Вы здесь

после вылупления цыплят. Страница 5 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
287 сообщений
Россия
: Коломна
02.12.2013 - 17:53
: 12

Добрый вечер Алексей Евгеньевич ! а почему одна курица не несёт яйца как быть и что с этим можно сделать ?))

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355
"АNtoska" пишет:

вопрос такой !!! Куры снесли яйца я их убрал в холодильник как и пологается могу я их потом положить в инкубатор для выведения цыплят ???

Нет, яйцо из холодильника не годится для инкубирования. Оптимальная т-ра для хранения инкубационного яйца 12 градусов, при такой т-ре можно хранить до 6 суток. Если нет возможности хранить в таких условиях, то держите при комнатной, но не более 3-4 суток.

Россия
: Коломна
02.12.2013 - 17:53
: 12

Добрый вечер друзья ! Подскажите плизз у нас инкубатор самодельный сейчас у нём тепмеретура 39 это нормально или как что делать подскажите пожалуйста опишите подробнее очень нужен совет спецов !) заранее СПАСИБО !)))

Россия
: Коломна
02.12.2013 - 17:53
: 12

Алексей Евгеньевич вопрос такой !!! Куры снесли яйца я их убрал в холодильник как и пологается могу я их потом положить в кубатор для выведения цыплят ???

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"АNtoska" пишет:

Добрый вечер друзья !

А вы для чего вопрос один и тот же задаете все время?
Почитайте тему с самого начала yes3 много нового узнаете .

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505
АNtoska пишет:

Добрый вечер друзья ! Подскажите плизз у нас инкубатор самодельный сейчас у нём тепмеретура 39 это нормально или как что делать подскажите пожалуйста опишите подробнее очень нужен совет спецов !) заранее СПАСИБО !)))

тут важно знать каким термометром мерите? если простым ртутным медицинским, то он измеряет пиковую температуру...

на первых днях инкубации +39С допустимо, т.к. прогревается яйцо, но я-бы в вашем случае пытался снизить температуру до +38, т.к. к концу инкубации яйцо само начинает выделять тепло.

теперь касаемо хранения яйца в холодильнике, я Вам уже отвечал на этот вопрос в другой теме:
Я так делаю, (и не один я тут нафоруме) только найдите зону, где потеплее (у меня есть зона, где +5, как правило она самая дальняя от морозильной камеры, у меня самый верх холодильника, т.к. морозилка отдельной камерой снизу) ХРАНИТЬ ТОЛЬКО НАДО ТУПЫМ КОНЦОМ ВВЕРХ (где воздушная камера находится)ю

Некоторые рекомендуют раз в сутки на 1-2 часа вынимать из холодильника (что-бы прогреть до комнатной температуры) Я сравнивал, и с прогревом и без прогрева. Результата не заметил.

Яйца храните не более 7 (максимум 10 дней)

ГЛАВНОЕ! Перед закладкой в инкубатор дайте яйцу прогреться при комнатной температуре часа 4, что-бы на яйце не образовался конденсат во время закладки в инкубатор, перед этим не забудьте сутки прогреть инкубатор и сравнить все температурные режимы. После чего последующие сутки смело можете не обращать внимания на разницы температурного режима (главное, что-бы выше, чем 38,5-39 не было).

P.S.: речь шла о курином яйце.

12.03.2014 - 01:04
: 1

Здравствуйте! Помогите пожалуйста в таком вопросе: вылупились цыплята под наседкой неделю назад, под ней еще 2 яйца, были как говорят "бултыши" мы их выкинули, сейчас всего 3 цыпленка, живут в доме, курица отдельно, что нам делать????? Кормим цыплят яйцом, пшеном, вода, гречка вареная. Можно ли сейчас отправить цыплят к курице, в курятнике еще холодно!!! Или курицу в дом перенести????? ПОМОГИТЕ!!!!!

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505
Е.М. пишет:

Здравствуйте! Помогите пожалуйста в таком вопросе: вылупились цыплята под наседкой неделю назад, под ней еще 2 яйца, были как говорят "бултыши" мы их выкинули, сейчас всего 3 цыпленка, живут в доме, курица отдельно, что нам делать????? Кормим цыплят яйцом, пшеном, вода, гречка вареная. Можно ли сейчас отправить цыплят к курице, в курятнике еще холодно!!! Или курицу в дом перенести????? ПОМОГИТЕ!!!!!

Только хорошая квочка может отогреть и вырастить циплят. Я сколько не эксперементировал осенью- выживают единицы!

Мой совет: Циплят под лампу и сетчатый пол (не опилки, газеты и прочую хрень, отчего у них мокрые лапы будут+ развиваться бактерии), а ТОЛЬКО под сетчатый пол! Вода- всегда свежея! Лучок, яички и просие быстро киснувшие продукты ЛИКВИДИРОВАТЬ. Только мелко молотое зерно (размером с манную кашу).

россия
: свердловская область
27.09.2011 - 18:45
: 350
"Лень4ик" пишет:

Это график мы им пользуемся, успешно, может быть пригодиться кому.
С 1 по 5 день - антибиотики (энрофлон, энрофлокс, байтрил) 1 кубик на 2 л. воды.
30-35 день антибиотики повторить.
С 6 по 10 день - витамины (гидрфексвитал, чиктоник) 1 кубик на 2 л. воды.
С 36 по 40 день повторить.
В месячном возрасте проглистовать.
В случае поноса 1 таблетка левомицетина на 1 л. воды.

__________________

скажите как давать байтрил 10%?

Россия
: Феодосия
30.01.2015 - 17:37
: 1

Здравствуйте! Не могу разобраться с крапивой. Её нужно давать малышам в каком виде - запаривать, что б полежала или еще как-то????? Только что вылупился ципленок у курочки, забрали, посадили в небольшую коробочку типа из под туфлей, без лампочки. завтра разберусь.... Про крапиву ответьте плиз dntknw

: Гатчина
03.06.2015 - 19:08
: 22

Мои первые цыплята. Почему то все время пищат, хотя кто то здесь писал что первые сутки они больше отдыхают.

Вложение
qdup7qb0sbq.jpg
img20150604074249.jpg
Украина
16.09.2014 - 15:59
: 59
Алексей52 пишет:

Здравствуйте! Не могу разобраться с крапивой. Её нужно давать малышам в каком виде - запаривать, что б полежала или еще как-то????? Только что вылупился ципленок у курочки, забрали, посадили в небольшую коробочку типа из под туфлей, без лампочки. завтра разберусь.... Про крапиву ответьте плиз dntknw

Крапиву резать как вам удобно, можно сразу, я еще режу ножницами мелко, спорьіш (трава такая). Но я даю где-то на 7-10 день. сначала только сухой корм, комбик, крупу смесь кукурузная, ячневая, пшеничная, пшено в любом соотношении, какая есть дома.

Украина
: Киев
12.10.2015 - 01:55
: 19

А если крапива сейчас есть только сухая ? как её правильно с кормом дать ?

Россия
: Иваново
26.03.2015 - 18:00
: 284

Для совсем малышей -разотрите пальцами в труху травяную и посыпьте корм. Старшим мы просто веник вешаем на высоте головы, они его сами потрошат - и витаминки и разминка.

Украина
: Киев
12.10.2015 - 01:55
: 19

Спасибо ! - для 2-3 -4 суточных просто растираю в пальцах и с кормом даю - а взрослым курам можно просто сухой веник подвесить ? - они его на пол не раструсят разве ? я для взрослых кур тоже руками все листья срываю и в корме влажном замешиваю - может это не правильно ?

Россия
: Санкт-Петербург
21.02.2016 - 22:01
: 3

Добрый вечер, подскажите пожалуйста сколько времени можно держать вылупившегося цыпленка в инкубаторе? Не ходит, на лапки еще не встаёт, только песни поёт. Остальные вообще не собираются, яйца некоторые шевелятся, но тишина.

россия
25.02.2016 - 12:59
: 1

Здравствуйте какими витаминами прокапывать цыплят после инкубации заранее спасибо

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

Витамин много, каждый выбирает что есть в его регионе, самые простые и недорогие тривитамин, лично я пользовался чиктоником, сейчас пользуюсь Ганаминовит плюс Ветом 1.1, антибиотиками не пою, считаю, что от них больше вреда, чем пользы.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, какую температуру выставлять в брудере именно под лампой? Сейчас под ней 40, в дальнем углу 24. И где вешать градусник, по середине?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Виктор2612 пишет:

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, какую температуру выставлять в брудере именно под лампой? Сейчас под ней 40, в дальнем углу 24. И где вешать градусник, по середине?

градусник на пол, температура 32-34 на начальном этапе, потом постепенное снижение

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Понял, Спасибо.

07.10.2013 - 18:32
: 24

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, надо ли принимать меры (если да, то какие), если цыплята вылупились вчера вечером, а на ножки не встают. Все лежат, ползают. Спасибо.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Матушка А. пишет:

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, надо ли принимать меры (если да, то какие), если цыплята вылупились вчера вечером, а на ножки не встают. Все лежат, ползают. Спасибо.

Нарушен режим инкубации.

07.10.2013 - 18:32
: 24

Спасибо за ответ! А как именно? Чтоб не повторить(

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Матушка А. пишет:

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, надо ли принимать меры (если да, то какие), если цыплята вылупились вчера вечером, а на ножки не встают. Все лежат, ползают. Спасибо.

подождите, не торопитесь, аклимаются, начнут бегать еще

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Матушка А. пишет:

Спасибо за ответ! А как именно? Чтоб не повторить(

Трудно сказать. Может быть на выводе было мало влажности, могло быть слишком жарко и т.д...
Если вы опишите весь режим от и до, я вам смогу помочь разобрать ошибки smile3

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Юрий Пермь пишет:
Матушка А. пишет:

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, надо ли принимать меры (если да, то какие), если цыплята вылупились вчера вечером, а на ножки не встают. Все лежат, ползают. Спасибо.

подождите, не торопитесь, аклимаются, начнут бегать еще

Если давать такие советы новичкам, то они вряд ли научатся заниматься птицей ПРАВИЛЬНО. Может быть цыплята и оклемаются и даже побегут ( не дай бог потом от них ещё и потомство пойдёт! ), но такое поведение в первые сутки НЕ НОРМАЛЬНО, значит-надо предотвратить ошибки на будущее а не надеяться на русский авось.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Vinsenta пишет:
Юрий Пермь пишет:
Матушка А. пишет:

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, надо ли принимать меры (если да, то какие), если цыплята вылупились вчера вечером, а на ножки не встают. Все лежат, ползают. Спасибо.

подождите, не торопитесь, аклимаются, начнут бегать еще

Если давать такие советы новичкам, то они вряд ли научатся заниматься птицей ПРАВИЛЬНО. Может быть цыплята и оклемаются и даже побегут ( не дай бог потом от них ещё и потомство пойдёт! ), но такое поведение в первые сутки НЕ НОРМАЛЬНО, значит-надо предотвратить ошибки на будущее а не надеяться на русский авось.

Если Вы правильно читали моё сообщения, то совета я никакого не давал, не зная сути, совета не дашь, у меня в первые сутки цыплята тоже много спят, ползать конечно не ползают, но и не летают.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Юрий Пермь пишет:

у меня в первые сутки цыплята тоже много спят, ползать конечно не ползают, но и не летают.

Они ни у кого не летают. Не зная что и как действительно совета не дашь, поэтому я и просила описать режим инкубации, что бы принять меры. А "подождите-сами оклемаются" - это круто.

Россия
: г.Волгоград
22.09.2008 - 09:59
: 12
Vinsenta пишет:
Матушка А. пишет:

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, надо ли принимать меры (если да, то какие), если цыплята вылупились вчера вечером, а на ножки не встают. Все лежат, ползают. Спасибо.

Нарушен режим инкубации.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Всем привет...

Vinsenta, ну мне кажется нельзя так категорично сразу делать вывод...
Цыплята первые сутки жизни не особые "бегуны" - больше лежат, а первое время после пересадки из инкубатора передвигаются "на коротке" и на "полусогнутых", возможно у Матушка А. из за отсутствия опыта просто сложилось такое впечатление что они "ползают"...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах