Вы здесь

Вопросы о гусятах. Страница 4 из 20

Перейти к полной версии/Вернуться
582 сообщения
Беларусь
: Могилевская область
17.11.2009 - 17:30
: 255

Отстающий очень странный. От больших старается не отставать, но как к кормушке подойдет - те едят, а этот сядит и смотрит, пытается клюнуть, вообщем медитирует. Взяла его на руки, взяла кормушку, так чуть пол пальца не съел! На долго сил не хватает, но с руки ест с большим аппетитом! Буду кормить, жалко же... Решила завтра еще трех гусят прикупить, покорили эти дети мое сердце!

Беларусь
: Могилевская область
17.11.2009 - 17:30
: 255

Эту ночь меньший не пережил cry
Да и гусей вчера не привозили... буду ждать вторника

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Надеюсь все потихонько наладиться. Разное бывает.

Россия
: Красноярский край
26.11.2010 - 16:30
: 81

Здравствуйте! Хочу спросить. Гусенок в дождь захворал, мы его занесли отогрели, накормили(как положено) когда он оклемался то его выпустили к своим. Через дня два увидели, что он ходит в стороне от всех и у него пропал голос(рот раскрывает, а звука нет), вот меня интересует сдохнет или нет???

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Если ест, то наверняка оклимается. Последите. А возраст какой? Может если есть возможность еще дома подержать?

Россия
: Красноярский край
26.11.2010 - 16:30
: 81

Спасибо. Сегодня сдох!(

Россия
: Мордовия
29.04.2011 - 10:15
: 52

Привет всем.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Jurok70 пишет:

Привет всем.

Привет!

Россия
: Ижевск
29.10.2011 - 20:41
: 6

здравствуйте, у меня гусятам уже почти неделя, все нормальные а один странный, часто переворачивается на спину, иногда ноги разьежаются но так ходит, ест,пьет но, как то странно как будто верхней частью клюва нагребает, меня больше волнует что он без повода переворачивается на спину,чего с ним?

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
vfif0 пишет:

здравствуйте, у меня гусятам уже почти неделя, все нормальные а один странный, часто переворачивается на спину, иногда ноги разьежаются но так ходит, ест,пьет но, как то странно как будто верхней частью клюва нагребает, меня больше волнует что он без повода переворачивается на спину,чего с ним?

Чем кормите. Скорее всего корм не сбалансированный. Если есть возможность подкормите комбикормом или примексом.

Россия
: Ижевск
29.10.2011 - 20:41
: 6

Спасибо за ответ, кормим всех, уже второй год, комбикормом стартовый для бройлеров пр. Глазов, это наши делают, у нас самым хорошим считается, эти гусята из покупного яйца, уже двое с одинаковыми симптомами сдохли, сидят на сетке лечатся, я так полагаю инфекция так как у первого я поноса не замечала он с рождения такой был, после смерти под попой заметила белый жидкий кал, а второй начал падать и сразу внимание на такой же белый понос, обратила, остальным пою антибиотики ТТТ пока все весело бегают.

Россия
: Красноярский край, район Снежница
11.10.2011 - 08:39
: 224

Привет всем! Купили опять весенних гусяток smile3 , сейчас им 7 дней, погода не важная, ночью так вообще холодно. Не подскажите, какая температура им нужна в сарае?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21003

7-ми дневным не ниже +23*- +25*С.

Россия
: д.Реши
14.04.2011 - 13:43
: 127

Здраствуйте!сегодня взял 4-х суточных гусят smile3 какой им световой день делать?

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

День сейчас достаточно длинный. А вот тепло им надо 28-30 гр. Если свет от лампочки 18-24 часа.
Удачи hi

Россия
: д.Реши
14.04.2011 - 13:43
: 127

Спасибо!а с какого возраста свет на ночь можно выключать?и еще маленький вопросик:одного гусенка постоянно щиплют за спинку,и пух у него стал мокрый и не высыхает это нормально?
просто переживаю, первый раз гусей взял smile3

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Sergey Vl пишет:

Спасибо!а с какого возраста свет на ночь можно выключать?и еще маленький вопросик:одного гусенка постоянно щиплют за спинку,и пух у него стал мокрый и не высыхает это нормально?
просто переживаю, первый раз гусей взял smile3

Нет ненормально. Вы им на уровне головы сена или травы пучок вешайте, у них рефлекс шипать.
Если температура нормальная , то можно и сейчас. Лишь бы не мерзли. А если холодно (а обогрев от лампочки), то 2 недели подождите.

Россия
: д.Реши
14.04.2011 - 13:43
: 127

Сейчас уже не одного а троих теребят за спины, даже пух немного выдрали, траву давать пробовали, пару минут заинтересуются и снова друг друга теребить bang
Из за этого спины мокрые, просохнуть не могут, только ночью подсыхают, но с утра опять... bang
Подскажите что сделать чтоб не теребили? Кормим комбикорм+трава

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Плотность посадки какая? Гуляете с гусятами? Сколько их всего?

Россия
: д.Реши
14.04.2011 - 13:43
: 127

Гусят 10 штук, почти весь день в теплице гуляют, живут в клетке на пластиковой сетке, ( т к опилки кушали перевели на сетку),1 метр на 70 см высота 70
когда в теплице гуляют, все нормально, в клетку приносим и начинается...

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Попробывать определить зачинщика и держать в отдельной коробке.

Россия
: Уфа
12.05.2012 - 14:18
: 2

Добрый день!
Подскажите пожалуйста. Читать все темы просто нет времени.
Это наш первый опыт. Нашим гусятам уже 20 дней (линда), все это время гуляют в клетке на траве, носим клетку с места на место. Растут так быстро, уже не помещаются. Муж говорит будем до 40 дней деражать в клетке, чтобы вороны не поклевали. А они уже сами размером с ворону, даже наверно больше. Так вот у меня два вопроса:
1. с какого возраста можно гулять без сетки над головой? Птичний двор у нас большой, огорожен.
2. с какого возраста можно выпускать гусят в пруд.

Россия
: д.Реши
14.04.2011 - 13:43
: 127
Лилия пишет:

Попробывать определить зачинщика и держать в отдельной коробке.

thank_you Спасибо большое!Вывели 3-х зачинщиков, перевели в отдельную клетку и все стало хорошо, все сухие clap

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Ибричка пишет:

Добрый день!
Подскажите пожалуйста. Читать все темы просто нет времени.
Это наш первый опыт. Нашим гусятам уже 20 дней (линда), все это время гуляют в клетке на траве, носим клетку с места на место. Растут так быстро, уже не помещаются. Муж говорит будем до 40 дней деражать в клетке, чтобы вороны не поклевали. А они уже сами размером с ворону, даже наверно больше. Так вот у меня два вопроса:
1. с какого возраста можно гулять без сетки над головой? Птичний двор у нас большой, огорожен.
2. с какого возраста можно выпускать гусят в пруд.

Либо увеличьте клетку, либо выпускайте без нее - теснота более 5 гусят на 1 м2 очень плохо для роста.
На пруд лучше наверное с месяца. Уточните.

Россия
: Уфа
12.05.2012 - 14:18
: 2

Спасибо за ответ, выпустили в птичник, налили воды в корыто, как они радовались! Куры их побаиваются. В пруд выпущу когда все деревенские выпустят, так вернее.

Россия
: д.Реши
14.04.2011 - 13:43
: 127

Сегодня зашел в птичник с утра и опять старая проблема dread теребят...даже у троих со спин весь пух выщипали.Весь день ломал голову как решить эту проблему,решил убрать сетку и постелить сено и О ЧУДО гуси придя после гулянки стали собираться спать clap
подстлка им очень понравилась ya гуси спят спокойно yes2
Для себя я понял что гусям на подстилку подходит только сено

: мо люберцы
19.06.2009 - 01:53
: 3

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, можно ли ( и нужно ли) гусятам добавлять в корм речную рыбу ( отварную). Наше хоз-во находится на берегу Дона, рыба есть круглогодично.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
ирина о пишет:

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, можно ли ( и нужно ли) гусятам добавлять в корм речную рыбу ( отварную). Наше хоз-во находится на берегу Дона, рыба есть круглогодично.

Можно и нужно если кормите зерном. Варить обязательно. Если сбалансированным комбикормом, то не к чему. Хорошо еще ряску давать, если не на вольном выпасе.
Уткам так же.

: мо люберцы
19.06.2009 - 01:53
: 3
Sergey Vl пишет:

Сегодня зашел в птичник с утра и опять старая проблема dread теребят...даже у троих со спин весь пух выщипали.Весь день ломал голову как решить эту проблему,решил убрать сетку и постелить сено и О ЧУДО гуси придя после гулянки стали собираться спать clap
подстлка им очень понравилась ya гуси спят спокойно yes2
Для себя я понял что гусям на подстилку подходит только сено

Мы держим гусят на подстилке из сена, но пух со спин друг друга они все равно щипали. Пока мы не повесили им метелки из люцерны. Пока что спинки чистые.

: мо люберцы
19.06.2009 - 01:53
: 3

Спасибо!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах