Вы здесь

после вылупления цыплят. Страница 4 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
287 сообщений
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Я ссылку дала, посмотрели?Не Ваш вариант?
По фото диагноз ставить не просто...надо всю клинику..да и в теме наверное в другой...

"sasazarev" пишет:

Говорят это из-за незватки витамина "А"!

Тогда зачем байкокс?

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
olga k пишет:

Я ссылку дала, посмотрели?Не Ваш вариант?
По фото диагноз ставить не просто...надо всю клинику..да и в теме наверное в другой...

"sasazarev" пишет:

Говорят это из-за незватки витамина "А"!

Тогда зачем байкокс?

Нет не мой вариант.один сказал Витамины ,другой Антибиотик,вот так как-бы bang Сначало байкокс давал ,потом витамины и первая несушка выздоровила вот повторяю!

россия
: Санкт-Петербург
02.09.2012 - 11:51
: 189

wink

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
sasazarev пишет:
olga k пишет:

Я ссылку дала, посмотрели?Не Ваш вариант?
По фото диагноз ставить не просто...надо всю клинику..да и в теме наверное в другой...

"sasazarev" пишет:

Говорят это из-за незватки витамина "А"!

Тогда зачем байкокс?

Нет не мой вариант.один сказал Витамины ,другой Антибиотик,вот так как-бы bang Сначало байкокс давал ,потом витамины и первая несушка выздоровила вот повторяю!

Увы курочка сегодня 2 числа уже без движений! sad sad sad

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355
"Она" пишет:

стерильный кишечник поносить не будет.

Ещё как будет! Для нормального усвоения пищи нужна полезная микрофлора, для чего и дают пробиотики. На собственном опыте убедилась, пока не стала вводить в рацион цыплят простоквашу, антибиотики от поноса не помогли, а усугубили ситуацию.

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355
"Задумчивая" пишет:

уж никак не антибиотики для профилактики! Антибиотик - это лекарство и лекарство серьёзное и не безобидное при неправильном применении.

Полностью с Вами согласна. Для цыплят главное, чтобы было тепло и сухо, ну и полноценное питание, конечно, сохранность тогда 100%, и никакие антибиотики не требуются. Антибиотиками ЛЕЧАТ болезни, и никак не проводят профилактику.

"Иринка77" пишет:

есть новое современное лекарство Лозеваль, им можно прокапывать цыпляток с первого дня по капельке в клюв 5 дней ( по анатации там от целого букета болезней) или может так сделать?

ЛЕКАРСТВО должно лечить. Зачем им травить здоровых цыплят?

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Serafima" пишет:

"Она" wrote:
стерильный кишечник поносить не будет.

Ещё как будет! Для нормального усвоения пищи нужна полезная микрофлора, для чего и дают пробиотики. На собственном опыте убедилась, пока не стала вводить в рацион цыплят простоквашу, антибиотики от поноса не помогли, а усугубили ситуацию.

Еще раз ВНИМАТЕЛЬНО прочтите что написано: Стерильный кишечник поносить не будет!!! Вы отвечаете еще как будет dntknw и далее ваше текст ...............................

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355
"Она" пишет:

Еще раз ВНИМАТЕЛЬНО прочтите

Прочитала внимательно, и что? Скорее это Вы меня неправильно поняли. Причиной поноса могут быть не только инфекции, но и плохая усвояемость пищи при СТЕРИЛЬНОМ кишечнике, в котором отсутствует полезная м/ф.

: Пермский край
06.09.2010 - 11:52
: 89

Здравствуйте!Значит,если я правильно поняла,перед выводом нужно купить
1.Витамин
2.Антибиотик(на выбор,для страховки)
3.Против глистов
Ни чего не забыла из лекарств?
Из мин.доб-ок: ракушки,скорлупа,песок чуть позже?
Из еды:что это за корм Солнышко,ни разу не встречала.Где его можно добыть?Про пк я прочитала,но в наших краях его нет,хотя производится относительно не далеко.Я летом индюков малышей кормила травкой,пшённой кашей,сечка-ячка,яйцо+лук любой,простокваша из козьего молока.И выросли такими огромными!Если я не найду приличный к/корм можно такое меню оставить?И чем заменить траву(лук зелёный?)?И козью простоквашу?
Тут ещё писали,что корм должен быть не влажный!Это как?Объясните,пожалуйста,я "чайник" blush2

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"vasunyg" пишет:

Тут ещё писали,что корм должен быть не влажный!Это как?

Корм на выдаче должен быть как бы сыпучим, а не мокрым.Чтоб на клюв им не налипало.Думаю что индюшиное меню цыпкам вполне подойдет.Удачного вывода.

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355
"vasunyg" пишет:

.Я летом индюков малышей кормила травкой,пшённой кашей,сечка-ячка,яйцо+лук любой,простокваша из козьего молока.

Яйцо первые три дня, а потом - на рацион индюков.

: Пермский край
06.09.2010 - 11:52
: 89

Представляете!Всё таки вылупились!Пока они грелись,я много всего перечитала и решила,что постилка пока будет пелёнка с отрубями.Солнышко+вода.А всякие приколы,типа лука,утром с 5 дня.Потом,когда Солнышко кончится, переведу на крупы густо сваренные+яйцо.Творог не добыть.Вопрос:купила мясо-костную муку,мел.Когда давать и по сколько муку-то эту?А просто,не варёное,когда можно давать?пшено,манку(её вообще надо варить?),сечку-ячку?

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"vasunyg" пишет:

А просто,не варёное,когда можно давать?пшено,манку(её вообще надо варить?),сечку-ячку?

ООООО во тока этого не надо вовсе,а то накормите потом то запоносят то еще какая нить беда начнут дохнуть.Кормите если есть возможность стартовым комбикормом без ограничений до 3 месяцев и вода чистая всегда стоять должна,зелень с недельного возраста добавляю.Успеете еще все им скормить когда подрастут и муку и пшено и т.д.

: Пермский край
06.09.2010 - 11:52
: 89

Да я бы с радостью!На хрен мне этот гемор с кашками!!!!!!!Так ведь нет у нас его!Вот в Пермь поеду,может и добуду!!!!

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
"Vinsenta" пишет:

Господа-птицеводы,собирающиеся "выпаивать" своих народившихся цып! Вы в самом деле будете ЭТО делать?И потом продавать их мясо и яйцо как ЭКО-ПРОДУКТ? Вы в самом деле будете ЭТО кушать,считая.что едите ЧИСТЫЙ продукт?! Я прочитала схему и у меня мороз по коже пробежал...Чем же цыплёнок,напичканный такой лабудой будет отличаться от розовой тушки из супермаркета?

Полностью поддерживаю!!! yes3

: Пермский край
06.09.2010 - 11:52
: 89

Короче говоря,кк нет!Продали даже Солнышко.Есть ячневая,манная крупы,пшено.Лук репка и зелёный.Яйцо в неогран.кол-вах. Моим 5 суток.Мясо-костная мука,мел,ракушка.Как составить рацион?Можно не варя перемешать все крупы и,допустим,увлажнить морковью или луком?

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355
"vasunyg" пишет:

Моим 5 суток

Я варю крутую пшённую кашу: 1 ч. пшена и 2 ч. воды (или 1 ч. воды и 1 ч. молока), можно пшено смешать с манкой, подсаливаю и добавляю мел и немного растительного масла. Даю с 6-7 дня рубленную капусту или пропускаю на мясорубке морковь с сухарями. Мясо-костную муку начинаю добавлять с месячного возраста в кашу, проваривая её. Правда к/к при этом у них присутствует в неограниченном количестве и постоянно, но мягкие и сочные корма мои птички любят больше.

: Пермский край
06.09.2010 - 11:52
: 89

А пшено обязательно варить?Мои никакие каши не едят.Зато сухое пшено с руками отрывают.Я заметила,что у некоторых птенцов оно не переварено.Морковь,лук зелёный почемуто тоже не едят.Я пыталась мел во влажные мешанки добавлять-всё на выброс.Я купила кк куринный,измельчила его и он постоянно в кормушке.А больше всего их прикалывают отруби на полу.И хотя я уже не считала нужным рассыпать его по полу,положила в кормушку,чтоб было.Так они в нём купаются и сами разбрасывают(хотя и зола и песок стоит рядом).Можно мел тоже в отдельную тару положить?или в скорлупу,например,насыпать?

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355
"vasunyg" пишет:

Можно мел тоже в отдельную тару положить?или в скорлупу,например,насыпать?

Нет, это будет только перевод мела. Если есть скорлупа, зачем мел сыпать? Скорлупа - самая лучшая кальциевая добавка, мел добавляют, если скорлупы нет. А кашу цыпы едят не сразу, к кашам приучают постепенно. И каши должны быть рассыпчатыми, не липкими.

Греция
: Драма
01.02.2013 - 10:20
: 8

Подскажите кто нибудь пожалуйста что делать цыплята проклюнулись на 20 сутки и сидят внутри как партизаны побаиваюсь как бы не остались внутри, инкубатор самодельный положил на пробу 40 яиц проклюнулись 23, еще есть сутки в запасе может помочь партизанам открыть яйца?

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Михаил Хрусталев" пишет:

может помочь партизанам открыть яйца?

Не нужно помогать пока что,увеличьте влажность тряпку мокрую или банку с водой поставьте и можно подождать еще.

: Пенза
24.05.2013 - 20:29
: 11

Добрый день! Мы выводим под наседкой, обычно все выводились разом+-сутки, но они были под нею и все нормально. А сейчас произошло вот что. Она сидела некоторое время ( несколько дней на паре яиц, потом мы подложили под нее основные яйца и засекли время для общего основного вывода. Но сейчас, буквально через 10 дней, проверяла яйца, пока мамаша кушала и увидела наклев. Днем вылупился цыпленок - откуда, как мы не поймем. Мы не каждый день заходили в курятник брать яйца, на улице было жарко в те дни, может они как по очереди насиживали ( когда несли) да и место такое было, несколько кур там спали ( не на насесте), в общем, как-то яйцо такое странное попало...
Но это прелюдия, не пойму, нормален ли цыпленок. У меня такое впечатление, что он "недоношенный". Я его не сразу забрала в коробку, думала под мамой обсохнет, потом под другую курицу запущу ( она малышей водит, мы суточных под нее запустили, сидела на болтунах). Когда в очередной раз подошла, он был с краю, практически холодненький. Я его в коробку под лампу - обсох, сидит, но встать не получается, глазки плотно закрыты, головка не поднимается совсем. Сейчас ему примерно часов 9, грею последние 6 часов. Какое-то время все-таки был под мамой, а какое-то совсем с краю.
Я никогда не наблюдала таких малышей, инкубатора нет, не знаю -что норма, а что нет, помогите определиться.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Печально,но,скорее всего,из такого цыпы ничего хорошего уже не получится.У ЗДОРОВОГО цыплёнка глаза должны быть открыты,чистые.Он должен крепко стоять на лапках,пух должен быть чистый,сухой.

: Пенза
24.05.2013 - 20:29
: 11

Спасибо Vinsenta, вот и я боюсь того же... Надо было мне его забрать, как первый раз увидела вылупленного... Хотя, думаю, что может сразу и не жилец был, ведь они обычно всегда на яйцах сверху сидят, здоровые-то, самые ранние, а этот все сваливался.
В новом курятнике никак вывод не нормализуется, хотя и условия на наш взгляд лучше cry , то ли мамаши полукровные..., в общем большой сейчас отход - плохо сидят, не плотно sad

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Это вам кажется,что в новом курятнике условия лучше,а для кур стресс...Всё было привычно,знакомо и.вдруг,новое место...У нас была такая ситуация...До сих пор в старом курятнике находим яйца.А уже три месяца прошло.Приходят нестись по привычке.

: Пенза
24.05.2013 - 20:29
: 11

Сегодня утром встала - он такой веселый, глазками моргает, на ножки привстает (не уверенно). Взяла его в руки - он как выпрыгнул и у него животик лопнул - вышел мешочек с остатком желтка. Теперь точно - все cry

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Сочувствую и желаю вам много здоровых и красивых цыплят!

россия
: п светлый оренбургская обл
16.01.2012 - 06:51
: 43

здравствуйте все--- позволю себе вклинится в ваш спор про антибиотики.Купила инкубатор зимой - решила сразу испробовать- заложила яйцо своих курей - вывела цыплят около 200 штук - неделю прокормила раздала знакомым . Так вот держала неделю ради эксперемента - ни каких антибиотиков -марганцовки - пробиот и проч.На 3 деньдень пропоила витам- по одной капле в клювик и всё.Падежа не было и до сегодня все дети живы.Сейчас 2-х недельные индюшата - яйцо привезено из-за границы вывод 80 проц. 1 неделю дохли каждый день по 1-2.Пропаивала 1-4 байтрил. 3-7 день чиктоник.7-10 ветом сейчас допаиваю фармазин 4 дня .От сюда вывод - в здоровом яйце - здоровый цыпа а с большого хозяйства всегда есть риск притащить заразу.

Россия
: Коломна
02.12.2013 - 17:53
: 12

Добрый день друзья у меня вопрос такой !!! Куры снесли яйца я их убрал в холодильник как и пологается могу я их потом положить в инкубатор для выведения цыплят ??? и сколько можно держать по времени в холодильнике яйца и не навредит это будущим цыплятам ?) когда я их опять положу в инкубатор !)

Россия
: Коломна
02.12.2013 - 17:53
: 12

Добрый вечер Алексей Евгеньевич !!! У меня вопрос такой ! все куры несуться кроме белой почему она не несёться (не болеет )

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах