Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 362 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
Россия
: Горячий Ключ
24.11.2019 - 15:49
: 33
Г.Т.А. пишет:

Пипа родила одну девочку и ведро воды. Она себе не изменяет, всё как в прошлом году, присела, вылила из тазика воду вместе с ребёнком и всё.

Поздравляем мамку и хозяйку!!!
Татьяна Александровна, добрый день! Мы вчера вечером вскрыли Ваш гостинец-эксклюзивный мраморный сыр. Попробовали по кусочку, отрезали ещё, ещё, ещё...В общем, вдвоем чуть не сожрали целую головку зараз, насилу смогли оторваться, оставить хоть чуть-чуть на потом, сыну и себе. Боже ты мой, какой же он вкусный, это что-то неземное, насыщенный сливочный вкус без кислого оттенка,нежнейшая структура, во рту тает, цвет топлёного молока с переходами в кремовое! Это просто фантастика! Пишу, а слюна выделяется, пойду, ещё себе отрежу ломтик...
Спасибо Вам огромное!!!

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
БоНа пишет:

Г.Т.А. пишет:

Пипа родила одну девочку и ведро воды. Она себе не изменяет, всё как в прошлом году, присела, вылила из тазика воду вместе с ребёнком и всё.

Поздравляем мамку и хозяйку!!!

Татьяна Александровна, добрый день! Мы вчера вечером вскрыли Ваш гостинец-эксклюзивный мраморный сыр. Попробовали по кусочку, отрезали ещё, ещё, ещё...В общем, вдвоем чуть не сожрали целую головку зараз, насилу смогли оторваться, оставить хоть чуть-чуть на потом, сыну и себе. Боже ты мой, какой же он вкусный, это что-то неземное, насыщенный сливочный вкус без кислого оттенка,нежнейшая структура, во рту тает, цвет топлёного молока с переходами в кремовое! Это просто фантастика! Пишу, а слюна выделяется, пойду, ещё себе отрежу ломтик...

Спасибо Вам огромное!!!

На здоровье, вот эксклюзив получился благодаря склерозу.

Россия
: Горячий Ключ
24.11.2019 - 15:49
: 33

Первый раз может и благодаря склерозу, а вот повторить (и не раз) прекрасный результат-
это профессионализм и чутьё!

РФ
: Кондрово.
11.12.2019 - 20:58
: 6

Девочки миленькие выручайте пож молю.
Татьяна Александповна доброго вечера.Извините что к Вам зашла.
Моя коза второкотка, которую купила родила козлика, но у нее выделения розовые и немного кровянистые до сих пор.Впервые с таким столкнулась.Что можно дать для остановки такого процесса.Переодически ее подмываю.В течении дня опять хвост грязный.Родила 25 января 13 дней выделения.Коза кушает, пьет температура норма, но как то мекает.
Сейчас я в деревне поеду райцентр аптека только человеческая,вет дремучий лес.Может крапивным отваром напоить или бицулин 3 колоть ( совет козовода)
Мои козы очищались быстро коричневатые и желтоватые были
выделения, а тут вроде розовая жидкая пачкающая мазня.Может это норма?Впервые такое вижу.Родила быстро, легко,послед мной был вовремя подобран.Пожалуйста помогите.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10040

Не переживайте, могут до месяца чиститься. У моих коз обычно сразу после окота чуть помажут, потом неделю сухо и опять пошло дело.
Главное чтобы не было запаха гнилостного.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

https://youtu.be/sA9fSotAFT4
Открылась бронь на козлика Блага+Пижон, у покупателя проблемы с доставкой.

РФ
: Кондрово.
11.12.2019 - 20:58
: 6
olga s пишет:

Не переживайте, могут до месяца чиститься. У моих коз обычно сразу после окота чуть помажут, потом неделю сухо и опять пошло дело.

Главное чтобы не было запаха гнилостного.

Олечка Спасибо.Гнилостного запаха нет.Но както напрягает кровянистые выделения.Буду смотреть если что, крапивный отвар плюс антибиотик если и после месяца будет также.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165


Для истории козочка от Пипы в базе.
Вот лопает, блин, такая ладная, аж жалко отдавать.

РФ
: Кондрово.
11.12.2019 - 20:58
: 6
Г.Т.А. пишет:

[изображение]

Для истории козочка от Пипы в базе.

roma roma roma

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271

Добрых ручек малыщам roma

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Я держу себя в руках. Читаю мантру подождискороиутебябудет cry

Россия
: Череповец Вологодская обл.
29.05.2016 - 22:22
: 30

Татьяна Александровна, девочки, добрый день! Подскажите, кто каким сепаратором пользуется. Предстоит выбор.

Россия
: Горячий Ключ
24.11.2019 - 15:49
: 33

Добрый день.Мотор Сич. Лёгкий в сборке, почти все детальки металл, живучий. Очень довольны.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

у меня сливкоотделитель ирид. уже лет 14

Россия
: Череповец Вологодская обл.
29.05.2016 - 22:22
: 30

Спасибо.

Россия
: Рождествено, Лен.Обл.
20.05.2019 - 13:47
: 22

Добрый день, Татьяна Александровна, вы пользовались таким ведром именно с такими сосками . Они жёсткие , может есть секрет ,как сделать их мягче?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Там они еще и большие слишком для козлят, нра другое ведро, зеленое, там соски узкие и длинные.

Россия
: Рождествено, Лен.Обл.
20.05.2019 - 13:47
: 22

Татьяна Александровна, девочки, что скажете по этой козе? Отдали вместе с козлом в придачу козу, говорят зааненка. Что то я сомневаюсь. Есть у неё потенциал? , Первокотка, мощная ,но худовата. Башка просто огромная. Кг 65-70 наверное должна весить. И грудь что то у неё узкая. Вымя ассеметричное ,был один козлёнок .

И по козлу может просветите)). Козел 6 лет ч/п альп. Коз у хозяйки 2 в хозяйстве.Правда он истощен до нельзя . Его явно не кормили вес 50 кг. Если в порядок привести как самец -производитель из него получиться? Крови у него хорошие. Корни их Америки.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Светафор пишет:

Добрый день, Татьяна Александровна, вы пользовались таким ведром именно с такими сосками . Они жёсткие , может есть секрет ,как сделать их мягче?

5 дней на бутылке, а потом на ведро, утром голодных, сразу привыкают и сосут. В этом году новые соски поставила, кто то жевал, кто то сосал, но на второй день уже, как пиявки.

Россия
: Рождествено, Лен.Обл.
20.05.2019 - 13:47
: 22
Г.Т.А. пишет:

Светафор пишет:

Добрый день, Татьяна Александровна, вы пользовались таким ведром именно с такими сосками . Они жёсткие , может есть секрет ,как сделать их мягче?

5 дней на бутылке, а потом на ведро, утром голодных, сразу привыкают и сосут. В этом году новые соски поставила, кто то жевал, кто то сосал, но на второй день уже, как пиявки.[изображение]

Спасибо, значит буду приучать. А по козке ,что скажете постом выше. Еще у них суставы хрустят просто по страшному. Ходят и слышно, хрясь,хрясь. Вколола кальция им по 20 кубиков. Витаминов курс проколю.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Животные просто не ухоженные, хорошее кормление, глистогонка и выправится, а суставы, можно мультивит+минералы прокалоть, кальфосет, ну в основном сбалансировать кормление.

Россия
: Рождествено, Лен.Обл.
20.05.2019 - 13:47
: 22
Г.Т.А. пишет:

Животные просто не ухоженные, хорошее кормление, глистогонка и выправится, а суставы, можно мультивит+минералы прокалоть, кальфосет, ну в основном сбалансировать кормление.

Спасибки, будем лечить, очень любопытно какие из них потом козки получатся. Хорошо, когда есть к кому за советом обратиться. Здоровья вам и благополучия!

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480
Г.Т.А. пишет:

Светафор пишет:

Добрый день, Татьяна Александровна, вы пользовались таким ведром именно с такими сосками . Они жёсткие , может есть секрет ,как сделать их мягче?

5 дней на бутылке, а потом на ведро, утром голодных, сразу привыкают и сосут. В этом году новые соски поставила, кто то жевал, кто то сосал, но на второй день уже, как пиявки.[изображение]

Татьяна Александровна, подскажите, где такое ведро для козлят купить?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

У меня таких 3, им уже больше 5 лет, брала по интернету, в прошлом году докупала только соски.

РФ
: Миасс
14.02.2016 - 09:50
: 1766

Здравствуйте. Татьяна Александровна, или может кто из девочек подскажет. Можно ли козам давать пить сыворотку. Беру хорошую сыворотку для свиней с сыроварни, и тут подумала может понемногу и козам давать? или в этом нет надобности?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Мои очень хорошо пьют, хуже то точно не будет, но свою, нашего изготовления.

Россия
20.02.2019 - 12:26
: 387
Светафор пишет:

что скажете по этой козе?

Светафор пишет:

И по козлу может просветите)).

А мне показалось, что на всех 4-х фотографиях одна и та же коза, может фотки козла не загрузились? И вымени не видно ни на одной фотке.

Россия
20.02.2019 - 12:26
: 387
liona727 пишет:

где такое ведро для козлят купить?

Такие ведра есть на Алиэкспресс, но доставка больно кусается,
вот на этом сайте продаются такие вёдра, но тоже нужно смотреть доставку в конкретный регион.
Вот ещё сайт с товарами для животноводства, доставка из Воронежской области, насколько я поняла.
Вот с доставкой из Московской области
с доставкой из Питера

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
Екатерина_Миасс пишет:

Здравствуйте. Татьяна Александровна, или может кто из девочек подскажет. Можно ли козам давать пить сыворотку. Беру хорошую сыворотку для свиней с сыроварни, и тут подумала может понемногу и козам давать? или в этом нет надобности?

Тоже даю, но начинаю понемногу, с литра. Иначе может быть расстройство стула.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Сначала вообще лучше разбавить водой, наполовину и понемножку конечно. У нас телята пили все, козы тоже все и большие и маленькие, лошадь. А корова не пьет dntknw


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах