Вы здесь



после вылупления цыплят. Страница 8 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
287 сообщений
Россия
: Тульская область
18.08.2011 - 18:39
: 37
Юрий Пермь пишет:

солнышко уберите, поставьте хороший ПК2 и все попки слипшиеся закончатся, мне вот всегда было интересно, в солнышко наверное шоколад добавляют, что он цвета такого. Морковь для них хорошо, продолжайте ее давать

Вообще-то это полнорационный корм с первых дней, стоит 50 руб/кг в мешке 25кг, да и цвет у него соломенный...
СОСТАВ
Растительный протеин, соль (хлорид натрия) высокой очистки, аминокислоты (лизин, метионин+цистин).
Макроэлементы: кальций, фосфор.
Микроэлементы: железо, медь, цинк, марганец, кобальт, йод, селен.
Витамины: А, D3, Е, К, В1, В2, В3, В5, В6, В12, Вс, Н, С.
Сырой протеин: не менее 21.6%.
Поваренной соли: не более 0.16%.
Обменная энергия: 3047 ккал.
Капитал-Прок вроде фирма серьезная...
Я человек сугубо городской, в деревне два месяца как...Вы меня успокойте. пожалуйста. скажите, что залипшие попы - это не опасно! Ципы с аппетитом едят, носятся по брудеру, чистят перышки.

Россия
: Тульская область
18.08.2011 - 18:39
: 37

Кстати, хотела бы прокомментировать про пробиотики. Реклама, оно конечно, двигатель торговли.
Вся проблема в том. что эти живые лактобактерии до кишечника живыми просто не доходят..Их с другого конца внедрять надо, чем сейчас и занимаются медики на гнилом западе..В свое время йогурт продавался как лекарство, но после многомиллионных исков (в америко, конечно), фирма Данон все из рекламы про пользу для здоровья убрала, оставила только про незабываемый вкус. Да и кто там микрофлору кишечника здоровой курицы изучал, чтоб понять, что ей надобно...

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
БабаЯга пишет:
Юрий Пермь пишет:

солнышко уберите, поставьте хороший ПК2 и все попки слипшиеся закончатся, мне вот всегда было интересно, в солнышко наверное шоколад добавляют, что он цвета такого. Морковь для них хорошо, продолжайте ее давать

Вообще-то это полнорационный корм с первых дней, стоит 50 руб/кг в мешке 25кг, да и цвет у него соломенный...
СОСТАВ
Растительный протеин, соль (хлорид натрия) высокой очистки, аминокислоты (лизин, метионин+цистин).
Макроэлементы: кальций, фосфор.
Микроэлементы: железо, медь, цинк, марганец, кобальт, йод, селен.
Витамины: А, D3, Е, К, В1, В2, В3, В5, В6, В12, Вс, Н, С.
Сырой протеин: не менее 21.6%.
Поваренной соли: не более 0.16%.
Обменная энергия: 3047 ккал.
Капитал-Прок вроде фирма серьезная...
Я человек сугубо городской, в деревне два месяца как...Вы меня успокойте. пожалуйста. скажите, что залипшие попы - это не опасно! Ципы с аппетитом едят, носятся по брудеру, чистят перышки.

в Вашем к\к кроме растительного протеина (что это такое?) и витамин ничего нет
вот состав к\к которым кормлю я и сравните с Вашим. Цена конечно впечатляет, Вы сравниваете шоколад Бабаевский (который дешевле) с например каким-нибудь Милкивей(который вроде бы шоколад, но не является таким.

Вложение
pk2bogdanovich.jpg
Россия
: Тульская область
18.08.2011 - 18:39
: 37

Да бог в Вами, я ничего не сравниваю. Просто упоминание о цвете меня смутило. То, что я написала выше - это с сайта, мне и в голову не пришло читать полный состав на мешке. Ясно, что корм из одного белка не состоит, но его уровень говорит о составе корма. Капитал Прок является производителем довольно известного Фелуцена, который многие хвалят. А сравнение Бабаевского и МилкиВея...к сожалению, я молочный шоколад вообще не употребляю, но подозреваю, что здесь потопталась ностальгия - наши шоколатье уже вовсю используют пальмовое масло и другие дешевые заменители. Кризис... В принципе, я теоретический противник готовых комбикормов, я и в деревню перебралась за нормальной едой. Просто страшно на таких малявках экспериментировать с составом смесей, рубать яичко и варить кашки мне некогда, хотелось бы их в брудере под лампочкой продержать на к/к.
Как оказалоь, с кормами-то в стране не очень хорошо: в Тульской обрасти, куда я поселилась, кормовые дрожжи, мясокостную муку можно купить либо по неадекватной цене, либо вагонными поставками. Простую кукурузу - либо 25 руб за кг на рынке, либо 5 тонн, но по 12. Плюс доставка с соседней области.... Золотой середины нету! Вечером намешала цыпам к/к с пшеном, дробленкой пшеницы и ячменя, завтра будем посмотреть на попы.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

А энергии сколько в пк2??
В Солнышко самый высокий % сырого протеина из всех кормов что мне доступны, по крайней мере
поэтому надо понимать что он очень "жирный" для цып . И если давать его - то больше ничего не надо давать, если еще в придачу скармливать и яйцо или др протеинову подкормку - то жопа слипнется у кого угодно - кроме моих фазанов - фазанятам надо протеина в 1.7 раза больше чем курям....
поэтому если Вы мажете булку маслом - не стоит это делать с двух сторон - одна сторона - лишняя...
если же скармливать курупку зерновую - то тогда добавка протеинового корма будет оправдана и даст положительный результат.... Любой к.корм, если он качественный полностью сбалансирован для цып и не нуждается в допах, трава - это естественные витамины и растительная клетчатка - т.е. то что будет большой частью фуража птицы в дальнейшем... я согласен с тем что к корму надо приучать.. 3 недели идет формирование пищеварительного тракта цып - за это время важно не навредить и приучить птицу к тому корму который и будет основным для нее в жизни.... добавля пшено или др. зерно к к.корму мы обедняем его по минералам, витаминам и протеину - следовательно опять должны вносить новую корректировку и добавлять то на что только что обеднили готовый и сбалансированный к.корм для птицы... опытные птицеводы советуют кормить к.кормом готовым..+ трава и овощи=и все. если его нет или он дорог - тогда процесс становится малоконтролируемым без богатого опыта.... а копеечная экономия как известно выходит боком... для меня лично мало имеет значение цена на корм - важно что бы он был качественным и постоянным - доплнительная стоимость хорошего к.корма даже если разница в 5 -10р за кг - при перерасчете готовой продукции практически ни на что не влияет = качественного корма уйдет меньше и хлопот мне тоже меньше, а вот "экономия" существленно добавляет хлопот тревог и отхода птицы, отрицательно сказывается на ее качестве и моей прибыли....

Россия
: Тульская область
18.08.2011 - 18:39
: 37

Так мне никто и не сказал, что делать, с обкаканными задницами - мыть их регулярно, или само отвалится? Норма это или надо бить в колокола?
Качественный к/к - это замечательно, но как, без лаборатории, понять - на этикетке правда или нет, насколько изготовитель дорожит репутацией?
Я вот взяла в Балашихе десяток взрослых кур-кучинок, на поесть своих яиц. Комбикорм Рябушку отказались есть вообще (и чем их там на фабрике кормить могли?), мешаю им зерносмесь сама, добавляю м/к муку, жмых, премикс, мел, морковку с капустой. В день дают 8-9 штук, один раз было даже 10. И это при 180-220 заявленных по породе в год.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
БабаЯга пишет:

Так мне никто и не сказал, что делать, с обкаканными задницами - мыть их регулярно, или само отвалится? Норма это или надо бить в колокола?
Качественный к/к - это замечательно, но как, без лаборатории, понять - на этикетке правда или нет, насколько изготовитель дорожит репутацией?
Я вот взяла в Балашихе десяток взрослых кур-кучинок, на поесть своих яиц. Комбикорм Рябушку отказались есть вообще (и чем их там на фабрике кормить могли?), мешаю им зерносмесь сама, добавляю м/к муку, жмых, премикс, мел, морковку с капустой. В день дают 8-9 штук, один раз было даже 10. И это при 180-220 заявленных по породе в год.

Выше уже был подобный вопрос - я на него ответил - и все вроде бы разрешилось за один день...
слабый раствор ромашки пропоите и на время уберите все каши-мешанки и белкове корма из питания ,все кроме к.корма, после нормализации стула давайте творог с зеленью, лук, укроп с к.кормом

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
БабаЯга пишет:

Качественный к/к - это замечательно, но как, без лаборатории, понять - на этикетке правда или нет, насколько изготовитель дорожит репутацией?
Я вот взяла в Балашихе десяток взрослых кур-кучинок, на поесть своих яиц. Комбикорм Рябушку отказались есть вообще (и чем их там на фабрике кормить могли?), мешаю им зерносмесь сама, добавляю м/к муку, жмых, премикс, мел, морковку с капустой. В день дают 8-9 штук, один раз было даже 10. И это при 180-220 заявленных по породе в год.

и про это тоже уже было - выбирайте поставщика корма тщательно - от этого будет зависить состяние Вашего поголовья- и всегда берите сертификат соответсвия - там все есть - из чего сделан и сколько в нем чего - будете точно знать что нужно добавить(или не нужно ничего)-ни один продавец еще не отказывал в этом .....если отказывает - то наверное не нужен такой ...а найдя самый подходящий для Вас корм - берите его постоянно один и тот же - так и Вам и Вашим курам будет лучше..

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
БабаЯга пишет:

Так мне никто и не сказал, что делать, с обкаканными задницами - мыть их регулярно, или само отвалится? .

Не, ну можно ещё и в баньке попарить.... Чего уж там wink

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
БабаЯга пишет:

что делать, с обкаканными задницами - мыть их регулярно, или само отвалится?

Само не отвалится и не рассосётся, однозначно отмочить присохшее и с кормом что-то решайте.

россия
: тульская обл.
26.01.2013 - 15:11
: 12

hi

Россия
: Алапаевск
19.02.2015 - 15:09
: 267

пожалуй подпишусь в общем то выводить цип научился немного только вот после вылупа садил их коробку с домажней температурой ставил лампочку им на день кормил желком яйца воду давал из под крана но циплята дохнут и все тут один на ногах нестоял ноги в разные стороны у него главно радился он нормально все было а на следующий день лежал на пузе в разные стороны ноги потом он помер было еше два один сразу почувствовал себя хренова еще день прожил и помер признаки были такие: сидел на одном месте уперся клювом в пол и крыльями чтоб не упасть, потом умер
второй также через сутки.я так понял это из за того что я их не пропаивал витаминами и антибиотиком
потом я почитал в интернете что запор в общем то все тоже самое что и описывалось а да заданий проход был измазан пометом я его помыл думал может поможет но я ошибся короче как то так но на запор я совсем не думал почему то, ведь ципы испражнялись но жидко как то короче на понос не думал
сейчас заложил еше яйца не знал что их нужно пропаивать прикуплю все необходимое и буду пробовать не охото потерять и этих

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

Вам нужно не пропаивати их, а кормить нормально

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Илья-сергеевич пишет:

пожалуй подпишусь в общем то выводить цип научился немного только вот после вылупа садил их коробку с домажней температурой ставил лампочку им на день кормил желком яйца воду давал из под крана но циплята дохнут и все тут один на ногах нестоял ноги в разные стороны у него главно радился он нормально все было а на следующий день лежал на пузе в разные стороны ноги потом он помер было еше два один сразу почувствовал себя хренова еще день прожил и помер признаки были такие: сидел на одном месте уперся клювом в пол и крыльями чтоб не упасть, потом умер
второй также через сутки.я так понял это из за того что я их не пропаивал витаминами и антибиотиком
потом я почитал в интернете что запор в общем то все тоже самое что и описывалось а да заданий проход был измазан пометом я его помыл думал может поможет но я ошибся короче как то так но на запор я совсем не думал почему то, ведь ципы испражнялись но жидко как то короче на понос не думал
сейчас заложил еше яйца не знал что их нужно пропаивать прикуплю все необходимое и буду пробовать не охото потерять и этих

Вы желток с какой целью давали цыпам??? в качестве белковой подкормки обычно дают белок......
Совет Вам, бросьте это занятие - ничего у Вас не выйдет - вивисектор Вы, а не птицевод- голову включить не пробовали??- хотя Вам уже не поможет.......думаете что вылив на голову птенцу кучу химии Вы ему поможете?? бред сивой кобылы!!! Следующий раз советую на себе проекспериментировать - съешьте штук 30 желтков сами - запор не знаю- но проблемы будут....бабушка про таких говорила- смотрит в книгу - видит фигу.....

: Ростов на дону
01.03.2012 - 13:35
: 114
Илья-сергеевич пишет:

сейчас заложил еше яйца не знал что их нужно пропаивать прикуплю все необходимое и буду пробовать не охото потерять и этих

Илья добрый день! Все мы учимся и ни чего здесь нет страшного. Я пару раз побаловалась антибиотиками результат был плачевный пол выводка сдохла сразу, другой два месяца поносил. Расскажу как я делаю а вы уже решите сами. Цыпы вывелись я их в картонную коробку на пелёнки на 5 дней. Лампочкой грею, прикрыв сверху пол коробки тряпочкой. Как только цыпам жарко становится я тряпочку открываю побольше или лампочку повыше поднимаю. На пелёнку сразу насыпан комбикорм для бройлера старт(и я им кормлю до полтора-двух месяцев) немного и тут же крупа ( ячнева, пшеничная, пшено, кукуруза, геркулес). Водичку кипяченая даю до 10 дней, потом днём сырую а ночью кипячёную. Витаминами пропаиваю Чиктоник, с третьего дня и дней 3-5 на сколько у меня есть времени. Потом цыпы у меня живут на газете. Яйцо варёное даю на 5 день когда все хорошо начали кушать. Яйцо на мелкую тёрку+немного манки, тогда оно не так слипается. После 10 -14 дня понемногу лук мелко резанный, картофель отварной, морковь, морковь с чесноком. Да самое главное я проверяю раз в день у всех попы что бы были чистые. Да кто то скажет что мне заняться не чем, я люблю свою птицу и за ней ухаживаю. Вы детям своим маленьким попу мыли и для меня цыпы это малышня. Если что спрашивайте с радостью отвечу. Желаю что бы у вас всё получилось.

Россия
: Алапаевск
19.02.2015 - 15:09
: 267
Владислав Владимирович пишет:
Илья-сергеевич пишет:

пожалуй подпишусь в общем то выводить цип научился немного только вот после вылупа садил их коробку с домажней температурой ставил лампочку им на день кормил желком яйца воду давал из под крана но циплята дохнут и все тут один на ногах нестоял ноги в разные стороны у него главно радился он нормально все было а на следующий день лежал на пузе в разные стороны ноги потом он помер было еше два один сразу почувствовал себя хренова еще день прожил и помер признаки были такие: сидел на одном месте уперся клювом в пол и крыльями чтоб не упасть, потом умер
второй также через сутки.я так понял это из за того что я их не пропаивал витаминами и антибиотиком
потом я почитал в интернете что запор в общем то все тоже самое что и описывалось а да заданий проход был измазан пометом я его помыл думал может поможет но я ошибся короче как то так но на запор я совсем не думал почему то, ведь ципы испражнялись но жидко как то короче на понос не думал
сейчас заложил еше яйца не знал что их нужно пропаивать прикуплю все необходимое и буду пробовать не охото потерять и этих

Вы желток с какой целью давали цыпам??? в качестве белковой подкормки обычно дают белок......
Совет Вам, бросьте это занятие - ничего у Вас не выйдет - вивисектор Вы, а не птицевод- голову включить не пробовали??- хотя Вам уже не поможет.......думаете что вылив на голову птенцу кучу химии Вы ему поможете?? бред сивой кобылы!!! Следующий раз советую на себе поэкспериментировать - съешьте штук 30 желтков сами - запор не знаю- но проблемы будут....бабушка про таких говорила- смотрит в книгу - видит фигу.....

Владислав а вот вы будь то уже родились и все уже знали про птицу да и в обще чем бычить и наезжать лучше бы дали совет наехать я и сам могу, и если будет эксперимент обязательно сделаю это на Вас
если бы был профессионал не спрашивал бы совета здесь. все чему то когда учатся и прежде чем хаеть вспомните себя. людям свойственно совершать ошибки можно подумать у вас все гладко и ровно в жизни

Россия
: Алапаевск
19.02.2015 - 15:09
: 267
Кора пишет:
Илья-сергеевич пишет:

сейчас заложил еше яйца не знал что их нужно пропаивать прикуплю все необходимое и буду пробовать не охото потерять и этих

Илья добрый день! Все мы учимся и ни чего здесь нет страшного. Я пару раз побаловалась антибиотиками результат был плачевный пол выводка сдохла сразу, другой два месяца поносил. Расскажу как я делаю а вы уже решите сами. Цыпы вывелись я их в картонную коробку на пелёнки на 5 дней. Лампочкой грею, прикрыв сверху пол коробки тряпочкой. Как только цыпам жарко становится я тряпочку открываю побольше или лампочку повыше поднимаю. На пелёнку сразу насыпан комбикорм для бройлера старт(и я им кормлю до полтора-двух месяцев) немного и тут же крупа ( ячнева, пшеничная, пшено, кукуруза, геркулес). Водичку кипяченая даю до 10 дней, потом днём сырую а ночью кипячёную. Витаминами пропаиваю Чиктоник, с третьего дня и дней 3-5 на сколько у меня есть времени. Потом цыпы у меня живут на газете. Яйцо варёное даю на 5 день когда все хорошо начали кушать. Яйцо на мелкую тёрку+немного манки, тогда оно не так слипается. После 10 -14 дня понемногу лук мелко резанный, картофель отварной, морковь, морковь с чесноком. Да самое главное я проверяю раз в день у всех попы что бы были чистые. Да кто то скажет что мне заняться не чем, я люблю свою птицу и за ней ухаживаю. Вы детям своим маленьким попу мыли и для меня цыпы это малышня. Если что спрашивайте с радостью отвечу. Желаю что бы у вас всё получилось.

кора а вот вам большое спасибо за совет ну в коробку я садить цып не буду я сделал для них короб не больной поставлю туда терморегулятор нагрев будет от лампы а в качестве света я сделал светодиодную ленту на потолке
да и обязательно обращусь к вам за помощью сейчас яйца в инкубаторе

: Ростов на дону
01.03.2012 - 13:35
: 114
Илья-сергеевич][quote=Кора пишет:

большое спасибо за совет ну в коробку я садить цып не буду я сделал для них короб не больной поставлю туда терморегулятор нагрев будет от лампы а в качестве света я сделал светодиодную ленту на потолке
да и обязательно обращусь к вам за помощью сейчас яйца в инкубаторе

Мне муж делал несколько брудеров, мне они оказались не удобны. Коробки у меня две. Одна после вылупа от котла. Вторая от бетономешалки. Я под пелёнку на первые и вторые сутки ложу электрическую грелку, кому холодно греются, а кому жарко убегают в другой угол. Да муж делал мне плёночный пол, терморегулятор. Ну мне это не подошло, не знаю как вам это объяснить. Ведь цыпы по ним видно когда холодно они сжимаются в комочек, а когда жарко то спят на пузиках или даже на боку так смешно. Да со светодиодной лентой я знакома, у нас в доме такое освещение. В большой коробке я по ночам подсвечиваю свето диодной лампочкой не яркой. А когда начинают в большой коробке шкодничать цыпы, это ближе к 20 дню, тогда я их переселяю в сарай. А так каждый сам приспосабливается.
Ещё хотела подсказать. У меня инкубаторы пенопластовые, с авто поворотом, так я в них яйца перекладываю, называю играю в шахматы, потому что во всех углах разная температура. Может кому пригодится. И самое большое проветриваю 10 мин. А то был случай что одной подсказали на форуме проветривать по 40 мин, естественно у неё ни кто не вывелся.
Давайте хоть тут помогать, хоть словом. Ведь словом можно убить. И так жизнь весёлая с каждым годом. А лапша на ушах вешается всё длиннее. Птицу держу для души, да приносит доход. Ну больше всего получаешь восторг когда из цыпы вырастает красопеты. Я про своих декоративных кур. Всем желаю удачи!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Илья-сергеевич пишет:

пожалуй подпишусь в общем то выводить цип научился немного только вот после вылупа садил их коробку с домажней ????- Это где вы так научились? - Где и в какой литературе содержание птенцов предусматривает КОМНАТНУЮ температуру???= кормил желком яйца воду давал из под крана но циплята дохнут = Если взять на себя труд и хотябы почитать литературу - то станет ясно что с кормлением Вы снова обос-сь!...... радился он нормально все было а на следующий день лежал на пузе в разные стороны ноги потом он помер было еше два один сразу почувствовал себя хренова еще день прожил и помер признаки были такие: сидел на одном месте уперся клювом в пол и крыльями чтоб не упасть, потом умер
второй также через сутки.я так понял = это с чего такой вывод сделан = ? от великого ума или желания ?= это из за того что я их не пропаивал витаминами и антибиотиком -= Т.Е. не добил ты их - надо антибиотик?
потом я почитал в интернете ?????что запор в общем то все тоже самое что и описывалось а да заданий проход был измазан пометом я его помыл думал может поможет но я ошибся короче как то так но на запор я совсем не думал почему то, ведь ципы испражнялись но жидко = Понос это как - сухо что ли = а вот то что НЕ ДУМАЛ = это точно!= как то короче на понос не думал
сейчас заложил еше яйца не знал = А стоило почитать хоть что нибудь прежде чем пробовать!!!=

Совет можно дать человеку ищущему - а такому "знающему" они не нужны -- все одно -" короче не думал.." .." я так понял..." пропаивать их надо...." ...... "а вааще НЕ думал"....... если не думать - к чему советы - хотя один я дал - завязывай с вивисекцией!!! и второй - хоть иногда голову включай!
Но у тебя же свой взгляд на все - и он уже сформирован - поэтому и повторю = завязывай.......

Россия
: Брянск
10.07.2016 - 08:05
: 3

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в первый раз решил вывести цыплят в инкубаторе. Ситуация следующая - все сделал как в инструкции, но вот сегодня 23 день а вывелись из 45 всего 6 и то из них 2 сдохли 1 инвалид на ноги не встает 2 еще вылупляются. Почему так мало. Может проблема с инкубатором? Может с яйцами? Подскажите!!!

Россия
: Брянск
10.07.2016 - 08:05
: 3

Добрый день! подскажите у меня проблема! купил инкубатор загрузил 45 яиц. подошел срок вылупилось 6 , 2 умерли сразу 2 инвалида. почему так мало? что могло пойти не так? инкубатор автоматический. яйца были привезены мной из Германии, в кратчайшие сроки. порода Аям-кемани(черные куры с черным мясом) нужна помощь!

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

инфы мало, какой инкубатор, какие температурные режимы, какая была влажность на разных периодах инкубации, проверяли ли температуры термометрами?, поздний вывод свидетельствует о явном недогреве, на оплод вообще проверяли?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

. недогрев при инкубации на пол градуса дает задержку примерно в сутки... поскольку вылуп на 23 день - это минимум двое суток против 20-21 положенных для цыплят кур... какой срок инкубации у аям цемани ??? проверялась ли температура внутри инкубатора до и во время инкубации контрольными градусниками ??
Яйцо привозное издалека - возможно что и сроки яйца сказались... слишком много причин возможно...

Россия
: Брянск
10.07.2016 - 08:05
: 3

Спасибо за ответы! поподробнее теперь- инкубатор был EGG inkubator hhd( желтый) с электроо приводом. температура на всем протяжении инкубации была 37,8 иногда падала до 37,5 но он тут же нагонял. Но это по его электронному термометру. я ввиду не опытности градусником не измерял! влажность показывал 92%. яйца в дороге были 2 суток и как говорил немец им тоже 2 суток. ехали они хорошо упакованы. я не думаю что взболтались. сейчас выключил инкубатор и начал разбивать яйца . еще 6 зародышей было почти полностью развитых!!! но получается замерли. а те которые ранее вылупились сдохли - очень слабые! один остался и бегает уже с Русской курицей и ее выводком.??? что за дела??

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
dima200912 пишет:

показывал 92%

влажность на всем периоде инкубации huh , странно, что у Вас вообще кто-то вывелся, даже на выводе такую нельзя, максимум 80%

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Протестируйте Ваш инкубатор вхолостую с парочкой градусников в разных местах инкуба несколько дней, желательно иметь несколько контрольных приборов....возможно нужно корректировать режим инкубации либо колибровать регулятор...

Россия
: Краснодар
25.05.2017 - 21:29
: 10
БабаЯга пишет:

Так мне никто и не сказал, что делать, с обкаканными задницами - мыть их регулярно, или само отвалится? Норма это или надо бить в колокола?
Качественный к/к - это замечательно, но как, без лаборатории, понять - на этикетке правда или нет, насколько изготовитель дорожит репутацией?
Я вот взяла в Балашихе десяток взрослых кур-кучинок, на поесть своих яиц. Комбикорм Рябушку отказались есть вообще (и чем их там на фабрике кормить могли?), мешаю им зерносмесь сама, добавляю м/к муку, жмых, премикс, мел, морковку с капустой. В день дают 8-9 штук, один раз было даже 10. И это при 180-220 заявленных по породе в год.

Здравствуйте) Насчёт комбикорма.. Я тоже начинающий птицевод , цыплят вывела сама инкубатором, кормить начала с первых дней к/к Старт для цыплят ( ПК -2) , живу в Краснодарском крае , у нас есть поблизости 2 крупных комбикормовых завода в станице Брюховецкая, один ООО " Микс - Лайн" , второй Южная Корона, так вот я хотела приобрести корм с Южной короны , но муж ошибся и купил к/к от " Микс-Лайн" . С первых дней у меня начали болеть цыплята , появился помёт жидкий с красными вкраплениями , а у многих пенистый , я ж думала инфекция какая , антибиотики давала , толку было мало , а цыплята по одному уходили, были даже без видимых причин смерти( бегал здоровый , на утро трупик), пока не прочитала , что могут попадаться простроченные или не качественные к/к . Сменила комбикорм , у цыплят нормализовался помёт, общее состояние улучшилось, но последствия остались, не которые отстают в росте , у кого то расстройства .

Россия
25.01.2018 - 08:02
: 25
Мари- Анна пишет:

Я думаю все выпаивают своих цыплят... но все молчат... спасибо Вам за эту схему... я обязательно ей воспользуюсь

извините конечно что вмешиваюсь но я считаю что эта схема убойная,я бы ни за что не стала травить таким количеством антибиотика малышей,я не гуру конечно ,всего нескольео лет держу птицу,яйцо и покупаю и свое вывожу но антибиотиками не пою,лишь при необходимости и ни когда для профилактики,может не права не знаю.но я сама ем эту птицу,поэтому не хочу,стараюсь ни кого не лечить без необходимости

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
ната 2 пишет:
Мари- Анна пишет:

Я думаю все выпаивают своих цыплят... но все молчат... спасибо Вам за эту схему... я обязательно ей воспользуюсь

извините конечно что вмешиваюсь но я считаю что эта схема убойная,я бы ни за что не стала травить таким количеством антибиотика малышей,я не гуру конечно ,всего нескольео лет держу птицу,яйцо и покупаю и свое вывожу но антибиотиками не пою,лишь при необходимости и ни когда для профилактики,может не права не знаю.но я сама ем эту птицу,поэтому не хочу,стараюсь ни кого не лечить без необходимости

Правильно делаете, что не пичкаете излишне антибиотиками. roma
Тоже в самом крайнем случае использую антибиотики, если все другие меры не помогают и сульфаниламиды не помогают, только тогда в последнем случае их использую.

Украина
: Луганск
09.05.2016 - 14:53
: 132

Здравствуйте.Неделю назад вылупились цыпы,яйца в инкубаторе не меняла местами,во время инкубации,видать где то одно яйцо перегрев.Вылупился в начале 19 дня шустряк.с невтянутым желтком.Сейчас ему неделя,бегает кушает со всеми,а сзади балябуха подсохшая с вишнёвую косточку.Отпадет она или нет?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах