Вы здесь



Кормление и содержание цыплят с первого дня жизни. Страница 3 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
319 сообщений
28.09.2010 - 15:33
: 617
ptashka.arash пишет:

Я кукурузу найти не могу, нет её у нас. А горох только продовольственный-33р. за кг(((((((

Всё наверное зависит от региона проживания.
У нас, Каснодарский,Ставропольский край,Ростовская область зерна любого,жмыха,шротов на простом сельхоз рынке валом.Брать можно хоть по кг.Ещё есть фермерские хозяйства торгуют зерном от мешка.На маслобойне можно дешевле купить жмых,масло,фузу.Много продавцов, типа "Агрокормсервис" ,торгуют дрожжами,сухим молоком разной жирности,минеральными добавками и прочим.Когда читаешь что нет элементарной кукурузы как-то смешно становится.Это наверное равносильно начать сейчас жить полностью без электричества.

28.09.2010 - 15:33
: 617
ptashka.arash пишет:

Я кукурузу найти не могу, нет её у нас. А горох только продовольственный-33р. за кг(((((((

Сейчас просто открыл в Яндексе продаю зерно кукурузы в Самарской область.Более 10 предложений только за сегодня.Вы где кукурузу ищите?

28.09.2010 - 15:33
: 617
Игорь_63 пишет:

Хороший рецепт , вроде всё просто . Но на практике , мелкий держатель не сможет собрать большую часть ингредиентов. Самое доступное из всего этого - зерно.Всё остальное чтоб было не по космическим ценам , то приобретается на предприятиях и складах минимум от мешка.Причём чаще всего - всё в разных местах.

Это что же не сможет найти мелкий держатель 20 кур?Если чего-то нет,его можно заменить тем что есть.Главное знать чем что можно заменить.
И что в Вашем понятии космические цены?На что?
А корм по 60 руб. не космическая цена? Тем не менее Вы пишите что в вашем регионе многие частники держат кур на мясо и яйцо.
Естественно надо ездить в разные места за разными компонентами.Держите тысячи кур и будут Вам поставщики сами предлагать и доставлять.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
E.T.C. пишет:

все продается там же где и зерно

Зерно у нас в близлежащем хозяйстве , а остального там в помине нет.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
kukuruzik пишет:

.Держите тысячи кур и будут Вам поставщики сами предлагать и доставлять.

Это да ! согласен.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
kukuruzik пишет:
ptashka.arash пишет:

Я кукурузу найти не могу, нет её у нас. А горох только продовольственный-33р. за кг(((((((

Сейчас просто открыл в Яндексе продаю зерно кукурузы в Самарской область.Более 10 предложений только за сегодня.Вы где кукурузу ищите?

Вблизи моего проживания кукурузы нет,а ехать далеко слишком дорого. В округе сажают пшеницу, ячмень, рожь, овёс и подсолнечник. Всё.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

.

28.09.2010 - 15:33
: 617
Игорь_63 пишет:
E.T.C. пишет:

все продается там же где и зерно

Зерно у нас в близлежащем хозяйстве , а остального там в помине нет.

Так в город съездите.
Странные люди.В Генофонд за яйцом и птицей за тысячи км. едут.И не один раз.А корма купить за 10 км не поедут.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
kukuruzik пишет:

Так в город съездите.
Странные люди.В Генофонд за яйцом и птицей за тысячи км. едут.И не один раз.А корма купить за 10 км не поедут.

От меня Самара в 150км, а все корма покупаем в радиусе 30-40км, дальше ехать экономического смысла нет.

28.09.2010 - 15:33
: 617
ptashka.arash][quote=kukuruzik пишет:
ptashka.arash пишет:

Я кукурузу найти не могу, нет её у нас. А горох только продовольственный-33р. за кг(((((((

Вблизи моего проживания кукурузы нет,а ехать далеко слишком дорого. В округе сажают пшеницу, ячмень, рожь, овёс и подсолнечник. Всё.

Вы просто не хотите кукурузу искать.То пишите не можете найти.То вблизи Вашего проживания нет.Если колхоз посеет поле кукурузы прям у Вас за участком Вы наверное и тут найдёте причину чтобы кукурузой не воспользоваться.

28.09.2010 - 15:33
: 617
ptashka.arash][quote=kukuruzik пишет:

От меня Самара в 150км, а все корма покупаем в радиусе 30-40км, дальше ехать экономического смысла нет.

Это сколько же билет на автобус стоит или бензин что экономически не выгодно? Или Вы самолётом спецрейсом летаете?

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
kukuruzik пишет:

самолётом

Ага, личным.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
kukuruzik пишет:

Так в город съездите

Так я и живу фактически в городе . Просто вся эта ботва в разных уголках где-то вокруг города . Ради нескольких мешочков стартера никакого смысла нет гайсачить всё это собирать. Вот окрепнем чутка - будем экспериментировать .
Я понимаю там для стада несух сделать партейку ПК сразу 10-15 тонн разом и повторять в течении сезона .И зерновые естественно надо затаривать с сентября по декабрь на ВЕСЬ ГОД подешевле! Есть смысел и интерес.
Но в целом - ваша идея верная , будет объём - реализую.

Казахстан
: Кызылорда
24.05.2014 - 21:33
: 28
kukuruzik пишет:
rin1 пишет:

Здравствуйте! Вы можете дать рецепт комбикорма для цыплят по кг?
например:
зерно 6кг
пщеница 3кг и т.д.
также для взрослых курей ...

Вот Вам рецепт полнорационного комбикорма для цыплят мясо-яичных в возрасте от 1 до 7 недель.Это гораздо лучше варённого яичка с манкой или кукурузой.
кукуруза-30 кг
пшеница-38кг
шрот подсолнечный
(можно жмых) -17.5кг
дрожжы кормовые-3кг
мука рыбная-6кг.
мука травяная-3кг
мел,ракушка-1.5кг
премикс-1кг.
Всё смешать и на дробилке с сеткой двоечкой перемолоть.При кормлении смотреть если цыпам не хватает белка,или мука рыбная подделка,добавить её.Соответственно чего-то убрав,травяную муку например.Зелень ведь отдельно дать можно.Общая сумма всех ингридиентов должна быть всегда 100кг.
Корм будет гораздо дешевле 50-60 руб. за кг.Даже если всё зерно купить на рынке.

Спасибо вам огромные!!!

россия
: миасс Челябинская обл.
17.06.2013 - 22:51
: 79
ptashka.arash пишет:
Игорь_63 пишет:

У нас килограмм заводского стартера сейчас продают 60р/кг.

У нас "Провими" 65(((((( Я купила кк другого производителя по 22р., вроде растут цыпы хорошо, проблем нет. Но, всё таки, витамины в водичку добавляла дополнительно.
Сейчас постепенно перевожу цып на зерносмесь(ячмень+пшеница+овёс+рожь+горох) с добавкой жмыха, мясо-костной муки и сушёной крапивы.

А можно по подробнее о переводе цыплят на зерносмесь , с кокого возраста переводите , состав зерносмеси в % соотношение . Заранее благодарен .

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

С 2-х недель начинаю постепенно переводить на зерносмесь. В зерносмеси всё зерно в равных пропорциях, жмыха 10 %, мясо-костной муки и крапивы по 5%+премикс по инструкции. Сейчас есть возможность давать цыпам творог, ставлю в отдельных мисочках 2-3 раза в неделю.

Россия
: Астрахань
03.11.2012 - 21:46
: 2

Я видел у вас написано кормите варёным картофилем вот в нем ваша причина падежа, исключительно его из рациона и будет вам счастья!!!!

Россия
: Астрахань
03.11.2012 - 21:46
: 2

Друзья подскажите где покупать комбикорма Старт,Рост,Финиш

Россия
: Самарская обл. с.Борское
01.04.2015 - 20:27
: 2

У нас сейчас продают кк-Старт - ОАО "Колос" Оренбургская обл.Бузулукский район п.Красногвардеец, в мелких гранулах, продавцы кормов торгуют по 40 руб., "Провими" с Безенчука около 70 руб.

Қазақстан
29.04.2014 - 20:02
: 49

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста стоит ли давать цыплятам суточным Чиктоник?

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Только качественный комбик.

Россия
: Жуковский
25.01.2015 - 21:00
: 9
Армен Казарян пишет:

Только качественный комбик.

отмечусь

Россия
: Набережные Челны
16.03.2015 - 16:15
: 164

Интересно,а можно цыплят кормить комбикормом предназначенным для индюшат,ПК-11-1 он вроде идет?
А то целый мешок пришлось купить,останется много наверно.

рф
: красноярск
12.09.2014 - 09:53
: 166

так ведь чтобы протеина 22% в кк и тогда для всех видов малышей подойдет, если больше то разбавить овсом например, или если меньше то добавить гороху, в нем протеина много, но! это я бы так сделала, а вы сами решайте, я к цыплячье у добавляю протеина и перепелок кормлю и утят, а цыпам чистый даю, только чтобы не пылил добавляю рыбий жир, пыльный мелкий комбикорм им ноздри забивает, а с жиром не пылит)

Россия
: Набережные Челны
16.03.2015 - 16:15
: 164

Протеина как раз 21,71 %.
В интернете откопал содержание веществ того ПК-5,что цыплят кормлю,так разницы с индюшиным по всем параметрам практически нет,в десятых и сотых процента только.

Щас вопрос стоит чем после 4-х недель кормить,хочу попробовать просто сам дробить,например
20%-пшеница,20%-ячмень,20%-кукуруза,а остальное по 10-15% горох,жмых,рыбная мука,ну и премикс для кучи,плюс что-нибудь чтоб пыли не было,масло нерафинированное или рыбий жир,ну или вместе

Қазақстан
29.04.2014 - 20:02
: 49

Со скольки месяцев можно давать цыплятам рыбу и мясо?

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Я даю с 3-4 недель.Все отлично, но думаю, что в небольших количествах можно давать и раньше, постепенно увеличивая дозу.

РФ
09.01.2015 - 22:59
: 15

Купил в Генофонде суточных. Первый день давал желток с манкой. Со второго дня яйцо полностью по вечерам. С утра же даю творог. И то и другое мешаю с манкой и с перемолотой в кофемолке овсянкой. С пятого дня подмешиваю молодую крапиву и стебли лука. Пить давал воду и сыворотку. Комбикорм стартовый стоит со второго дня. Поначалу жрали его не очень. Теперь метелят - только успевай давать. Заметил, что мини-мясные хуже клюют зеленку, чем кучинские и первомайки. В возрасте 2 недель пересадил из картонных коробок в брудер, поставил большую поилку - пьют как насосы. Получается, в первые две недели я их недопаивал(((
Пару раз за это время замечал следы поноса. Такое ощущение, что один кто-то дристанул, но это сразу и заканчивалось.

Россия
23.06.2015 - 05:08
: 26
E.T.C. пишет:
Игорь_63 пишет:

мелкий держатель не сможет собрать большую часть ингредиентов.

почему? все продается там же где и зерно dntknw

У нас в Бурятии можно купить только заказав поездом из других регионов. Кк получится золотой...

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330

Помогите, пожалуйста, вылупился первый цыпленок, начал буянить в инкубе и я его в коробку отсадила, он пищит так жалобно. Правда он когда выводился тоже вопил))) Его там в покое оставить или дать попить-поесть? dntknw


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах