Вы здесь



Кормление и содержание цыплят с первого дня жизни. Страница 9 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
319 сообщений
Россия
: Самарская область
27.09.2018 - 22:05
: 167

Похвастаюсь! Родились цыпы, бройлеры и несушки )) И я им сделала два брудера!!! Первый корявенько и с ошибками, второй прямо горжусь оцените! Замечания принимаются! Вопрос! от красной лампы в брудере 100×50×50 жарковато. Чем ее заменить? Цыплятам 2 дня всего.

Россия
: Самарская область
27.09.2018 - 22:05
: 167

Фото

Россия
: Самарская область
27.09.2018 - 22:05
: 167

И второй поменьше.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Диммер поставьте на каждую и регулируйте мощность нагрева им...
И под кормушку хоть картонку подложите - так больше рассыпят чем съедят...
(я железный поднос под самовар подкладываю...с бортиком...их и мыть удобно)

Россия
: Самарская область
27.09.2018 - 22:05
: 167

Спасибо! Да, рассыпают, придумаю что нибудь!!! Про диммер почитаю, что это за штука

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Анна Ingoda пишет:

Спасибо! Да, рассыпают, придумаю что нибудь!!! Про диммер почитаю, что это за штука

Они есть в любом электромагазине где продаются розетки и выключатели...они плавно регулируют яркость ламп накаливания и пр...

Россия
: Саратов
04.08.2017 - 11:46
: 15

Здравствуйте! Что то прочитала, что то нет. Так запутано здесь. Скажите пожалуйста какой результат даёт цыплятам сырая морковь тёртая на мелкую тёрку? Стала давать с 2 суток, сейчас им месяц и 3 дня. Они ее очень любят, А я уже устала ее тереть, может как то ее чем то заменить. Цыплята безпородные wink Кормлю как на убой, картошка, свекла, морковь( без нее будет ор на весь дом), капуста, творог( плохо едят)хлеб тоже плохо едят, а также фураж, приходится есть, когда я психану, и не даю им морковь.Сейчас травка пошла, даю, а так давала лук зелёный и заморозка у меня есть укроп, петрушка, оттаиваю и даю в перемешку с варёным картофелем.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Нюта78 пишет:

Здравствуйте! Что то прочитала, что то нет. Так запутано здесь. Скажите пожалуйста какой результат даёт цыплятам сырая морковь тёртая на мелкую тёрку? Стала давать с 2 суток, сейчас им месяц и 3 дня. Они ее очень любят, А я уже устала ее тереть, может как то ее чем то заменить. Цыплята безпородные [изображение] Кормлю как на убой, картошка, свекла, морковь( без нее будет ор на весь дом), капуста, творог( плохо едят)хлеб тоже плохо едят, а также фураж, приходится есть, когда я психану, и не даю им морковь.Сейчас травка пошла, даю, а так давала лук зелёный и заморозка у меня есть укроп, петрушка, оттаиваю и даю в перемешку с варёным картофелем.

как источник каротина)) вон, какие у них гребешки желтенькие))
они привыкли к вкусностям и поэтому так себя ведут.. цыплята очень хитрые)) дети они и есть дети)) могут и отказываться от основной пищи, ждут лакомства))) с возрастом уйдет, но любовь останется к такой пище на всю куриную жизнь))
у меня так себя вели на яйцо, на запаренное пшено.. ждали весь день.. кк скучал в кормушке.. а они голодные сидели.. теперь пока не начинают есть основной корм хорошо, только потом ввожу вкусности.. и разово - только раз в день.. типа как подкормка ..свеклу бы я не давала.. а морковь попробовать в небольшую порцию основного корма подмешивать , чтобы он был быстро сьеден... все эти влажные добавки нельзя оставлять надолго, прокиснуть могут.. ..

Россия
: Саратов
04.08.2017 - 11:46
: 15

Свеклу, читала в интернете, что может быть рассклев клоаки, потому что красный цвет, я даю чуть , как присыпаю основную еду.До этого давала кормовую свеклу, она жёлтая . Но увы, закончилась , коровки скушали после отела, а их у нас 5 штукНа днях, а точнее 14 числа у меня опять выводок цыплят, опять детишки, опять забота

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Нюта78 пишет:

Здравствуйте! Что то прочитала, что то нет. Так запутано здесь. Скажите пожалуйста какой результат даёт цыплятам сырая морковь тёртая на мелкую тёрку? Стала давать с 2 суток, сейчас им месяц и 3 дня. Они ее очень любят, А я уже устала ее тереть, может как то ее чем то заменить. Цыплята безпородные [изображение] Кормлю как на убой, картошка, свекла, морковь( без нее будет ор на весь дом), капуста, творог( плохо едят)хлеб тоже плохо едят, а также фураж, приходится есть, когда я психану, и не даю им морковь.Сейчас травка пошла, даю, а так давала лук зелёный и заморозка у меня есть укроп, петрушка, оттаиваю и даю в перемешку с варёным картофелем.

Смотрю на перечисленные ингредиенты рациона - и задаю себе вопрос - это корм Птицы или порося??? Кто птицу картошкой со свеклой кормит то ??
Если птичку - то основу - как минимум 70% должны составлять зерновые...а овощи-травка и пр - только витаминный прикорм -и добавка....из того и как Вы перечислили - создается впечатление что корм клоличьий...
Что бы узнать ЧЕМ можно заменить морковь - надо смотреть на её состав...чего и сколько в ней содержится.
Заменить морковь по витаминному составу и наличию аминокислот и каратиноидов - чем либо ещё - врядли возможно...разве что Тыквой.....(потому и любят - что получают с детства и привыкли....с каратиноидами что в ней содержатся лучше усваиваются другие ингредиенты кормов....)
Петрушку с укропом - отставить!...как и свеклу....не малышам все это давать....
пойдет зеленая травка - и витаминов им будет достаточно от её поедания.....только траву надо давать разную и в основном сочную а не просто сено...особенно полезна та - что имеет белое молочко на срезе - осот -молочай-одуванчик-а так же полезен чертополох-молодой лопух,листья мать-мачехи подорожника и пр...

Россия
: Саратов
04.08.2017 - 11:46
: 15
Владислав Владимирович пишет:

Нюта78 пишет:

Здравствуйте! Что то прочитала, что то нет. Так запутано здесь. Скажите пожалуйста какой результат даёт цыплятам сырая морковь тёртая на мелкую тёрку? Стала давать с 2 суток, сейчас им месяц и 3 дня. Они ее очень любят, А я уже устала ее тереть, может как то ее чем то заменить. Цыплята безпородные [изображение] Кормлю как на убой, картошка, свекла, морковь( без нее будет ор на весь дом), капуста, творог( плохо едят)хлеб тоже плохо едят, а также фураж, приходится есть, когда я психану, и не даю им морковь.Сейчас травка пошла, даю, а так давала лук зелёный и заморозка у меня есть укроп, петрушка, оттаиваю и даю в перемешку с варёным картофелем.

Смотрю на перечисленные ингредиенты рациона - и задаю себе вопрос - это корм Птицы или порося??? Кто птицу картошкой со свеклой кормит то ??

Если птичку - то основу - как минимум 70% должны составлять зерновые...а овощи-травка и пр - только витаминный прикорм -и добавка....из того и как Вы перечислили - создается впечатление что корм клоличьий...

Что бы узнать ЧЕМ можно заменить морковь - надо смотреть на её состав...чего и сколько в ней содержится.

Заменить морковь по витаминному составу и наличию аминокислот и каратиноидов - чем либо ещё - врядли возможно...разве что Тыквой.....(потому и любят - что получают с детства и привыкли....с каратиноидами что в ней содержатся лучше усваиваются другие ингредиенты кормов....)

Петрушку с укропом - отставить!...как и свеклу....не малышам все это давать....

пойдет зеленая травка - и витаминов им будет достаточно от её поедания.....только траву надо давать разную и в основном сочную а не просто сено...особенно полезна та - что имеет белое молочко на срезе - осот -молочай-одуванчик-а так же полезен чертополох-молодой лопух,листья мать-мачехи подорожника и пр...

Это мой первый опыт за 20 лет в деревнеобычно мы покупаем курей за 70 руб. Которых списывают, а мы их ещё года 3 держим и яйца имеем . В этом году купила инкубатор, ну просто он мне необходим стал(шучу,)и вот мне развлечение, сначала танцы с бубнами, то температуру, то влажность, и думаю , а стоило вообще его покупать? Купила бы кур штук 20 за 70 рублей, и и семья сыта и нервы в порядке!

Россия
: Саратов
04.08.2017 - 11:46
: 15
Нюта78 пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Нюта78 пишет:

Здравствуйте! Что то прочитала, что то нет. Так запутано здесь. Скажите пожалуйста какой результат даёт цыплятам сырая морковь тёртая на мелкую тёрку? Стала давать с 2 суток, сейчас им месяц и 3 дня. Они ее очень любят, А я уже устала ее тереть, может как то ее чем то заменить. Цыплята безпородные [изображение] Кормлю как на убой, картошка, свекла, морковь( без нее будет ор на весь дом), капуста, творог( плохо едят)хлеб тоже плохо едят, а также фураж, приходится есть, когда я психану, и не даю им морковь.Сейчас травка пошла, даю, а так давала лук зелёный и заморозка у меня есть укроп, петрушка, оттаиваю и даю в перемешку с варёным картофелем.

Смотрю на перечисленные ингредиенты рациона - и задаю себе вопрос - это корм Птицы или порося??? Кто птицу картошкой со свеклой кормит то ??


Если птичку - то основу - как минимум 70% должны составлять зерновые...а овощи-травка и пр - только витаминный прикорм -и добавка....из того и как Вы перечислили - создается впечатление что корм клоличьий...


Что бы узнать ЧЕМ можно заменить морковь - надо смотреть на её состав...чего и сколько в ней содержится.


Заменить морковь по витаминному составу и наличию аминокислот и каратиноидов - чем либо ещё - врядли возможно...разве что Тыквой.....(потому и любят - что получают с детства и привыкли....с каратиноидами что в ней содержатся лучше усваиваются другие ингредиенты кормов....)


Петрушку с укропом - отставить!...как и свеклу....не малышам все это давать....


пойдет зеленая травка - и витаминов им будет достаточно от её поедания.....только траву надо давать разную и в основном сочную а не просто сено...особенно полезна та - что имеет белое молочко на срезе - осот -молочай-одуванчик-а так же полезен чертополох-молодой лопух,листья мать-мачехи подорожника и пр...

Это мой первый опыт за 20 лет в деревнеобычно мы покупаем курей за 70 руб. Которых списывают, а мы их ещё года 3 держим и яйца имеем . В этом году купила инкубатор, ну просто он мне необходим стал(шучу,)и вот мне развлечение, сначала танцы с бубнами, то температуру, то влажность, и думаю , а стоило вообще его покупать? Купила бы кур штук 20 за 70 рублей, и и семья сыта и нервы в порядке!

Сегодня с утра дала травку и фураж , весь день спокойные , не кричат, просто сама набаловала их , и первое, и второе, и компот.А оказывается они кушают меньше, чем я пихала в них.

Россия
: Саратов
04.08.2017 - 11:46
: 15
Нюта78 пишет:

Нюта78 пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Нюта78 пишет:

Здравствуйте! Что то прочитала, что то нет. Так запутано здесь. Скажите пожалуйста какой результат даёт цыплятам сырая морковь тёртая на мелкую тёрку? Стала давать с 2 суток, сейчас им месяц и 3 дня. Они ее очень любят, А я уже устала ее тереть, может как то ее чем то заменить. Цыплята безпородные [изображение] Кормлю как на убой, картошка, свекла, морковь( без нее будет ор на весь дом), капуста, творог( плохо едят)хлеб тоже плохо едят, а также фураж, приходится есть, когда я психану, и не даю им морковь.Сейчас травка пошла, даю, а так давала лук зелёный и заморозка у меня есть укроп, петрушка, оттаиваю и даю в перемешку с варёным картофелем.

[развернуть]

Смотрю на перечисленные ингредиенты рациона - и задаю себе вопрос - это корм Птицы или порося??? Кто птицу картошкой со свеклой кормит то ??



Если птичку - то основу - как минимум 70% должны составлять зерновые...а овощи-травка и пр - только витаминный прикорм -и добавка....из того и как Вы перечислили - создается впечатление что корм клоличьий...



Что бы узнать ЧЕМ можно заменить морковь - надо смотреть на её состав...чего и сколько в ней содержится.



Заменить морковь по витаминному составу и наличию аминокислот и каратиноидов - чем либо ещё - врядли возможно...разве что Тыквой.....(потому и любят - что получают с детства и привыкли....с каратиноидами что в ней содержатся лучше усваиваются другие ингредиенты кормов....)



Петрушку с укропом - отставить!...как и свеклу....не малышам все это давать....



пойдет зеленая травка - и витаминов им будет достаточно от её поедания.....только траву надо давать разную и в основном сочную а не просто сено...особенно полезна та - что имеет белое молочко на срезе - осот -молочай-одуванчик-а так же полезен чертополох-молодой лопух,листья мать-мачехи подорожника и пр...

Это мой первый опыт за 20 лет в деревнеобычно мы покупаем курей за 70 руб. Которых списывают, а мы их ещё года 3 держим и яйца имеем . В этом году купила инкубатор, ну просто он мне необходим стал(шучу,)и вот мне развлечение, сначала танцы с бубнами, то температуру, то влажность, и думаю , а стоило вообще его покупать? Купила бы кур штук 20 за 70 рублей, и и семья сыта и нервы в порядке!

Сегодня с утра дала травку и фураж , весь день спокойные , не кричат, просто сама набаловала их , и первое, и второе, и компот.А оказывается они кушают меньше, чем я пихала в них.

Тыкву давала как заменитель моркови, кушали на ура

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Нюта78 пишет:

оказывается они кушают меньше, чем я пихала в них.

пройдёт) все так сначала устраивают танцы с бубнами.. когда много цыплят, просто некогда каждого с ложечки кормить.. кк и вода.. крапива пучками для витаминов и развлечения.. все добавки полезны в меру.. капуста свекла им сейчас ни к чему абсолютно.. им не нужно разнообразие, как человеку.. каждый новый корм вводят малыми порциями и смотрят на реакцию.

Россия
: Саратов
04.08.2017 - 11:46
: 15

Добрый день! Скажите пожалуйста, как понизить влажность в инкубаторе, сегодня мне нужна влажность 47% в поддоне воды минимум, у меня показывает 67% .Вывод цыплят 14-15 числа.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ятобка пишет:

Нюта78 пишет:

оказывается они кушают меньше, чем я пихала в них.

пройдёт) все так сначала устраивают танцы с бубнами.. когда много цыплят, просто некогда каждого с ложечки кормить.. кк и вода.. крапива пучками для витаминов и развлечения.. все добавки полезны в меру.. капуста свекла им сейчас ни к чему абсолютно.. им не нужно разнообразие, как человеку.. каждый новый корм вводят малыми порциями и смотрят на реакцию.

Неверно...капуста - с самых первых дней им очень к чему как и морковьююю(в отличии от свеклы....которая способствует вымыванию полезных минералов и задерживает усвоение некоторых из них)
В капусте много серы - полезно для роста пера......и от капусты пищеварение нормализуется - при её переработке учавствуеют те самые молочно-кислые бактерии что составляют положительную часть микрофлоры кищечника цыплят!

ps\\ пихать ничего не надо - и даже более того - вредно - особенно частая смена ингредиентов....что бы научиться переваривать каждый из вновь введенных в рацион незнакомых - нужно время - для выработки необходимой микрофлоры.....часто меняя - этого времени Вы им не даете.....это плохо для пищеварения и усвоения необходимого!

Россия
: Саратов
04.08.2017 - 11:46
: 15
Владислав Владимирович пишет:

Ятобка пишет:

Нюта78 пишет:

оказывается они кушают меньше, чем я пихала в них.

пройдёт) все так сначала устраивают танцы с бубнами.. когда много цыплят, просто некогда каждого с ложечки кормить.. кк и вода.. крапива пучками для витаминов и развлечения.. все добавки полезны в меру.. капуста свекла им сейчас ни к чему абсолютно.. им не нужно разнообразие, как человеку.. каждый новый корм вводят малыми порциями и смотрят на реакцию.

Неверно...капуста - с самых первых дней им очень к чему как и морковьююю(в отличии от свеклы....которая способствует вымыванию полезных минералов и задерживает усвоение некоторых из них)

В капусте много серы - полезно для роста пера......и от капусты пищеварение нормализуется - при её переработке учавствуеют те самые молочно-кислые бактерии что составляют положительную часть микрофлоры кищечника цыплят!

ps\\ пихать ничего не надо - и даже более того - вредно - особенно частая смена ингредиентов....что бы научиться переваривать каждый из вновь введенных в рацион незнакомых - нужно время - для выработки необходимой микрофлоры.....часто меняя - этого времени Вы им не даете.....это плохо для пищеварения и усвоения необходимого!

Стала давать траву и фураж(зерносмесь) спокойные стали, ещё творог даю, но они его не очень кушают.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432

...........

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432

справочник птицевода..

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432

С цыплятами только родившимися лучше никаких экспериментов не делать.. вылупились - пропойка глюкозой ( я пою подслащенной водичкой слегка) и кк... даже яйцо не даю первые дни.. лишь на третий день. из расчета одно на десяток.. не сьели минут за 15 - убираю... все добавки овощей и творога - ( я вообще в таком возрасте не даю) - позже.. иначе понос может быть.. фиг остановишь его потом.. кк конечно надо хороший.. с большим протеином тоже не айс.. опять могут поносить.. лучше по направлению птички..хорошо пропоить витаминами ( поставить на ночь) , днем вода.. все остальные манипуляции , как выращиваю и что даю, считаю, ни к чему рассказывать.. это мой опыт.. он может быть спорным и для кого то неприемлимым.. вдруг, насоветую и птичка погибнет.. тут, как говорится... советы могут быть и вредными..
в теме птицевод птицеводу в начале темы пишет Валентина Я .. она там дает неплохие советы и по инкубации и по выращиванию молодняка

Россия
: Костерево
15.05.2019 - 21:16
: 43
Нюта78 пишет:

Добрый день! Скажите пожалуйста, как понизить влажность в инкубаторе, сегодня мне нужна влажность 47% в поддоне воды минимум, у меня показывает 67% .Вывод цыплят 14-15 числа.

У вас завтра-послезавтра вывод? Влажность должна быть 65-75%

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ятобка пишет:

С цыплятами только родившимися лучше никаких экспериментов не делать.. вылупились - пропойка глюкозой ( я пою подслащенной водичкой слегка) и кк... даже яйцо не даю первые дни.. лишь на третий день. из расчета одно на десяток.. не сьели минут за 15 - убираю... все добавки позже.. иначе понос может быть.. фиг остановишь его потом.. кк конечно надо хороший.. с большим протеином тоже не айс.. опять могут поносить.. лучше по направлению птички..хорошо пропоить витаминами ( поставить на ночь) , днем вода.. все остальные манипуляции , как выращиваю и что даю, считаю, ни к чему рассказывать.. это мой опыт.. он может быть спорным и для кого то неприемлимым.. вдруг, насоветую и птичка погибнет.. тут, как говорится... советы могут быть и вредными..

в теме птицевод птицеводу в начале темы пишет Валентина Я .. она там дает неплохие советы и по инкубации и по выращиванию молодняка

ВСЕ нужные витамины уже есть в к.корме.....добавка ЕЩЁ дополнительной порции ХИмвитаминов - глупа и чревата последствиями....передозировка химией - НЕ лечится.....а вот натуральными витаминами от овощей и травы передоз просто невозможен...ДАЖЕ при одновременном кормлении к.кормом...

ps..\\ читайте внимательно упаковку применяемых препаратов - и на витаминных комплексах и на премиксах по Русски написано - НЕ применять при кормлении пром. к.кормами!!!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ятобка пишет:

справочник птицевода..

Таблицы - это хорошо...но простое сравнение 200 граММ против НЕСКОЛЬКИХ КГ пусть даже более дешового корма....что сожрут после 3-х недельного возраста
= ещё нагляднее.....
В первые пару суток - и 1 грамма НЕ съедят...хотя в таблице стоит несколько....в первые сутки они съедят спичечную головку корма - и будут СПАТЬ -8-12 часов....потом съедят ДВЕ крошки....и так далее....и .всего за 2-3 недели - не больше 150-200 грамм....
А эти 3 недели - очень важные....задел на все последующее будущее...и конечный выхлоп!

Советую взвесить 5 грамм корма - и посмотреть на эту кучку....и потом на цыпа......а потом на ту КРОШКУ что он съест в первые сутки и последующие за ним...для сравнения приблизительности табличных значений

Россия
: Саратов
04.08.2017 - 11:46
: 15

Кормила морковью с 2 суток, также песочек ставила, для профилакти марганцовки бледный раствор давала плюс картофель, зелень, капуста, свекла, ни один не поносил. Желток с первых суток.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Нюта78 пишет:

Кормила морковью с 2 суток, также песочек ставила, для профилакти марганцовки бледный раствор давала плюс картофель, зелень, капуста, свекла, ни один не поносил. Желток с первых суток.

Доброе утро)) я уже писала, что каждый по своему растит) одна мама так, другая так)) мне некогда тереть им морковь, крошить капусту и пр.. яйцо даю тоже, но не с первого дня.. Запаренное пшено с молоком делаю.. но они потом к нему привыкают и требуют только его и ничего не едят кроме.. поэтому не балую особо.. покупаю качественный кк и первый месяц на нем..из витаминов - зелень.. одуванчик, крапива...
в теме Кормление кур зерносмесями. составляем рацион. Опыт Сергея Матриупола - таблица по цыплятам.. пост не помню.. но на двух последних страничках посмотрите.. может пригодиться.. ссылку не умею давать, как ни стыдно..

Россия
: Саратов
04.08.2017 - 11:46
: 15

Сегодня-завтра должны вывести цыплята. А там что то тишина, боюсь, что замерли. Достаю яичко , не пищит, через фонарик смотрю, не понятно цыпленок есть, но шевеления нет.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Нюта78 пишет:

Сегодня-завтра должны вывести цыплята. А там что то тишина, боюсь, что замерли. Достаю яичко , не пищит, через фонарик смотрю, не понятно цыпленок есть, но шевеления нет.

у меня тоже сегодня 19 день.. оставьте яйца и не трогайте.. все, что надо было делать, это все до 18 дня. поднимайте влажность и ждите.. у меня самодельный инкуб и с влажностью какая то засада, в этот раз особенно.. или врет датчик ..

Россия
: Саратов
04.08.2017 - 11:46
: 15
Ятобка пишет:

Нюта78 пишет:

Сегодня-завтра должны вывести цыплята. А там что то тишина, боюсь, что замерли. Достаю яичко , не пищит, через фонарик смотрю, не понятно цыпленок есть, но шевеления нет.

у меня тоже сегодня 19 день.. оставьте яйца и не трогайте.. все, что надо было делать, это все до 18 дня. поднимайте влажность и ждите.. у меня самодельный инкуб и с влажностью какая то засада, в этот раз особенно.. или врет датчик ..

У меня китайский, думаю врёт, когда надо было влажность снижать, он у меня зашкаливал, дошло до того , что всю воду шприцом выкачала, а влажность была 67%, опять добавила воды, влажность не изменилась

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Ятобка пишет:

пройдёт) все так сначала устраивают танцы с бубнами

никогда такой ерундой не занималась. С первых суток комбикорм и вода.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Скорпиоша пишет:

Ятобка пишет:

пройдёт) все так сначала устраивают танцы с бубнами

никогда такой ерундой не занималась. С первых суток комбикорм и вода.

good


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах