Вы здесь

после вылупления цыплят. Страница 6 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
287 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Андрей Владимирович пишет:

Всем привет...

Vinsenta, ну мне кажется нельзя так категорично сразу делать вывод...
Цыплята первые сутки жизни не особые "бегуны" - больше лежат, а первое время после пересадки из инкубатора передвигаются "на коротке" и на "полусогнутых", возможно у Матушка А. из за отсутствия опыта просто сложилось такое впечатление что они "ползают"...

Надеюсь, дождёмся Матушку А и рассказа о том как чувствуют себя цыплята.

07.10.2013 - 18:32
: 24

Сердечно благодарю за ответы и заботу! Правы оказались все: я и правда, принимала их перебежки за ползание; и ошибки инкубации были, конечно. Цыплятки милостью Божией стали на ножки. Действительно, это наш первый опыт. Хоть и читали форум, но практика -немного другое. Яйца нам подарили форумчане из прекрасных российских хозяйств. Мы их, как видно, перегрели немного.(( Инкубатор у нас был местный( следующую закладку уже надеемся сделать в Бринси, ждем его. В первые дни, вероятно температура была ~ 38,7 и где-то на 16 день было кратковременное повышение до 40. Отлично себя чувствовали только бентамки. А покрупнее породы ослабли. Но сейчас все бегают, активно едят. Надеемся на лучшее. Еще раз очень благодарим всех за помощь. Слава Богу, есть у кого поучиться и совета спросить. Поздравляю всех с началом Великого Поста! Кланяюсь с любовью.

07.10.2013 - 18:32
: 24

Простите! Теперь у нас новая беда( некоторые повеселевшие было наши цыплята, особенно почему-то вылупившиеся первыми, отчаянно кричат, берешь в руки, затихают. Глазки будто слипшиеся, не понятно, видят ли они. И у некоторых понос, вероятно, у этих. Не нашла такого на форуме, может, кому-то известна такая беда?

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Матушка А. пишет:

Простите! Теперь у нас новая беда( некоторые повеселевшие было наши цыплята, особенно почему-то вылупившиеся первыми, как-будто щурят глазки, вялые, отчаянно кричат. Будто у них что-то с глазами, но и общая слабость. Не нашла такого на форуме, может, кому-то известна такая беда?

Может быть вы все таки опишите ваш режим инкубации от и до. Напишите при какой температуре вы их содержите сейчас, чем кормите и откуда берёте воду?

07.10.2013 - 18:32
: 24

Между этими высокими температурами старались держать 37,8. Сейчас в брудере ~28. Кормили комбикормом пурина, давали немного тертого яйца с морковью, но они его плохо ели. В основном кк и вода. Она у нас фильтрованная из скважины. Еще давали витамины. Тривит по капле после вылупления, т.к. слабовато лупились. А потом добавляли в воду немного витаминно-аминокислотного комплекса.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Матушка А. пишет:

тертого яйца с морковью

Тривит по капле после вылупления, т.к. слабовато лупились.

А потом добавляли в воду немного витаминно-аминокислотного комплекса.

Скачки температуры + я уверена, полное нарушение влажности, далее вы нарушили режим кормления и всё это сверху присыпали убойной дозой витаминов.

07.10.2013 - 18:32
: 24

Да, мы уже это поняли, спасибо!

Россия
: Смоленск
07.07.2015 - 15:56
: 32

Vinsenta, подскажите, как Вы кормите цыплят в первые дни после вылупления и далее до месячного возраста?
У меня первые цыплята выходят 22 марта. Тему всю я прочла, но все же есть вопросы. Цыпочек буду выращивать для получения пищевого яйца и на племя.
И еще вопрос: с какого дня и в каком режиме пропаивать цыплятам пробиотики?

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
lubchik45 пишет:

Vinsenta, подскажите, как Вы кормите цыплят в первые дни после вылупления и далее до месячного возраста?
У меня первые цыплята выходят 22 марта. Тему всю я прочла, но все же есть вопросы. Цыпочек буду выращивать для получения пищевого яйца и на племя.
И еще вопрос: с какого дня и в каком режиме пропаивать цыплятам пробиотики?

Пробиотиками не пользуемся. Первые сутки добавляю глюкозу, вторые сутки йод, с третьих - обычная вода комнатной температуры, которую надо часто менять, так как она в теплом брудере быстро нагревается, в неё попадают частички корма и всё это не есть гуд для малышни.

Люди, объясните мне, ЗАЧЕМ вы льёте в своих птенцов кучу витаминов, пробиотиков и прочую ерунду????????? Вы в своих детей с первых дней жизни тоже литрами витамины вливаете?

По поводу питания...Первую неделю кукурузная крупа, потом комбикорм для цыплят. НИКАКОЙ другой пищи не даём, так как ЖАРКО в брудере, еда быстро скисает.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Vinsenta пишет:

пробиотиков и прочую ерунду?????????

первый раз слышу, что пробиотики ерунда, может с антибиотиками перепутали?

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Юрий Пермь пишет:
Vinsenta пишет:

пробиотиков и прочую ерунду?????????

первый раз слышу, что пробиотики ерунда, может с антибиотиками перепутали?

Я ни с чем не путаю. Расскажите, зачем, ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ, нужны пробиотики вылупившимся цыплятам? Только не статьёй из инета. а именно ваше мнение...

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Vinsenta пишет:
Юрий Пермь пишет:
Vinsenta пишет:

пробиотиков и прочую ерунду?????????

первый раз слышу, что пробиотики ерунда, может с антибиотиками перепутали?

Я ни с чем не путаю. Расскажите, зачем, ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ, нужны пробиотики вылупившимся цыплятам? Только не статьёй из инета. а именно ваше мнение...

что бы заселить желудок полезными бактериями, которые нужно для пищеварения и имунитета, если цыпы вылупляются с клушкой, то она их кормит первую очередь своим пометом, тем самым заселяя желудок этими бактериями, а в брудере что Вы им даёте?

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Юрий Пермь пишет:
Vinsenta пишет:
Юрий Пермь пишет:
Vinsenta пишет:

пробиотиков и прочую ерунду?????????

первый раз слышу, что пробиотики ерунда, может с антибиотиками перепутали?

Я ни с чем не путаю. Расскажите, зачем, ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ, нужны пробиотики вылупившимся цыплятам? Только не статьёй из инета. а именно ваше мнение...

что бы заселить желудок полезными бактериями, которые нужно для пищеварения и имунитета, если цыпы вылупляются с клушкой, то она их кормит первую очередь своим пометом, тем самым заселяя желудок этими бактериями, а в брудере что Вы им даёте?

Это вам сами цыплята сказали или производители пробиотиков? Сколько лет существуют пробиотики и сколько лет существуют инкубаторы?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

Хорошо, по Вашему мнению пробиотиками поить вредно, пусть так, тогда обьясните мне пожайлуста, где-то тут на форуме читал, зачем цыпам ножки в водку макать, вот не пойму я этого никак.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Юрий Пермь пишет:

Хорошо, по Вашему мнению пробиотиками поить вредно, пусть так, тогда обьясните мне пожайлуста, где-то тут на форуме читал, зачем цыпам ножки в водку макать, вот не пойму я этого никак.

Поить не вредно, поить-никак. Просто не за чем. Если родительское стадо здоровое, если условия содержания цыплят в норме, еда качественная, то ничего дополнительного в первые дни жизни не требуется. Макать ножки - ещё один вариант ненужности. Когда то мы тоже так делали, я думала что помогает усилить иммунитет. Потом птицы становилось всё больше, макать стало слишком обременительно. И ничего, живут smile3 Здоровые,бодрые, веселые. Тепло, сухо, качественная еда и чистая вода. Всё. Не надо ничего усложнять.

Россия
01.03.2016 - 20:20
: 4

Лет двадцать назад я первый раз держала кур. Взяла 30 суточных цыплят - все жили здоровые и весёлые - с первых минут поила только слабым раствором зелёного чая. Вычитала это в "Приусадебном хозяйстве". Сейчас снова беру суточных и собираюсь поить также.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Ольга Игоревна Шелехова пишет:

с первых минут поила только слабым раствором зелёного чая.

Просто и хорошо good

: Москва
09.04.2015 - 13:15
: 129

Приветствую всех.
19-го вылупились два цыпленка, из 28 яиц.
Один цыпленок очень мало ест, тюкает по яйцу и не заметно, попадает что в рот или нет.
Подходит пить, пьет и вытягивает шею, как будто не проходит вода. Какие то звуки из горла.
В целом бодрый, бегает, но размером меньше второго. И если тот бегает с набитым зобом, то этот как будто и не ел.
Пообщалась с форумчанкой, поняла какие ошибки допустила, (скорее всего изначально куры мало витаминов получали, не правильная температура) но суть уже не в этом.
Как помочь цыпленку?

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Всем доброго дня! вот не знаю про это тут у вас писали или просто не туда попала? В воскресенье, т.е. позавчера поставила инкубатор с индюшиными яйцами. Скажите первые два дня переворачиваете яйца.? выпаривали индюков давно, поэтому не помню. Цесарок и перепелят не переворачивала Если что не так , извините blush2

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
Vinsenta пишет:

Первые сутки добавляю глюкозу, вторые сутки йод, с третьих - обычная вода комнатной температуры

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста,для чего, в каком виде и какой дозировке Вы даете йод ? Поить йодом на вторые сутки это принципиально или можно позже? Моим цыпляткам сегодня 5 дней, в первый день в воду добавляла глюкозу и чуть-чуть аскорбинки, последующие два дня только глюкозу, сейчас чистая колодезная вода. Кормлю кукурузной крупкой + Солнышко, дважды давала тертую морковку. Они ее ( морковь) сметают в момент. Но насколько я знаю, каротин усваивается с жирами, значит ли это, что надо морковь немного с рыбьим жиром смешать или какими-то масляными витаминами?
Пичкать антибиотиками не желаю принципиально , но дать цыплятам необходимые витамины считаю необходимым. Весной и летом с этим проблем меньше, а сейчас ...

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Лебед@ пишет:

Поить йодом на вторые сутки это принципиально или можно позже?

Моим цыпляткам сегодня 5 дней, в первый день в воду добавляла глюкозу и чуть-чуть аскорбинки, последующие два дня только глюкозу, сейчас чистая колодезная вода. Кормлю кукурузной крупкой + Солнышко, дважды давала тертую морковку. Они ее ( морковь) сметают в момент.

Но насколько я знаю, каротин усваивается с жирами, значит ли это, что надо морковь немного с рыбьим жиром смешать или какими-то масляными витаминами?

Йод можно в любой срок.

У вас отличный рацион good

Лучше с рыбьим жиром смешать.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Vinsenta, у меня в наличии Йодинол, не подскажите дозировку для цыплят?
В инструкции "При кокцидиозе цыплят внутрь с малым количеством питьевой воды в дозе 0,3-0,5 мл на цыпленка 3 раза в день в течение 5-6 дней".
Но это для лечения, а мне профилактически.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Лебед@ пишет:

Но это для лечения, а мне профилактически.

Для ПРОФИЛАКТИКИ лучше обычный йод по капле на пол-литра чистой воды.

Россия
: Московская область, г.Кашира
29.03.2015 - 21:55
: 1

Vinsenta, а какую ( я имею ввиду %) и сколько глюкозы добавляете в воду?

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068
Людмила Германовна пишет:

Всем доброго дня! вот не знаю про это тут у вас писали или просто не туда попала? В воскресенье, т.е. позавчера поставила инкубатор с индюшиными яйцами. Скажите первые два дня переворачиваете яйца.? выпаривали индюков давно, поэтому не помню. Цесарок и перепелят не переворачивала Если что не так , извините blush2

здравствуйте! Поворот с первого дня по 22-23.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Евгения цыпка пишет:
Людмила Германовна пишет:

Всем доброго дня! вот не знаю про это тут у вас писали или просто не туда попала? В воскресенье, т.е. позавчера поставила инкубатор с индюшиными яйцами. Скажите первые два дня переворачиваете яйца.? выпаривали индюков давно, поэтому не помню. Цесарок и перепелят не переворачивала Если что не так , извините blush2

здравствуйте! Поворот с первого дня по 22-23.

Спасибо,Евгения roma

Россия
: Смоленск
07.07.2015 - 15:56
: 32

Подскажите, пожалуйста, световой режим для цыплят от 0 до 1 месяца. С начала мая планирую перевезти на дачу в парник.
И по кормлению. С какого дня поставить песочек цыпам и давать сырую морковь? Яйцо не едят, отказываются, в основном налегают на КК.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
lubchik45 пишет:

Подскажите, пожалуйста, световой режим для цыплят от 0 до 1 месяца. С начала мая планирую перевезти на дачу в парник.
И по кормлению. С какого дня поставить песочек цыпам и давать сырую морковь? Яйцо не едят, отказываются, в основном налегают на КК.

Блин, люди!!!!!!!!!! bang Какой парник месячным цыплятам в мае???????? Ночи то ещё холодные! Или вы его топить будете?
И зачем им песок, если они едят комбикорм?????????? В нём есть ракушечник!

Россия
: Смоленск
07.07.2015 - 15:56
: 32

Vinsenta, Вы так бурно реагируете на любой вопрос! bang Я даже боюсь уже что-либо спросить dntknw Но, спасибо, что ответили. Отапливать я его не буду. Планируется поставить брудер с лампой (это отопление) и выход для прогулки в парнике. Я новичок в этом деле, поэтому и задаю вопросы на данном форуме. Лучше лишний раз задать вопрос, пусть даже для некоторых он покажется глупым, чем загубить все результаты своего труда и загубить жизни птенцов.
А режим освещения от 0 до месяца?

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

lubchik45, Любовь, я тоже только учусь, поэтому много вопросов задаю..... пока не побили. lol
По поводу теплицы в мае ( с курами я недавно дело имею, а вот с теплицами много лет) надо вопрос перегрева цыплят предусмотреть, т.к. днем на солнышке там адская парилка бывает. Ну Вы , надеюсь, сами знаете. Я это так, на всякий случай. wink
Кстати я тоже собираюсь переводить цыплят в теплицы чуть позже ( в апреле), но цыплята будут подрощенные и ИК-обогреватель на случай холодов есть.

lubchik45 пишет:

А режим освещения от 0 до месяца?

Про освещение я как раз вчера в другой теме спрашивала , почитайте здесь https://fermer.ru/comment/1076622754#comment-1076622754

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах