Вы здесь

ПОМОГИТЕ. гибнут гусята!!!. Страница 2 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
129 сообщений
россия
: моск.обл г Апрелевка
13.06.2011 - 12:23
: 10

Аминовитал 2мл на 10л воды,я не могу сказать точно были ли мозоли до пропаивания вит.но после стали замечать один присаживается и обнаружили то что на фото.А какой кк подходит для гусят?

россия
: моск.обл г Апрелевка
13.06.2011 - 12:23
: 10

Подскажите чем можно смазывать лапки? советуют витамин е,спасатель.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Для гусят гусиный (ПК 31-62, затем с месячного возраста ПК 23-1-63) или на крайний случай для индюшат. Или самим делать кормосмесь.
Да можно ими мазать, но перед мазью опрыскивать каким нибудь антисептиком (спрей или окунать).

россия
: моск.обл г Апрелевка
13.06.2011 - 12:23
: 10

Здравствуйте
Очень хочу проконсультироваться еще раз. Знакомый птицевод сказал что это может быть кнемидокоптоз и лечение АСД 3+раст масло 1к5.Как вы думаете?
Но я уже начала мазать витамином е.
Заранее спасибо!!!!

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
Лена1010 пишет:

Здравствуйте
Очень хочу проконсультироваться еще раз. Знакомый птицевод сказал что это может быть кнемидокоптоз и лечение АСД 3+раст масло 1к5.Как вы думаете?
Но я уже начала мазать витамином е.
Заранее спасибо!!!!

Это точно не кнемидокоптоз (чесоточный клещ), так как болеет молодняк старше 6 месяцев, могут поражаться вместе с ногами клюв, лицо и клоака. https://fermer.ru/forum/veterinariya-kur/98252 пост № 16. Это пододерматит вызванный неправильным питанием 100%.

россия
: моск.обл г Апрелевка
13.06.2011 - 12:23
: 10

спасибо!!!!!!

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
Leila KLR пишет:
Лена1010 пишет:

Здравствуйте
Очень хочу проконсультироваться еще раз. Знакомый птицевод сказал что это может быть кнемидокоптоз и лечение АСД 3+раст масло 1к5.Как вы думаете?
Но я уже начала мазать витамином е.
Заранее спасибо!!!!

Это точно не кнемидокоптоз (чесоточный клещ), так как болеет молодняк старше 6 месяцев, могут поражаться вместе с ногами клюв, лицо и клоака. https://fermer.ru/forum/veterinariya-kur/98252 пост № 16. Это пододерматит вызванный неправильным питанием 100%.

Не хватает витамина биотина нужно дать дрожжи и бобовые (горох).

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
"Leila KLR" пишет:

Или самим делать кормосмесь.

Лейла,не могли бы вы рецептиком поделиться? У нас продают бройлерный и цыплячий(пишут:для цыплят,гусят,утят,индюшат). Я всегда брала бройлерный,так как цыплячий подозрительно всем подходит.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Для какой породы или кросса? Какого возраста, на что цыплята (племя, мясо, яйцо) и какие есть корма????

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136

А если это энтерит.Каковы действия?

россия
: моск.обл г Апрелевка
13.06.2011 - 12:23
: 10

Лейла,скажите какие дрожжи купить(в аптеке,ветеринарке)и сколько давать-дозировка.Горох распаривать или нет,дробленка или целый.Или может ещё пропоить аминовиталом?????
Заранее спасибо!!!!

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Лучше кормовые, но подойдут и пивные (если с кк то удобней сухие дрожжи). 3 г на 500 гр кк или мешанки. Горох крупка не запаривать. Аминовитал можно в воду.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
Дмитрий Олегович пишет:

А если это энтерит.Каковы действия?

В каком смысле и у каких гусят, симптомы пожалуйста опишите.

россия
: моск.обл г Апрелевка
13.06.2011 - 12:23
: 10

Лейла!Я купила утят 5дней,что им можно подовать(какие витамины)для роста и чтоб крепкие были??

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Лена скажите какие у Вас есть корма, зачем сразу пичкать их химией?????

россия
: моск.обл г Апрелевка
13.06.2011 - 12:23
: 10

Не могу сказать какой именно кк,но покупали специальный кк для цыплят и утят с 1 дня до 7 недель им кормим+мелко нарезанная трава,стрелы лука(очень хорошо лопают).

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136

Да какие симптомы???вскрытие определило энтерит.

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
"Leila KLR" пишет:

Для какой породы или кросса? Какого возраста, на что цыплята (племя, мясо, яйцо) и какие есть корма????

Мне бы для гусят с первого дня до месяца.

россия
: моск.обл г Апрелевка
13.06.2011 - 12:23
: 10

Лейла нужна срочная помощь!!!!! погиб 1 утёнок симптомы-Потеря координации движений, потрясовался, часто чесал клюв, на вид какой то"сухой"лапки худенькие, если взять в руки как пушинка.Сегодня ещё 2 вялых! Что это может быть?чем пролечить?

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Сквозняки были? Срочно всех пропоить Гамавитом. Убрать из рациона кк. Кормить крупками гуркулес и горох, дрожжи, молочно-кислые продукты (натуральные). Зелень пока убрать, пока болезнь не отступит.
Вскрытие сделайте плиз и расскажите или сфоткайте. В какой позе погиб?
По симптомам острый сальмонеллез. Покупные утята? Откуда кк и срок его годности.
Фуразолидон по 4 мг в воде растворить и в клюв ВСЕМ.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
Дмитрий Олегович пишет:

А если это энтерит.Каковы действия?

Если это вирусный то только дезинфекция и вакцинация. А если вызванный паразитами или неправильным кормлением то соответственно диета и дегельминтизация. Лаборатория что показывает?

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
Лютик пишет:
"Leila KLR" пишет:

Для какой породы или кросса? Какого возраста, на что цыплята (племя, мясо, яйцо) и какие есть корма????

Мне бы для гусят с первого дня до месяца.

Какие есть корма? И для чего гусята (мясо или племя)?

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136

Лаборатория сказала,что массового падежа нет.Дегельминтизацию не делал.А так воспаленные суставы,за два часа убирается.Утром ходил,в обед норм,но на ножки прихрамывает,после обеда-готов.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
Дмитрий Олегович пишет:

Лаборатория сказала,что массового падежа нет.Дегельминтизацию не делал.А так воспаленные суставы,за два часа убирается.Утром ходил,в обед норм,но на ножки прихрамывает,после обеда-готов.

Попробуйте тогда (авитаминоз В5) дрожжи и пророщенное зерно (не более 3-х суток).
Кукурузу или мясо-рыбные отходы даете?????? Если да то сколько? Они в изобилии могут привести к авитаминозу.

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136

Разве на травке может быть авитаминоз?

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
"Leila KLR" пишет:

Какие есть корма? И для чего гусята (мясо или племя)?

Гусят на мясо,из кормов пшеница,ячмень,кукуруза,подсолнечный шрот.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
Дмитрий Олегович пишет:

Разве на травке может быть авитаминоз?

Не путайте траву и пророщенное зерно это совершенно разные вещи по составу химическому. Концентрация витаминов группы В в траве и дрожжах или пророщенном зерне различается в разы. В самой почве витаминов группы В больше чем в траве........
Потом чем все таки кормите гусят????
Едят они отходы пищевые, сладкое????

: Новосибирская область
29.05.2011 - 15:56
: 15

Похожая проблема...
Гусята перестают ходить. Первый признак был примерно неделю назад - гусята (около месяца возраст) выбрались из выгульной клетки, один утопал довольно далеко, нашел - а он лежит и на лапки не встает. Но отпоил его водой и к вечеру он вполне бодро бегал. Четыре дня назад этот гусенок начал хромать и ложиться - изолировал его. При осмотре заметил, что забиты ноздри (не знаю чем - может корм, а может выделения). Нос прочистил, но гусенок мало ел и пил. Утром в общем птичнике обнаружил мертвого гусенка. Решил, что какая-то зараза. Ветеринар посоветовал всех пропоить гентамицином, а тому, что с проблемным носом этот раствор закапывать в ноздри. Но вчера этот гусенок умер, а другой в общем стаде так же начал падать. Но нос чистый. Изолировал. Ест мало, предлагал ему комбикорм, зелень и яйцо вареное. Ест только комбикорм, да и то не весь, а что-то там выбирает. Помет жидкий с большим количеством белого.
Сегодня в 6 утра остальные гусята были бодры и веселы, но в 10:30 утра еще один упал на пузо и и не вставал. Изолировал и его. Он так же поел только комбикорм, но к 12 часам встал, начал проявлять беспокойство. Выпустил его ко всем пастись - буду наблюдать.
Гентамицин даю всем на ночь. Кормлю: выпас, на ночь осот и молочай охапкой + 4 раза в день комбикорм. Комбикорм типа для куриц, производства фермера неподалеку. Специально для гусей у него нет. На рынке смотрел гусинный, но там нет мела и похоже на 80% это отруби. В "куринном", которым кормлю, есть овес, мел, ракушка, бобовые, подсолнечная семечка. Гусята его трескают за обе щеки и неплохо растут.

Россия
: Угличский р-н
03.08.2011 - 12:10
: 80

Помогите!и утята и
гусята гибнут каждый день по
одному.дроблёнка-
ячмень,пшеница,кукуруза.
+варён.картофель,рыбий жир и
зелень.они садятся на
лапки,через часа 2встают,едят
и пьют,а ещё через несколько
часов гибнут.начала давать
биовит-80,толку нет.им уже
3недели,3дня дома сидят,на
улице похолодание.помогите
пожалуйста!

Россия
: Абхазия - Адлер
30.05.2012 - 16:51
: 13

Два дня назад привезли с Кубани 10 штук 4-хдневных.
но вот беда, позавчера один сдох. Это еще до того, как я приехала с работы.С позавчерашнего вечера занимаюсь только ими. Покормила несколько раз сухим кормом (что-то+молотая кукуруза).Те,кто привезли дали нам этот корм с собой и сказали, что он уже с витаминами.Вода у них постоянно. Даже ночью в 3 часа встала посмотреть как они там.Долила им воды. Подстилку меняла им каждые 3 часа, как только испачкают.Но вот утром заметила, что один гусенок не двигается, не пьет, не ест. Я его отсадила, дала ему воды с марганцовкой (светло-розовую), он немного попил, но через несколько часов он уже не мог даже стоять.Сидел, наклонив голову. Пол часа спустя он сдох.
Я вывела остальных гулять на солнышко (в тени сейчас +23). Они кушали травку, резвились, пили, отдыхали в тени, через пол-часа я их обратно унесла домой и О УЖАС, еще один стал пассивным, сидит и не ест и не пьет, как другие, активные. Потом вроде оклемался.Стал есь и пить, а сегодня утром он опять вялый, все больше сидит и глаза не открывает. У предыдущего глаза были открыты.Чем мне их пропоить? Посоветовали Лозеваль для общего укрепления.
Фото гусенка, который сдох вчера.

Файлы:
dsc00881.jpg
dsc00883.jpg