Вы здесь



Кормление и содержание цыплят с первого дня жизни. Страница 4 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
319 сообщений
Россия
23.06.2015 - 05:08
: 26
Юлия Бержанина пишет:

Помогите, пожалуйста, вылупился первый цыпленок, начал буянить в инкубе и я его в коробку отсадила, он пищит так жалобно. Правда он когда выводился тоже вопил))) Его там в покое оставить или дать попить-поесть? dntknw

Я бы дала и попить и поесть и тепло))))

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330

Еще подскажите, пожалуйста, когда первые цыплятки начали вылуплятся я им показывала еду и воду , они уже первые едят. А потом как? Каждого носиком в воду макать?

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Юлия Бержанина пишет:

Еще подскажите, пожалуйста, когда первые цыплятки начали вылуплятся я им показывала еду и воду , они уже первые едят. А потом как? Каждого носиком в воду макать?

В этом сезоне произвёл более 10 выводков . Самым первым что-то показывал ,переживал , вторым меньше . А потом просто ставил кормушку и поилку . Они сами всё находят . Нулёвым в первый день жизни кидал горсть стартера на светлую картонку. для того чтоб клевать начинали.

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330
Игорь_63 пишет:

В этом сезоне произвёл более 10 выводков . Самым первым что-то показывал ,переживал , вторым меньше . А потом просто ставил кормушку и поилку . Они сами всё находят . Нулёвым в первый день жизни кидал горсть стартера на светлую картонку. для того чтоб клевать начинали.

Спасибо ) Вроде клюют и пьют) Забавные такие комочки. yes3

Россия
23.06.2015 - 05:08
: 26

Моим цыпкам 2,5 недели, и я никак не могу приспособиться их кормить. Вотпросы такие.
1) влажные мешанки. Какая степень влажности нужна? Пробовала поменьше жидкости, через 10 минут высыхают и не отличаются от сухого к/к, чуть больше - через 2 минуты утоптанное взлетное поле приходится рыхлить. Где-то прочитала что жидкие залепляют ноздри, не пробовала по этой причине. Откопала информацию, что на 3 неделе достаточно кормить 4 раза в сутки. Сколько из них делать мешанки?
2) количество корма на 1 кормление на голову. Сколько примерно дать грамм чтоб и не закис и наелись? В инете шокирующе расходятся примерные рационы - от 18 до 100 грамм в сумме всех видов кормов на головув сутки для возраста 10-20 дней
3) Комбикорм улетает со скоростью света. Сегодня меняла подстилку- один комбикорм...Выбросила всю подстилку курам, чтоб не пропадало. Как его кормить чтоб они его ели? Гранулированного не нашла, сыплю сухой в кормушку, кормушка вроде глубокая, как они выбрасывают?
4) Если кормить 4 раза в сутки нужно ли чтоб между кормлениями стоял сухой корм?
Буду рада если кто ответит.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Чтобы мешанку не затаптывали, давайте такое количество, чтобы съели за полчаса. Влажность-как рассыпчатая каша.
Кормушку для сухого корма лучше бункерную или корытце с решёткой, в продаже есть много вариантов.
У моих цыплят до 4 месяцев сухой корм в кормушке всегда, мешанку с разными добавками даю понемногу 1-2 раза в день.

Россия
: Московская область
28.01.2015 - 15:23
: 11

Здравствуйте форумчане! Подскажите пожалуйста до какого времени цыплята должны находится в брудере и как потом их выпускать в общий выгул ко взрослым курам. Цыплята трех суточные, кучинские.
Взрослые куры будут обижать малышей или нет?

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Sanya81 пишет:

Здравствуйте форумчане! Подскажите пожалуйста до какого времени цыплята должны находится в брудере и как потом их выпускать в общий выгул ко взрослым курам. Цыплята трех суточные, кучинские.
Взрослые куры будут обижать малышей или нет?

Будут. Пускать к взрослым курам не раньше 3-4 месяцев.

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330

Подскажите, ездили в этот раз за к\к , а цыплячьего какой брали не было. Был только цыплячий для бройлеров, пришлось взять. Не повредит ли им такой корм? Я смешиваю что осталось с этим , на самочувствии вроде никак не отразилось .

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Не повредит, расти лучше будут))))

Россия
: Березина речка
15.09.2015 - 13:12
: 28

Здравствуйте. Нужна помощь новичку. 9 августа купили 40 цыплят суточных бройлеров, брали с инкубатория. Намеревались там же взять к/к. Но там закончился, как и на к/к-вом заводе. Кормили первую неделю яйцом и подваренным пшеном. Потом начали давать творог, траву, овощи, вареную рыбу. Ели цыпы на ура. Через 2 недели нашли и купили комбикорм пк-5. Но они его есть не стали! Думала, что может быть гранулы крупные для них- подробила не много, результат отрицательный. Размачивала небольшим количеством воды, добавляла мелко резанные овощи начали есть. Возраст перевалил за месяц- купили мешок пк-6. Они и его не едят сухим! Снова размачиваю... Таким образом кормлю их 6 раз в сутки. Пока я в отпуске. Но на работу нужно тоже выходить. Кормить будет не кому. Сухой к/к у них насыпан постоянно, вода всегда в доступе. Пробовала не кормить влажным полдня- сухой не тронули, только орали на пол поселка. Ощущение,что они музыку заказывают, а я танцую. Пробовала давать отдельно дробленую кукурузу, пшеницу сухими не едят, в запаренном и вареном- да. Везде пишут что цыпы к/к должны чуть ли не пылесосить. Что делать, как их приучить к сухому?

Россия
: Березина речка
15.09.2015 - 13:12
: 28

И ещё идёт серьёзный недобор в весе. В 35 дней самый большой цыпленок весит 900 грамм. Остальные мал мала.

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330

Может постепенно делать все суше и суше? Уменьшать кол-во воды , делать рассыпчатым, а там смотришь и сухой будут есть.

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330

Цыплятам месяц исполнился. Скажите, пожалуйста, их когда на взрослую несушку переводят? В каком возрасте? dntknw

Россия
: Березина речка
15.09.2015 - 13:12
: 28

Суше... Я на килограмм корма лью 150-200 мл жидкости. Впитывается моментально. Суше уже некуда.

: Волгоград, Городище
03.10.2015 - 20:54
: 41

Тут выше писали, что в к/к добавляют рыбий жир. А сколько его нужно добавлять в соотношении на кол-во цыплят? И как часто это делать?
Еще такой вопрос, про крапиву. Не запаслись на зиму в сушеном виде, вот думаю в аптеке сушеную может купить? А если ее заваривать и в кашку добавлять? Или может сам отвар крапивы вместо водички поставить? Понимаю, что там уже не те витамины будут после обработки кипятком, но все-таки стоит ли?

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Гуаява пишет:

Еще такой вопрос, про крапиву. Не запаслись на зиму в сушеном виде, вот думаю в аптеке сушеную может купить? А если ее заваривать и в кашку добавлять? Или может сам отвар крапивы вместо водички поставить

Зачем это всё? Купите полноценный кк и не парьтесь. Или премикс добавляйте в зерносмесь.

: Московская обл, г. Дмитров
28.03.2013 - 10:46
: 188
Гуаява пишет:

Еще такой вопрос, про крапиву. Не запаслись на зиму в сушеном виде, вот думаю в аптеке сушеную может купить?

Я цыпам с 5-го дня добавляю аптечную крапиву (сухую) в мешанки (зимние вывода). А уж весной собираю отрастающую молоденькую.

Россия
: Иваново
26.03.2015 - 18:00
: 284
Юлия Бержанина пишет:

Цыплятам месяц исполнился. Скажите, пожалуйста, их когда на взрослую несушку переводят? В каком возрасте? dntknw

После месяца вполне можно постепенно на взрослый корм переводить. Аккуратненько. Сначала 10% детского на взрослый корм в составе замените, покормите недельку, посмотрите, как отреагируют, потом треть, взрослого добавьте, так постепенно и полностью на взрослый перейдете в течение месяца.

ptashka.arash пишет:
Гуаява пишет:

Еще такой вопрос, про крапиву. Не запаслись на зиму в сушеном виде, вот думаю в аптеке сушеную может купить? А если ее заваривать и в кашку добавлять? Или может сам отвар крапивы вместо водички поставить

Зачем это всё? Купите полноценный кк и не парьтесь. Или премикс добавляйте в зерносмесь.

Конечно! Уж если хотите на ''зеленку'' заморачиваться, прорастите им зернышки. wiggle

Россия
: Тамбов
15.02.2015 - 20:14
: 41

Запариваю к/к из зерносмеси,но первым делом в кипяток бросаю рубленную крапиву и всякую другую траву. Первым делом птица выхватывает и съедает мясо,рыбу, крапиву ,потом все остальное.

: Златоуст
20.10.2015 - 07:58
: 25

Скажите, а с какого возраста можно добавлять рыбий жир цыплятам и в каком количестве?

: Златоуст
20.10.2015 - 07:58
: 25

Цыплятам где то месяц. Морковь давать можно? Если ДА , то варёную или просто тёртую сырую?

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330
Popolam пишет:

Цыплятам где то месяц. Морковь давать можно? Если ДА , то варёную или просто тёртую сырую?

Попробуйте дайте сырую - мои не жрут-с )) А вот вареную едят - даю понемножку. Дайте на пробу , посмотрите. Вареную удобнее давать - тереть не надо - руками размял и все. С рыбьим жиром мне тоже не ответили, даю по чайной ложке с утра в корм на 7 цыплаков двухмесячных. Не знаю много или мало , но даю))

Россия
: Иваново
26.03.2015 - 18:00
: 284

Из овощного салата цыплятами съедается в следующем порядке ( все в сыром виде): яблоко-лук-капуста-морковка. Последней вообще брезгуют сначала, просто расшвыривают по сторонам, доедают уже с пола после основного корма. С трёх месяцев, примерно, наоборот, выбирают морковь наравне с яблоками-луком. Свеклу едят неплохо, но ее нельзя маленьким, да и большим очень ограниченно.
Насчёт рыбьего жира-не знаю, даю тривит или тетрагидровит по инструкции, просто капаю нужное количество в ложку с растительным маслом и смешиваю это с кормом или с тем же салатом.

Украина
: Харьков
20.09.2015 - 21:06
: 3
Армен Казарян пишет:

А с какого дня можно давать творог?

его вообще лучше до месяца не давать.
с первого дня лучше пропоить пробиотиком 5 дней, потом витамины 5 дней в подслащеной воде.
а корм - только кк.

: Златоуст
20.10.2015 - 07:58
: 25

Всё отлично. Даём морковь тёртую сырую. Тарелку из рук вырывают laugh Мешаем кашу с кк до состояния полусухая-рассыпчатая, так они если видят процесс смешивания, дверь ломать начинают. Съедают не то, что за 15мин. а кажется за 15 сек. Главное руки вовремя убрать. Хотя и не голодают. Комбик в кормушке всегда.

: Златоуст
20.10.2015 - 07:58
: 25
stimco пишет:
Армен Казарян пишет:

А с какого дня можно давать творог?

его вообще лучше до месяца не давать.
с первого дня лучше пропоить пробиотиком 5 дней, потом витамины 5 дней в подслащеной воде.
а корм - только кк.

Подслащивать глюкозой попробуйте. Оно и пользительно и вкусно.

Россия
: Раменское
08.10.2015 - 12:18
: 2

Подскажите кто нибудь,что за напасть на бройлеров напала начиная с трех недель.Перья взъерошены вытягивают шею и открывают рот.Потом какие то дохнут падая вверх лапами.

Россия
: Иваново
26.03.2015 - 18:00
: 284
Popolam пишет:

Всё отлично. Даём морковь тёртую сырую. Тарелку из рук вырывают laugh Мешаем кашу с кк до состояния полусухая-рассыпчатая, так они если видят процесс смешивания, дверь ломать начинают. Съедают не то, что за 15мин. а кажется за 15 сек. Главное руки вовремя убрать. Хотя и не голодают. Комбик в кормушке всегда.

А вы лук и яблоко попробуйте дать-тарелку убрать не успеете -тарелку тоже съедят super

: Златоуст
20.10.2015 - 07:58
: 25
olya-la пишет:
Popolam пишет:

Всё отлично. Даём морковь тёртую сырую. Тарелку из рук вырывают laugh Мешаем кашу с кк до состояния полусухая-рассыпчатая, так они если видят процесс смешивания, дверь ломать начинают. Съедают не то, что за 15мин. а кажется за 15 сек. Главное руки вовремя убрать. Хотя и не голодают. Комбик в кормушке всегда.

А вы лук и яблоко попробуйте дать-тарелку убрать не успеете -тарелку тоже съедят super

Страшно без рук остаться lol (шутка) яблоко в лёт съедается, а вот лук как-то средненько. Едят конечно подчистую, но не с таким аппетитом.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах