,

У нас так было у козы, она съела носовой платочек и он закоксовался. Проблема у нас началась после окота, коза то ела и горохи не шли , то наоборот не ела и горохи сыпались, как я поняла этот закоксованный платочек закрывал то вход то выход в рубце.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Релена пишет:
Г.Т.А. пишет:

эти вещи не растворяются а коксуются,

У нас так было у козы, она съела носовой платочек и он закоксовался. Проблема у нас началась после окота, коза то ела и горохи не шли , то наоборот не ела и горохи сыпались, как я поняла этот закоксованный платочек закрывал то вход то выход в рубце.

Каков результат?

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4389
Г.Т.А. пишет:

Каков результат?

Убрали козу и в рубце нашли этот платочек, вот фото. Я на козоводстве про это писала.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Релена пишет:
Г.Т.А. пишет:

Каков результат?

Убрали козу и в рубце нашли этот платочек, вот фото. Я на козоводстве про это писала.[изображение]

Вот этого я и опасаюсь, хоть бы доносила козлят.

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4389
Г.Т.А. пишет:

хоть бы доносила козлят.

Ей еще сколько ходить осталось?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Релена пишет:
Г.Т.А. пишет:

хоть бы доносила козлят.

Ей еще сколько ходить осталось?

До 15 апреля, вряд ли доходим. Если только на питании через сычуг и на тиосульфате натрия, что бы интоксикации не было.

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4389

Да, при проблемах это очень долго. Татьяна вы большой специалист, думаю вы справитесь. Ну а мы будем мысленно вас поддерживать.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5415

Жаль козочку, жидкая пища пройдет через книжку и сычуг, это может помочь. У меня как-то ещё первая коза съела лишнего травяных гранул и рубец встал. Я отвела её в ветлечебницу на ташле, врач сделал ей укол рвотный. Козу просто начало выворачивать и всё выскочило. Коза сразу повеселела и пока дошли до дома, она ела уже траву.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Надя из рубца тяжело выбить, рвотные колола, не помогло.

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225

Татьяна Александровна поздравляю с рождением малышей. Как мама? Очень жаль что такая беда с Пумой. Дай бог поправится!

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А если прооперировать - хоть саму козу спасти, или тоже не факт что выдержит ?. Очень жалко - но будем надеяться на чудо и ваш опыт.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5415

[quote=kalipso]От плёнки никто не застрахован,
Я недавно своими руками чуть,котную молодую, не загубила. Принесла курам отходы, из пакета вытряхнула и его положила чтобы выбросить. Пошла к козочкам, их держу отдельно, они вышли за мной во двор. Буквально через секунду вижу как она пакет уже засасывает. Еле-еле успела отобрать.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Вот ведь пакеты, прямо напасть какая то. В прошлом году двухмесячную козочку из за них потеряла. В желудке пакеты были всех цветов, много. А сколько не успела отобрать, козлы очень охочи до этой дряни. И ведь живут, заразы.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Да Лен, не угадаешь, бывает болтается в желудке и не закупоривает, зарежешь, а там камнем типа пемза залежи, а у коз закупоривает в беременность или после, так как дети давят.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Начали убирать в денниках, Лельки совсем не нравиться беспорядок.

Дивасики тоже не в восторге.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Зося, Первый окот, раздой неделя... удой 2,6л (неделю поддаивалась до окота)
ПЕРЕД ДОЙКОЙ (хвост ещё не помыли)


ПОСЛЕ ДОЙКИ

У Полины 2 недели раздоя, 4,7л.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Г.Т.А. пишет:

Зося, Первый окот, раздой неделя... удой 2,6л (неделю поддаивалась до окота)

Какая хорошенькая и удой хороший!

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Сегодня прижгла рожки её мальчикам, хотела одному, так как заказывали рогатого, но вовремя позвонили и попросили обезрожить, вот, лежат обиженные.

Россия
: Энгельс, Саратовская область
21.02.2013 - 20:26
: 503

Татьяна Александровна, а вы не восьмеркой козлам прижигаете? Как потом, кривые осколки не будут расти? А мы в этом году и термокаутер новый приготовили, и настроились уже рога прижигать козлятам, а родились и козлик, и козочка комолые, в папу. Хотя по материнской линии все рогатые предки.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
OlgaTih пишет:

Татьяна Александровна, а вы не восьмеркой козлам прижигаете? Как потом, кривые осколки не будут расти? А мы в этом году и термокаутер новый приготовили, и настроились уже рога прижигать козлятам, а родились и козлик, и козочка комолые, в папу. Хотя по материнской линии все рогатые предки.

У меня для козликов 22мм, а для козочек 18мм, поэтому осколков нет.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Не плохое видео https://www.youtube.com/watch?v=JU5wMIxzhRM

Россия
: Крымск
15.12.2016 - 09:39
: 161

Татьяна Александровна, добрый вечер! Хорошие удои у ваших козочек! Зося молодец всего неделя после родов, а такие показатели.
Татьяна Александровна, скажите, а через какое время после родов глистогонить можно?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Евгения В. Н. пишет:

Татьяна Александровна, добрый вечер! Хорошие удои у ваших козочек! Зося молодец всего неделя после родов, а такие показатели.
Татьяна Александровна, скажите, а через какое время после родов глистогонить можно?

Я буду на 10 день, так как коза крепкая, родила легко и без патологии, если бы были проблемы, то через месяц. У нас уже клещ появился по этому числа 15, перед выходом на пасьбу проколю всех.

Россия
: Кировская обл.
02.01.2016 - 18:30
: 1598

Татьяна Александровна, добрый вечер. Вы выкладывали таблицы потребностей в питательных веществах для лактирующих коз. А нет такой же таблицы для ремонтного молодняка (по возрасту или по весу). Хочется растить правильно девок. Хочется попробовать самой правильно рассчитать рацион.

Эстония
: Нарва
29.11.2014 - 00:37
: 501
Г.Т.А. пишет:

Вот на досуге собрала табличку по удою в кучу.

Доброй ночи! Татьяна,судя по таблице -коза без запуска дает на следующий сезон меньше молока?Я правильно понимаю? Своиз то так и не смогла запустить ,дою через 2 дня по 1,5 литра cry прямо наказание какое то

Эстония
: Нарва
29.11.2014 - 00:37
: 501

Татьяна и еще опять к вам за советом \помощью!!!!! Я здесь писала о козе которую забрали летом у людей ,как из концлагеря,,,,,ну выходили ,вытащили и пристроили в хорошие руки,там ее покрыли и вот роды должны быть через неделю,но появились проблеммы-понос и почти ничего не ест,уже несколько дней ,ветеринар сказал -плохо переносит беременность !!!!!! shok shok Вы с подобным сталкивались? Что делать то?

Россия
: Крымск
15.12.2016 - 09:39
: 161

Татьяна Александровна, спасибо за ответ! Клещ у нас тоже уже есть и с девочек снимала, но не присосавшихся, а ползующих, вчера с огорода пришла и по мне ползал... Я в ветаптеке ивермек взяла, сказали, что ту козу, которой через месяц рожать можно сейчас колоть, но я опасаюсь, сделаю всех после родов, смотря по состоянию. А сейчас клещей только вручную собирать или может есть средства наружние? У меня есть порошок пулдес, но там написано беременным нельзя...

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
ГалинаПуувилла пишет:

Татьяна и еще опять к вам за советом \помощью!!!!! Я здесь писала о козе которую забрали летом у людей ,как из концлагеря,,,,,ну выходили ,вытащили и пристроили в хорошие руки,там ее покрыли и вот роды должны быть через неделю,но появились проблеммы-понос и почти ничего не ест,уже несколько дней ,ветеринар сказал -плохо переносит беременность !!!!!! shok shok Вы с подобным сталкивались? Что делать то?

Добавляйте по горсточки риса в корм, можно ацепол капсулу высыпать тоже в корм.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах