Вы здесь



Кормление и содержание цыплят с первого дня жизни. Страница 10 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
319 сообщений
Россия
: Саратов
04.08.2017 - 11:46
: 15

Ждала вчера вывод цыплят, сегодня только три проклюнулись, и то не хотят дальше. Влажность повышаю, , внутри инкубатора тоже с пулевезатора орашаю. Ой беда, беда, первый раз хоть и были танцы с бубнами, но вывелись нормально. Обычно говорят первый блин комом, но это уже второй раз. Переживаю, что не вылупятся

: Московская обл, г. Дмитров
28.03.2013 - 10:46
: 188
Нюта78 пишет:

Ждала вчера вывод цыплят, сегодня только три проклюнулись, и то не хотят дальше.

Добрый день! Поздний вывод - пониженная температура во время инкубации. На будущее проверьте тем-ру в Вашем инкубаторе, возможно, на табло показывает одну, а на самом деле совершенно другая.

Россия
: Саратов
04.08.2017 - 11:46
: 15
Елена Акентьева пишет:

Нюта78 пишет:

Ждала вчера вывод цыплят, сегодня только три проклюнулись, и то не хотят дальше.

Добрый день! Поздний вывод - пониженная температура во время инкубации. На будущее проверьте тем-ру в Вашем инкубаторе, возможно, на табло показывает одну, а на самом деле совершенно другая.

Ура! Вчера начали выводиться, сегодня ещё 12 яичек попискивают. Температуру проверяю постоянно ещё комнатным термометром, вот влажность может шалить, на самом инкубаторе нет, а китайский уверена, что врёт. На глаз воды доливаю.

03.04.2019 - 20:45
: 429

А мне вот интересно. Даю КК для бройлеров от 0. Птички яичные и мясояичные. Комбик стоит постоянно. Плюс водичка с чиктоником. Но вот если сыпану пшена, или творожка+желток+крупка кукурузная+мелкий лучок. Там такое начинается.... Драка! Бой! Битва!. Что ж такого в полнорациональеом комбикорме за такие большие деньги продают, что яичным цыпам явно не хватает белка? .

03.04.2019 - 20:45
: 429

И ещё вопрос. Чем заменить шрот? Вот у меня есть пшеница, кукуруза, ячмень, овес. Дрожжи кормовые, можно купить премикс, мел. Хочу дней с 10 перевести на свою еду. Как и что лучше смешать из предложенных ингредиентов?. А, ещё есть отходы сухого обезжиренного молока.

03.04.2019 - 20:45
: 429

Моим сегодня 4 дня! Сидят под красной лампой на стружке в старом кухонном ящике ))))

03.04.2019 - 20:45
: 429

Может кому пригодиться как проще устроить брудер.... Сейчас слой опиоо см 5. Суплю прямо на опил пшено. Перерывают его, взрыхляют. Все сами. Под лампой каки подсыхают. Запаха нет, подстилка сухая. А что ещё для счастья надо? Дня через два ещё добавлю опил сюда.
В выходные выкину их на улицу. В неутепоеннвй цыплятник на опил тож под красную лампу. В первое время повешу две лампы, потом оставлю одну. Опыт прошлого года показал, что в заморозки у них замерзает вода, а цыпы под лампой тащиться.......

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432

uote=Татьяна chiken starr]если сыпану пшена, или творожка+желток+крупка кукурузная+мелкий лучок. Там такое
начинается.... Драка! Бой! Битва!.

и у меня.. но пока только яйцо варю и пшено первый день подварила.. в драку.. кк купили на пробу бест.. помет от него такой же вонючий, как от пурины..

Татьяна chiken starr пишет:

ещё вопрос. Чем заменить шрот?

а семечкой можно? если цыпкам, не знаю, можно или нет.. курам мы давали..

03.04.2019 - 20:45
: 429

Спасибо. Добрый человек! Который придумал такую кормушку! И поделился на этом форуме!

03.04.2019 - 20:45
: 429

Нам 9 дней. В брудере стало тесно. Несмотря на холод переехали в курятник. Только красная лампа. Других обогревателей нет. Что б вы понимали на улице 0 градусов. Мокрый снег.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Татьяна chiken starr пишет:

А мне вот интересно. Даю КК для бройлеров от 0. Птички яичные и мясояичные. Комбик стоит постоянно. Плюс водичка с чиктоником. Но вот если сыпану пшена, или творожка+желток+крупка кукурузная+мелкий лучок. Там такое начинается.... Драка! Бой! Битва!. Что ж такого в полнорациональеом комбикорме за такие большие деньги продают, что яичным цыпам явно не хватает белка? .

ВЫ никогда не читаете инструкции по применению препаратов ???
Для чего цыплятам ДВОЙНАЯ доза химвитаминов то ?? на "прочность" пробуете здоровье цып??
А печень то у них НЕ железная......чикшпоники предназначены для тех кто ест НЕ пром к.корм......!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В бройлерном и так всего больше чем надо яичным цыпам!!!

03.04.2019 - 20:45
: 429

Действительно не читаю, а скорее полагаюсь на знания ветеринаров. Они правда к чиктоникУ антибиотик ещё предлагают, но я антибиотиком принципиально это стадо не пою, т.к. разу для себя. Имею некоторый опыт и могу утверждать, что если давать антибиотик, то да, выживаемость выше, но стадо потом хуже. Яйценоскость хуже, вес хуже. Так что для себя любимой без антибиотика предпочитаю. Пропаиваю только от
кокцидий. Если кто умрет, значит не повезло. Все препараты покупаю в шприце ровно на пропойку. Благо ветаптека с ветеринаром за углом. У нас другая беда. Беларусь накрыла эпидемия болезни Ньюкасла. Куры гибнут. Меня пока ещё минует. Но так страшно....

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Татьяна chiken starr пишет:

Действительно не читаю, а скорее полагаюсь на знания ветеринаров. Они правда к чиктоникУ антибиотик ещё предлагают, но я антибиотиком принципиально это стадо не пою, т.к. разу для себя. Имею некоторый опыт и могу утверждать, что если давать антибиотик, то да, выживаемость выше, но стадо потом хуже. Яйценоскость хуже, вес хуже. Так что для себя любимой без антибиотика предпочитаю. Пропаиваю только от

кокцидий. Если кто умрет, значит не повезло. Все препараты покупаю в шприце ровно на пропойку. Благо ветаптека с ветеринаром за углом. У нас другая беда. Беларусь накрыла эпидемия болезни Ньюкасла. Куры гибнут. Меня пока ещё минует. Но так страшно....

про какую то заразу говорили в другой теме.. читала.. передохла вся птица. кроме мускусов..

03.04.2019 - 20:45
: 429

Подскажите лучше корм для цыплят от 0 дней.
В наличии пшеница, кукуруза, овес, ячмень, дрожжи кормовые, мука мясокостная, мука рыбная, мел, премикс, рыбий жир, горох, пшено, молоко сухое обезжиренное, детское питание. В каких пропорциях замесить?

Россия
: Село Озерское
25.11.2008 - 15:04
: 31

Цыплятам 2 недели. Все было хорошо. Кормила комбиком для цыплят примагротред. Стали скрючиваться пальцы на лапах. Уже 5 отсадила, еще двое присели . Ползают на суставах коленных. Кушают, вот и надейся на комбикорм((((( Раньше до месяца кормила смесью круп рлюс премикс солнышко, плюс тривит, все было нормальн. Нет...начиталась всякой всячигы, проблемы себе нажила. Начала жавать тривит, в корм комплексные поливитамины. Или может еще что надо?

Испания
11.03.2021 - 20:19
: 198
FYFCNFCBZ пишет:

Цыплятам 2 недели. Все было хорошо. Кормила комбиком для цыплят примагротред. Стали скрючиваться пальцы на лапах. Уже 5 отсадила, еще двое присели . Ползают на суставах коленных. Кушают, вот и надейся на комбикорм((((( Раньше до месяца кормила смесью круп рлюс премикс солнышко, плюс тривит, все было нормальн. Нет...начиталась всякой всячигы, проблемы себе нажила. Начала жавать тривит, в корм комплексные поливитамины. Или может еще что надо?

Похоже на нехватку витамин группы В, а в частности рибофлавина, витамина В2. Лапки у них становятся вот такими:

Иногда при этом могут и разъезжаться. Возможна нехватка в корме витаминов группы В или других элементов, которые способствуют усвоению этих витаминов. Либо присутствуют какие-либо составляющие которые препятствуют усвоению этих витаминов. Дефицит фосфора в рационе препятствует усвоению витамина В2. Дубильная кислота и некоторые препараты препятствуют усвоению витамина В1.
Купите в аптеке пивные дрожжи (женщины часто употребляют их для здоровых волос и ногтей smile3 ). Они продаются в баночках в виде таблеточек. Размолите в порошок 1 таблетку на 100 гр. корма, хорошо и равномерно перемешайте и кормите цыплят.
С витаминами будьте осторожны, при передозировке может быть интоксикация.
P.S. Поменяйте предыдущий корм на какой-нибудь другой.

Россия
: Село Озерское
25.11.2008 - 15:04
: 31

Спасибо большое за ответ. Дрожжи посмотрю, но что то сомневаюсь что они есть. Буду клрмить как год назад кормила, может и осилим недуг. А этой комрании точно корма брать не буду и другим не посоветую

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Что Поначиталась - это точно.....только без толку читала.....
Сдабривать премикс с премиксом же (он же тривит - комплекс витаминов с почти тем же составом)...
Если бы хоть внимательно читала - прочла бы - что ни с к.кормами.....ни вместе с другими премиксами и витаминными комплексами их НЕ используют.......
А от двойной дозы витаминов....И не только ласты завернуться могут......

Россия
: Село Озерское
25.11.2008 - 15:04
: 31
Владислав Владимирович пишет:

Что Поначиталась - это точно.....только без толку читала.....
Сдабривать премикс с премиксом же (он же тривит - комплекс витаминов с почти тем же составом)...
Если бы хоть внимательно читала - прочла бы - что ни с к.кормами.....ни вместе с другими премиксами и витаминными комплексами их НЕ используют.......
А от двойной дозы витамнов....И не только ласты завернуться могут......

Если б вы внимательно прочитали, я кормила чистым комбикормом без каких либо добавок! Только после того, как 6 цыплят урали на ноги со скрюченными пальцами, пачала пропаивать витаминами! И на этикетке этого корма внизу приписка, можно смешивать по своему усмотрению! Я вообще тогда в раздумьях. И к чему столько сарказма и издевок(((( я занимаюсь курами уже 15 лет, такое впервые,. И тыкать мне не надо, с Вами мы на бруденшафт не пили) всего вам доброго(

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
FYFCNFCBZ пишет:

Цыплятам 2 недели. Все было хорошо. Кормила комбиком для цыплят примагротред. Стали скрючиваться пальцы на лапах. Уже 5 отсадила, еще двое присели . Ползают на суставах коленных. Кушают, вот и надейся на комбикорм((((( Раньше до месяца кормила смесью круп рлюс премикс солнышко, плюс тривит, все было нормальн. Нет...начиталась всякой всячигы, проблемы себе нажила. Начала жавать тривит, в корм комплексные поливитамины. Или может еще что надо?

Я всегда читаю ДОсловно...как написали.....премикс Солныщко никто Вас не заставлял с Тривитом одновременно давать... - а это Двойная доза Одного и того же...т.е.химвитаминов......поражение печени и почек неизбежно должно было наступить......рано или поздно......
То что для ВАС - капля - для цыпа - ведро bang
Тривит с водой - с кормом комплексную химию bang - тут не только ласты завернуть можно.....

Россия
: Село Озерское
25.11.2008 - 15:04
: 31

Я писала раньше, год назад кормила крупами плюс солнышко и все остальное. В этот аывод кормила чистым комбикормом, пока не стали закручиваться пальцы. Вот тогда я начала им капать тетравит в клювик по три капли, остальным в корм добавляю. Может я написала не понятно, но вроде все ясно. После нескольких дней таких манипуляций, две цыпы встали на ноги. Правда еще ножки дрожжан, но кушают хорошо, пытаются ходить

03.04.2019 - 20:45
: 429

Цыплята с первых дней мясокостную и рыбную муку давать можно?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Татьяна chiken starr пишет:

Цыплята с первых дней мясокостную и рыбную муку давать можно?

может лучше рыбки вареной....детям то....???
Материнское чувство чТО говорит Вам??

03.04.2019 - 20:45
: 429

Рыбка вареная это хорошо, а вот то что мать 12 часов на работе и деток будет видеть два раза говорит о том, что надо сделать им покушать.
Есть ингредиенты пшеница, кукуруза, пшена куплю. Мука рыбная и мясокостная. Есть горох пищевой. Да все крупы есть. Сколько им там надо. А от 10 дней уже опробованный состав . А до 10 ещё не кормила своим.

У меня с соседкой цыпы одинакового возраста. (С моего инкубатора) у нее под клушей. Кормит комбикормом и пшеном. Я кормлю своим кормом Где то с 5-7 дня.
Так вот они у нее выглядят как мои в 10 дней. У нее перья только на крыльях. У моих пушок немного на голове остался.... Делаю выводы....

Что самое интересное. У цып в брудере началось что то типа кокцидиоза ... Володь до падежа. Чем только не пропаивала... Падежь прекратился только когда полностью перешла на свою смесь. Осталось много покупного комбикорма. Вопрос . Что в его составе? ( На этикетке не написано) и Куда его девать? Цыпам боюсь его давать.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Татьяна chiken starr пишет:

Рыбка вареная это хорошо, а вот то что мать 12 часов на работе и деток будет видеть два раза говорит о том, что надо сделать им покушать.

Есть ингредиенты пшеница, кукуруза, пшена куплю. Мука рыбная и мясокостная. Есть горох пищевой. Да все крупы есть. Сколько им там надо. А от 10 дней уже опробованный состав . А до 10 ещё не кормила своим.

У меня с соседкой цыпы одинакового возраста. (С моего инкубатора) у нее под клушей. Кормит комбикормом и пшеном. Я кормлю своим кормом Где то с 5-7 дня.

Так вот они у нее выглядят как мои в 10 дней. У нее перья только на крыльях. У моих пушок немного на голове остался.... Делаю выводы....

Что самое интересное. У цып в брудере началось что то типа кокцидиоза ... Володь до падежа. Чем только не пропаивала... Падежь прекратился только когда полностью перешла на свою смесь. Осталось много покупного комбикорма. Вопрос . Что в его составе? ( На этикетке не написано) и Куда его девать? Цыпам боюсь его давать.

Вот те ДВА раза что будет видеть - bang - пусть и ДАСТ рыбки(не целыми ж днями им одну рыбу жрать...ё моё) остальное время и зернышками обойдутся...
То что её выглядят так - говорит о НЕ качественном к.корме..(а был бы Гатчинский - то Ваши бы примерно так выглядели....по сравнению с нормально кормленными)
Фикция что можно на коленке сделать качественный корм и полубреда...
ps\\\
У мясокстной муки и рыбной - срок хранения ДО 1 месяца....при условии хранения при +5 гр - в Холодильнике!!!.....там где Вы её собрались покупать она когда выпущена ?? и там вообще есть холодильник то в принцыпе ???
и + = !!! она очень быстро окисляется на воздухе ( герметичную упаковку хоть в микроскоп наблюдали у продавца мясокоски ??) и становится смертельным канцерогеном.....
И не типа кокцидоза - а отравление просроченным кормом - той самой мясокостной и рыбной мукой что в НЕМ испортились!!!! - выбросить его надо - а не думать куда пристроить!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Делать выводы - это хорошо.....только проще найти нормальный корм.... раз уж все на работе и возиться некогда!
Нормальной рыбой - 2 - 3 раза в день....можно до возраста 3 месяцев кормить + зерносмесь и овощи с крапивой и травою.....
даже если к.корма нормального нету....
Но покупать мясокостку - которую богзнает где из чего и когда произвели ( а её НЕ производят на розничную продажу - это продукт для к.кормов и их производителей))) - глупо....тем более при наличии рыбы.....фарша и творожка.....

03.04.2019 - 20:45
: 429

Во первых мясокостная и рыбная храниться. До 6 месяцев до 30 градусов температуры. В открытом виде до 2 месяцев.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Татьяна chiken starr пишет:

Куда его девать? Цыпам боюсь его давать.

Курам понемногу в мешанке отдать, если он не просрочен.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Татьяна chiken starr пишет:

Во первых мясокостная и рыбная храниться. До 6 месяцев до 30 градусов температуры. В открытом виде до 2 месяцев.

Бред....(это во первых)....стоит сначала воспользоваться информацией с птицеводческой литературы...а непро неё же, НО для использования в качестве удобрений..(или рекламу производителей читать)) bang .но и там следует читать внимательней -а там написано -. хранится в Заводской герметичной упаковке!!! .. ....есть некоторая разница....для чего - ищите инфу по хранению по ГОСТ......
В открытом виде в присутствии кислорода =- при +10 - 15 гр через 2-3 недели уже будет ЯД...(канцероген)....а при температуре брудера - и раньше....!!...именно по этой причине - у птицы чуть выше - было - """типа кокцидоза"""..... bang - банальное пищевое отравление!
Вы ещё про мясо расскажите сказку..что не портится при +30 гр.....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
ptashka.arash пишет:

Татьяна chiken starr пишет:

Куда его девать? Цыпам боюсь его давать.

Курам понемногу в мешанке отдать, если он не просрочен.

Канцерогены - даже в мешанке - ЯД....
И если Вам предлагают к.корм со сроком хранения более 3 мес - не покупайте - ибо либо там НЕТ мясокостки и рыбной муки....либо сдобрено консервантом....
Вы лично просроченные и испорченные (а это уже доказано типа кокцидозом!!!- не забывайте)) - сами кушаете или выбрасываете?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах