Вы здесь

Вопросы о гусятах. Страница 9 из 20

Перейти к полной версии/Вернуться
582 сообщения
Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
NatalikS пишет:

У меня интересная история получилась: продала по осени на племя парочку гусей (7 месяцев), а весной приезжает ко мне покупатель и говорит, что мой гусь нестись начал laugh а я была уверена, что это гусак bang

Ну а мы сами лоханулись. Оставили себе на племя 4 гусаков и 6 гусынь, думали подрастут, лишних гусаков уберем, а получилось 4 гусыни и 6 гусаков, одного гусака съели, осталось 5, так и живут. А ведь смотрели всех, когда оставляли. А с Кубанцами то же прокол вышел, оставили 4 гусынь под двумя Линдовскими гусаками, три дня назад начали смотреть, т. к им уже 9 мес, а яиц нет. Удалось определить, что одна "Кубанка" оказалась гусаком, а остальные так зажали клоаку, что ничего нам не показали. Пришлось их соседу на мясо продать, а хотели их на племя кому-нибудь продать, но как продавать, если неизвестно кто.

Россия
: Москва
28.09.2011 - 13:56
: 129

Насчет определения пола - заметила такую особенность. Если погладить (сильно так, с нажимом, но не да хруста в костях) несколько раз по спине в направлении к клоаке, то у гусака приливает кровь и еще до выворачивания наизнанку виден снаружи бугорок, ну то есть его хозяйство уже само начинает вылезать, но выворачивать все равно придется. Чтобы убедиться. Если гусак на проверку второй за сутки - зажмется и ничего не получиться. Поэтому выявленных нужно метить сразу же и очень крепко, у меня почти все метки послетали, вот сейчас хочу купить специальные кольца, все самоделки не подходят.

Россия
: Москва
28.09.2011 - 13:56
: 129

И еще - может кто-то знает: гусята 1 месяц, выпустила погулять по сараю, до этого сидели в своем отдельном загончике, увидели гнездо с яйцами, гусыня ушла погулять как раз, так 3 из 23 гусят начали там ковыряться, как будто яйца переворачивают, а один (или одна) сел и сидит, пока другие не согнали. Это что, раннее проявление инстинкта насиживания? smile3

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Всем привет. Подскажите сколько дней вылупившиеся гусята могут обходиться без воды и без еды. blush2 Транспортировать далеко и возможности остановки не будет.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
Добровольное Общество Кролиководов пишет:

Всем привет. Подскажите сколько дней вылупившиеся гусята могут обходиться без воды и без еды. blush2 Транспортировать далеко и возможности остановки не будет.

Трое суток, считая от проклёва первого гусёнка. Но если они хоть раз поели или попили воды, кормить необходимо регулярно и в полном объёме. Хотя до 3 дней гусята практически к еде не притрагиваются.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426

dread

Казахстан
: Алматы
24.04.2013 - 10:36
: 40

Здраствуйте уважаемые Форумчане! Прошу совета! Собираюсь купить 100 гусят итальянской породы с рук (человек берёт с птицефабрики), скажите как должны выглядеть однодневные гусята Итальянской породы? и какие ньансы разведения этой породы могут возникнуть? Заранее всем Спасибо!!!

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Единственно, что могу сказать они должны быть чисто желтые, вес около 110г. Уход обычный.

Казахстан
: Алматы
24.04.2013 - 10:36
: 40
"Лилия" пишет:

Спасибо!

россия
: новочеркасск
28.03.2013 - 18:33
: 11

Всем добрый день!!!!!!Подскажите пожалуйста,моим гусятам 1месяц сегодня у одного из них коньчики крыльев вывернулись в разные стороны,что это может быть может их чем пропоить.Питаются комбикормом+ целый день пасуться на траве. cry

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Не поняла. Фото можно или подробнее опишите.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
тигренок пишет:

Всем добрый день!!!!!!Подскажите пожалуйста,моим гусятам 1месяц сегодня у одного из них коньчики крыльев вывернулись в разные стороны,что это может быть может их чем пропоить.Питаются комбикормом+ целый день пасуться на траве. cry

Вы столкнулись с врождённым заболеванием гусей, которое так и проявляется. Бывает односторонним и двусторонним. В нас говорят "крылья - вертолёты". В головках и впадинах сочленяющихся в сустав костей наблюдается их недоразвитие. По тому последние сочленение крыльев не может удержаться в обычном положении. Такое состояние называется эпифизарная дисплазия.
Причиной служит близкородственное скрещивание. На развитии и росте гусей это не отражается. Для устранения эстетических недостатков, крылья поворачивают в нужное положение, закрепляют так и до недельки времени их уже не отличить от обычных. Таких гусей лучше на племя не оставлять, а по тому и не стоит выправлять положение, гуси и так хорошо растут.

Россия
: Москва
28.09.2011 - 13:56
: 129
Леонід Олексійович пишет:

Вы столкнулись с врождённым заболеванием гусей, которое так и проявляется. Бывает односторонним и двусторонним. В нас говорят "крылья - вертолёты". В головках и впадинах сочленяющихся в сустав костей наблюдается их недоразвитие. По тому последние сочленение крыльев не может удержаться в обычном положении. Такое состояние называется эпифизарная дисплазия.
Причиной служит близкородственное скрещивание. На развитии и росте гусей это не отражается. Для устранения эстетических недостатков, крылья поворачивают в нужное положение, закрепляют так и до недельки времени их уже не отличить от обычных. Таких гусей лучше на племя не оставлять, а по тому и не стоит выправлять положение, гуси и так хорошо растут.

thank_you Леонид Алексеевич, откуда Вы все знаете? smile3

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

roma

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305

Доброго всем дня!!!
Вопрос знатокам. Сколько грамм в среднем гусёнок должен набирать в сутки, у меня в среднем выходит 80гр.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Ольга А.Г. пишет:
Леонід Олексійович пишет:

Вы столкнулись с врождённым заболеванием гусей, которое так и проявляется. Бывает односторонним и двусторонним. В нас говорят "крылья - вертолёты". В головках и впадинах сочленяющихся в сустав костей наблюдается их недоразвитие. По тому последние сочленение крыльев не может удержаться в обычном положении. Такое состояние называется эпифизарная дисплазия.
Причиной служит близкородственное скрещивание. На развитии и росте гусей это не отражается. Для устранения эстетических недостатков, крылья поворачивают в нужное положение, закрепляют так и до недельки времени их уже не отличить от обычных. Таких гусей лучше на племя не оставлять, а по тому и не стоит выправлять положение, гуси и так хорошо растут.

thank_you Леонид Алексеевич, откуда Вы все знаете? smile3

Алексеевич, по большей части , готовля себя к розведению гусей не однну тонну литературы перечитал, да интернет в помощь! А мы все ленимся, поискать надлежащую информацию. Ну вот и получается для нас Алексеевич, как информативное бюро! Но скажу однно, теорию надо потверждать практикой! Бывают и не стыковки!

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Владимир Яковлевич пишет:

Доброго всем дня!!!
Вопрос знатокам. Сколько грамм в среднем гусёнок должен набирать в сутки, у меня в среднем выходит 80гр.

Зависит от возраста, породы и способа выращивания.
Взято на сайте Апликатора (Александра): гуси Линдовские и средней - Крупные серые. 5-6 кг в 60-70 дней у первых и 4-4,5 кг в 60-70 дней у вторых. Это по интенсивной технологии.

Россия
: Москва
28.09.2011 - 13:56
: 129
Владимир Яковлевич пишет:

Доброго всем дня!!!
Вопрос знатокам. Сколько грамм в среднем гусёнок должен набирать в сутки, у меня в среднем выходит 80гр.

Наверное как кормить будете, у меня они едят постоянно, выросли в 1 месяц уже как лоси, не взвешивала пока. Но знаю, что чем меньше гусенок, тем больше отношение прироста массы к самой массе. То есть величина эта не постоянная. И какая порода у Вас?

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305

У меня гусаки холмогоры гуски линда и есть холмогорки+итальянцы

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
"Лилия" пишет:

Зависит от возраста, породы и способа выращивания.

Спасибо. Этим ребятам 1,5 месяца

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305

Этим детям 2 недельки

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305

А это ясли недельного возраста. Тёмненькие утки голубой фаворит 4дня

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

hi
Красивые! Удачи Вам!

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305

Христос Воскресе труженики!!!
Это мои сегодняшние пасхальные птенчики.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Владимир Яковлевич пишет:

Христос Воскресе труженики!!!
Это мои сегодняшние пасхальные птенчики.

Растите здоровыми и большими! hi good

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
"Лилия" пишет:

Растите здоровыми и большими!

Спасибо за добрые слова.

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117
Леонід Олексійович пишет:
Добровольное Общество Кролиководов пишет:

Всем привет. Подскажите сколько дней вылупившиеся гусята могут обходиться без воды и без еды. blush2 Транспортировать далеко и возможности остановки не будет.

Трое суток, считая от проклёва первого гусёнка. Но если они хоть раз поели или попили воды, кормить необходимо регулярно и в полном объёме. Хотя до 3 дней гусята практически к еде не притрагиваются.

Благодарю за ответ thank_you .Еще вопрос можно? Допустимая температура для перевозки?

Россия
: Москва
28.09.2011 - 13:56
: 129
Добровольное Общество Кролиководов пишет:

Еще вопрос можно? Допустимая температура для перевозки?

• от 1 до 3 дней - 30-28 град. С
• от 2 до 5 дней - 28-25 град. С
• от 6 до 7 дней – 25-23 град. С
• от 8 до 10 дней – 24-22 град. С
• от 11 до 15 дней – 22-20 град. С;
• от 16 до 20 дней – 20-18 град. С.

Беларусь
: могилев
01.02.2013 - 10:10
: 56

ув. гусеводы. такая вот проблема у меня возникла - с утра все было хорошо - а к вечеру один гусенок стал хромать на ногу(не становиться на нее) видно что не ест, кал белый. Дал ему антибиотика, посадил отдельно. к утру совсем на ноги перестал становиться. Гусенку 1 мес. ПОДСКАЖИТЕ - ЧТО ДЕЛАТЬ???? СПС!!

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Чем кормите? Пасете? Какой вес у гусят?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах