Вы здесь



Кормление и содержание цыплят с первого дня жизни. Страница 11 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
319 сообщений
03.04.2019 - 20:45
: 429

Для начала я покупаю рыбную и мясокостную муку в ЗАВОДСКОЙ ГЕРМЕТИЧНОЙ УПАКОВКЕ весом 500 грамм или килограмм. Да. Дороже. Но надёжнее. Мешаю зерносмесь максимум на 10-14 дней. про заводской вы правы. Никто не знает что там, а на этикетке можно много чего написать.... На мои пол сотни голов вполне нормально. При том, что своя смесь выходит на 30% дешевле покупного. Да, у меня нет жмыха шрота и т.д. зато есть свежемолотое зерно. В дикой природе куры тоже не жмыхом питаются. .... Соседка кур кормит чистым покупным комбиком. Несуться почему то плохо ... Цыпы на том же комбикорме что я отказалась растут плохо. В месяц не оперенные вообще и размером меньше. Цыпы такие же как и у меня с одного моего инка.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Татьяна chiken starr пишет:

Для начала я покупаю рыбную и мясокостную муку в ЗАВОДСКОЙ ГЕРМЕТИЧНОЙ УПАКОВКЕ весом 500 грамм или килограмм. Да. Дороже. Но надёжнее. Мешаю зерносмесь максимум на 10-14 дней. про заводской вы правы. Никто не знает что там, а на этикетке можно много чего написать.... На мои пол сотни голов вполне нормально. При том, что своя смесь выходит на 30% дешевле покупного. Да, у меня нет жмыха шрота и т.д. зато есть свежемолотое зерно. В дикой природе куры тоже не жмыхом питаются. .... Соседка кур кормит чистым покупным комбиком. Несуться почему то плохо ... Цыпы на том же комбикорме что я отказалась растут плохо. В месяц не оперенные вообще и размером меньше. Цыпы такие же как и у меня с одного моего инка.

К.корм - к.корму рознь....если он фиговый...то и растут на нем фиговенько.......и несутся - так же.....
А если бы увидали КАК и ИЗ ЧЕГО делают то что ВЫ покупаете задорого.....в упаковке......то рвотный рефлекс Вам был бы обеспечен......и следующей покупкой бы стала только обычная рыба......тот же 0.5 или 1 кг.......думаю что и цена даже ниже чем у мясокоски от производителя в фасовке по 0.5 кг......
ps\\\ советую поинтересоваться и шо это за такой производитель....которому не нашлось места на "рынке" к.кормопроизводства и он стал штамповать розницу по полкило.... dont - уж очень это НЕ типично....для производителя...
от слова совсем.....(может ушлый гаражный ИП её штампует где то на Малой Арнаутской?? ))

03.04.2019 - 20:45
: 429

Подскажите пожалуйста. Нам месяц. Мы уже почти полностью оперенные. Живём в парничке. Под красной лампой ночью. Вопрос. Ночью на улице 12 градусов. Когда им можно отключать отопление?. Я все боюсь....

Россия
: Костерево
15.05.2019 - 21:16
: 43
Татьяна chiken starr пишет:

Подскажите пожалуйста. Нам месяц. Мы уже почти полностью оперенные. Живём в парничке. Под красной лампой ночью. Вопрос. Ночью на улице 12 градусов. Когда им можно отключать отопление?. Я все боюсь....

Я своих петек в 40 дней отправил в крытый выгул. Там с одной стороны просто сетка. Ночью было 7-10 градусов. Спали первый день в куче. Одного во сне задавили. Сейчас уже привыкли (сегодня им два месяца исполнилось). В парнике-то теплее, чем на улице. Я думаю можно уже отключить

россия
: челябинская область
07.11.2014 - 17:57
: 303

Моим питомцам породы кучинские 13 дней .Кормлю комбикормом для цыпок .Вопрос надо ли давать песок камешки . И если надо, то когда .Говорят, что они перетирают зерно .

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
житарь пишет:

Кормлю комбикормом для цыпок .

житарь пишет:

Говорят, что они перетирают зерно .

вы же сами ответили на свой вопрос. Пока нечего перетирать. Когда будут гулять, сами нахватаются того, чего им надо.

: Московская обл, г. Дмитров
28.03.2013 - 10:46
: 188
житарь пишет:

цыпок .Вопрос надо ли давать песок камешки

Я всем своим цыплятам с 7-10 дня ставлю мелкий песок; они его хорошо клюют, значит, это им надо.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Елена Акентьева пишет:

они его хорошо клюют, значит, это им надо.

Железная логика А если бы не ставили, то и не клевали бы. Значит им не надо? Вы цып цельным зерном кормите? Потрясающая безграмотность.

: Московская обл, г. Дмитров
28.03.2013 - 10:46
: 188
Скорпиоша пишет:

цельным зерном кормите

А при чем тут цельное зерно? У птиц весь корм перетирается песком-камешками, у них ведь жевать нечем.

россия
: челябинская область
07.11.2014 - 17:57
: 303

Вот тут надо грамотного зоотехника .Если кормим кк, то наверное, он в цыпе рассасывается .А если проглотит цельное зерно пшеницы, то наверное нужны камешки .Однако, в кк тоже есть крупные частицы пшеницы .Как они и чем доводятся до усвоения . Просо которым кормят маленньких цыпок тоже плотное и крепкое .Однако чем то перемалывается .хотя у мальков нет в зобу камешков .Объясните грамотно и научно .

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Не ставлю никаких камешков, пока цыпы сидят на гранулированном КК. Вместе с переводом на мешанки и зерносмесь птица переселяется в загон, на землю, где сама ищет камушки и что ей ещё нужно. Как то так.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Елена Акентьева пишет:

А при чем тут цельное зерно? У птиц весь корм перетирается песком-камешками, у них ведь жевать нечем.

при том, что при кормлении кк нечего им перетирать, достаточно первичной обработки корма в зобу. Интересно, чем мои до 1,5-2 мес кк перетирают?

житарь пишет:

Вот тут надо грамотного зоотехника

сейчас такие зоотехники, которые бройлеров растят на траве до 5-6 месяцев и считают, что так положено.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
житарь пишет:

Моим питомцам породы кучинские 13 дней .Кормлю комбикормом для цыпок .Вопрос надо ли давать песок камешки . И если надо, то когда .Говорят, что они перетирают зерно .

не надо ..что им перетирать?
Хотя смотрела видео я Сергея Матриуполы (извиняюсь..если неправильно фамилию написала) он добавляет песок цыплятам..но в самодельный кк на зерновых...

россия
: челябинская область
07.11.2014 - 17:57
: 303

Продолжим .Цыплятам на днях будет 2 месяца.Постепенно перевожу на собственный корм .В рационе пшеница,кукуруза ,ячмень, подсолнечный шрот, сера, соль ,мел, ракушка .Все это в пропорциях мешаю и дроблю .Однако съедают не все .Мел ракушка, сера и шрот не клюют .Делать мешанку не хочется .Есть ли выход .Масло дорого, фузы нет .

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
житарь пишет:

Продолжим .Цыплятам на днях будет 2 месяца.Постепенно перевожу на собственный корм .В рационе пшеница,кукуруза ,ячмень, подсолнечный шрот, сера, соль ,мел, ракушка .Все это в пропорциях мешаю и дроблю .Однако съедают не все .Мел ракушка, сера и шрот не клюют .Делать мешанку не хочется .Есть ли выход .Масло дорого, фузы нет .

где в вашем корме животные белки? Какой процент протеина в вашем корме? Выход есть, готовый комбикорм, где все сбалансировано.

россия
: челябинская область
07.11.2014 - 17:57
: 303

Муку животных не использую по причине того, что она производится из дохляка . Чем заменить ее можно .

06.12.2023 - 22:51
: 6
Лягушонок пишет:

НинаТ пишет:

Спасибо НинаТ понятно. А вот про яйцо пишут все, а крошить вместе с желтком или только белок? [изображение]

Вот такой же вопрос, тут на форуме пока ответа не увидела.

06.01.2015 - 11:47
: 278
Ирина Иванова 8 пишет:

Лягушонок пишет:

НинаТ пишет:

Спасибо НинаТ понятно. А вот про яйцо пишут все, а крошить вместе с желтком или только белок? [изображение]

Вот такой же вопрос, тут на форуме пока ответа не увидела.

Обычно тру на мелкой тёрке яйцо целиком.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах