Вы здесь

Вопросы о гусятах. Страница 7 из 20

Перейти к полной версии/Вернуться
582 сообщения
Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
Леонід Олексійович пишет:

Армен, здравствуйте. По Вашим снимкам судить окончатьльно трудно. Но предположение можно выразить так
-голова гусёнка находится под крылом. Можно думать, наследственность не отягощена,
-скорлупа яйца выламывается большими кусками. Подскарлупная плёнка белого цвета. На брушной поверхности гусёнка виден не втянутый жёлточный пузырь. С раскулупленого яйца вытекает вязкая, желеобразная жидкость.
Увиденные признаки могут говорить, о том, что именно эти два яйца инкубированы при заниженной температуре и несколько повышенной влажности.
Причиной может служить и длительный срок хранения яиц. Яйца могут быть и от старой гусыни, от жирных гусок. Может быть и дефицит в корме витаминов группы В, Е и микроэлементов.

ПРИЧИН МОЖЕТ БЫТЬ УЙМА, НЕ СУДЬБА ИМ БЫЛА ПОЯВИТСЯ

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Леонiд Олексiйович, спасибо Вам, за науку. Когда проклюнулось первое яйцо,эти два яйца были ещё живы. Их возраст с момента снесения до инкубации были - 20 и 24 дня,что ,наверное,довольно много. Но яйца замерли перед самым наклёвом - видимо не хватило генетических сил.

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Здравствуйте, помогите с такой проблемой:гусятам 4-е сутки, один гусёнок не крупный по всей видимости приболел - стал плохо питаться,много пить воды,глаза стали не так широко открытыми как раньше и ещё заметил, что он хочет опорожниться, пятится приседая назад, но у него ничего не выходит. Подскажите, пожалуйста, что может быть с гусёнком. Корм:смесь - творог,вареное яйцо,тертая морковь,свежий укроп и цыплячий комбикорм для первых дней жизни "Солнышко". После обнаружения недомогания стал давать только комбикорм в сухом виде - едят очень хорошо, кроме заболевшего.Гусят держу в городской квартире , у меня их 6 штук, контакта с другими животными - нет. Заранее благодарю всех за помощь.

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Гусёнок издох.
Это был тот последний, которому я помог вылупиться. Яйцо было крупное, однако, сам птенец за 2-3 дня, практически , не подрос. Помощь в вылуплении прошла безболезненно, крови не было, я снял скорлупу только с верхней части яйца и он вылез сам, но видимо был слаб генетически или из-за старости яйца.
Какой максимальный возраст яйца может быть для закладки в инкубатор???
Спасибо.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

естественный отбор! Я бы убрал все, оставил один комбикорм и зелень! Максимальный срок яйца - зависит от условий хранения, у меня удовалось получать гусенка и с яйца возрастом 26 дней, но они лежали под гуской от самого снесения! А когда дома собираю, то больше 20 дней, считаю что ложить смысла нет, но если это в инкубатор, и есть место, то почему нет?!

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Армен, здравствуйте. Конечно печально от утраты гусёнка. Согласен на 100% с Денисом, яйца старые.
Интересно ещё одно - гусёнок пятится назад. Такое бывает при глистной инвазии. Яйца глист могли гусёнку передаться с яйцом. Табуну Вы глисты травили?

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

положил 20-го пород Шадринские,Итальянские и кроссы скоро отмечусь.

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592
Леонід Олексійович пишет:

Армен, здравствуйте. Конечно печально от утраты гусёнка. Согласен на 100% с Денисом, яйца старые.
Интересно ещё одно - гусёнок пятится назад. Такое бывает при глистной инвазии. Яйца глист могли гусёнку передаться с яйцом. Табуну Вы глисты травили?

Здравствуйте! Табуну - это Вы имеете ввиду - материнское стадо? У меня нет своих гусей , я первый раз решил вывести гусей - но брал яйцо у очень заботливой хозяйки.А по поводу "гусёнок пятится назад" - да замечал что-то такое похожее, но , по моему, только у одного гусика, особенно когда ест - немного запрокидывает назад голову и вроде немного отходит назад. Если это глисты - то что бы Вы могли посоветовать. Гусятам 10 дней. Спасибо.

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592
Denis Byz пишет:

естественный отбор! Я бы убрал все, оставил один комбикорм и зелень! Максимальный срок яйца - зависит от условий хранения, у меня удовалось получать гусенка и с яйца возрастом 26 дней, но они лежали под гуской от самого снесения! А когда дома собираю, то больше 20 дней, считаю что ложить смысла нет, но если это в инкубатор, и есть место, то почему нет?!

Я так и поступил - перешёл на один только комбикорм, но из-за того, что всё остальное раскидывают и затаптывают. И теперь даю понемногу.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

добрый вечер Армен! Искрен рад, что с остальным все хорошо, через 4 дня, рекомендую протравить глистов - Альбендозолом, Браводазолом! что будет! Думаю у погибшого не глисты были, просто слабый был, а голову опрокидевал, так как не хватало сил, нормально кушать! Удачи Вам! У меня, Даст Бог, тоже на днях гуска выведит, первый раз так рано будем нянчить гусят. Как справляетесь?? Гадят много?? кАК с Зеленью?? Много же не выростишь сейчас! Планирую комбик и все пока!

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Здравствуйте, Денис.
У меня всего 5 штук гусиков, поэтому уход незатруднительный, хотя они у меня первый раз. Из зелени даю укроп, но он слабительный, поэтому надо будет попробовать прорастить пшеницу и ячмень или купить салат. А сейчас буду давать только комбикорм - у меня "Солнышко" для цыплят с первых дней жизни - полнорационный. Едят на ура. Спасибо Вам за добрые советы. До связи.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Армен hi купите или вырастите зеленный лук - и прости и полезно.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
Denis Byz пишет:

добрый вечер Армен! Искрен рад, что с остальным все хорошо, через 4 дня, рекомендую протравить глистов - Альбендозолом, Браводазолом! что будет!

Армен здравствуйте,Полностью согласен с Денисом.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Denis Byz" пишет:

рекомендую протравить глистов - Альбендозолом, Браводазолом!

есть еще альбен ( в таблетках) ..скажите у него такое же действие ?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
amazonka2011 пишет:
"Denis Byz" пишет:

рекомендую протравить глистов - Альбендозолом, Браводазолом!

есть еще альбен ( в таблетках) ..скажите у него такое же действие ?

вроде да! Действуещее вещество точно одно! Почитайте дозировку, только! Я с Альбеном осторожно работаю

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Denis Byz" пишет:

вроде да! Действуещее вещество точно одно! Почитайте дозировку, только! Я с Альбеном осторожно работаю

не ,дозировки нету..хочу заказать по инету ..вот выбираю ветпрепараты ..противоглистное только альбен (25 табл.).говорите сильное ? надо разводить больше ,да? ведь это лек-во в питиё давать надо..

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

точно не помню. Не пользывался таблетками, почитаете внимательно просто! Я просто Браводазолом в основном, так там я даю с запасом! А тут нужно четко

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Denis Byz" пишет:

А тут нужно четко

поняла ..спасибо !! hi

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"amazonka2011" пишет:

поняла ..спасибо !!

не за что, обращайтесь, если что!

россия
: Московская область
27.03.2013 - 08:51
: 5

Всем здравствуете!! решил вывести гусят через инкубатор!! купил 20 яиц в январе месяце заложил на 10 день просветил оказалось 11 из них пусты или подморожены!!! осталось 9 вылупятся стали на 28 -30 день по неопытности первые 4 загубил от незнания что надо было помогать им ломать скорлупу!! осталось 5!!! на 5 сутки один утенок что перестал есть и пить кормил из пипетки не помогло скончался!! сейчас моим гусятам 2,5 недели было все хорошо но вот стали драться между собой расодил!! что делать видь так не должно быть как их померить чтоли или им что не хватает еды много воды тоже делаю подкормку ракушками зелень даю хоть и дороговато!! подскажите что делать!!!

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Кормите комбикормом? Какая площадь на 4 гусенка? Есть возможно повесить на уровне головы немного сена? Драться это спины друг у друга расклевывают? Как сильно? Есть фото?

россия
: Московская область
27.03.2013 - 08:51
: 5

размер 70см на 120 !!! 2 гусенка гоняют остальных 2!!! рассадил 2 на 2 так и там один стал другого клевать опять пришлось рассадить!!!теперь у меня 2 вместе сидят о два по одному!!!

россия
: Московская область
27.03.2013 - 08:51
: 5

на счет комбикорма нет пока не водил едят вареное яйцо перетертое с вареной картошкой и с зеленью лук салат укроп всего по разному!!! творог!! сено весит щиплют!!! вода тоже постоянно есть!!! они щипают за спину и крылья постоянно мокрая спина и крыло!!! выглянет как обсос постоянно мокрый

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"mr-bonifacy" пишет:

на счет комбикорма нет пока не водил едят вареное яйцо перетертое с вареной картошкой и с зеленью лук салат укроп всего по разному!!

думаю причина в этом, нужно полноценный комбикорм, ну и зелень это хорошо! Не хватает им витаминов

россия
: Московская область
27.03.2013 - 08:51
: 5

вить помимо того я им еще даю отдельно в миске молотою кукурузу продел пробовал давать моченый горох перекрученый в мясорубке как то не очень они его стали есть!!! плюс в воду добавляю капли с витаминами так что я думаю в витаминах они не обделены ну на комбикорм в субботу по пробую перевести!!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Капли что капаете в воду, кукуруза, яичко, каши и горох - не сравнятся с полноценным комбикормом. Если бы сейчас была теплая погода, гуси на выпасе, то можно покормить так как вы описали. Но не та пора сейчас. У меня тоже выводок есть 3 дня им только, ну я кормлю только комбикорм, и Витамины (ЧИктоник) в воду, ну и зелени немного. А то что думаете, что гусята Ваши, не обделены в витаминах, зря. Проблема есть, и она отражается на их поведение. Скорее всего, помимо витамин, им еще и нехватает животных кормов, багатых на белок. Горох, мог бы частично решить эту проблему, но я доверяю ему тогда, когда гусятам есть 3 недели уже, и они пользуются водоемом и выпасом. Там они найдут себе что-то. В вашем случае стоит ввести такой корм, это может быть рыба, творог, а также мясокостная мука. Но в первую очередь Полноценный комбикорм! Они то выростут и на тех кормах что вы описали, но какие?! Вот это вопрос. А ответ на него вы узнаете. Две недели уже потеряны, а они очень важны. Но время есть еще

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
mr-bonifacy пишет:

вить помимо того я им еще даю отдельно в миске молотою кукурузу продел пробовал давать моченый горох перекрученый в мясорубке как то не очень они его стали есть!!! плюс в воду добавляю капли с витаминами так что я думаю в витаминах они не обделены ну на комбикорм в субботу по пробую перевести!!

Резко менять рацион не к чему - стресс. В течении 3-5 дней паралельно комбикорм (1/3-2/3 от нормы) и привычный корм (2/3-1/3 от нормы).
Горох только после тепловой обработки: либо варенный, либо запаренный.
Гулять начнут - наверняка перестанут щипаться.

россия
: Московская область
27.03.2013 - 08:51
: 5

начал переводить на комбикорм!!! я тоже так думаю что с возрастом померится!!!ну пока ждем когда сойдет снег!!

россия
: новочеркасск
28.03.2013 - 18:33
: 11

Здравствуйте !! hi У меня сегодня под холмогоркой наклюнулось одно одно яйцо ,целый день к ней хожу пока всё по прежнему, что делать дальше не знаю.Подскажите пожалуйста cry cry

Россия
: Московская обл
19.03.2010 - 22:44
: 341
тигренок пишет:

Здравствуйте !! hi У меня сегодня под холмогоркой наклюнулось одно одно яйцо ,целый день к ней хожу пока всё по прежнему, что делать дальше не знаю.Подскажите пожалуйста cry cry

Здравствуйте, пожалуйста подробнее можно..?
Где сидит гусыня..
Какая погода у вас?
есть ли инкубатор?
вы новичёк в гусеводстве?)))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах