Вы здесь



Кормление и содержание цыплят с первого дня жизни. Страница 7 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
319 сообщений
Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892

У Вас очень светло в брудере. Отсюда и расклевы. Свет уберите.

08.05.2018 - 17:23
: 42

вообще убрать?

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892

Да нет, поменьше сделайте. Может лампочку замените. А Вы им совсем свет выключаете? Они спят в темноте?

08.05.2018 - 17:23
: 42

сейчас да. но в брудере выключаю а в помещении нет.
свет там действительно яркий.
хотел поставить вместо ИК лампы обычную, сгорел диммер wacko2
завтра куплю диодку маленькую.

08.05.2018 - 17:23
: 42

комбикорм такой
11
другого у нас для молодняка нет

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Olesia Petrowna пишет:

Возможно так же из-за тесного содержания и яркого света. Узнайте, какой кк Вы скармливаете цыплятам. Это НЕ должен быть кк для бройлеров.

Это я Вам в сб, 23.06.2018 - 20:03 написала.
Не кормите браму КК для бройлеров, иначе они у Вас до полугода не дотянут....

08.05.2018 - 17:23
: 42
Olesia Petrowna пишет:
Olesia Petrowna пишет:

Возможно так же из-за тесного содержания и яркого света. Узнайте, какой кк Вы скармливаете цыплятам. Это НЕ должен быть кк для бройлеров.

Это я Вам в сб, 23.06.2018 - 20:03 написала.
Не кормите браму КК для бройлеров, иначе они у Вас до полугода не дотянут....

почему для брамы не подходит кк для бройлеров?

08.05.2018 - 17:23
: 42

пообщался тут с про птицеводом местным, по кк, сказал что вид кк абсолютно пофиг, т.к. отличия там минимальны, главное производитель. то что я брал типа лютый треш.
цыплята уже на выгуле
22
едят как сумасшедшие.
по зелени, кормлю салатом. думаю на следующий год им все засеять, довольно выгодно получается. все остальное что им можно вырвал только вот это осталось, вроде как им нельзя
1
а салат растет в верх, листья большие, корми нихачу.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
деревенский лентяй пишет:

вроде как им нельзя

лебеда, вкусняшка, можно. Я прям со стеблем вырываю и бросаю, они сами листики склевывают.

08.05.2018 - 17:23
: 42
Скорпиоша пишет:
деревенский лентяй пишет:

вроде как им нельзя

лебеда, вкусняшка, можно. Я прям со стеблем вырываю и бросаю, они сами листики склевывают.

а чо из травы им нельзя?

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
деревенский лентяй пишет:

а чо из травы им нельзя?

что им нельзя, они сами есть не будут. Ведь когда курица на свободном выгуле, она не хомячит все подряд, а выбирает.
http://1inkubator.ru/kormlenie/kakuyu-travu-mozhno-davat-kuram.html

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
деревенский лентяй пишет:

почему для брамы не подходит кк для бройлеров?

Бройлер растёт быстро и быстро наюбирает мышечную массу. К 4м месяцем броллер весит около 4х кг. Брама к 4м месяцам весит в районе 1,5 - 2 кг. Потому корма, направленные на набор мышечной массы браме не подходят: у кур будут проблемы с печенью и ожирением, петухи будут падать на ноги (если выживут).

08.05.2018 - 17:23
: 42

У меня тут яблок море, даю понемногу цыплятам, съедают в миг. Сколько их вообще им можно давать?

08.05.2018 - 17:23
: 42

Еще вопрос, вот это можно давать?

Вложение
7553599944126435941.jpg
29.03.2019 - 12:43
: 1

Цыпленок Бройлер 7 дней падают на ноги. Температурный режим соблюдаю. напольное содержание - подстилка шелуха семечек .теплый пол. Кормление старт комбикорм. 1 день гюкозой пропоили 3 дня антибиотик 3 дня пробиотик Помогите советом

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Меньше играйте во врача-больного.....детям антибиотики Вредно..особенно новорожденным.. bang
Читатйте инструкцию применения препарата....написано по Русски - применять ТОЛЬКО по назначению врача!....

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Лариса Куп. пишет:

Цыпленок Бройлер 7 дней падают на ноги. Температурный режим соблюдаю. напольное содержание - подстилка шелуха семечек .теплый пол. Кормление старт комбикорм. 1 день гюкозой пропоили 3 дня антибиотик 3 дня пробиотик Помогите советом

Антибиотики- зря. Это же не инфекция, а нехватка кальция и фосфора. Они хорошо усваиваются, когда в организме на солнечном свету вырабатывается витамин Д. Но цыплята обычно сидят в клетке под лампами, не видя дневного света.
А бройлеры вообще склонны к падению на ножки, так как рост костей не поспевает за ростом мышечной массы.
В качестве профилактики рахита и падения на ножки можно в чел. аптеке купить Аквадетрим - всего 1 каплю на поилку.

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330

И кормушки повыше поставьте, чтобы тянулись за едой. Бройлерята ленивые, если есть возможность сидеть на жопке и не двигаться, то они с удовольствием этим пользуются))

Россия
17.04.2019 - 15:38
: 4

Подскажите что с цыплятами, сначала хромает, потом садиться, а через сутки дохнет?

Молдавия. ПМР.
18.03.2018 - 14:37
: 111

У меня такой вопрос, кто нибудь поит цыплят кефиром и какой помет у них после кефира?.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

А Вы уверены что это кефир был ???
то что в магазинах называется нынче кефиром - на самом деле бред собачий...и с молочными продуктами рядом на полке даже не лежал!
А цыплят поят сывороткой...от МОЛОКА коровы! и простоквашей!..... а помет жиденький...особливо когда её многоВАТА дадено зараз!

Молдавия. ПМР.
18.03.2018 - 14:37
: 111
Владислав Владимирович пишет:

А Вы уверены что это кефир был ???

Владислав Владимирович ВЫ ВСЕХ ПОД КОПИРКУ НЕ СУДИТЕ. Я живу можно сказать в провинциальном городке. С детства как помню у моих родителей были коровы (а вы мне расказываете про сыворотку от коровы) Да кифир покупной но производит его малое фермерское хозяйство и поверте я знаю вкус кислого молока. Вопрос задавал почему потому что дал первый раз кефир а они начали все испражнятся сметанообразным пометом желто оранжевого цвета ноо через 2- 3 часа все нормализуется. Сыворотку даю старшим цыплятам для повышения кислотности и аппетита. Кефир даю по вечерам уже 5 дней они за ним аж трусятся , а после кефира бифидум бактерии. Сегодня цыплятам 10 сутки пока все нормально. Никаких антибиотиков не применял, это у меня пробная партия.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Игорь Валерьевич 82. пишет:

Владислав Владимирович пишет:

А Вы уверены что это кефир был ???

Владислав Владимирович ВЫ ВСЕХ ПОД КОПИРКУ НЕ СУДИТЕ. Я живу можно сказать в провинциальном городке. С детства как помню у моих родителей были коровы (а вы мне расказываете про сыворотку от коровы) Да кифир покупной но производит его малое фермерское хозяйство и поверте я знаю вкус кислого молока. Вопрос задавал почему потому что дал первый раз кефир а они начали все испражнятся сметанообразным пометом желто оранжевого цвета ноо через 2- 3 часа все нормализуется. Сыворотку даю старшим цыплятам для повышения кислотности и аппетита. Кефир даю по вечерам уже 5 дней они за ним аж трусятся , а после кефира бифидум бактерии. Сегодня цыплятам 10 сутки пока все нормально. Никаких антибиотиков не применял, это у меня пробная партия.

Если Вы читали внимательно - то я не сужу = а знак вопроса ставлю!!! т.е спрашиваю.....
А вот после живых молочнокислых бактерий ( сиречь - кефира натурального) - давать ещ1 и бифидумбактерии - глупо... примерно как батон, намазанный маслом сверху мазать сливками!
Даже пробная партия Вам глаголет - что ДАВАТЬ надо ВСЁ и по НЕМНОЖКУ и не сразу...а постепенно приучая!!!!
И не надо давать сывортку для повышения кислотности - у них всё с кислотностью в НОРМЕ!! - сыворотку дают для НООМАЛИЗации пишеварения - по причине поставки в ЖКТ с сывороткой нужных бактерий для хорошего пищеварения!
мокрое не путайте с теплым! Любой НОВЫЙ ингредиент принимается птицей НЕ сразу.....хоть сыворотку - хоть камни давайте!

Молдавия. ПМР.
18.03.2018 - 14:37
: 111
Владислав Владимирович пишет:

по причине поставки в ЖКТ с сывороткой нужных бактерий для хорошего пищеварения

А вы знаете как творожная сыворотка в домашних условиях получается?

Молдавия. ПМР.
18.03.2018 - 14:37
: 111

Всех поздравляю с праздником светлой пасхи!!!

06.01.2015 - 11:47
: 278

Скажите, пожалуйста, с какого возраста можно давать кучинским цыплятам вареную картошку?

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Полянская пишет:

вареную картошку?

Для каких целей собираетесь давать? Племенным нельзя - жиреют с неё, на откорм - месяцев с 3.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

Господа, а вот такой вопрос по крмлению цыплят, кто как кормит? допустим вылупились дали для начала кукурузную крупку мелкую и дня через два КК солнышко ( читаем инструкцию солнышко) что то про возраст с какого дня и главное до какого возраста им можно кормить? когда и на какой корм переходить? Поделитесь у кого какие схемы до периода яйценоскости.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
деревенский лентяй пишет:

Еще вопрос, вот это можно давать?

Это череда, её можно давать цыплятам

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
ИгорьКалуга пишет:

Господа, а вот такой вопрос по крмлению цыплят, кто как кормит? допустим вылупились дали для начала кукурузную крупку мелкую и дня через два КК солнышко ( читаем инструкцию солнышко) что то про возраст с какого дня и главное до какого возраста им можно кормить? когда и на какой корм переходить? Поделитесь у кого какие схемы до периода яйценоскости.

Главное - определитесь, каким кормом будете кормить во взрослом возрасте. На тот же корм должны перейти плавно до месячного возраста, только в мелкой фракции. Если кормили КК, а потом перейдёте на пшеницу, то начнутся массовые расклевы, так как сравнительно коротка длина кишечника заложилась до месячного возраста на более белковом корме.
Если во взрослом будете кормить КК, то у Вас не будет проблем от КК Солнышко, только в последнее время многие жалуются на плохое качество Солнышка.
КК Пурина - корм для быстрого нарастания мышечной массы бройлеров для забоя в 45-60 суток.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах