Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 363 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480
S.I.A. пишет:

liona727 пишет:

где такое ведро для козлят купить?

Такие ведра есть на Алиэкспресс, но доставка больно кусается,
вот на этом сайте продаются такие вёдра, но тоже нужно смотреть доставку в конкретный регион.
Вот ещё сайт с товарами для животноводства, доставка из Воронежской области, насколько я поняла.
Вот с доставкой из Московской области
с доставкой из Питера

Спасибо!!!

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Мне то же ведро понравилось, удобно, надо ещё два покупать...

Беларусь
: Брест
02.06.2014 - 01:31
: 338
Г.Т.А. пишет:

Ну вот, первые неприятности окотов этого сезона, Флора срок 6.02. Днём слила много воды без родовой деятельности, козлёнок 4кг встал поперек, спиной к выходу, открытие на 2 пальца и тишина, стнэстрол действовал медленно, у козы начались сильные потуги. Шейка открылась только в 20.00, на сухую с вазелиновым маслом и левомиколем развернуть козлёнка не удалось, пришлось ломать хребет и потом разворачивать и вытаскивать. Место тоже отходило 4 часа, ручным отделением извлекла. Сделала маточное орошение антибиотиком, укалола дексаметазон, кальфосет. Коза отдыхает, но предстоит дальнейшее лечение. Для памятки о Флоре, что бы не забыть.

Расскажите как это делается? не могу забыть как мне вет козу мучительно убил, вытягивая такого козла.... пишу и душу боль заливает... разодрал её до костей...
я руку просовывала, но в родовые пути голову не смогла направить. Если бы знала как сделать - ни за что бы к вету не везла... но, что было то было, а на будущее надо учиться. Что нужно делать для таких неприятных случаев?

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

А у меня другой вопрос - у моей "описанной торбы" подхвостье хорошо припухло, вымя уже заметно наполнилось, но живот ещё даже намека нет что опускается, срок 25.02. понимаю что рано паниковать, но по прошлым окотам у этой и других коз сначало начинал опускаться живот потом припухать подхвостье, а сейчас все по другому, такое может быть как норма?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Светлана.69 пишет:

А у меня другой вопрос - у моей "описанной торбы" подхвостье хорошо припухло, вымя уже заметно наполнилось, но живот ещё даже намека нет что опускается, срок 25.02. понимаю что рано паниковать, но по прошлым окотам у этой и других коз сначало начинал опускаться живот потом припухать подхвостье, а сейчас все по другому, такое может быть как норма?

Наталья Юр пишет:

Г.Т.А. пишет:

Ну вот, первые неприятности окотов этого сезона, Флора срок 6.02. Днём слила много воды без родовой деятельности, козлёнок 4кг встал поперек, спиной к выходу, открытие на 2 пальца и тишина, стнэстрол действовал медленно, у козы начались сильные потуги. Шейка открылась только в 20.00, на сухую с вазелиновым маслом и левомиколем развернуть козлёнка не удалось, пришлось ломать хребет и потом разворачивать и вытаскивать. Место тоже отходило 4 часа, ручным отделением извлекла. Сделала маточное орошение антибиотиком, укалола дексаметазон, кальфосет. Коза отдыхает, но предстоит дальнейшее лечение. Для памятки о Флоре, что бы не забыть.

Расскажите как это делается? не могу забыть как мне вет козу мучительно убил, вытягивая такого козла.... пишу и душу боль заливает... разодрал её до костей...

я руку просовывала, но в родовые пути голову не смогла направить. Если бы знала как сделать - ни за что бы к вету не везла... но, что было то было, а на будущее надо учиться. Что нужно делать для таких неприятных случаев?

Наташа, это лучше делать нормальному вету, много потом процедур предстоит, да и матку порвать можно, она в это время очень рыхлая. Флоре вчера сняла наружные швы, всё у неё хорошо, молоко прибавляет, немного ещё кости таза беспокоят, но на это нужно время.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
Г.Т.А. пишет:

это лучше делать нормальному вету

Лучше бы, чтобы никому этого делать не пришлось, но.... И вся беда то в том, что нормальных ветов очень тяжело найти. cry Поэтому приходится самим учиться ( на старости лет laugh ). Спасибо , Татьяна Александровна, Вам и всем девочкам, что помогаете и подсказываете, делитесь своим опытом. roma

Беларусь
: Брест
02.06.2014 - 01:31
: 338
Г.Т.А. пишет:

Светлана.69 пишет:

А у меня другой вопрос - у моей "описанной торбы" подхвостье хорошо припухло, вымя уже заметно наполнилось, но живот ещё даже намека нет что опускается, срок 25.02. понимаю что рано паниковать, но по прошлым окотам у этой и других коз сначало начинал опускаться живот потом припухать подхвостье, а сейчас все по другому, такое может быть как норма?

Наталья Юр пишет:

Г.Т.А. пишет:

Ну вот, первые неприятности окотов этого сезона, Флора срок 6.02. Днём слила много воды без родовой деятельности, козлёнок 4кг встал поперек, спиной к выходу, открытие на 2 пальца и тишина, стнэстрол действовал медленно, у козы начались сильные потуги. Шейка открылась только в 20.00, на сухую с вазелиновым маслом и левомиколем развернуть козлёнка не удалось, пришлось ломать хребет и потом разворачивать и вытаскивать. Место тоже отходило 4 часа, ручным отделением извлекла. Сделала маточное орошение антибиотиком, укалола дексаметазон, кальфосет. Коза отдыхает, но предстоит дальнейшее лечение. Для памятки о Флоре, что бы не забыть.

Расскажите как это делается? не могу забыть как мне вет козу мучительно убил, вытягивая такого козла.... пишу и душу боль заливает... разодрал её до костей...


я руку просовывала, но в родовые пути голову не смогла направить. Если бы знала как сделать - ни за что бы к вету не везла... но, что было то было, а на будущее надо учиться. Что нужно делать для таких неприятных случаев?

Наташа, это лучше делать нормальному вету, много потом процедур предстоит, да и матку порвать можно, она в это время очень рыхлая. Флоре вчера сняла наружные швы, всё у неё хорошо, молоко прибавляет, немного ещё кости таза беспокоят, но на это нужно время.

ключевое слово - нормальному. я бы уточнила - знающему. Я ж ту козу в машину погрузила и в клинику отвезла с просьбой о кесареве, а вет сказал - нет наркоза и как то ръяно принялся тянуть. эх...я и видела, что так нельзя, но молчала.... после того случая больше не молчу, если вижу, что не так вет делает... наш "участковый" не любит меня поэтому :) ..
Сама вопрос задала, сама и вспомнила кое что! я ж тот случай, хоть он и произошел 2 года назад, 1000 раз крутила в голове... Короче, где то читала, что в таких ситуациях - когда голова завернута, а ввернуть/направить её в таз не получается ну никак, то, если это возможно, перевернуть козленка так, что бы тянуть за задние ноги!. я уже не помню как было по факту 2 года назад - возможно ли было добраться до задних ножек... кажется нет.. все было слишком плотно.. но вот вспомнился где то прочитанный совет.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

В таких случаях спешить нельзя, если в козе есть околоплодные воды,повернуть можно любого козлёнка, хуже если без воды, тут только с любым маслом или мылом, если конечно коза готова, в моём случае даже кости таза не разошлись, пришлось кулаком внутри чуть раздвигать под новокоином и ношпой. Тяжелей всего было поломать хребет, это можно сделать только в области подреберья, одной рукой. Средний палец до сих пор болит. Дою сейчас аппаратом.

: Уфа
29.03.2017 - 09:03
: 270
Г.Т.А. пишет:

В таких случаях спешить нельзя, если в козе есть околоплодные воды,повернуть можно любого козлёнка, хуже если без воды, тут только с любым маслом или мылом, если конечно коза готова, в моём случае даже кости таза не разошлись, пришлось кулаком внутри чуть раздвигать под новокоином и ношпой. Тяжелей всего было поломать хребет, это можно сделать только в области подреберья, одной рукой. Средний палец до сих пор болит. Дою сейчас аппаратом.

Вы просто асс в козах. До сих пор удивляюсь. Здоровья вам и вашим козочкам. Флоре очень с вами повезло, мало кто бы справился в такой ситуации.

Россия
: Горячий Ключ
24.11.2019 - 15:49
: 33
Новикова Гульназ пишет:

Г.Т.А. пишет:

В таких случаях спешить нельзя, если в козе есть околоплодные воды,повернуть можно любого козлёнка, хуже если без воды, тут только с любым маслом или мылом, если конечно коза готова, в моём случае даже кости таза не разошлись, пришлось кулаком внутри чуть раздвигать под новокоином и ношпой. Тяжелей всего было поломать хребет, это можно сделать только в области подреберья, одной рукой. Средний палец до сих пор болит. Дою сейчас аппаратом.

Вы просто асс в козах. До сих пор удивляюсь. Здоровья вам и вашим козочкам. Флоре очень с вами повезло, мало кто бы справился в такой ситуации.

Полностью согласна! Случись у меня такое, наверное, руки бы опустились...Хоть собак и держу много лет, разные роды бывали, и внутрь лазить приходилось, щенят доставать, но вот так - залезть внутрь и одной рукой сломать хребет козлёнка, которого по другому не вытащить, я это даже технически представить не могу. Вы очень решительная женщина и большой профессионал!

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Был случай с подвернутой головой и ножкой. Действовала так:
между схватками мягко проталкивала плод в матку(там места больше для разворота), выправляла головку и ногу. Важно поймать момент между схватками (потугами), когда гладкая мускулатура расслабляется.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Флора потихоньку приходит в себя.
Шовчики сняли, болячки ещё остались

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3142
Г.Т.А. пишет:

Тяжелей всего было поломать хребет, это можно сделать только в области подреберья, одной рукой.

Татьяна Александровна, я читал всё вскользь, может и пропустил. Получается козленка убили ради спасения козы? Ни в коем случае не осуждаю и ничего не додумываю, просто интересуюсь

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448

подпишусь, чтобы в ленте видеть mail

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
Виталий Дручинин пишет:

Г.Т.А. пишет:

Тяжелей всего было поломать хребет, это можно сделать только в области подреберья, одной рукой.

Татьяна Александровна, я читал всё вскользь, может и пропустил. Получается козленка убили ради спасения козы? Ни в коем случае не осуждаю и ничего не додумываю, просто интересуюсь

У козленка шансов не было родится. Тут или обоих терять или козу спасать.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Г.Т.А. пишет:

Флора потихоньку приходит в себя.

Таня, умничка! сил и терпения тебе roma

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

good

: Уфа
29.03.2017 - 09:03
: 270
Г.Т.А. пишет:

Говорила же я это не Пипа, а Пипище laugh

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480

roma roma Татьяна Александровна, шикарные козы! Пусть и впредь радуют хозяйку! roma roma roma
А Дана не окотилась?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
liona727 пишет:

[изображение][изображение] Татьяна Александровна, шикарные козы! Пусть и впредь радуют хозяйку! [изображение][изображение][изображение]

А Дана не окотилась?

Динамит меня, третью ночь бегаю.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

По питанию

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Пава

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Г.Т.А. пишет:

Когда вы вывернули вымя за задние ноги и начали лупить кулаком по нем,мои груди сжались чето ((
А так мнёте грубо...
Я с выменем стараюсь нежно обращаться.
Жаль что все видео не могу глянуть

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Пава

Маркизка. пишет:

Г.Т.А. пишет:

Когда вы вывернули вымя за задние ноги и начали лупить кулаком по нем,мои груди сжались чето ((

А так мнёте грубо...

Я с выменем стараюсь нежно обращаться.

Жаль что все видео не могу глянуть

Так это только начало раздоя, потом будет ещё жосче , по другому нельзя.

: Уфа
29.03.2017 - 09:03
: 270

Татьяна Александровна, такая дойка каждый день?

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Жоска...
Я представила на своей козе такое,когда доила...аж передернуло...нее,так с дуру и вымя отбить можно

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Новикова Гульназ пишет:

Татьяна Александровна, такая дойка каждый день?

Да, если аппаратом, то такой дадой.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах