Вы здесь



Вопросы о гусятах. Страница 5 из 20

Перейти к полной версии/Вернуться
582 сообщения
Беларусь
: Молодечно, Беларусь
29.05.2012 - 16:40
: 380

Моим гусятам 12 дней, можно ли их кормить тем же корбикормом, что и бройлеров ( от 10 до 21 дня)?

Тамилла

Конечно! Они очень хорошо с него растут!

Россия
: Красноярский край, район Снежница
11.10.2011 - 08:39
: 224

Здравствуйте! У нас такая проблема - не растут гусята! Родились 29 апреля, вес их от 200 до 400гр! У пары гусят ножки ослабели, ходят с трудом, постоянно раскачиваются и приседают. Из носиков выделений нет. Вчера правда заметили у одного кал ярко-белый был 2 раза. Что это такое и как с этим бороться?

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Честно скажу не знаю.
Как вариант паразиты. Чем кормите, где гуляют, какая еще птица рядом?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Линдовские гусята к 2 месяцам уже практически в пере и если это та сама Линда, то за 4 кг точно. Поэтому таким ворона уже побоку =)

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
Снежница пишет:

Здравствуйте! У нас такая проблема - не растут гусята! Родились 29 апреля, вес их от 200 до 400гр! У пары гусят ножки ослабели, ходят с трудом, постоянно раскачиваются и приседают. Из носиков выделений нет. Вчера правда заметили у одного кал ярко-белый был 2 раза. Что это такое и как с этим бороться?

скорее всего это глисты. Срочно обрабатевайте, проконсультируйтесь у местного вета

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396

Уже везде ссылок наоставляла, посмотрите пожалуйста!!! Незнаю что делать!!! shok https://fermer.ru/forum/ptitsa/114676?page=1

Казахстан
: г.Астана
05.04.2012 - 16:27
: 38

у меня у 4 гусят ноги воспалены не могут ходить. Как лечить? искать на форуме долго.кто знает откликнитесь.

Казахстан
: г.Астана
05.04.2012 - 16:27
: 38

возраст гусят уже 40 дней ,днем посем а вечером кормим отмоченным зерном

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Есть таблетки глюканат кальция продают в человеческой аптеке, хуже не будет. Таблетку на голову. Стоит один руб или два за 10шт.

Россия
: Санкт-Петербург
30.04.2011 - 19:20
: 210

Всем здравствуйте!
У меня один гусь и 3 гусыни(линдовские). и вот билась 3 года- все яйца неоплод. Толи гусак неповоротливый (крупный очень, а воды нет, только 2 большие ванны), может еще что , не знаю. А позавчера ездила на рынок и не удержалась купила 5 штук гусят ,(думаю что крупные серые)А главное сказали что они уже недельные!А похоже что они суточные. И утята у меня как раз в эти дни вылупились. Посадила их вместе . Мои утята обижают гусят,щиплют их. Такое впечатление что меня обманули. Хоть гусята и крупнее, но плохо едят, плохо стоят на ногах. Когда пьют и запрокидывают вверх голову, даже назад падают.Я им как недельным комбикорм насыпала, мокрицы настригла, дробленой кукурузы! Ничего не едят. Яйцо наварила и тертое даю.Чем их поднять? Чем еще подкормить? Утята быстро налопаются и спать. А гусята все ходят, как что выискивают в этом корме. А может их нельзя вместе держать? Но я сознательно их посадила вместе, чтоб привыкли и к зиме не дрались в одном сарае. Старые гуси с утками дерутся.Порознь держу.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Здравствуйте hi

"Pavlina" пишет:

А может их нельзя вместе держать? Но я сознательно их посадила вместе, чтоб привыкли и к зиме не дрались в одном сарае. Старые гуси с утками дерутся.Порознь держу.

Почему нельзя, можно! Для гусят выкапывайте куски дёрна с хорошей травкой и ставьте гусятам, а они будут с удовольствием щипать. Кормите комбикормом слегка смоченным водой + чистая вода вволю и побольше свежей травки.

А к линдовским гусыням попробуйте молодого гусака другой породы подпустить ( например, той породы что вырастет из гусят ). Скорее всего гусак у вас бесплодный или вы их просто закормили, своих племенных гусей. Перекорм для племенных гусей очень череват последствиями!

Россия
: Санкт-Петербург
30.04.2011 - 19:20
: 210

Здравствуйте Ольга Владимировна!
Я уже и в прошлом году хотела поменять гусака.Да пожалела.А гусыни до сих пор несутся .Спасибо за советы. Про дерн я бы и не догадалась.

Россия
: Санкт-Петербург
30.04.2011 - 19:20
: 210

Всем добрый вечер! Хочу показать своих гусят. Купила как недельных, крупных серых. Они вместе с моими утятами.Фотографировала сегодня- Утятам 3 суток , гусятам значит 10 дней. Может это вообще не гусята?
Файлы:
dsc09173.jpg

dsc09179.jpg
dsc09174.jpg

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Я не гуру. Похожи на гусят. Удачи! hi И травки гусятам с утятами. Т.е. сено на подстилку. yes3

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Pavlina" пишет:

Всем добрый вечер! Хочу показать своих гусят. Купила как недельных, крупных серых. Они вместе с моими утятами.Фотографировала сегодня- Утятам 3 суток , гусятам значит 10 дней. Может это вообще не гусята?

Павлина hi
Гусята у вас, гусята! Только мне почему-то они напомнили не крупных серых, а кубанских! Хотя на фото не очень отчётливо видно и я могу ошибаться. Хотя думаю что это не важно, растите гусят, а осенью выберите лучших на племя для замены вашего гусака!

Россия
: Санкт-Петербург
30.04.2011 - 19:20
: 210

Добрый вечер Всем!!!
Гусята мои поокрепли. Стали лучше кушать. Что вырастет, то вырастет. Посмотрим. Фотки обязательно выложу, когда подрастут и уже определится можно будет. Но с уверенностью могу сказать, что они не племенные. Думаю, что может вообще оказаться помесь с линдовскими.. Продавали их вместе с линдовскими в одной партии.В одной коробке.
А почему на сене? Я всегда на пеленках (тряпках) выращивала до 4 недель. Стирки конечно много. Пеленки меняю 5 раз в день. А на сене? Так же пачкают, и так же менять 5 раз в день? Это с целью уменьшения трудозатрат, Сено выкинул и все? Или что другое?

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Pavlina пишет:

Добрый вечер Всем!!!
Гусята мои поокрепли. Стали лучше кушать. Что вырастет, то вырастет. Посмотрим. Фотки обязательно выложу, когда подрастут и уже определится можно будет. Но с уверенностью могу сказать, что они не племенные. Думаю, что может вообще оказаться помесь с линдовскими.. Продавали их вместе с линдовскими в одной партии.В одной коробке.
А почему на сене? Я всегда на пеленках (тряпках) выращивала до 4 недель. Стирки конечно много. Пеленки меняю 5 раз в день. А на сене? Так же пачкают, и так же менять 5 раз в день? Это с целью уменьшения трудозатрат, Сено выкинул и все? Или что другое?

Сено в сад, на мульчу. И менять пореже 1-2 раза в день. Они сено и едят, если что нравиться. Тряпка лучше бумаги , на бумаге у них ножки разъезжаются. Сейчас тепло зачем до 4 недель дома держать? В 7-10 дней когда тепло они прекрасно гуляют. Вольерчик маленький сделать сверху пленкой закрыть, только для воздуха щель нужна небольшая.

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Ой, а мы впервые взяли гусят и пустили гулять в вольер на 3-4 сутки(от роду) - чуть более старшие гусики(возраст 14дней) немного пощипали их... а теперь дружат и все стайкой ходят. Иногда с утятами немного пощипаются, но страдают в основном утята(но не так уж сильно - постоянно наблюдаем). Носятся в загоне весело все и отдыхают вместе и едят. Даем комбикорм для бройлеров стартовый в волю и травы - молочай. Даже и не режем ее - они сами прекрасно справляются - отщипывают хорошо. Вообще вторые гусики попались шустрее первых и кушали сразу хорошо. Хотя брали в одном месте... породы разные. Первые Итальянские, вторые Губернаторские. На ночь младших заносим домой в коробку + подогрев, а старшие ночуют в загончике(домике) закрываем плотно, когда ночи попрохладнее. Хотела спросить, а когда гусятам можно купаться? И можно ли вообще.... водоема нет, но можно сделать искусственный, правда не большой...А то где-то читала, что им мокнуть нельзя.... вот берегу.....А они в жару вокруг поилок сами мочатся....Ну голова, шея, грудь - мокрые...
Файлы:
povorot_dscn1748.jpg
dscn1750.jpg

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Когда младшим будет недели три ставьте тазы с водой. Воду желательно 2 раза в день менять.

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Спасибо. будем ждать когда подрастут.... уж очень жарко у нас днем - сейчас от поилок не отходят гусики - жалко прям.... думала если мелкую емкость поставить, то можно....

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Если поставить, наблюдать потом убрать наверное пораньше можно. dntknw

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

сделали навес им побольше - притенили.... пусть недельку порастут еще - потерпят, потом сделаем водоемчик... а то мы без опыта птицеводческого...вдруг чего не так выйдет...переохлаждение получит милюзга еще..

Россия
: Санкт-Петербург
30.04.2011 - 19:20
: 210
Лилия пишет:
Pavlina пишет:

Добрый вечер Всем!!!
Гусята мои поокрепли. Стали лучше кушать. Что вырастет, то вырастет. Посмотрим. Фотки обязательно выложу, когда подрастут и уже определится можно будет. Но с уверенностью могу сказать, что они не племенные. Думаю, что может вообще оказаться помесь с линдовскими.. Продавали их вместе с линдовскими в одной партии.В одной коробке.
А почему на сене? Я всегда на пеленках (тряпках) выращивала до 4 недель. Стирки конечно много. Пеленки меняю 5 раз в день. А на сене? Так же пачкают, и так же менять 5 раз в день? Это с целью уменьшения трудозатрат, Сено выкинул и все? Или что другое?

Сено в сад, на мульчу. И менять пореже 1-2 раза в день. Они сено и едят, если что нравиться. Тряпка лучше бумаги , на бумаге у них ножки разъезжаются. Сейчас тепло зачем до 4 недель дома держать? В 7-10 дней когда тепло они прекрасно гуляют. Вольерчик маленький сделать сверху пленкой закрыть, только для воздуха щель нужна небольшая.

До на бумаге плохо, поэтому держу на тряпке. Попробую сено, но мне кажется они побольше должны быть.
А насчет улицы.. Ведь температура должна быть к 10 дням как минимум комнатной. А еще июнь . Днем 15-17. Ветер и дождь.Вы то южнее живете, у вас уже тепло. У меня первая партия 5 недельные, уже на улице. Но вот сейчас начался дождь и будет неделю. И я даже не знаю как их оставлять при такой температуре и на дожде?? Будут сидеть в сарае. А недельные ? Да они еще под лампочкой у меня сидят.!В июле уличная температура установится к 20 гр, тогда и выпускать можно.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

В месячном возрасте можно гулять +10 по справочнику. А если небольшой загончик пленкой хорошо накрыть там теплее чем на улице. Многие поэтому маленьких в теплицу днем выпускают.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Мы ставили и Линду и Мамута в 10 дней на улицу. Правда днем уже было от + 18-20, на ночь загоняли просто в коробку или пленочный отсек. В вольере правда 2 стены закрыты плёнкой на сетку.

Россия
: Санкт-Петербург
30.04.2011 - 19:20
: 210
Лилия пишет:
Pavlina пишет:

Добрый вечер Всем!!!
Гусята мои поокрепли. Стали лучше кушать. Что вырастет, то вырастет. Посмотрим. Фотки обязательно выложу, когда подрастут и уже определится можно будет. Но с уверенностью могу сказать, что они не племенные. Думаю, что может вообще оказаться помесь с линдовскими.. Продавали их вместе с линдовскими в одной партии.В одной коробке.
А почему на сене? Я всегда на пеленках (тряпках) выращивала до 4 недель. Стирки конечно много. Пеленки меняю 5 раз в день. А на сене? Так же пачкают, и так же менять 5 раз в день? Это с целью уменьшения трудозатрат, Сено выкинул и все? Или что другое?

Сено в сад, на мульчу. И менять пореже 1-2 раза в день. Они сено и едят, если что нравиться. Тряпка лучше бумаги , на бумаге у них ножки разъезжаются. Сейчас тепло зачем до 4 недель дома держать? В 7-10 дней когда тепло они прекрасно гуляют. Вольерчик маленький сделать сверху пленкой закрыть, только для воздуха щель нужна небольшая.

Добрый вечер Лилия!И всем форумчанам!!
Подрастают мои гусятки, только не равномерно. Один очень большой, а один очень маленький. Но хотела спросить про вольерчик. Этот вольерчик превращается в болото после дождя, несмотря на то что я его регулярно чищу и подсыпаю свежие опилки и сено. Вода не уходит. В сухую погоду все нормально, но как дождь.... Совковыми лопатами не выгрести.
А как у вас устроен этот вольерчик?? Или вы его переносите с места на место?

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

От дождя укрываю пленкой, когда дома. Вольерчик да переносной. Внизу трава.

Россия
: Брянщина
28.06.2012 - 23:18
: 15

Здравстуйте! Скажите пожалуйста, а гуси в каком возрасте нестись начинают?
И как определить гусь это или гусыня. Мы просто семью хотим оставить, гусей 7 штук, 3 месяца им практически, через неделю будет, надо как-то выбирать кого оставлять, кого в суп, но мы не умеем.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

У меня занеслась гусыня в 8 месяцев. А как определять писали в других темах. Наберите в строке поиска " определить пол у гусей".


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах