Вы здесь

Цыплёнок - первый месяц жизни.. Страница 67 из 164

Перейти к полной версии/Вернуться
4909 сообщений
Германия
09.03.2015 - 12:56
: 25
Viktor Gross пишет:
lborodach пишет:
Viktor Gross пишет:
lborodach пишет:
Надежда Зд пишет:
Камиль Валеев пишет:

..когда взрослые куры летом на 20-ти сотках в свободном выгуле начинают друг друга насмерть расклевывать, я это не могу объяснить bang . Может кто скажет в чем причина?

Есть агрессивные породы и в основном кроссы. Есть спокойные и уживчивые. Выбирайте сообразно вашим практическим и эстетическим требованиям.
Причинами расклева могут быть и недостаток белкового корма, и перерывы в подаче корма.
Гораздо доброжелательнее ведут себя цыплята на подстилке. Есть чем заняться - покопаться в сенной трухе или опилках.

А я вот еще с чем столкнулась. Большие петухи ранят курочку, на спинке разрезы, если вовремя не заметить и не изолировать, то начинают клевать это мясо и за день курицы нет :( Сегодня буду убирать всех юрловцев, они у меня так и перезимовали, а теперь прийдется всех петухов переселить отдельно, чтоб курок не терзали, а потом будем их wiggle

Это причина что всё время при свете провели время зимовки в курятнике.
Надо делать освещение почти половое. что бы могли куры прятаться в верхней затенёной части сараюшки. Выгул не закрывать и в зимний период.
Петухов если на откорм которые драчуны ставить в отдельные клетки. и корм на высоте зоба.
и держать 21 сутки. на 20ые уже не едят. а вечером на 21 путь к суповой кастрюле или в тушёнку-автоклав.

Вот, прям интересно, откуда вы знаете какой у меня свет в курятнике?
Выгул открыт все время, есть крытый и просто огороженое место.
Крупный петух, когда топчет курку, ранит ей спинку когтярами. Причем тут свет? scratch_one-s_head dntknw
Над птицей не издеваюсь, в клетки петухов не сажаю, они и свободно гуляя прекрасно откармливаются, тем более, что они у меня долго живут.

Ну тогда.. Топтунов в суп.
Несушкам спокойственно станет.
Гуляй не хочу.... beer

Были времена. в зиму было стадо более 700 головушек...
Приходилось выбраковывать. и сохранять каждую несушку.
тем более от кроссовых пород я не ожидал для инкубированого яйца.
Уж больно хлопотно с Родительским стадом.

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
ТатьянаГригорьевна пишет:

Подскажите, пожалуйста, в каком возрасте перевели?

вчера им было 2 недели... так что в 2 недели и перевела...
но у нас ночами +8-10... а днем 15-18 тепла... и там лампа...
в цыплятнике по стене +20... под лампой + 24...

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
koly пишет:

...ну у у меня в комнате холодише +15 кажись вечером дом нагреваеться до +25-+20 и вот а ночью до +10 опускаеться и вот инкубатор тоже скачет,...

Инструкцию, в каких условиях должен работать инкубатор, читали? Что ж издеваться-то над яйцами?
Поддерживайте более-менее постоянную температуру в помещении, протапливайте печь 2 раза в день и на ночь., или обогреватель используйте.

рф
: красноярск
12.09.2014 - 09:53
: 166

Коля а может это воняет пенопласт у тебя от нового инкубатора, не могли яйца протухнуть за 10 дней ну никак, у меня тож инкубатор новый приванивал первый выводок, потом прошло, проветрилось, ну это мое мнение, извините, и не нужно лазить туда и светить, ты все равно ничего там не поймешь, только яйца тревожишь, у них внутри такие тонкие жгутики, стряхнуть нече делать, и пропалет все не дай бог) наблюдай за температурой и влажностью и жди scratch_one-s_head

Беларусь
: Брест
22.02.2015 - 14:06
: 112
СвеЧер пишет:
ТатьянаГригорьевна пишет:

Подскажите, пожалуйста, в каком возрасте перевели?

вчера им было 2 недели... так что в 2 недели и перевела...
но у нас ночами +8-10... а днем 15-18 тепла... и там лампа...
в цыплятнике по стене +20... под лампой + 24...

Ну да, тогда можно, а у нас еще заморозки по ночам до -1,-2, днем до +10. Потерпим еще недельки 2

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
lborodach пишет:

... петухи ранят курочку, на спинке разрезы, если вовремя не заметить и не изолировать, то начинают клевать это мясо и за день курицы нет :( Сегодня буду убирать всех юрловцев, они у меня так и перезимовали, а теперь прийдется всех петухов переселить отдельно, чтоб курок не терзали, а потом будем их wiggle

Чем раньше отделить петушков от курочек (месяца в 3-4), тем лучше для девчонок. В идеале следует предусмотреть отдельное помещение для петухов.
Осенью сформировать маточное стадо, плем. петухов подсадить как можно ближе к племенному сезону.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

мм я вот приложил яйцо к векам и яйца горячые так и должно быть??

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160
Kyky пишет:

Коля а может это воняет пенопласт у тебя от нового инкубатора, не могли яйца протухнуть за 10 дней ну никак, у меня тож инкубатор новый приванивал первый выводок, потом прошло, проветрилось, ну это мое мнение, извините, и не нужно лазить туда и светить, ты все равно ничего там не поймешь, только яйца тревожишь, у них внутри такие тонкие жгутики, стряхнуть нече делать, и пропалет все не дай бог) наблюдай за температурой и влажностью и жди scratch_one-s_head

ну я тоже так думаю :)

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
koly пишет:

мм я вот приложил яйцо к векам и яйца горячые так и должно быть??

Коль...ну ты всё раввно ни кого не слушаешь...
что толку тебе отвечать...
Ты с запахом разобрался?

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

ну скажите же нормально или нет?? .да вот думаю если вынуть яйца то могут замерзнут

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
koly пишет:

мм я вот приложил яйцо к векам и яйца горячые так и должно быть??

К чему бы еще приложить? Яйцо, лежащее в инкубаторе, имеет температуру инкубатора независимо от присутствия/отсутствия жизни в нем.

koly пишет:

ну скажите же нормально или нет?? .да вот думаю если вынуть яйца то могут замерзнут

Выньте яйца при комнатной температуре и просмотрите, наконец, над лампочкой в темной комнате. На просмотр 100 яиц уходит не больше 7-10 минут. За это время никто не замерзнет.
При этом надо знать, как должен выглядеть зародыш на день просмотра.
Если совсем просто, то смотреть лучше на 6 день и удалить яйца, в которых не видно изменений, т.е.неоплод. И на 18-19 день, чтобы удалить яйца с замершими (погибшими) эмбрионами и выложить остальные яйца для вывода.

Беларусь
: Брест
22.02.2015 - 14:06
: 112
koly пишет:

ну скажите же нормально или нет?? .да вот думаю если вынуть яйца то могут замерзнут

Не замерзнут и за 20 минут, курица оставляет гнездо примерно 1 раз в 2 дня на минут 20 и это нормально. Так что не переживай, доставай и овоскопируй, на 12 день оно будет почти все темное, светлые яйца откинь, спорные оставь до 19 дня. И по поводу запаха, он в любом случае есть от самих яиц, для этого и нужно проветривание, но не должно пахнуть протухшими.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
koly пишет:

1 - 6 день инкубации: температура - 38-38,2,
влажность - 61-64;
7 - 11 день инкубации: температура -
37,8-38, влажность - 47-50;
12 - 18 день инкубации: температура - 37,6,
влажность - 44-47;
9 - 21 день инкубации: температура -
37,4-37,5, влажность - 64-70.

Мои поправки: 1 - 6 день инкубации: температура - 38-37,8, влажность - 61-64;
7 - 11 день инкубации: температура - 37,8, влажность -50;
12 - 18 день инкубации: температура - 37,8-37,6, влажность - 50;
9 - 21 день инкубации: температура -37,4-36,8, влажность - 75-80.
Но это только в том случае, когда у тебя температура в комнате - 18-25. А при твоей холодрыге режим может меняться.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Надежда Зд пишет:
lborodach пишет:

... петухи ранят курочку, на спинке разрезы, если вовремя не заметить и не изолировать, то начинают клевать это мясо и за день курицы нет :( Сегодня буду убирать всех юрловцев, они у меня так и перезимовали, а теперь прийдется всех петухов переселить отдельно, чтоб курок не терзали, а потом будем их wiggle

Чем раньше отделить петушков от курочек (месяца в 3-4), тем лучше для девчонок. В идеале следует предусмотреть отдельное помещение для петухов.
Осенью сформировать маточное стадо, плем. петухов подсадить как можно ближе к племенному сезону.

Спасибо, Надежда Николаевна, будем к этому стремиться. Просто зима, места мало, по осени так и не убрала лишних, обросла ими, как всегда bang хоть вообще не выводи цыплят...
Большую часть петухов переселили, но еще много осталось, всяко разных, но не крупных, может они не будут причинять такого вреда.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

аа все понял спасибо огоромное

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

я блинн немогу все так сложно сегодня работал до девяти а температура упала :(((( кажеться час лежали на 33 градусной температуре :(( боюсь замерзли

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

настроение честно говоря дерьмо с работы устал а тут такое :((

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

может без подставки будет не так холодно?

Беларусь
: Брест
22.02.2015 - 14:06
: 112

koly, коль у вас так температура прыгает, не принимайте все близко к сердцу, ждите лето, погоды и относитесь к инкубации как к эксперименту (станет легче, это же всего лишь куры), что-то да выведется. И еще, они у вас уже 2 недели инкубируются, не думаю, что при 33 они замерзли, они же начинают сами выделять тепло. А вы овоскопировали?

Германия
09.03.2015 - 12:56
: 25
lborodach пишет:
Viktor Gross пишет:
lborodach пишет:
Viktor Gross пишет:
lborodach пишет:
Надежда Зд пишет:
Камиль Валеев пишет:

..когда взрослые куры летом на 20-ти сотках в свободном выгуле начинают друг друга насмерть расклевывать, я это не могу объяснить bang . Может кто скажет в чем причина?

Есть агрессивные породы и в основном кроссы. Есть спокойные и уживчивые. Выбирайте сообразно вашим практическим и эстетическим требованиям.
Причинами расклева могут быть и недостаток белкового корма, и перерывы в подаче корма.
Гораздо доброжелательнее ведут себя цыплята на подстилке. Есть чем заняться - покопаться в сенной трухе или опилках.

А я вот еще с чем столкнулась. Большие петухи ранят курочку, на спинке разрезы, если вовремя не заметить и не изолировать, то начинают клевать это мясо и за день курицы нет :( Сегодня буду убирать всех юрловцев, они у меня так и перезимовали, а теперь прийдется всех петухов переселить отдельно, чтоб курок не терзали, а потом будем их wiggle

Это причина что всё время при свете провели время зимовки в курятнике.
Надо делать освещение почти половое. что бы могли куры прятаться в верхней затенёной части сараюшки. Выгул не закрывать и в зимний период.
Петухов если на откорм которые драчуны ставить в отдельные клетки. и корм на высоте зоба.
и держать 21 сутки. на 20ые уже не едят. а вечером на 21 путь к суповой кастрюле или в тушёнку-автоклав.

Вот, прям интересно, откуда вы знаете какой у меня свет в курятнике?
Выгул открыт все время, есть крытый и просто огороженое место.
Крупный петух, когда топчет курку, ранит ей спинку когтярами. Причем тут свет? scratch_one-s_head dntknw
Над птицей не издеваюсь, в клетки петухов не сажаю, они и свободно гуляя прекрасно откармливаются, тем более, что они у меня долго живут.

Ну тогда.. Топтунов в суп.
Несушкам спокойственно станет.
Гуляй не хочу.... beer

Пост нынче lol

Пост?????. ya
Так у кого???.
У петушков??. вот как им донести мысли о Скоромном...
Лучше тогда под полати в скит. Одиночество как раз и излечит.
Ну а если про суп. то пусть вынесут на люди и отдадут на воспитание....

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Светлана Сергеевна пишет:

... они у вас уже 2 недели инкубируются, не думаю, что при 33 они замерзли, они же начинают сами выделять тепло. А вы овоскопировали?

Во второй половине инкубации недогрев отодвинет и растянет сроки вывода, увеличит % слабых и с невтянутым остаточным желтком. Несколько уменьшится % вывода.
Расслабьтесь, вы все равно их уже поджарили. Если не можете стабилизировать температуру в помещении, отнесите инкубацию на более теплое время.

Беларусь
: Брест
22.02.2015 - 14:06
: 112
Надежда Зд пишет:
Светлана Сергеевна пишет:

... они у вас уже 2 недели инкубируются, не думаю, что при 33 они замерзли, они же начинают сами выделять тепло. А вы овоскопировали?

Во второй половине инкубации недогрев отодвинет и растянет сроки вывода, увеличит % слабых и с невтянутым остаточным желтком. Несколько уменьшится % вывода.
Расслабьтесь, вы все равно их уже поджарили. Если не можете стабилизировать температуру в помещении, отнесите инкубацию на более теплое время.

Я тоже пытаюсь успокоить

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160
Светлана Сергеевна пишет:

koly, коль у вас так температура прыгает, не принимайте все близко к сердцу, ждите лето, погоды и относитесь к инкубации как к эксперименту (станет легче, это же всего лишь куры), что-то да выведется. И еще, они у вас уже 2 недели инкубируются, не думаю, что при 33 они замерзли, они же начинают сами выделять тепло. А вы овоскопировали?

да овоскопировал попробывал 2 яйца у них в тупых концах пусто а остальное темно и в остром конце тоже немножко светло

Беларусь
: Брест
22.02.2015 - 14:06
: 112
koly пишет:
Светлана Сергеевна пишет:

koly, коль у вас так температура прыгает, не принимайте все близко к сердцу, ждите лето, погоды и относитесь к инкубации как к эксперименту (станет легче, это же всего лишь куры), что-то да выведется. И еще, они у вас уже 2 недели инкубируются, не думаю, что при 33 они замерзли, они же начинают сами выделять тепло. А вы овоскопировали?

да овоскопировал попробывал 2 яйца у них в тупых концах пусто а остальное темно и в остром конце тоже немножко светло

В тупом конце должна быть воздушная камера, она будет увеличиваться к концу инкубации. на 18 день и острый конец будет темным, так что все нормально. Почитай еще здесь
http://www.pticevod.com/rukovodstvo/

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

надеюсь вы шутите насчет поджарили??

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

не дай бог я опаясаясь жду) )) возможно может и всех прижарил будь что будет) ))

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068
koly пишет:

не дай бог я опаясаясь жду) )) возможно может и всех прижарил будь что будет) ))

Когда у Вас dskeg& Все вместе будем за Ваших цып переживать smile3

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

dskeg& что это?

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

купил солнышко вчера для цыплят и для кур добавку надпись три в одном кто нить пробывал??

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

и если дать просроченый не здохнут? :))))


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах