Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 358 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Спасибо smile3

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Что то в этот раз Блага тяжело ходит, в прошлом году 4 козлёнка было, ходила аккуратная, а в этом как боржа.

Россия
: Горячий Ключ
24.11.2019 - 15:49
: 33

Добрый вечер, Татьяна Александровна! Блага неимоверная красавица, просто мечта, легкого окота ей!
Вы наш ангел-хранитель, ведь что ни случись-с козюлями, все к Вам за помощью спешат...Я сегодня не с вопросом о проблеме, но меня эта тема очень интересует. Хотелось бы услышать, если возможно, как Вы раздаиваете коз, которые продолжают доиться более года без покрытия. Я поняла что, родив зимой-весной, к следующей зиме они немного снижают молокоотдачу и потом в какой-то момент начинают увеличивать удои. Вот именно этот момент меня и интересует. Просто у меня несколько раз так было: козы доились по полтора-два года, но, снизив осенью удой, они к прежним объемам не возвращались весной, даже приблизительно. У Вас же по таблицам я вижу обратное. Вы когда-то писали, что козы немного отдыхают, а потом начинают отдавать больше. Но как? Вы начинаете больше кормить или ждёте какого-то увеличения удоя и потом увеличиваете объем корма? Вот сейчас у меня одна коза, зааненка первокотка. Через месяц год будет, как доится. Крыть ее я пока не спешу, хочу следующей зимой или весной. Сейчас она дает 3,5-3,7 литра. Как мне ее весной раскачать, ведь на пике у нее было 5,5, а в среднем летом и в начале осени она давала по 4,8...

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Только кормлением, прибавляем по немного до тех пор пока прибавляют молоко, если неделю стоят на месте по удою, то и корма соответственно.

Россия
: Горячий Ключ
24.11.2019 - 15:49
: 33

Значит, первый шаг-прибавление корма? Спасибо!

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Этот 10 месячный лось всю обедню испортил, теперь в лето козлята.
Вынес калитку и покрыл Паву.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Повтор.

Россия
: Горячий Ключ
24.11.2019 - 15:49
: 33

Ого, да он не лось, а слон! Пава-то не маленькая, а рядом с ним- просто Дюймовочка... Да, против любви не попрешь... smile3

Россия
: Тульская обл. Новомосковский р-н
29.04.2010 - 15:33
: 504

Внешне на Леля похож, может ошибаюсь? Но то что лось это точно )))

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Больше на Мартына, мощный.
Лель полегче был.

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480

Татьяна Александровна! Какой шикарный "мальчонка" то вырос! Так ведь он еще расти ж будет?!

Россия
: Кострома
16.06.2016 - 08:58
: 23

Добрый вечер, Татьяна Александровна и все гости блога! Прошу совета. Коза сукозная, срок почти 2 месяца, сегодня заметила какое то похрустывание при хотьбе. Подскажите чем помочь. Кормление сено в постоянном доступе, два раза в день зерновые, овощи, фелуцен висит всегда

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
liona727 пишет:

Татьяна Александровна! Какой шикарный "мальчонка" то вырос! Так ведь он еще расти ж будет?!

Да, до 3х лет.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Сельчанка44 пишет:

Добрый вечер, Татьяна Александровна и все гости блога! Прошу совета. Коза сукозная, срок почти 2 месяца, сегодня заметила какое то похрустывание при хотьбе. Подскажите чем помочь. Кормление сено в постоянном доступе, два раза в день зерновые, овощи, фелуцен висит всегда

Для вашей зоны возможна нехватка селена, я бы кальсофет укалола. И что небудь с селеном

Россия
: Кострома
16.06.2016 - 08:58
: 23
Г.Т.А. пишет:

Для вашей зоны возможна нехватка селена, я бы кальсофет укалола. И что небудь с селеном

Спасибо, как раз есть е селен, завтра и займусь

Россия
: Фролово
20.03.2018 - 13:13
: 37

Здравствуйте Татьяна Александровна, опять я к вам.Коза первыйдет раз погуляла 14.09.19 козёл сделал садку все как надо,но через 20 дней коза опять заорала отвели к козлу 4.10.19 он её покрыл всё больше в охоту она не приходила.С недели полторы начала наливать вымя,вымя спокойное не горячее но набитое, петля опухла уже второй день как будто синевой отдаёт. Вчера лежала дышит как стонет,сегодня пошла к ней она лежит хвост подняла , а от туда что то торчит.Вопрос вот в чём может это быть козлята?И может она окотится по первому покрытию?Она многоплодная , сейчас еле ходит получается если ей котится по второму огулу это аж 3.03.20 она наврятли доходит.

Россия
: г.Пенза
18.09.2018 - 08:13
: 674

Всем привет.Первокотка нубийка: окот 16.01.20 тройня(козлы),отека у неё не было,сначала доила 3 дня 4 раза,потом 3 раза и вот перешла на 2 раза,дает около 3-х литров.У неё доли развивались неравномерно,по осени одна сиська была уже хорошая,а вторая пипетка.Вот с этой пипетки выдаивать очень туго,струя бьет в сторону и тоненькая очень.Дня 2 назад заметила в молоке розоватые мелкие кусочки,раньше то я козлов выпаивала сразу её молоком,поэтому не могу точно сказать когда это началось.Сегодня утром процедила её молоко,на цедилке как крабовые палочки в мелкую терку,примерно 1/4 чайной ложки будет.Вымя спокойное,мягкое,не думаю,что это мастит.Аскорутин подавать?Может перейти опять на 3-х разовую дойку?Что это ,девочки!?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
KatrinLuneva пишет:

Здравствуйте Татьяна Александровна, опять я к вам.Коза первыйдет раз погуляла 14.09.19 козёл сделал садку все как надо,но через 20 дней коза опять заорала отвели к козлу 4.10.19 он её покрыл всё больше в охоту она не приходила.С недели полторы начала наливать вымя,вымя спокойное не горячее но набитое, петля опухла уже второй день как будто синевой отдаёт. Вчера лежала дышит как стонет,сегодня пошла к ней она лежит хвост подняла , а от туда что то торчит.Вопрос вот в чём может это быть козлята?И может она окотится по первому покрытию?Она многоплодная , сейчас еле ходит получается если ей котится по второму огулу это аж 3.03.20 она наврятли доходит.

Бросайте видео мне на Вацап, тел внизу

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Ольга Хаблак пишет:

Всем привет.Первокотка нубийка: окот 16.01.20 тройня(козлы),отека у неё не было,сначала доила 3 дня 4 раза,потом 3 раза и вот перешла на 2 раза,дает около 3-х литров.У неё доли развивались неравномерно,по осени одна сиська была уже хорошая,а вторая пипетка.Вот с этой пипетки выдаивать очень туго,струя бьет в сторону и тоненькая очень.Дня 2 назад заметила в молоке розоватые мелкие кусочки,раньше то я козлов выпаивала сразу её молоком,поэтому не могу точно сказать когда это началось.Сегодня утром процедила её молоко,на цедилке как крабовые палочки в мелкую терку,примерно 1/4 чайной ложки будет.Вымя спокойное,мягкое,не думаю,что это мастит.Аскорутин подавать?Может перейти опять на 3-х разовую дойку?Что это ,девочки!?

Казеиновые пробки, доить эту долю чаще и сдать молоко на анализ.

Россия
: г.Пенза
18.09.2018 - 08:13
: 674

Спасибо за ответ,поняла.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165


Раскоряка Блага, на солнышке.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Здравствуйте!
Меня интересует вот что,подскажите!
Понравился козлик.Особенно молочность его матери.Но есть одно но!Он рожден от покрытия матери родным сыном.Так то козлик хорош,яйки,соски хорошие.Сам здоровенький,рогатенький.Скажите,если его я возьму для покрытий,с последующим может оставлением его дочерей себе на молоко,нормально будет?Меня интересует молочность он передаст мамину?Инбридинг такой не влияет на молочность?Не спрашивайте,что козлов чтоли мало,вот мне понравился и всё)))Козлят,коз и ничего не продаю,если что.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Ну это не ко мне, я всегда против любого инбридинга.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Маркизка. пишет:

...Меня интересует молочность он передаст мамину?Инбридинг такой не влияет на молочность?...

Теоретически он должен передавать. На практике как гены сойдутся.
Вообще инбридинг применяется как селекционный прием для закрепления определенных признаков. Но способен закреплять как положительные, так и отрицательные.
В вашем случае это, конечно, очень жесткий инбридинг, но если в предыдущих поколениях инбридинга не было, а козлик без видимых изъянов, родился в срок, крепкий, с хорошим сосательным рефлексом, то пробуйте.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Г.Т.А. пишет:

Ну это не ко мне, я всегда против любого инбридинга.

Ваша позиция понятна

Надежда Зд пишет:

Маркизка. пишет:

...Меня интересует молочность он передаст мамину?Инбридинг такой не влияет на молочность?...

Теоретически он должен передавать. На практике как гены сойдутся.

Вообще инбридинг применяется как селекционный прием для закрепления определенных признаков. Но способен закреплять как положительные, так и отрицательные.

В вашем случае это, конечно, очень жесткий инбридинг, но если в предыдущих поколениях инбридинга не было, а козлик без видимых изъянов, родился в срок, крепкий, с хорошим сосательным рефлексом, то пробуйте.

Спасибо

24.09.2012 - 11:25
: 150
Г.Т.А. пишет:

Ну это не ко мне, я всегда против любого инбридинга.

Татьяна Александровна, сколько поколений нужно отследить для избежания инбридинга?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

7 колен при племенном, 5 при товарном.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165


Что то Блага в этом году решила до срока доходить, обычно всегда раньше на 3-5 дней рожала.

Россия
: Рождествено, Лен.Обл.
20.05.2019 - 13:47
: 22

Добрый день,форумчане! Может у кого был такой случай; козлик 11 мес.был выпущен на прогулку в фартуке с гуляющей козой на4-5 часов,а позже заметила ,что прихрамывает на переднюю ногу и она как будто искривлена( дугой). Испугалась ,что сломал, но нет! При ухаживаниях он этой ногой пританцовывает, неужели можно так натанцеваться?! Мажем пихтоином?

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

scratch_one-s_head

Г.Т.А. пишет:

6/img_20200129_110022.jpg" target="_blank">[изображение]

Что то Блага в этом году решила до срока доходить, обычно в scratch_one-s_head сегда раньше на 3-5 дней рожала.

Ттт на нее, моей "принцесе" до окота три недели с небольши хвостиком, смотрю вымя начинает отбивать потихоньку...чует мое сердце опять я с ней не справлюсь...рано мне иметь таких высокоудойных коз иметь...не знаю я что с ними делать sad

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах