Вы здесь

после вылупления цыплят. Страница 3 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
287 сообщений
Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Gigant пишет:

И все таки, может специалисты ответят по поводу антибиотиков. Вот мы, например, много цып потеряли из-за инфекции и твердо решили пропаивать антибиотиком, но не в первые же дни. Первые дней 10 пробиотиком, потом уже байтрилом для профилактики. Может, мы не правы?

Cлово специалисту??????

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Наверно нет специалистов? bang

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Serafima пишет:

Я начинающий птицевод, но мой брат держит птицу давно, причём профессионал, закончивший Тимирязевку. Когда я стала запоносивших трёхдневных цыплят пропаивать левомецитином, он сказал, что этого делать ни в коем случае нельзя. Наоборот, им нужно давать пробиотики (кисломолочные продукты) для того, чтобы кишечник обогатить полезной микрофлорой. Ведь в первые дни кишечник цыплят практически стерилен. А когда я показала вышеуказанный график, он назвал его полной бредятиной, и спросил, стала бы я своих детей пичкать с первого дня рождения антибиотиками? У меня было пока всего 3 вывода, в общей сумме 360 штук, все выросли прекрасно без применения антибиотиков

А чем Вам это не ответ специалиста? Человек закончил Тимирязевскую сельскохозяйственную Академию, сказал своё мнение сестре, которая успешно вырастила по его советам-подсказкам очень солидное для домашнего хозяйство количество цыплят!

Gigant пишет:

И все таки, может специалисты ответят по поводу антибиотиков. Вот мы, например, много цып потеряли из-за инфекции и твердо решили пропаивать антибиотиком, но не в первые же дни. Первые дней 10 пробиотиком, потом уже байтрилом для профилактики. Может, мы не правы?

Мне кажется, что надо вспомнить всё, что предшествовало появлению инфекции, как Вы говорите.
Это я говорю об условиях содержания и кормления. Ведь поймите, если животное правильно (с точки зрения животного!) кормят и содержат в чистоте и комфортной температуре-влажности, то очень мала вероятность заболевания.
Значит что-то было нарушено, а вот что - это и должен найти хозяин.
Для примера:
1. возможно место, где находились цыплята было недочищено-запущено;
2. вода не вовремя заменялась;
3. влажный корм, если он применялся в кормлении, находился в распоряжении цыплять дольше 20-30 минут и был загрязнён помётом и т.д....
4. ....
5. ....

А для профилактики можно форточку открыть и свежий воздух в комнату пустить, или витаминами вовремя пропоить, отличный эффект от применения при выращивании цыплят зелёного лука, но уж никак не антибиотики для профилактики! Антибиотик - это лекарство и лекарство серьёзное и не безобидное при неправильном применении.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Задумчивая пишет:
Serafima пишет:

Я начинающий птицевод, но мой брат держит птицу давно, причём профессионал, закончивший Тимирязевку. Когда я стала запоносивших трёхдневных цыплят пропаивать левомецитином, он сказал, что этого делать ни в коем случае нельзя. Наоборот, им нужно давать пробиотики (кисломолочные продукты) для того, чтобы кишечник обогатить полезной микрофлорой. Ведь в первые дни кишечник цыплят практически стерилен. А когда я показала вышеуказанный график, он назвал его полной бредятиной, и спросил, стала бы я своих детей пичкать с первого дня рождения антибиотиками? У меня было пока всего 3 вывода, в общей сумме 360 штук, все выросли прекрасно без применения антибиотиков

А чем Вам это не ответ специалиста? Человек закончил Тимирязевскую сельскохозяйственную Академию, сказал своё мнение сестре, которая успешно вырастила по его советам-подсказкам очень солидное для домашнего хозяйство количество цыплят!

Gigant пишет:

И все таки, может специалисты ответят по поводу антибиотиков. Вот мы, например, много цып потеряли из-за инфекции и твердо решили пропаивать антибиотиком, но не в первые же дни. Первые дней 10 пробиотиком, потом уже байтрилом для профилактики. Может, мы не правы?

Мне кажется, что надо вспомнить всё, что предшествовало появлению инфекции, как Вы говорите.
Это я говорю об условиях содержания и кормления. Ведь поймите, если животное правильно (с точки зрения животного!) кормят и содержат в чистоте и комфортной температуре-влажности, то очень мала вероятность заболевания.
Значит что-то было нарушено, а вот что - это и должен найти хозяин.
Для примера:
1. возможно место, где находились цыплята было недочищено-запущено;
2. вода не вовремя заменялась;
3. влажный корм, если он применялся в кормлении, находился в распоряжении цыплять дольше 20-30 минут и был загрязнён помётом и т.д....
4. ....
5. ....

А для профилактики можно форточку открыть и свежий воздух в комнату пустить, или витаминами вовремя пропоить, отличный эффект от применения при выращивании цыплят зелёного лука, но уж никак не антибиотики для профилактики! Антибиотик - это лекарство и лекарство серьёзное и не безобидное при неправильном применении.

Когда я покупал цеплят 3 недельных они настолько были проинтибичены))) что стали гибнуть один за другим.После звонка этому хозяину он сказал : А что же вы мол довели надо было каждую неделю поить всякими растворами ,мы их так всегда поим(но я то незнал что они уже к этому привыкли )По этому хотелось бы большенства мнений и от большенства так сказать отталкиваться! dread

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Где то давно читала о том что куриное мясо склонно накапливать антибиотики которые пропаивались птице в течении жизни и не выводятся из организма птицы.А если уж Вы держите птицу для себя любимой то смысл пичкать антибиотиками мне ваще не ясен.

россия
: Краснодарский край
08.12.2012 - 10:12
: 316

я тоже новичок , в том году потеряла много цып, дохли непойми от чего, я теперь настроена пропаивать лекарствами для профилактики с первых дней, но как это правильно сделать незнаю, посовеуйте пожалуйста. Была в ветаптеке, вот такую схемку мне дали, мне хотелось бы узнать мнения о ней, может что-то изменить, убрать или добавить? ( извините, что повторяю вопрос, но нехочу повторять прошлых ошибок, и цыплят жалко )

россия
: Краснодарский край
08.12.2012 - 10:12
: 316

а ещё я прочитала в интернете что есть новое современное лекарство Лозеваль, им можно прокапывать цыпляток с первого дня по капельке в клюв 5 дней ( по анатации там от целого букета болезней) или может так сделать? помогите, пожалуйста, что делать, чем пропоить?

: Бурятия
31.07.2011 - 18:17
: 116
Иринка77 пишет:

я тоже новичок , в том году потеряла много цып, дохли непойми от чего, я теперь настроена пропаивать лекарствами для профилактики с первых дней, но как это правильно сделать незнаю, посовеуйте пожалуйста. Была в ветаптеке, вот такую схемку мне дали, мне хотелось бы узнать мнения о ней, может что-то изменить, убрать или добавить? ( извините, что повторяю вопрос, но нехочу повторять прошлых ошибок, и цыплят жалко )

Мне кажется, чересчур много антибиотиков. Я своих буду пропаивать, но не с первого дня и не так много! Лучше побольше пробиотика.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Иринка77 пишет:

я тоже новичок , в том году потеряла много цып, дохли непойми от чего, я теперь настроена пропаивать лекарствами для профилактики с первых дней, но как это правильно сделать незнаю, посовеуйте пожалуйста. Была в ветаптеке, вот такую схемку мне дали, мне хотелось бы узнать мнения о ней, может что-то изменить, убрать или добавить? ( извините, что повторяю вопрос, но нехочу повторять прошлых ошибок, и цыплят жалко )

Да аш мурашки по коже ,надо уже антибиотиками запасаться bang ...А интересно ,этот режим для бройлера или обычной несушки?

россия
: Краснодарский край
08.12.2012 - 10:12
: 316

просила для брам, вот и мне дали вот такую схемку

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Я думаю все выпаивают своих цыплят... но все молчат... спасибо Вам за эту схему... я обязательно ей воспользуюсь thank_you

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
марианна рашидовна пишет:

Я думаю все выпаивают своих цыплят... но все молчат... спасибо Вам за эту схему... я обязательно ей воспользуюсь thank_you

Странно зачем тогда такие убиждения .????? Наверно это в редких случаях и экстро профи могут выростить цыплят без таких схем dont Волжанин в интервью тоже сказал что ни каких антибиотиков или что-то в этом роде.Я тоже думаю буду подстраховываться yes3

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Господа-птицеводы,собирающиеся "выпаивать" своих народившихся цып! Вы в самом деле будете ЭТО делать?И потом продавать их мясо и яйцо как ЭКО-ПРОДУКТ? Вы в самом деле будете ЭТО кушать,считая.что едите ЧИСТЫЙ продукт?! wacko2 Я прочитала схему и у меня мороз по коже пробежал...Чем же цыплёнок,напичканный такой лабудой будет отличаться от розовой тушки из супермаркета?

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Vinsenta пишет:

Господа-птицеводы,собирающиеся "выпаивать" своих народившихся цып! Вы в самом деле будете ЭТО делать?И потом продавать их мясо и яйцо как ЭКО-ПРОДУКТ? Вы в самом деле будете ЭТО кушать,считая.что едите ЧИСТЫЙ продукт?! wacko2 Я прочитала схему и у меня мороз по коже пробежал...Чем же цыплёнок,напичканный такой лабудой будет отличаться от розовой тушки из супермаркета?

Ну а пк-1 пк -2 и т.д.(корм) кторый тут часто рекомендуют -это нормально ? А ведь все почти им кормят,там ведь не то что пишут намешано или намешано то чего не пишут!!!! Я вот считаю несушек надо кормить настоящей с полей кукурузой,ячменем,семечкой ! А что говорить о корме бройлеров dont ....Кому охото рисковать,лучше о дальнейшем кормлении подумать smile3

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
sasazarev пишет:
Vinsenta пишет:

Господа-птицеводы,собирающиеся "выпаивать" своих народившихся цып! Вы в самом деле будете ЭТО делать?И потом продавать их мясо и яйцо как ЭКО-ПРОДУКТ? Вы в самом деле будете ЭТО кушать,считая.что едите ЧИСТЫЙ продукт?! wacko2 Я прочитала схему и у меня мороз по коже пробежал...Чем же цыплёнок,напичканный такой лабудой будет отличаться от розовой тушки из супермаркета?

Ну а пк-1 пк -2 и т.д.(корм) кторый тут часто рекомендуют -это нормально ? А ведь все почти им кормят,там ведь не то что пишут намешано или намешано то чего не пишут!!!! Я вот считаю несушек надо кормить настоящей с полей кукурузой,ячменем,семечкой ! А что говорить о корме бройлеров dont ....Кому охото рисковать,лучше о дальнейшем кормлении подумать smile3

У нас к.к. хороший,что написано,то и в составе. smile3 Кормить несушек и будущее мясо,конечно,лучше " ...настоящей с полей кукурузой,ячменем,семечкой....".. А вот литры лекарств вливать в будущее мясо или яйцо-это бред какой то!Несчастные покупатели,которые отвалят деньги за то,за что они в любом магазине отдали бы в несколько раз меньше... sad

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Vinsenta пишет:
sasazarev пишет:
Vinsenta пишет:

Господа-птицеводы,собирающиеся "выпаивать" своих народившихся цып! Вы в самом деле будете ЭТО делать?И потом продавать их мясо и яйцо как ЭКО-ПРОДУКТ? Вы в самом деле будете ЭТО кушать,считая.что едите ЧИСТЫЙ продукт?! wacko2 Я прочитала схему и у меня мороз по коже пробежал...Чем же цыплёнок,напичканный такой лабудой будет отличаться от розовой тушки из супермаркета?

Ну а пк-1 пк -2 и т.д.(корм) кторый тут часто рекомендуют -это нормально ? А ведь все почти им кормят,там ведь не то что пишут намешано или намешано то чего не пишут!!!! Я вот считаю несушек надо кормить настоящей с полей кукурузой,ячменем,семечкой ! А что говорить о корме бройлеров dont ....Кому охото рисковать,лучше о дальнейшем кормлении подумать smile3

У нас к.к. хороший,что написано,то и в составе. smile3 Кормить несушек и будущее мясо,конечно,лучше " ...настоящей с полей кукурузой,ячменем,семечкой....".. А вот литры лекарств вливать в будущее мясо или яйцо-это бред какой то!Несчастные покупатели,которые отвалят деньги за то,за что они в любом магазине отдали бы в несколько раз меньше... sad

Ну конечно именно так как написано пропаивать ни кто не будет! Хотя бы чем то одним ,ограничимым пропоить стоит! Все хорошо когда без проблем ,но к сожелению они появляються не смотря на чистоту и полноц .,корм,от всего не убережешь....У вас ни разу не болели ципы,падежа не было?

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Клянусь будущим урожаем( а он мне очень нужен):НИКОГДА до этого момента никакого падежа и даже отхода в 0,001% не было. И никогда я их ничем не пропаивала.Рыбий жир давался в месячном возрасте и усё.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Vinsenta пишет:

Клянусь будущим урожаем( а он мне очень нужен):НИКОГДА до этого момента никакого падежа и даже отхода в 0,001% не было. И никогда я их ничем не пропаивала.Рыбий жир давался в месячном возрасте и усё.

Невериться!

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Верить или не верить-ваше дело.Только мне стыдно за ТО сельское хоз-во,которое НИЧЕМ не отличается от тех холдингов,которые заваливают полки магазинов никчемной безвкусной едой.Тогда и называться ТАКИЕ продукты,в которые с рождения вкалывается,вбивается,впаивается всякая мерзость- должны по другому....По одному такому примеру люди,попробовавшие ТАКОЙ,якобы эко-продукт,будут судить о всех хоз-ах и думать:"а на хрена мне платить втридорога,если я ТО ЖЕ САМОЕ могу купить в ближайшем ларьке?".

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

[quote=Vinsenta]Верить или не верить-ваше дело.Только мне стыдно за ТО сельское хоз-во,которое НИЧЕМ не отличается от тех холдингов,которые заваливают полки магазинов никчемной безвкусной едой.Тогда и называться ТАКИЕ продукты,в которые с рождения вкалывается,вбивается,впаивается всякая мерзость- должны по другому....По одному такому примеру люди,попробовавшие ТАКОЙ,якобы эко-продукт,будут судить о всех хоз-ах и думать:"а на хрена мне платить втридорога,если я ТО ЖЕ САМОЕ могу купить в ближайшем ларьке?".[/qu

Значит у вас идеальное хозяйство и ветеринар- ТОПОР!В прямом смысле. Или нет?Потому как птица в наше экологическое время очень капризна и часто болеет...Нарпимер могут заботеть от той же травы ,которую даем летом на которую ветер может принести с орашаемых полей отраву!

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Попробую высказаться,,, мы продаем молодняк птицы,, если проводить необходимые профилактические мероприятия можно уберечь некоторых болезней... и к тому же в схеме, обратите внимание, расписано до 36 дней... А мы выращиваем не бройлеров , которые будут есть ПК...и вряд ли когда нибудь увидит голубое небо и зелёную лужайку,, Это выпойка расчитана не на кроссы, а на птицу, которая должна выжить ещё в свободном выгуле...

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
sasazarev пишет:

Значит у вас идеальное хозяйство и ветеринар- ТОПОР!В прямом смысле. Или нет?Потому как птица в наше экологическое время очень капризна и часто болеет...Нарпимер могут заботеть от той же травы ,которую даем летом на которую ветер может принести с орашаемых полей отраву!

Да,именно так зовут нашего ветеринарного врача smile3 wiggle Орошаемых полей рядом нет на сотни км.Именно из этих соображений мы искали когда-то место под хозяйство подальше от мегаполиса.В нашей аптечке:вата,йод,рыбий жир и подобное....Я продаю то же,что ем сама и моя семья.А семья ест 100% натуральный продукт. smile3

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Vinsenta пишет:
sasazarev пишет:

Значит у вас идеальное хозяйство и ветеринар- ТОПОР!В прямом смысле. Или нет?Потому как птица в наше экологическое время очень капризна и часто болеет...Нарпимер могут заботеть от той же травы ,которую даем летом на которую ветер может принести с орашаемых полей отраву!

Да,именно так зовут нашего ветеринарного врача smile3 wiggle Орошаемых полей рядом нет на сотни км.Именно из этих соображений мы искали когда-то место под хозяйство подальше от мегаполиса.В нашей аптечке:вата,йод,рыбий жир и подобное....Я продаю то же,что ем сама и моя семья.А семья ест 100% натуральный продукт. smile3

А у нас полей пруд пруди! Но теже яйца выращенные в ЛПХ всегда ценяться больше!

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
марианна рашидовна пишет:

Это выпойка расчитана не на кроссы, а на птицу, которая должна выжить ещё в свободном выгуле...

Наша птица-на свободном выгуле. smile3
Любого вылупившегося птенца я помещаю в чистую среду брудера.И НИКОГДА НИКАКОЙ влажной пищи.При высокой тем-ре это почти приравнивается к убийству.
Только из инкубатора,ещё не обсохли:

россия
: Краснодарский край
08.12.2012 - 10:12
: 316

а я считаю, что в наше время идеальную курицу из которой потом будет " чистейшее" мясо и без всякой химии вырастить невозможно! Потому что, никто не задумывался, а как выращен корм для них (кукурузу. пшеницу, семечку..? там тоже полно всяких удобрений, да химикатов. Дааа, и после этого умудряются вырастить экологически чистое мясо........ я думаю что многие со мной согласятся, что это невозможно

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Иринка77 пишет:

а я считаю, что в наше время идеальную курицу из которой потом будет " чистейшее" мясо и без всякой химии вырастить невозможно! Потому что, никто не задумывался, а как выращен корм для них (кукурузу. пшеницу, семечку..? там тоже полно всяких удобрений, да химикатов. Дааа, и после этого умудряются вырастить экологически чистое мясо........ я думаю что многие со мной согласятся, что это невозможно

+1.Но хочется конечно верить в последнее ,но эта уже другая тема wink

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Это действительно другая тема.И никто и не говорил что весь свой жизненный путь "цыплёнок-яйцо-мясо" курица не получит ни единого миллиграмма химии.Я высказалась как раз по теме" цыплёнок после вылупления". Надо стараться делать яйцо и мясо для потребителя(и для себя) как можно вкуснее и безопаснее.А вколов в него "схему" что мы от него получим?Зачем тогда МЫ все тут нужны?Птицефабрики справятся с задачей накормить страну химически нашпигованным мясом и яйцом гораздо лучше.Как раз и есть наша с вами задача сделать так,что бы максимально устранить ПРИЧИНЫ, вызывающие болезнь и дать животным идеальные условия для роста и развития.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Vinsenta пишет:

Это действительно другая тема.И никто и не говорил что весь свой жизненный путь "цыплёнок-яйцо-мясо" курица не получит ни единого миллиграмма химии.Я высказалась как раз по теме" цыплёнок после вылупления". Надо стараться делать яйцо и мясо для потребителя(и для себя) как можно вкуснее и безопаснее.А вколов в него "схему" что мы от него получим?Зачем тогда МЫ все тут нужны?Птицефабрики справятся с задачей накормить страну химически нашпигованным мясом и яйцом гораздо лучше.Как раз и есть наша с вами задача сделать так,что бы максимально устранить ПРИЧИНЫ, вызывающие болезнь и дать животным идеальные условия для роста и развития.

Если уж топором лечить тогда без милиграмма должно быть!!!Я вот не решусь рубить заболевшую несушку ,скоро за несеться а ее под топор ,ни за что .Сейчас лечу

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Антибиотики...анти биотики...лечить...лечить...
болеют?
А прививать не пробовали?
А повысить иммунку?
Ни когда не может быть гарантирована идеальная стерильность при выводе...яйцо уже может быть заражено...болезней сейчас wacko2 без вакцинации сложно...
По поводу курочки на фото-гляньте здесь
https://fermer.ru/forum/veterinariya-kur/154374

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
olga k пишет:

Антибиотики...анти биотики...лечить...лечить...
болеют?
А прививать не пробовали?
А повысить иммунку?
Ни когда не может быть гарантирована идеальная стерильность при выводе...яйцо уже может быть заражено...болезней сейчас wacko2 без вакцинации сложно...
По поводу курочки на фото-гляньте здесь
https://fermer.ru/forum/veterinariya-kur/154374

Болели 2 несушки ,одну вылечил ,вот одна осталась.Пропаиваю байкоксом и витамины! Говорят это из-за незватки витамина "А"!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах