Вы здесь

свиньи не встают на ноги......... Страница 10 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
296 сообщений
украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
Just4Fun пишет:

кальций фосват

в виде порошка?,в принципе нужен именно глюконат в уколах.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
Just4Fun пишет:

У нас "универсал". Меняется только норма ввода

И у нас есть универсал но там всёравно нет таго процента ввода! Наш универсал 24% - 12,5% - 10%
Купите иньекционый глюконат кальция и проколите тех у кого проблемы! А дальше посмотрите!

: Ставропольский Край
05.05.2015 - 14:52
: 190
odyn пишет:
Just4Fun пишет:

кальций фосват

в виде порошка?,в принципе нужен именно глюконат в уколах.

Да, порошок.
В аптеке только борглюконат кальция. Надо вводить в вену, около 30 мл или внутримышечно, но есть вероятность некроза. пздц какой-то.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
Just4Fun пишет:

В аптеке только борглюконат кальция. Надо вводить в вену, около 30 мл или внутримышечно, но есть вероятность некроза. пздц какой-то

смело берите и вводите в шею,внутримышечно

: Ставропольский Край
05.05.2015 - 14:52
: 190
odyn пишет:
Just4Fun пишет:

В аптеке только борглюконат кальция. Надо вводить в вену, около 30 мл или внутримышечно, но есть вероятность некроза. пздц какой-то

смело берите и вводите в шею,внутримышечно

Ок, спасибо.

: Ставропольский Край
05.05.2015 - 14:52
: 190

Через какое время должен быть виден эффект от укола (если проблема была в недостатке кальция)?

И вот еще для раздумий. Могла ли сильная жара спровоцировать подобную слабость в ногах поросят? (у нас уже недели 2 за тридцатник в тени)

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
Just4Fun пишет:

Через какое время должен быть виден эффект от укола (если проблема была в недостатке кальция)?

часов через 12

Just4Fun пишет:

И вот еще для раздумий. Могла ли сильная жара спровоцировать подобную слабость в ногах поросят? (у нас уже недели 2 за тридцатник в тени)

думаю что нет

: Ставропольский Край
05.05.2015 - 14:52
: 190
odyn пишет:
Just4Fun пишет:

Через какое время должен быть виден эффект от укола (если проблема была в недостатке кальция)?

часов через 12

Just4Fun пишет:

И вот еще для раздумий. Могла ли сильная жара спровоцировать подобную слабость в ногах поросят? (у нас уже недели 2 за тридцатник в тени)

думаю что нет

Проколол, эффекта не заметно. Все такие же слабые ноги, все так же бодро кушают. Иногда даже выбрыкивают. Нажимал на суставы у лежачего поросенка - не дергался, значит не болят. Черт знает что с ними.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Just4Fun пишет:

Проколол, эффекта не заметно.

Если кололи бороглюкол, то от одного укола сразу реакции не будет, свиноматкам его колят в течении 10 дней, так что колите еще.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
фауст пишет:
Just4Fun пишет:

Проколол, эффекта не заметно.

Если кололи бороглюкол, то от одного укола сразу реакции не будет, свиноматкам его колят в течении 10 дней, так что колите еще.

А железо кололи своим поросякам?

: Ставропольский Край
05.05.2015 - 14:52
: 190

Нет.

: Ставропольский Край
05.05.2015 - 14:52
: 190
фауст пишет:

А железо кололи своим поросякам?

Нет.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Just4Fun пишет:
фауст пишет:

А железо кололи своим поросякам?

Нет.

Я сейчас вам напишу рецепт как поднимали свиноматку на ноги, его нашла в интернете, писала ветврач, некоторые знатоки одобрили. Вам уже решать что и как делать.
Кальция бороглюкол -5 мл внутримышечно- 10 дней (1 раз в день)
Реавит 5 мл, повтор через 5 дней
Мясокостная мука-1 ст.л в день
Суиферовит 20 мл, повтор через 7 дней.(это железо)

: Ставропольский Край
05.05.2015 - 14:52
: 190
фауст пишет:
Just4Fun пишет:
фауст пишет:

А железо кололи своим поросякам?

Нет.

Я сейчас вам напишу рецепт как поднимали свиноматку на ноги, его нашла в интернете, писала ветврач, некоторые знатоки одобрили. Вам уже решать что и как делать.
Кальция бороглюкол -5 мл внутримышечно- 10 дней (1 раз в день)
Реавит 5 мл, повтор через 5 дней
Мясокостная мука-1 ст.л в день
Суиферовит 20 мл, повтор через 7 дней.(это железо)

У меня не свиноматка, а поросята по 30 кг. Думаю дозы подкорректирую.
Мясокостная мука, кальций есть в БВМД. Витаминами (помимо тех, что в БВМД) пропаивал курс 5 дней.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Just4Fun пишет:

У меня не свиноматка, а поросята по 30 кг. Думаю дозы подкорректирую.

Ну конечно, по весу то надо колоть. Я просто на примере свиноматки, опять же не белой а вьетнамской , а там кг 70-90.
Выздоравливайте!

Россия
25.12.2015 - 00:00
: 15

Подскажите пожалуйста, свинка стала прихрамывать и когда лежит её немного трясёт, она родила 1,5 месяца назад, кормит поросят и ещё она сильно похудела, что с ней может быть и что делать? Порода вьетнамская вислобрюхая

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Лара, к Вам много вопросов, какие условия содержания, ухода, кормления? Я свиноматку к родам готовлю заранее, как она питается, я сама такого бы ухода и внимания со стороны мужа себе бы пожелала.Но мое время уже ушло, возраст... Прихрамывает? Кальция не не хватает. Но здесь тоже нельзя в омут с головой. Был ли у нее сбалансированный корм? Похудела? Значит плохо кормите. Питание для кормящей матери, должно быть полноценное по всем показателям - белки, углеводы, минералы, витамины, в общем как для себя, кормящей матери....

Россия
25.12.2015 - 00:00
: 15
BOGUSLAVA1 пишет:

Лара, к Вам много вопросов, какие условия содержания, ухода, кормления? Я свиноматку к родам готовлю заранее, как она питается, я сама такого бы ухода и внимания со стороны мужа себе бы пожелала.Но мое время уже ушло, возраст... Прихрамывает? Кальция не не хватает. Но здесь тоже нельзя в омут с головой. Был ли у нее сбалансированный корм? Похудела? Значит плохо кормите. Питание для кормящей матери, должно быть полноценное по всем показателям - белки, углеводы, минералы, витамины, в общем как для себя, кормящей матери....

Слава богу уже справились. Вы правы была нехватка кальция. Питание у неё хорошее: ячменная сечка, кукурузная сечка, гороховая и подсолнечный шрот, плюс отруби, всё это в определённых пропорциях, сечку запариваю, остынет добовляю ложку подсолнечного масла (витамины и от запора) и отруби, и раз в месяц 10 дней даю рыбий жир, а на ночь обязательно хлеб смоченный водой. Только не давала ни мясо-костную муку, ни кальций.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Ангел 77777 пишет:

Питание у неё хорошее: ячменная сечка, кукурузная сечка, гороховая и подсолнечный шрот, плюс отруби, всё это в определённых пропорциях,

А здесь поподробнее можно, как говорится чего сколько в граммах или в процентах, в пропорциях.

россия
: ПЕРМЬ
23.01.2016 - 15:54
: 2

Здравствуйте подскажите пожалуйста , свинка опоросилась и когда после месяца продали поросят свиноматка резко перестала есть и уже не ест неделю , просто лежит не пьёт, иногда встаёт пройдёт какое подскажите что такое может быть , стул у поросёнка какашки твердоватые как вылечить свинку и что такое может быть
въетнамская свинка

россия
: ПЕРМЬ
23.01.2016 - 15:54
: 2
Тёма Хохряков пишет:

Здравствуйте подскажите пожалуйста , свинка опоросилась и когда после месяца продали поросят свиноматка резко перестала есть и уже не ест неделю , просто лежит не пьёт, иногда встаёт пройдёт какое подскажите что такое может быть , стул у поросёнка какашки твердоватые как вылечить свинку и что такое может быть
въетнамская свинка

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Тёма Хохряков пишет:

Здравствуйте подскажите пожалуйста , свинка опоросилась и когда после месяца продали поросят свиноматка резко перестала есть и уже не ест неделю , просто лежит не пьёт, иногда встаёт пройдёт какое подскажите что такое может быть , стул у поросёнка какашки твердоватые как вылечить свинку и что такое может быть
въетнамская свинка

Чем кормите и как? Температура в стайке какая? Температура свинки?

12.09.2016 - 09:44
: 1

У меня большое поголовье свиней и из них большая часть села на ноги. Передвигаются только ползком едят плохо и худеют . Пытаешься поднять орут ужасно. Витаминами уже прокалывали и ноги подкашиваются ходят как инвалиды. Посоветуете может что нибудь?

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
Gosha1994 пишет:

Посоветуете может что нибудь?

Какой возраст , чем кормите?

: Курган
19.07.2015 - 18:29
: 19

Здравствуйте свинка опоросилась откормила все хорошо. Поросят убрал через три дня пришла в охоту. Загнал к хряку он отработал. Через 2 дня она не может встать на ноги. Если встает то вся дрожит. Температура 38.5. Через два дня у хряка такая же фигня началась. Подскажите чем проколоть и что дать. Спасибо.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах