Вы здесь



Вопросы о гусятах. Страница 20 из 20

Перейти к полной версии/Вернуться
582 сообщения
Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

возможно, что и застудили. У меня утят купили и и там падеж начался. На лапы присаживаются и дохнут. У меня все хорошо с тем же выводом. Бегают. Только мои в тепле и сухости, а там на воле в мокрой травке... Тоже 3 недели.

: Верхние Лащи
03.06.2019 - 11:18
: 6078

Подскажите пожалуйста. Купила 5 гусят в субботу. Все были одинаковые. Привезли в деревню - у одного теперь все время спинка мокрая. Что это может быть?

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

А вы присмотритесь-это остальные его щиплют , я начала давать перовин и витамины, плюс трава-все прошло чрез день. А уж когда на улицу на траву выпустила-стали

и чистые и пушистые.

: Верхние Лащи
03.06.2019 - 11:18
: 6078

На траву выпускаем, траву щиплют, крапиву постоянно даю

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

А аптечный витамин! А перовин !

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Немного не в тему, но теперешний молодняк, он же заточен на стимуляторы и добавки! Ну хоть витаминчиков добавьте типа Тетрагидровита, а уж ракушку и мел-это как Отче наш! И ещё-я спинку такому гусёнку посыпала Трициллином (было под рукой), он ранозаживляющий, поросятам при кастрации применяют как антисептик.

: Верхние Лащи
03.06.2019 - 11:18
: 6078

Спасибо) докуплю, добавлю)

Россия
: Гулькевичский район. КК
16.07.2015 - 17:23
: 267
Нелька пишет:

у одного теперь все время спинка мокрая

Ирина Александровна Воротникова пишет:

это остальные его щиплют

Подвесьте пучки травы. Я ромашку большими пучками.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Вообще ко всем любимым гусями травам(типа молочая, осота), рекомендуют добавлять полынь и пижму. Первая как антисептик и глистогон, вторая тоже глистогонит. Но я чей-то пижму опасаюсь, а вот полынь вешала-они Ее понемножку щиплют. Но зато польза.

15.07.2021 - 11:51
: 4

Здравствуйте ! У меня такая же проблема с гусенятами !Покупала по отзывам у частника,приобрела 12 июля 10 дневных гусенят ,в первый же день умер 1,потом каждый день по одному !начала давать антибиотик эриприм ,пропоила 5 дней ,вроде поправились ,но через 2 дня опять смотрю ,стал один постоянно лежать ,на 2 день с болью ,прям пищит ,при подъеме на лапы ,и тут же смотрю ,еще один без настроения стоит я их отделила , после антибиотика ,стала давать витамин Гамматоник ,гулять выводим каждый день ,первые дни купала,в специальной ванночке для них,потом пообщалась с продавцом ,сказала нельзя купать до месяца ,перестала купать ,подстилка сено ,лампа включена ,корм глазовский стартовый ! Думаю солнечный перегрев ,т.к жара на улице ,потом думала простудились от того ,что купались ! Раньше держали суточных ,купали,прогуливали ,без всяких лекарств ,падежа не было! А тут напасть какая то .
Одного вскрыла ,все хорошо ,кроме желудка ,он был как камень ,подумала травы не сочной даю,стали выводить за забор ,там разнообразная трава , как кашецеобразный ,бывает жидковат ,но в основном кашецеобразный темно зеленый!
Чем еще помощь им ! Я уже не знаю!
Сегодня купила тетримазол 10%_ дам 2м больным на пробу ,витамины так и даю ,3 день всем ! Еще такой вопрос ,а если лапы вытягивают ,это к чему ?они почти все вытягивают .

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1530

Кроме травы чем кормите?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах