Вы здесь

после вылупления цыплят. Страница 9 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
287 сообщений
Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
dbyjuhfl1 пишет:

Здравствуйте.Неделю назад вылупились цыпы,яйца в инкубаторе не меняла местами,во время инкубации,видать где то одно яйцо перегрев.Вылупился в начале 19 дня шустряк.с невтянутым желтком.Сейчас ему неделя,бегает кушает со всеми,а сзади балябуха подсохшая с вишнёвую косточку.Отпадет она или нет?

Обязательно смажьте зеленкой, чтоб не было заражения. А к вечеру смажьте маслом подсолнечным или детским кремом, чтоб размягчалось. И так чередовать. Так может само пройти, вырастить птица, главное не допустить заражения.

Украина
: Луганск
09.05.2016 - 14:53
: 132

Оно должно втянуться или отвалиться?

Россия
: Челябинская обл.
10.07.2017 - 14:23
: 88

Отвалиться clap

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
dbyjuhfl1 пишет:

Оно должно втянуться или отвалиться?

Усохнуть.

Россия
: Оренбург
03.03.2018 - 22:02
: 7
Задумчивая пишет:

Еду - к/корм цыплячий (ПК-2, ПК-5) сухой и воду ставьте сразу, как только пересадите цыплят в тёплую коробку - клетку-сетку, которая оснащена лампой. Первое время (до суток) цыплята малоподвижны и много времени спят, потом они сами начинают искать воду-еду.

Здравствуйте, пошел 20 день инкубирования, купил ПК-5, я конечно не разу не видел суточных цыплят, но мне кажется, что фракция для них великовата, может стоит размачивать в первые сутки? Или я нагнетаю?

Россия
: Оренбург
03.03.2018 - 22:02
: 7

АААА, я слышу как они пищат в яйце, чего делать то? влажность 70, может еще увеличить? Вот уж не думал, что буду так переживать из-за...., вообщем то будущей еды))

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

переживать не надо, влажность можно и побольше, я обычно 80-85 делаю, КК если крупка то мочить не надо, если такой типа колбаски, то молоть чес нибудь, но не сильно, но не коем случае не размачивать.

Россия
: Оренбург
03.03.2018 - 22:02
: 7
Юрий Пермь пишет:

переживать не надо, влажность можно и побольше, я обычно 80-85 делаю, КК если крупка то мочить не надо, если такой типа колбаски, то молоть чес нибудь, но не сильно, но не коем случае не размачивать.

Спасибо большое. С утра начали вылупляться, Поганцы такие, всю ночь из-за них не спал, ждал))) Из 30 уже 19 вылупились, жду когда обсохнут и пересаживаю в коробку. Походу ждет вторая ночь без сна))) Как вы и советуете размолол ПК-5, уже клюют!!!!!
Можно еще вопросы:
1. Сколько птенцов держать под лампой? когда ее можно выключать? (у меня есть инфракрасная лампа, могу ее пользовать, но когда можно отключать освещение?)
2. ПК-5 пускай будет всегда насыпан или как здесь кто-то советовал, кормить через каждые 2 часа?
3. В первые дни нужно рассыпать корм по полу? или пускай в кормушке насыпан? (кормушка - крышка от пищевого контейнера)

Россия
: Оренбург
03.03.2018 - 22:02
: 7

Еще вопросы:
1. с одной стороны коробки, под лампой температура 38,5, с другой 34. они перемещаются стайкой туда-сюда, стоит ли поднять лампу, тем самым уменьшить температуру?
2. сейчас вылуплялся 20 птенец он первый у кого расклев по диаметру был ближе к тупому концу, где-то читал, что вроде влажность виновата, но заново перечитывать все форумы нет ни сил, ни желания, если в курсе подскажите. Влажность так и держу 70. Думаю, что от доставания цыплят, она часто снижается, стоит ли увеличить?
3. если увеличить влажность до 80 не навредит ли это уже обсыхающим в инкубаторе птенцам?

Россия
: Оренбург
03.03.2018 - 22:02
: 7

В инкубаторе вылупившиеся и обсыхающие птенцы такие манюхонькие, зато в коробке уже носятся с утра вылупившиеся кабаны, не ушатают старшие младших?

Россия
: Оренбург
03.03.2018 - 22:02
: 7

нашел на форуме вот такую табличку, так что первый вопрос отпадает)))

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

под лампой температура должна быть 28 гр, больше не надо, корм постоянно в доступе, первые сутки на пол, потом в кормушках, вода тоже самое, по мере роста температуру снижайте, в месяц 18-20 град, освещение я выключаю на 10 день, но у меня брудера с подогревом

Россия
: Оренбург
03.03.2018 - 22:02
: 7

[quote=Юрий Пермь;1078483935] СПАСИБО!!

Украина
: Луганск
09.05.2016 - 14:53
: 132

А я как первых своих покупных застудила,теперь боюсь резких понижений.под лампой температура как в инкубаторе,у меня градусник сразу лежит.кому жарко отползают,кому холодно приползают.И всю неделю смотрю.если только в кучку собираются,то холодно им.Лампу ниже или проверю всё на сквозняки,в общем как из роддома дети.И корм сыплю немного сразу им под нос ,они обсохнут и сразу что то дзьобают

: Ростов на дону
01.03.2012 - 13:35
: 114
Сергей5685 пишет:

В инкубаторе вылупившиеся и обсыхающие птенцы такие манюхонькие, зато в коробке уже носятся с утра вылупившиеся кабаны, не ушатают старшие младших?

Добрый день! Может вам пригодится на будущее. У меня большая коробка картонная, стелю пелёнки, в одном углу лежит грелка электрическая и тут же светит лампочка. Достала с инкубатора сразу прижигаю пупок зелёнкой(сестра медик сказала я так и делаю) ложу на грелку, кому жарко слезают с грелки кому холодно лезут на неё. Зразу стоит запасная коробка с грелкой, туда я ложу тех кто лупятся намного позже, когда они поспят там часико 4-5 перекладываю в первую коробку ко всем. Сразу насыпаю комбикорм Старт для бройлера Бест(хотя у меня декоративные птички) и тут же с другой стороны каша мелкая(пшеничная, ячневая, пшено, кукуруза и геркулес) в равных количествах, едят что кому понравится. Воду кипячёную ставлю после первых суток. Да по поводу тепла я смотрю на цып если они на грелки больше не греются, то грелка убирается совсем, если холодновата цыпы комкуются лампочка опускается ниже, если цыпы лежат как на пляжу значит им тепло, если убегают из под лампочки и спят в другом углу значит лампочку пора подымать выше. Ну как то так!

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

А воду лучше сразу ставить, чтоб не было обезвоживания. Чем раньше узнают воду, тем лучше. И первые пять дней утром при установке свежей воды следить, чтобы все пили. Иногда цып может и на пятый день так и не найти воды и погибает от обезвоживания. Надо принудительно поить, ткнув клювом в воду того, кто не пьёт и стоит в стороне.
Ещё в той коробке, где только выгнутый молодняк, накрывать небольшой лёгкой пеленкой, чтоб защитная оболочка пуха легче снималась с пуха от соприкосновения с пеленкой. Конечно следить, чтоб не было перегрева от грелки и пеленки.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

зачем зеленка ?? цыплята после вылупа еще стерильные....( у крицы её нет в "аптечке")
температура необходима в первые дни чуть ниже инкубационной - 34-35 град под лампой и 28-30 в противоположном краю брудера.. резкий температурный шок вреден... как и 38.5 градусов....
вода сразу ставится....и меняется почаще - там же жарко - быстро заводится хрень всякая...

: Ростов на дону
01.03.2012 - 13:35
: 114
Владислав Владимирович пишет:

зачем зеленка ?? цыплята после вылупа еще стерильные....( у крицы её нет в "аптечке").

Зачем зелёнка- сестра медик сказала я делаю уже больше 4х лет, мне это не трудно. У курицы много чего нет. Расскажу из своей жизни. Может и писала раньше уже не помню. Подложила под курочку яички, отдельный домик, цыпы вылезли, осталось одно яичко. Первые сутки пролежало нет цыпы, я думаю завтра утром уберу, тем более курица его в углу уже бросила. Тут ко мне приезжают гости и я честно про яйцо забыло, вспомнила на 3 сутки, думаю на улице тепло(курочка на улице я ей организовала домик) лето думаю там уже духан стоит. Прихожу за яйцом а там скорлупа и цыпа бегает. Ну я курочке на тарелочке, корм, яичко, а она всё в песок загребла, плюнула я на её безобразие, насыпала в кормушку. Смотрю цыплята с первого дня и песок и траву лопают. Про зелёнку разговора конечно и не было. Мамашка курочка сама хороводила. Забот у меня вообще не было, только подсыпай и наливай воды. Всё выросли цыпы. Но зато после как подошло время подсаживать курочку в курятник вот тут мне было весело, её не принимали, клевали, обижали куры не петя, да потом подсказали отсадить её отдельно с петей на несколько дней а потом опять в стадо, я всё делала, ну процесс был нервный.И после этого я решила, только инкубатор.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Я тоже каждому пупок прижигаю зеленкой, тогда нет отхода из-за заражения брюшины.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Может дело не в зеленке ??
у меня вот тоже нет заражения брюшины - ни у кого?? dntknw и зеленки нет...
вот любите Вы - девчонки в больницу играть.... laugh - укольчики-зеленка-ватка....
Если инкубация нормальная - все как живчики скачут и без зеленых меток...

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

lol laugh

украина
: сумы
23.03.2018 - 18:30
: 55

Подскажите, пожалуйста, цыпкам сегодня 8 суток, утром в Боулдере обнаружила жидкий коричневый помет, попы у всех чистые, вечером один цыпа не пришел к кормуше даже к морковке, поставила водички чистой прибежал и пил много и увидели ,
как покакал белыми каками жидкими, взяла на руки, а он горячий, отсадила в отдельную коробку, попробовала дать ему простокваши, 3-4 глотка сделал насильно и все, теперь смотрю у него зобик вздулся. Что это и как его лечить?

украина
: сумы
23.03.2018 - 18:30
: 55
mommy пишет:

Ещё простоквашки, можно прошлогодней, яичек, сливочного маслица, хлебушка плесневелого, лопатку и могилку. Извините, нервы не выдерживают bang

Это Вы мне?
Что не так?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
eleo5 пишет:

Подскажите, пожалуйста, цыпкам сегодня 8 суток, утром в Боулдере обнаружила жидкий коричневый помет, попы у всех чистые, вечером один цыпа не пришел к кормуше даже к морковке, поставила водички чистой прибежал и пил много и увидели ,
как покакал белыми каками жидкими, взяла на руки, а он горячий, отсадила в отдельную коробку, попробовала дать ему простокваши, 3-4 глотка сделал насильно и все, теперь смотрю у него зобик вздулся. Что это и как его лечить?

кормить надо нормально - тогда и лечить не придется..
где и в какой больнице Вы наблюдали что больным с кишечным растройством вместо диеты разносолы дают ?? обычно ничего кроме воды и крупки кукурузы давать нельзя! тем более белковой пищи... huh

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Владислав Владимирович пишет:

кормить надо нормально - тогда и лечить не придется..
где и в какой больнице Вы наблюдали что больным с кишечным растройством вместо диеты разносолы дают ?? обычно ничего кроме воды и крупки кукурузы давать нельзя! тем более белковой пищи... huh

Я вот тоже читаю иногда такие посты и волосы дыбом становятся. ПРОСТОКВАШКА! Мама дорогая!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Vinsenta пишет:
Владислав Владимирович пишет:

кормить надо нормально - тогда и лечить не придется..
где и в какой больнице Вы наблюдали что больным с кишечным растройством вместо диеты разносолы дают ?? обычно ничего кроме воды и крупки кукурузы давать нельзя! тем более белковой пищи... huh

Я вот тоже читаю иногда такие посты и волосы дыбом становятся. ПРОСТОКВАШКА! Мама дорогая!

Полностью с Вами согласен... иногда читаешь и думаешь - а вообще умеет думать товарисч или так - на кружку чая заглянул....сначала перепробуют все что есть в аптечке - а потом волосы рвут.....что продолжают дохнуть...заманчивое занятие вивисекция ??
Поэтому и пишу - вспомните хотя бы опыт "выведения" собственного потомства......его то же пичкали всем чем не попядя без разбору( по советам тети Тани-соседки) или все же к специалистам обращались... huh ,?

Россия
: ст.Холмская, Краснодарский край.
15.12.2015 - 16:49
: 153

Как все интересно. Прочитала обе темы. Я наверное неправильный птицевод, с рождения, у всех абсолютно, только пк5 и вода. Никаких антибиотиков, пробиотиков, глюкозок. Единственное тетравит, и то если вспомню, но это зимним выводкам. Никаких яиц (в наличии три несушки и старушка), самим мало, никакой кисломолочки, нет у нас коровы. А кашки варить мне просто лень, да и некогда. Изменила правилу покупать птицу либо яйцом, либо в проверенном месте. Кохинхинчиков четыре дня у заводчика кормили яйцом с манкой, еле приучила к комбику, выглядят не очень хорошо, похоже зря выброшеные деньги.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Наталка BRT пишет:

четыре дня у заводчика кормили яйцом с манкой, еле приучила к комбику, выглядят не очень хорошо, похоже зря выброшеные деньги.

Я вот не могу никак понять такого рациона! В брудере в первые несколько суток высокая температура. Яйцо в миг становится ядом. Это то же самое что положить яйцо летом на солнце и потом самому съесть. То ли просто пронесёт то ли в больницу повезут...

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138

Яйцо - это тоже рацион. Белок, хоть какой-никакой...
Уже ранее писала в других темах: до 14дневного возраста: вода и корм. Хотя иногда соблазн есть малышню чем-то "подкормить". Но горький опыт научил. Потом постепенно и очень редко могу и яйцо бпросить, и огурец, и творог. Траву не даю до 2х месяцев вообще. У меня цыпа до этого времени в "карантине" живет. Потом сразу всех на свободу и пока ттт.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Olesia Petrowna пишет:

ПОСТЕПЕННО и очень РЕДКО могу и яйцо бпросить, и огурец, и творог.

Тут самые главные слова smile3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах