Вы здесь

Цыплёнок - первый месяц жизни.. Страница 5 из 164

Перейти к полной версии/Вернуться
4909 сообщений
16.03.2009 - 13:07
: 16

Уважаемые ГУРУ!
У меня цыплятам 5-е сутки.
Посоветуйте, можно/нужно у цыплят включать синюю лампу, один знакомый сказал, что полезно, поскольку бактерий убивает, но это то мне известно что ультрафиолет хорошо использовать для дизинфекции, но как это скажется на цыплятах? Есть еще вопрос, один слабый какой-то, вроде внешних признаков никаких ( без соплей, клоака чистая), но ест мало и почти все время с закрытыми глазами стоит, при этом когда ест - вроде резвый, что может быть?

спасибо

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Здравствуйте, господа!
Чак, цыплятки- симпотяжки, присоединяюсь к вопросу Игоря, на последней фотографии у цыпленка на ножке пух. Игорь, я просто смотрю у твоих уже в 27дней такие хорошо выраженные хвостики, а у моих в 1,5месяца их толком не видно было.
Demyan, у меня так было с двоими. В первом случае зоб был забит, матушка его просто массировала, теперь этот цыпленок самый маленький, но самый наглый, его все боятся. А во втором случае мы просто ни чего не поняли, само прошло.

Россия
: Самаркая обл
01.02.2009 - 19:06
: 281

Привет Поляк. Это пробная тут вся сборная с общего двора.А вообщето они с хохлом и мохнатыми ногами.Сортовые будут с 19числа.

Россия
: Самаркая обл
01.02.2009 - 19:06
: 281

Вот и у меня теже проблемы.А если точнее я ещё начинающий вот прикупил ИФК-1 а он ещё в стадии доработки насовали в него не весть что хлещё чем в комп а я уже человек не молодой вот иксперементирую. А 19 ещё начнёться вывод бройлеров вот и буду сравнивать ведь там сортовое яйцо да и обработанное.С замирание сердца ожидаю.Что касается дворовых то не дружно выводятся да неоплотворёных много. Но тем нимение для начала я доволен а там думаю научусь.

16.03.2009 - 13:07
: 16

Ну а синей лампой то что делать, можно ее использовать или нет?

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Ничего в ультрафиолете не понимаю, но например когда проводят дезинфекцию в вет. личебницах таким способом, никого туда не пускают.
Я не заморачивался, просто использовал обычную лампочку, все цыплята, слава богу, выросли живыми и здоровыми.

Украина
: г.Донецк
15.04.2009 - 23:43
: 19

Добрый день дорогие форумчане!
А какие витамины кто даёт?
И с какова возраста?
Взял себе 70 бройлеров, держу их в сарае в четырёх ярусных клетках, сегодня им уже третий день, а с витаминами пока неопределился! Пока нашел чиктоник и посоветовали тривит! Но тривит же масляный как его растворить в воде?

Россия
: Самаркая обл
01.02.2009 - 19:06
: 281

Привет Илья.Бройлеров рощю не пер вый десяток лет так вот раньше когда небыло завода по производству добавок пихали их чем нипопадя и тривитом и так далие<тривит добавляется в питьевую воду и они его поедают> А самый хороший старый дедовский метод это молодая крапива она любую живность подымает.А после запуска завода совсем обнаглели всю живность на добавках ростим,ничего непопишеш пргрес.

Украина
: г.Донецк
15.04.2009 - 23:43
: 19

Уважаемый Чак!
Немоглибы вы поподробнее рассказать, чем кормите (с какого по какой день старт,рост,финиш), даёте ли вы антибиотики и какие фитамины и сколько дней даёте!
О крапиве я слышал, но где же её взять, если выращивать кур зимой!!!
Спасибо за ответ!!

Россия
: Самаркая обл
01.02.2009 - 19:06
: 281

Старта хвотает на 2-3 недели а затем следует рост и так далие но ненадо злоупотреблять. Ну а по поводу крапивы её можно заготавливать летом как банные веники,птица очень её зимой уважает.Да а если кормиш спец кормом в дополнительных витаминах как правило они ненуждаються.Естественно если птица здорова.

Украина
: г.Донецк
15.04.2009 - 23:43
: 19

Спасибо за сове на счёт крапивы, обязательно так сделаю!!!
А насчёт антибиотиков: получается здоровой птице они не нужны? Если всё хорошо их можно вовсе не давать? Я когда брал цыплят, мне сразу сказали поить левомецитином 5 дней, а потом ещё 7 дней давать витамины!?!?!
Получается они просто перестраховываются чтобы у меня потом не было притензий!!!
А витамин С и глюкозу вы даёте своим???

Россия
: Самаркая обл
01.02.2009 - 19:06
: 281

Утро доброе Илья. Витамины чисто для профилаетики я думаю непомешают покрайнимере хуже небудет.Здесь зависет для кого ростится птица?Для себя я бы несоветовал увлекаться антибеотиками а на продажу за ради бога.Пример как янки ростят ношки буша голимый антибеотики.А вообще я привержениц натур продукта химии нам и так хвотает.

Россия
: Челябинск
24.02.2009 - 08:54
: 260

Всем Здравствуйте Подскажите с какого возраста индюшат переводить на взрослый комбикорм?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Приветствую Викторович! hi
Да так же как и кур собственно говоря. Тут разницы особой нет.

Россия
: Челябинск
24.02.2009 - 08:54
: 260

Привет Алексей Я и про кур не помню когда перевел на взрослый Выращивал бролеров Я ДУМАЛ ОНИ МЕНЯ СЬЕДЯТ Хавали все потому и не помню

Украина
: г.Донецк
15.04.2009 - 23:43
: 19

Добрый вечер!
Да, на счёт хими Чак я с вами согласен! Просто я первый раз в жизни взялся за это дело и очень нехочется, что бы ктото не дожил до нужного веса! Потому и надовал им всего чего сказали,но следующий раз обязательно попробую часть вырастить без химии!

Украина
: г.Донецк
15.04.2009 - 23:43
: 19

А у кого нибудь умерало всё поголовье от какойнить болезни! И вообще, какой отход считается нормальным в дом условиях! Или как будешь ухаживать такой и отход? хотелось бы что бы все выживали! Такое возможно?

: Оренбург
19.04.2009 - 22:57
: 12

Здравствуйте! ТТТ, все живы третий год как. Отход был в период инкубации. Я, честно говоря, перестраховщица страшная!))) Поэтому с момента вылупления или покупки суточных, практически, живу, ем, сплю с цыплаками - утятами. Муж этому не рад,))))) Но, оказывается, я ошибалась. Я в первые сутки сажала малышню на электрогрелку. А сверху слегка подсвечивала. Сейчас узнала, что так нельзя. Век живи, век учись!)))

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698

Всем привет! smile3

Камиль Валеев пишет:

Игорь, привет!
Или у тебя или у меня не Кучинская порода.
А что реально синяя кожа у шелковых?

Камиль, реально очень темно-синяя. У меня американки, что голубые яйца несут , так у них только лапы синие, а сами нормальные, а китайские-целиком и полностью.

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698
Поляк пишет:

Тамара! Представте ситуацию, у Вас гости roma , сели за стол, выпили виски для аппетита beer и тут подаётся "изюминка" ужина шёлковая курочка гриль!!! Как негра жаренного положили в тарелку laugh ! Думаю , эти гости будут гостьми последний раз.

lol

Россия
: Самаркая обл
01.02.2009 - 19:06
: 281

А если шкуру снять.? Я к чему просто всмонил молодые годы как с уток шнуру снимали<с лысухи вчастности> и нехило получалось. А конретно сколько по дичь будет выпето?????

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3825
Геннадий Андреевич пишет:

А если шкуру снять.? Я к чему просто всмонил молодые годы как с уток шнуру снимали<с лысухи вчастности> и нехило получалось. А конретно сколько по дичь будет выпето?????

Не поможет У шелковых все темно синее и мясо и кости .(правда я держал 3 года ,сам так и осмелился пустить на мясо такую экзотику).

Россия
: г.о. Самара
20.03.2009 - 09:03
: 26

Здравствуйте Алексей. hi
А какие прививки вы делаете своим птичкам, если делаете? Скоро всех в сад ведь выводить smile3

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698

Здравствуйте все ! У меня фотоотчет. smile3
орлятам 10 дней ( 1 апреля)

Файлы:
2008_09250161.jpg
2008_09250162.jpg

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698
USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698

ну и закомпанию браменыш и гусята, их , правда пока 3 и они уже в 2 раза больше, здесь только третий день
Файлы:
2008_09250160.jpg
2008_09250170.jpg

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3825

Tamara ,Спасибо за фото !!!!" Орлята " Ваши супер !!! good super Всегда интересно наблюдать, как растут питомцы ,казалось бы вот только были маленькие в коробке ,и вот превращаются в великолепных курочек и петушков . У нас на Урале еще довольно холодно , и снег выпадает ,правда тут же тает. Поэтому мох цыплят сфоткаю позже ,когда переведу на улицу. Tamara , ну а фото Ваших орловцев ,брам и другой птицы ,с удовольствием смотрим ,выставляйте чаще !!! (тем более орловцы, Ваши уже на столь раннем этапе, лично мне очень понравились ). good

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698

Спасибо, Алекс. Так же жду потепления в ваших краях и фото ваших питомцев. smile3

Россия
: г.о. Самара
20.03.2009 - 09:03
: 26

здравствуйте Тамара. Подскажите пожайлуста, у меня орловцам и брамам, почти месяц. Иногда замечаю, что орловцы нападают на брам притом по два, по три на одного. wacko2 Может рассадить? Или когда будут в вольере такого не будет?

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698

Светлана, наверно лучше рассадить, но у меня так не было. Моим орловцам только 22 дня сейчас и я отсадила брам еще неделю назад, не потому что дрались, а просто...даже не знаю почему smile3 отправила брам ко всей остальной малышне, а эти у меня привеллигированные. laugh Орловцы вот только начинают слегка между собой выяснять отношения.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах