Кормление и содержание цыплят с первого дня жизни. Страница 8 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
223 сообщения
Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 2998
ИгорьКалуга пишет:

а вот такой вопрос по крмлению цыплят, кто как кормит?

С суток - только комбикорм Пурина старт и чистая вода (у меня Кучинцы). С недельного возраста начинаю предлагать мешанки из смеси дроблёной пшеницы и кукурузы на простокваше, с творогом, ввожу зелень. Всё понемногу, следя, чтобы корм не закис. Комбикорм в кормушке постоянно.
С 15-20 дней цыплята полностью переведены на мешанки + сухая зерносмесь в отдельной кормушке. Расклёва ни разу не было, растут хорошо.

Кучинская юбилейная

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 614
ptashka.arash пишет:

ИгорьКалуга пишет:

а вот такой вопрос по крмлению цыплят, кто как кормит?

С суток - только комбикорм Пурина старт и чистая вода (у меня Кучинцы). С недельного возраста начинаю предлагать мешанки из смеси дроблёной пшеницы и кукурузы на простокваше, с творогом, ввожу зелень. Всё понемногу, следя, чтобы корм не закис. Комбикорм в кормушке постоянно.

С 15-20 дней цыплята полностью переведены на мешанки + сухая зерносмесь в отдельной кормушке. Расклёва ни разу не было, растут хорошо.

С 15-20 дней зерносмесь которую вы сами делаете? А какой примерно состав?

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 614
АллаЮгРоссии пишет:

ИгорьКалуга пишет:

Господа, а вот такой вопрос по крмлению цыплят, кто как кормит? допустим вылупились дали для начала кукурузную крупку мелкую и дня через два КК солнышко ( читаем инструкцию солнышко) что то про возраст с какого дня и главное до какого возраста им можно кормить? когда и на какой корм переходить? Поделитесь у кого какие схемы до периода яйценоскости.

Главное - определитесь, каким кормом будете кормить во взрослом возрасте. На тот же корм должны перейти плавно до месячного возраста, только в мелкой фракции. Если кормили КК, а потом перейдёте на пшеницу, то начнутся массовые расклевы, так как сравнительно коротка длина кишечника заложилась до месячного возраста на более белковом корме.

Если во взрослом будете кормить КК, то у Вас не будет проблем от КК Солнышко, только в последнее время многие жалуются на плохое качество Солнышка.

КК Пурина - корм для быстрого нарастания мышечной массы бройлеров для забоя в 45-60 суток.

А не рано ли переходить на взрослый корм до месяца? Сейчас моим 2 недели и кормлю солнышком но с добавлением пшеницы,кукурузы,пшено, плюс даю одуванчик с крапивой мелко порезанный, сегодня хочу рыбки варёной с пшеном дать чуть чуть на пробу. Молочного нет ничего к сожалению

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 2998
ИгорьКалуга пишет:

С 15-20 дней зерносмесь которую вы сами делаете? А какой примерно состав?

Я же написала выше - кукуруза и пшеница, примерно в равных долях. Плюс творог или простокваша (этого добра в достатке), зелень. Ячмень в зерносмесь для цыплят ввожу месяцев с 2,5. Если цыпки ранние, то в воду комплексный витамин по инструкции (после того, как перестала давать комбик!). Сейчас уже витамины не даю - трава и солнышко всё восполнят.

Кучинская юбилейная

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 8816
Игорь Валерьевич 82. пишет:

Владислав Владимирович пишет:

по причине поставки в ЖКТ с сывороткой нужных бактерий для хорошего пищеварения

А вы знаете как творожная сыворотка в домашних условиях получается?

Ну это знаете лишь Вы один, а я так.....просто в деревне живу- чаи распиваю.... hi
ТО что несёт ЖКТ птенца сыворотка - это молочно-кислые бактерии, а не кислотность bang - те самые бактерии , которые любой нормально функционирующий ЖКтракт вырабатывает..... вот что бы помочь цыпам - сыворотку и дают....
А кислотность тут - абсолютно не причем - она из совсем другой оперы...... пальцем в Нёбо Вы тут попали.....несколько раз.

Частный дичепитомник фазанов
надеюсь на взаимовыгодное сотрудничество

Россия
: Коломна Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 193
АллаЮгРоссии пишет:

ИгорьКалуга пишет:

Господа, а вот такой вопрос по крмлению цыплят, кто как кормит? допустим вылупились дали для начала кукурузную крупку мелкую и дня через два КК солнышко ( читаем инструкцию солнышко) что то про возраст с какого дня и главное до какого возраста им можно кормить? когда и на какой корм переходить? Поделитесь у кого какие схемы до периода яйценоскости.

Главное - определитесь, каким кормом будете кормить во взрослом возрасте. На тот же корм должны перейти плавно до месячного возраста, только в мелкой фракции. Если кормили КК, а потом перейдёте на пшеницу, то начнутся массовые расклевы, так как сравнительно коротка длина кишечника заложилась до месячного возраста на более белковом корме.

Если во взрослом будете кормить КК, то у Вас не будет проблем от КК Солнышко, только в последнее время многие жалуются на плохое качество Солнышка.

КК Пурина - корм для быстрого нарастания мышечной массы бройлеров для забоя в 45-60 суток.

roma

Россия
: Костерево
15.05.2019 - 21:16
: 2

Нда... Не послушался я советов более опытных товарищей. Солнышко ж самый дорогой, ну и наверное самый лучший - думал я. Да и не знал ещё в округе места, где кормом торгуют. А Солнышко и у нас в городе есть. А у цыплят понос. Но я ж неопытный, ну может так и надо. А тут и время подошло, да и в городе он кончился, надо в Петушки ехать, а там он прилично дороже. В общем принял решение переходить уже на ПК6 Раменский. 3-4 дня прошло и поноса нет! Вот так.

Билефельдеры

Россия
: Ивановская область
04.01.2015 - 21:08
: 14589

А чем понос лечат у цып? Купила себе вчера заботу,сейчас какие то квелые парочку штук...Что можно дать для профилактики,подскажите кто нибудь пожалуйста...сейчас времени совсем нет на прочтение темы thank_you

Галя я....

Россия

Профилактика - это как в профилактории - солнечные ванны- прогулки и массаж!
а лечат - в АМбулатории - по назначению врача и лекарствами....
Не спешите - а пока посадите на диету - кукурузную крупку из магазина и воду..... корм то там где раньше жили они какой был ? а Вы каким кормите ?

Россия
: Оренб.обл.
24.01.2019 - 19:13
: 109

Подскажите,пожалуйста, цыплятам "доминанты" 3 недели, нужно ли им начинать давать какие-нибудь витамины? Еще прочитала,статью, что цыплятам нужно обязательно дать препарат от глистов,правда, там не указали что именно.,действительно ли это нужно сделать. Спасибо.

"Доброта,даже самая маленькая,никогда не пропадает даром."

Россия
: Коломна Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 193

[quote=Chechako]

Нда... Не послушался я советов более опытных товарищей. Солнышко ж самый дорогой, ну и наверное самый лучший - думал я. Да и не знал ещё в округе места, где кормом торгуют. А Солнышко и у нас в городе есть. А у цыплят понос. Но я ж неопытный, ну может так и надо. А тут и время подошло, да и в городе он кончился, надо в Петушки ехать, а там он прилично дороже. В общем принял решение переходить уже на ПК6 Раменский. 3-4 дня прошло и поноса нет! Вот так.

[/quot
пк6 корм для бролей с месяца. В том году от раменского у нас были неприятности. В этом вроде отзывы о нем ничего, но мы больше не рискуем

Россия
Ирина. Аркадьевна пишет:

Подскажите,пожалуйста, цыплятам "доминанты" 3 недели, нужно ли им начинать давать какие-нибудь витамины? Еще прочитала,статью, что цыплятам нужно обязательно дать препарат от глистов,правда, там не указали что именно.,действительно ли это нужно сделать. Спасибо.

Может вместо чтения статей разных Вы приобретете книгу по птицеводству ?( написанную не абы кем, а учеными-птицеводами)... huh
Обязательно - их кормить и поить...все остальное чушь.
Вы своему 3 месячному ребенку тоже в обязательном порядке от глистов даете препараты ??
Или все же дождетесь когда он подрастет,?