Вы здесь



Цыплёнок - первый месяц жизни.. Страница 8 из 164

Перейти к полной версии/Вернуться
4909 сообщений
USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698

а так же авитоминоз, отравление фосфидом цинка, отравление нитратами и нитритами, поваренной солью... теперь подумайте, вспомните, может они где отравы мышиной наклевались ?...Надеюсь вылечите, удачи.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Тамара, большое спасибо за ответ. Но многое из перечисленного вами нет. Цыплят вывожу не первый год, а вот такого никогда не было... Кормление и поение только свежей, чистой пищей. Цыпухи находятся дома в клетке. Чищу и мою посуду и саму клетку. Сегодня позову вет.врача.... Эти дни ветеринары были заняты (идёт вакцинация КРС и свиней), некогда им было "всякой мелочью" заниматься.... Ещё раз спасибо за ответ.

Россия
: Волгоградская обл.
06.02.2009 - 01:32
: 33

Интересно, у меня тоже в этом году немного похожий случай. Несколько "кучек", внезапно начали прихрамывать (возраст 6 дней), до судорог не доходило, но лапку за собой приволакивают. Ощущение такое, как будто у них она (лапка) парализованная. Занимаю птицей давно, но такого не видела. Моим птичкам сейчас уже две недели, такого больше ни у одной не повторилось.

Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519

Скажите мне - у кого нибудь индюки друк у друга языки не вырывали? shok
сегодня одного индюшенка пришлось пустить на корм собакам - другой у него язык оторвал, а как результат - он не есть не пить не может... cry

26.03.2009 - 23:57
: 4

Подскажите пожалуйста что делают с циплятами петушками на птицефермах? Их растят вообще, или избавляются сразу?

Поляк

У меня сосед покупал на прошлой неделе суточных петушков по одному рублю, но как говорит по большому блату.

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Игорь, пивет! Как твои питомцы поживают. Я свом куриный дворец построил 3х3. В последнее время не получается ездить через Ярославль, теперь вот думаю, как бы нам петушками обменяться.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем привет! hi

Sandstrom пишет:

Подскажите пожалуйста что делают с циплятами петушками на птицефермах? Их растят вообще, или избавляются сразу?

Скорее всего они идут в переработку на мясокостную муку, но некоторых продают

Поляк пишет:

У меня сосед покупал на прошлой неделе суточных петушков по одному рублю, но как говорит по большому блату.

У нас их по 5р. продают.

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

А я помню первым кого я вывел из инкубатора это были индюшата! У мя был такой восторг я был просто счастлив, и вот от этого у мя и началась болезнь "птицевода" в планах у мя стать самым известным птицеводом...эх сбылась бы моя мечта =-))) Через три недели если все будет пучком выложу фото птенцов кур Брама

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698

" Скорее всего они идут в переработку на мясокостную муку, но некоторых продают"
ужасно, даже подумать бы не могла.... а почему не подрастить и пустить на мясо, кто знает цыпленок тот курица или петух ?
у меня тоже бедствие, очень много петушков, мы их жарим месяцев с 4, но все же очень много сейчас ....я не знаю, почему так, почти половина цыплят петухи...что ж природа совсем не контролирует ситуацию sad

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698

да, действительно, вот нашла, с душераздирающим фото, я в шоке....
http://zhestokosti.net/abuse/html/chicken.html
мда, теперь еще больше ненавижу эти промышленные птицефермы,.. я этим извергам до этого мечтала руки поотрывать, а теперь еще и головы пооткрутить protest
если ты хочешь съесть животное, так съешь его, так уж мы устроены, но вот так вот садистки уничтожить этих прелестных крохотных комочков !?... я не права ?

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698

вот еще вычитала байку
" Еще в народе говорят, что по структуре яйца можно определить пол будущего птенца. Яйцо, из которого должна будет вылупиться будущая несушка, продолговатое, с заостренными сторонами, а яйцо, из которого появится будущий петушок, более круглое, с тупыми сторонами. Питанием для еще не вылупившегося цыпленка является белок. Также петуха от курицы можно отличить через десять дней после их появления на свет. Для этого нужно схватить цыпленка за клюв, если пошевелится, то петушок, нет - курица."
хотя вы , думаю, об этом слышали smile3
попробую не использовать круглые яйца, потом сообщу что получится ....может все петушки wacko2

Россия
: Нижний Тагил
27.04.2009 - 20:07
: 30

А я еще от своей бабушки слышала, что яйца с остреньким концом - будущие петушки, хотя это все индивидуально для каждого яйца. Также читала, что если в стае петух моложе куриц хотя бы на год, то оплодотворенные яйца будут преимущественно "курочки".

У меня вопрос ко всем знатокам: если на четвертый день инкубации оставить яйца на 12 часов без поворота, то как сильно это отразится на выводе и вообще возможен ли вывод после столь длительного перерыва?

Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519

Вот и цыплята предпоследнего вывода victory - очередной сейчас идет huh - часть(двух штук) сегодня вырвавшийся из вольера индюшенок затоптал... bang Вот ссылка на фотки этих извергов - https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/16853?page=5#comment-27040 cen
Файлы:
16052009140.jpg
16052009138.jpg
16052009137.jpg

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Е К А Т Е Р И Н А пишет:

У меня вопрос: если на четвертый день инкубации оставить яйца на 12 часов без поворота, то как сильно это отразится на выводе и вообще возможен ли вывод после столь длительного перерыва?

Думаю, что никак не отразится, недавно инкубировала куриные яйца и один лоток специально переворачивала 1 раз в сутки первые 3 дня, а потом 1 раз в двое суток. Процент вывода был такой же, как и в 3-х остальных лотках - 87%. Решила провести такой "острый" опыт, так как замечала и раньше, что переворот яиц - это не самый главный фактор в процессе инкубации.

: Украина г.Бровары
10.03.2009 - 22:19
: 631

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ, квочка привела 9 цыплят, купил еще 10, неделю все было норально, а сейчас начали ходить как взьерошиные(мокрые) и у некоторых на попках сухой калл. Температурный режим норма -в чем дело не пойму. Help sos

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Artline! hi
Это проблемы с кормом!
Сделайте слаборозовый раствор марганцовки и давайте вместо воды. Дня три. только каждый раз новый.
Тёплой водой отмочите кал вокруг клоаки и снимите его аккуратно.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Artline пишет:

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ, квочка привела 9 цыплят, купил еще 10, неделю все было норально, а сейчас начали ходить как взьерошиные(мокрые) и у некоторых на попках сухой калл. Температурный режим норма -в чем дело не пойму. Help sos

Еще напоминает пулороз .(микроорганизмы сальмонеллы ) При заражении молодняка в естественных условиях инкубационный период продолжается 3-5 дней, после чего отмечается расстройство кишечника, серозно-фибринозный конъюнктивит, нарушение координации движений. При обследовании больных можно обнаружить склеенный пух вокруг анального отверстия, приводящий к непроходимости. Птица погибает от интоксикации. У взрослых птиц возникает потеря яйценоскости, желточный перитонит, овариит, сальпингит, нервно-паралитическая форма заболевания сопровождается воспалением суставов крыльев, ног. Для оздоровления от пуллороза-тифа в птицехозяйстве необходимо выполнять комплекс общих и специальных мероприятии: разорвать эпизоотическую цепь между источником инфекции, возбудителем заболевания и восприимчивым здоровым организмом. С этой целью больных и подозрительных по заболеванию птиц уничтожают, остальному поголовью применяют наиболее эффективные нитрофурановые, сульфаниламидные препараты в чистом виде или в сочетании с антибиотиками для подавления возбудителя в организме птиц; постоянно проводят санацию инкубатория, птичников, кормов, воздуха и всего того, с чем приходится иметь контакт птице и племенному яйцу для уничтожения возбудителя в окружающей среде; по графику диагностических исследований необходимо проверять ремонтный молодняк и птиц родительского стада по ККРА и ККРНГА пуллорными антигенами до получения двукратного отрицательного результата с интервалом в 2 недели и переводом здоровых птиц в чистое помещение. Ео возможно это и не ваш случай !

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

ДАааааааа это полный П cen ц нифига какие гады есть, хоть бы отдавали этих цыпак людям за просто так, но живыми, я думаю нашлись бы люди которые выкормили их и сварили супчик, а эти твари просто убивают........ ЖЕСТЬ

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Пользуемся смайликом cen

Россия
: Ижевск, Удмуртия
01.12.2008 - 22:28
: 29

подскажите, пожалуйста, кто знает
https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/26311#comment-29094
я в растерянности sos

Россия
: Волгоградская обл.
06.02.2009 - 01:32
: 33

Что-то тихо тут стало! Наверное, у всех уже цыпы старше месячного возраста! А моей "кучке" исполнился месяц 27 мая, никак не соберусь фотки выложить. Вопрос к опытным "кучководам" а почему у одних цып лапки желтые а у других светлые? Это нормально?

: Краснодарский край
24.03.2010 - 16:22
: 1

Здравствуйте уважаемые участники!
Первые раз купили суточных цыплят, сейчас им уже 7 дней.
Помогите разобраться т.к. везде советуют по разному.

Как их кормить? Одни пишут по часам, убирая кормушку через 20 минут. Другие говорят корм должен быть без ограничения.

Чем их кормить? Когда брали цыплят на инкубаторной станции, там же продавали комбикорм. Селяне сказали - "левый". Теперь "готовим" им еду 6 раз в день. Яйцо, понял, можно им уже не давать. Есть мелко дробленая кукуруза, пшено, зелень. Можно ли их кормить только этим "твердым" кормом?

Обогреваем лампой, все ночь горит. Правильно ли это?

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
olegator пишет:

Здравствуйте уважаемые участники!
Первые раз купили суточных цыплят, сейчас им уже 7 дней.
Помогите разобраться т.к. везде советуют по разному.

Как их кормить? Одни пишут по часам, убирая кормушку через 20 минут. Другие говорят корм должен быть без ограничения.

Чем их кормить? Когда брали цыплят на инкубаторной станции, там же продавали комбикорм. Селяне сказали - "левый". Теперь "готовим" им еду 6 раз в день. Яйцо, понял, можно им уже не давать. Есть мелко дробленая кукуруза, пшено, зелень. Можно ли их кормить только этим "твердым" кормом?

Обогреваем лампой, все ночь горит. Правильно ли это?

я тоже с недельного возраста перевожу цыпушек на твёрдую пищу, главное чтобы вода была всегда доступна. Понемногу даю лук и варёные овощи. Так же даю им сенную труху, вот уж у них радости покопаться в семенах и трухе!!! Лампу включаю и выключаю в зависимости от температуры в помещении. А вообще где-то читала, что свет стимулирует рост и обменные процессы в организме. Так что думаю пока ми не помешает побыть под лампой.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

я кормлю только сухим комбикормом с первого дня. Сначала ПК-5, потом ПК-2. Корм и вода есть всегда.Отход-менее процента.

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672
dimali пишет:

я кормлю только сухим комбикормом с первого дня. Сначала ПК-5, потом ПК-2. Корм и вода есть всегда.Отход-менее процента.

dimali,а в каком возрасте Вы переводите их на ПК-2.Моим 2 месяца, кормим ПК-5.и можно ли давать моим цыплятам овес и пшеницу?

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Я свох цыплят перевожу после ПК-5 сразу на корм для несушек примерно в трех недельном возросте, они даже не замечают подмены, а с месячного возроста, скармливаю пшеницу запаренную в мясном бульоне, не каждый день конечно, только когда варю животным мясо, тоже с удовольствием клюют. А до двух месяце давать ПК-5 не есть хорошо.

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Ай,спасибо,Камиль,Вот это я и хотела услышать! thank_you А то все сердце изболелось с этим кормлением, вдруг что не так...
А я пшеницу на эл.мясорубке мелю,или можно так давать?

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Думаю от того, что вы мельчите пшеницу хуже не будет, хотя двухмесячным можно давать и так. В месяц я даю только запариенную.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Ну вот и у нас первый вы водок цып! Настоящие дворяне и дворянки! От двух разных семеек, одни все черненькие, а другие беленькие. Вот только уже сутки, а они не пьют. В вакуумной поилке искупались, пришлось убрать, а из поилки для попугаев не пьют. Что можно быстро придумать? Завтра на работу и до вечера ничего другого не найдем. А как же они без воды?
Файлы:
img_1330_1.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах