Вы здесь



Цыплёнок - первый месяц жизни.. Страница 10 из 164

Перейти к полной версии/Вернуться
4909 сообщений
Зоссия
: Домодедово
09.04.2010 - 19:51
: 3

Изменено Редактором:
В форум "Ветеринария" пожалуйста, ветка, "Птица"
Не нужно писать одинаковые сообщения в каждой теме protest

Р.Ф
: нижний новгород
24.12.2009 - 20:36
: 99

всем добрый день!!!
подскажите пожалуйста можно ли 3-х недельных цыплят выпускать на улицу
темп.17 гр.С

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Максим, день добрый! Мои сами иногда вылетали из сарая при +12, правда не надолго и ничего. Думаю, если на дворе не сыро, то ничего страшного.

Р.Ф
: нижний новгород
24.12.2009 - 20:36
: 99

[quote=Камиль Валеев]Максим, день добрый! Мои сами иногда вылетали из сарая при +12, правда не надолго и ничего. Думаю, если на дворе не сыро, то ничего страшного.[/quo
Камиль спасибо за ответ, а то на улице тепло а они седят бедные в брудере smile3

Россия, Республика Башкортостан, Ермекеевский р-н
: Башкирия, Ермекеевский р-н
22.04.2010 - 21:11
: 767

Здравствуйте Всем!!! Вот и мне счастье привалило!!! Началось!! Вылупилось пока только пять... Спать ложиться пора, а я все жду пополнения..У меня две стайки курочек, и я яички от них в одном инкубаторе. Не охота потом гадать, кто из кого яйца появился. Куры у меня молодые (первый год им). И сегодня молодая курочка села высиживать цыпляток. Решила не забирать яица, потому что сама я девушка чисто городская и переехала с мужем в деревню три года назад. Хочу посмотреть как курочка будет ухаживать за своим потомством, да и реакция петуха тоже очень интересна. Год назад, когда появился инкубатор, мы успели только два раза заложить его, ну и в последствие вывести птенцов. Выход у нас был 5о%. Кормила я их по старинке. А теперь хочу перейти в этом году на комбикорма. Очень тут много пишут, информацию взяла на вооружение. Завтра буду искать стартовый комбикорм для маленьких пищащих комочков smile3 . Спасибо за внимание thank_you !!!

Россия
29.04.2010 - 21:03
: 5

[quote=Асенька]Здравствуйте Всем!!! Вот и мне счастье привалило!!! И сегодня молодая курочка села высиживать цыпляток. Решила не забирать яица, потому что сама я девушка чисто городская и переехала с мужем в деревню три года назад. Хочу посмотреть как курочка будет ухаживать за своим потомством, да и реакция петуха тоже очень интересна.
В инкубаторе проще лупить цыплят. Наседка яйца давит, большой отход цыплят. А еще ее лучше отсадить от остальных несушек, что бы под нее не неслись, а то будет слишком много яиц для одной курки, не высидит. Продумай выход цыплят из насеста, когда вылупятся, а то от голода помрут. И еще выгул желательно за сеткой сделать, а то кошки, собаки перетягают цыплят, кура не орел, защитить не сможет.

Россия
: Новосибирск
06.04.2010 - 08:02
: 27

Здраствуйте всем! Прконсультируйте пожалусто. МЫ городские в деревне с июня 2009 нужен совет!В прошлом году купили несушек и петушка породы минорка куры погибли в эту зиму (-50) петух выжел,сегодня купили суточных несушек другой породы,что делать с Петей примет ли он в последствии курочек? И еще вопрос там где мы взяли ципок их кормили дробленкой,почитала здесь сказала мужу чтоб купил ПК-5 какая дозировка корма должна быть и можно ли сразу перейти на ПК-5 после дробленки? А может ПК-5 разбавить дробленной пшеницей?

Заранее блогодарна!

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

День добрый Екатерина! Смело давайте ПК-5 в не ограниченном кол-ве до месяца потом можно давать корм для несушек два раза в день, ну и на трвку их выпускайте, там они сами себе найдут чего скушать. А когда курочки занесутся, тут вам петя и пригодится, примет да еще и вас к ним не будет подпускать. yes3

Россия
: Новосибирск
06.04.2010 - 08:02
: 27

Спасибо за отзыв! А Петя у нас и так боевой вот wub он какой

Россия
: Зеленоград
11.04.2010 - 16:22
: 5

Вот у меня тоже вылупились в самодельном инкубаторе... из 15 яиц вылупились 9. Пока маленькие они хорошие... а потом начинают вонять, выпрыгивать из коробки и рвать бумагу :) На первой фотке через день, после того как вылупились, а на следующих - через 2 недели.

 Цыплята через день
Цыплята через две недели
Цыплята через две недели

Файлы:
img2010-05-01_12-40_001.jpg
img2010-05-01_12-40_002.jpg
img2010-04-20_09-16_001.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Не держите суточных на газете. велика вероятность травмировать лапы, ибо скользко, да и грязно и воняет на газете.
На нижнем фото на коготках видны шарики помёта - это говорит о не комфортных условиях содержания. Держите их на опиле, или стружке. Тогда будет и чище и запаха будет гораздо меньше. По мере необходимости стружку добавляйте прямо сверху.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

я раньше на сене держа- очень удобно- а сейчас сразу на сетку...... Только перепелов первые 3 дня на сене- потом так же на сетку . Очень удобно..

Россия
: Зеленоград
11.04.2010 - 16:22
: 5

Спасибо, учту на будущее.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

А стружку они заглатывать не будут?и сено.

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Мы в прошлом год держали на щепе... хорошо. В этом году на газете и опилках, пробовали и сено - что-то не очень... А насчет комбикормов - у нас в Приморье к\к вообще только алтайский и никаких пк нет, для малышей "Прокорм" . в этом году по 65 рэ за 1 кг - и приходится покупать - а что делать??? Это единственный стартовый к\к ... Кстати местный овес у нас по цене 8 р. кг, алтайский- 6 - Это дурость...

: Казахстан, Алм. обл.
19.10.2009 - 00:01
: 54

Здравствуйте!
объясните, пожалуйста, почему на сене - не очень?
в чем отличия в содержании на сене и на опилках?
заранее благодарю.

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

AlexeySev, привет. на сене пробовали держать цып в коробках, до недельного возраста. Как то быстро оно слеживается, мне не очень понравилось, сыро и запах появляется быстро...Чуть воду пролили - сырость менять нужно все. на мелких опилках тоже самое\. вот щепа и стружка хорошо было. На несколько дней хватало, запаха нет и сухо...

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем привет!

ptashka.arash пишет:

А стружку они заглатывать не будут?и сено.

Нет, если стружка, а не опил. Стружка должна быть мелкая, а опил, крупный yes3
Иногда когда нет крупного опила, сажу и на мелкий, (как пыль) он иногда попадает птице в глаза, в нос в рот, но это не критично. Если из 100 попали 2-5, то ничего страшного. Но повторюсь, всё же лучше крупный опил или мелкая стружка.
Цыплята есть не будут, а вот гуси, утки могут.

AlexeySev пишет:

Здравствуйте!
объясните, пожалуйста, почему на сене - не очень?
в чем отличия в содержании на сене и на опилках?
заранее благодарю.

Всё верно было сказано Татьяной Юрьевной hi запах, слёживается, и впитывается не очень. Но вот именно водоплавающую всегда держу на сене, реже на соломе. Постоянно добавляя подстилку.

: Казахстан, Алм. обл.
19.10.2009 - 00:01
: 54

Большое спасибо за разъяснения!
thank_you

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Я и имел в виду цыплят- индюшат на сене неудобно- помет у них жидкий. Тем более утят или гусят- тех однозначно на сетке.. А помет цыплят быстро высыхает через день я просто переворачивал сено и еще на пару дней. А сейчас только на сетке всю птицу.

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Хорошо когда сетка есть, у нас вот теперь вся только китайская- такое ... Старую оцинкованую уже не найти...

Rossiya
: Gorkovskoe
26.03.2010 - 19:18
: 7

Привет всем спасибо за советы очень помогают всем ,я не так давно начал заниматься хозяйством,можно сказать каждой твари по паре подскажите какие витамины нужно и можно ли давать с первых дней жизни цыплят ? заранее благодарю!

Россия
: Нижний Новгород
15.05.2010 - 18:27
: 123

Алексей Евгеньевич, вот скажите, у меня у всех цыплят ножки розовые, оранжевые, желтые(ну как всегда), а у 3-х цыплят ножки зеленые. Это что такое? Может "зараза" какая? Может от другого петуха?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Юрьевна пишет:

Хорошо когда сетка есть, у нас вот теперь вся только китайская- такое ... Старую оцинкованую уже не найти...

У меня тоже китайская- с декабря постоянно на кто то растет-и ничего- на будущий год поменяю, хотя она и не проржавела..

: Псковская область
01.03.2010 - 14:50
: 279

У меня тоже такая курица народилась. Самая приличная из всех оказалась. Это не зараза, точно вам говорю.

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743

может кто-нибудь сказать вот такая то порода лучше всех по всем параметрам ну или хотя бы по многим?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Чужая... yes3

: Псковская область
01.03.2010 - 14:50
: 279

:))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Карпуша пишет:

Но, оказывается, я ошибалась. Я в первые сутки сажала малышню на электрогрелку. А сверху слегка подсвечивала. Сейчас узнала, что так нельзя. Век живи, век учись!)))

Почему так нельзя?

Россия
: В.Новогород
13.05.2010 - 02:30
: 25

К вопросу о серых ногах. Господа и товарищи коллеги ! Давайте повышать свой уровень осведомленности о породах ! И на этом замечательном сайте и вобще в просторах интернета есть множество описаний и фотографий различных пород кур ! разумеется и помеси могут иметь разнообразный цвет ног,кожи,гребня,оперения ! у меня почти вся птица сероногая ! особенно люблю шелковых !
Касаемо электрогрелки - я бы побоялась сажать на нее цыплят. Лампочка мощная - идеальный вариант ! и безопасный на предмет того что цыпленок не зажарит себя засунувшись куда-то в складки грелки или упаси Бог - под нее !

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах