Вы здесь

свиньи не встают на ноги......... Страница 6 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
296 сообщений
россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Уральский свиновод" пишет:

где такое применяют?

по тв. на Белгородщине Агурбаш хвастался laugh не скажу шо ролик долгий,но коментарий с кадрами совпал..перепутать я не мог..уж очень информация интересная была..

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Уральский свиновод" пишет:

Затраты неоправданные.

я бы не сказал..перегородки между свиньями-трубы с промежутками,кормежка пневматика в трубах пластиковых,людей нет,проходы очень узкие между рядами с клетками,полы не все решетки,климат контроль,кормежка,навоз-автоматом управление..,срок озвучивался 140 дней до 100 scratch_one-s_head

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ya.romanr2012" пишет:

по тв.

lol
Знаю я этих журналюг. ))
Такой хрени нагородят.
Стояли там, скорее всего, свинки на осеменении, или ремонт перед оным.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Уральский свиновод" пишет:

свинки

laugh я первым делом под хвост купированный смотрел laugh кабанчики были..на вид под 120-130..очень широкие и круглые.. да и хозяин пояснения давал аналогичные...и технология озвучивалась именно как индивидуальный откорм...репортаж в принцепе не только это светил..цеха свои колбасные показывали..биогазовые свои установки..маточное белое через окно показывали..хряками хвастался,но породу не называл,в кадре только спины из-за сплошных перегородок разглядел красную дюрока и черную не знаю чью laugh ..корма как завозят,куда сыпят,как раздают(правда за корма не слова,чье и где берут dntknw laugh не сказали)..ферма в целом очень большая..поголовье мог конечно и не понять правильно(около 500),но то шо цикл полный и замкнутый на это упор точно был..

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ya.romanr2012" пишет:

я первым делом под хвост купированный смотрел кабанчики были..на вид под 120-130..очень широкие и круглые.. да и хозяин пояснения давал аналогичные...и технология озвучивалась именно как индивидуальный откорм...репортаж в принцепе не только это светил..цеха свои колбасные показывали..биогазовые свои установки..маточное белое через окно показывали..хряками хвастался,но породу не называл,в кадре только спины из-за сплошных перегородок разглядел красную дюрока и черную не знаю чью ..корма как завозят,куда сыпят,как раздают(правда за корма не слова,чье и где берут не сказали)..ферма в целом очень большая..поголовье мог конечно и не понять правильно(около 500),но то шо цикл полный и замкнутый на это упор точно был..

Ну значит, просто "понты", местечковая самодеятельность. "Рисануться" хозяину хочется, вот и вся причина. (Он бы ещё на "компидент" откорм поставил)))).
Да даже по наличию биогазовых понятно, что о рентабельности там никто не думает.
Затраты неоправданные абсолютно. Не факт, что доп. привес при таком содержании будет, а если и будет, никогда доп. издержки не оправдает. И "технология" такая ну нигде не используется, никогда не видел даже рекламных предложений от поставщиков оборудования по поводу индивидуального откорма.
Хотя однажды приходилось даже видеть в комм. предложении "Спотмикс" на откорме laugh .

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Уральский свиновод" пишет:

Рисануться"

в точку laugh уж очень репортаж бросский был..но все равно приятно посмотреть laugh

"Уральский свиновод" пишет:

рентабельности

тоже тонко подмеченно..колбасу светили в цеху только сырокопченную и руками этикетка клеется,со сроком созревания больше месяца..и с реализацией гдето ближе к тому месту кде мкад.. laugh так шо не скажу шо потемкинская ферма laugh просто заточена на столицу laugh после вашего мнения не удивлюсь шо и репортаж туда в основном направлялся,ну или в глубинку(ко мне) laugh ну шо ж..жаль конечно..но один хрен впечатление производит..не скажу конечно шо прям подражать хочется,просто интересно поглазеть..очень я любопытный,шо касается свиней laugh

"Уральский свиновод" пишет:

(Он бы ещё на "компидент" откорм поставил)))).

"Уральский свиновод" пишет:

Хотя однажды приходилось даже видеть в комм. предложении "Спотмикс" на откорме

просьба те слова шо в кавычках расширыть до понимания laugh

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ya.romanr2012" пишет:

просьба те слова шо в кавычках расширыть до понимания

Не охото в поисковике рыться, с расшифровкой поддерживаю Рому.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ya.romanr2012" пишет:

просьба те слова шо в кавычках расширыть до понимания

"Компидент" - станции кормления для свиноматок (при крупногрупповом содержаниии), фирмы "Шауэр". У "Биг Дачмен" типа такой же - "Колл-матик".
Если коротко - свиноматки с чипами в ухе, группа большая (голов 50, а то и больше). Слоняются туда-сюда, а когда жрать захотят, заходят в станцию. Там её по чипу определяет автоматика и даёт пайку (сколько конкретно ей положено).
Т.е. кормление чётко индивидуальное.
+ по желанию всякая канитель в комплект - типа автом. определения охоты, супоросности и т.п.
"Спотмикс" - увлажнённое кормление ("Шауэр" делает).
Вкратце - порция корма компьтером отмеряется конкретно на каждую клетку, пневматикой туда подаётся в сухом виде, на выходе в кормушку корм смешивается с водно-воздушной эмульсией. В кормушке получается увлажнённая масса. Стоят датчики, которые определяют, сожрали или нет (к следующему кормлению). В зависимости от этого, определяется пайка на следующее кормление. Кратность кормления - дофига раз в сутки (я видел до 20).
Для отъёмышей вешь хорошая (и может быть оправданна), а вот для откорма - деньги на ветер.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Уральский свиновод" пишет:

Т.е. кормление чётко индивидуальное.

я у коров про подобное слышал,но у свиней dntknw интересненько mail thank_you

"Уральский свиновод" пишет:

водно-воздушной эмульсией.

про это слышал шо при советской власти влажные мешанки давали кормораздатчиками или по трубам в кормушки,но я так понял шо это трошки не удобно ,т.к. мыть все оборудование приходилось после каждого кормления scratch_one-s_head интересненько узнать шо это все таки применяется mail thank_you

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"SSerVal" пишет:

в поисковике рыться,

я бы порылся,но хто его знает кто пишет туда scratch_one-s_head репортаж уже посмотрел..... laugh переспрашивать пришлось..... laugh

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ya.romanr2012" пишет:

влажные мешанки давали кормораздатчиками или по трубам в кормушки,но я так понял шо это трошки не удобно ,т.к. мыть все оборудование приходилось после каждого кормления

Там жидкое кормление. И промывать, да. Иначе на стенках кормопровода постепенно отложения, и все последствия - гигиена, сужение просвета (значит, повышение влажности корма надо делать, чтобы суметь прокачать), и т.п.
Здесь такие проблемы отсутствуют.
Совсем мы с темы "срулили" незаметно... laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Уральский свиновод" пишет:

Совсем мы с темы "срулили" незаметно.

laugh тогда ладно,больше не спрашиваю...

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ya.romanr2012" пишет:

тогда ладно,больше не спрашиваю.

В соответствующей теме - да пожалуйста. Удобней всё-таки, когда название темы соответствует содержанию ))).

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Уральский свиновод" пишет:

. Удобней всё-таки, когда название темы соответствует содержанию ))).

laugh факт

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"ya.romanr2012" пишет:

я у коров про подобное слышал,но у свиней интересненько

Станция кормления свиноматок

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"alemax" пишет:

good mail yes3

Украина
: г.Хотын
26.05.2013 - 12:00
: 2

Добрый День всем.
Люди подскажите пожалуйста примерно неделю назад свинья перестала вставать на ноги только згоняли её поесть она с трудом кушала не долго потом ложилась обратились в ветеренарный магазин обьеснили ситуацию Что свинья 6-7 месецов выводка не было хотел давать уколов а когда услышал что она не свиноматка сказал будет за жирно дал кальций давать в еду по 1 ложки давали и ей и кабанчику потом спустя денёк кабанчик начил дыбать на ноги ходил но не уверено и мелкими шагами а лёха ваше легла и кормили её сидя около неё лёжа давали кушать позванил ветеренару обьеснил что к чему сказал колоть Трывитамин - Д по 1 кубику на 20 кг веса и кальций бор глюконавт 20% по 15 кубиков 3 дня подрят между лекарствами паузы по пол сутки ну одно колиш через пол сутки другое сказал 3 дня колоть купили всё когда колоть пришлось кабанчик тоже слёг лежал как лёха. Когда колол лёху она первые 2 дня ваше лежала как мешок колол даже не сопротивлялась только не мношко пишала а кабана нужно было держать ша вот уже отколол 3 дня вчера кабан начил обратно нормально ходить а лёха как лежала так и лежит но уже хоть убегала пробовала задние ноги подняла а передние как на коленях ползёт жалко очень пол годика им по 50-60 кг имеют очень жалко что бы умерли люди добрые подскажите что делать? Вызывали местного ветеренара( не внушил он мне доверености был пьян) сказал ташина или пташина что-то в этом роде говорит что резать нужно типо не вылечить молвил из 100 штук может 1 выжить...
Прошу вас помогите, что делать????

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Stasssss" пишет:

что делать?

dntknw я бы с радостью, но не могу....не знаю таких проблем....не сталкивался....

Украина
: Полтава
16.05.2013 - 22:25
: 54
"ПИЛОТ" пишет:
"ПИЛОТ" пишет:

а я сам непойму. БМВД
фирмы фидлайн

Кормлю также такими добавками. Первый раз. Привез 10 свиней вес около 11-12. Один был меньше - 9-10.Инструкция гласит , старт с 12 кг весу. До этого престарт.Но начал с старта. Вводил старт по правилам , сначала 25-50-75-100% БМВД от нормы ввода. Немного был передоз с количеством корма на рыло. Начало чахнуть то , что меньшее. Я конечно дождался , что оно начало шататься и ничего не ест. Отсадил . Начал колоть катозал и кормить запареной дертью, плюс яйцо в день, и кефир подливаю. Маломальски начало есть. Кашу ест плохо . Полью немного кефира выедает. Кормлю четыре раза в день по чуть чуть. Выглядит плохо . Но ест . Поноса нет. Наоборот , ходит редко и крутым . Вчера закончились пять дней проколки катозалом. К вечеру свин стал совсем плох. Начались небольшие судорги, точнее мелкая дрожь, еще больше сгорбился. Температуру не мерял. Не выдержал дал еще 2 кубика катозала вечером . Мысленно похоронил. Утром пришел , жив , немного расправился , но бока впалые и немного трясет. С кефиром выел кашу. Купил и вколол витамины продевит и енрофлоксацин. Дрожать вроде перестало. Имхо у меня та же беда, что и у ПИЛОТ. Отравление добавкой. Думаю не готов он был к ней. Остальные тьфу тьфу ничего. Но кормление ограничиваю.

Вроде подробно описал . У меня теперь крик о помощи. Чего делать дальше. Подойдет ли людской глюконат кальция.Сегодня не купить ветпрепарат. Врач его прописал ПИЛОТу. Колоть ли дальше антибиотик , подходит ли он к этому случаю. Может и катозал не переставать колоть , а уменьшить дозу. В иструкции написано при хроническом протекании болезни дозу уменьшить в два раза.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

Не видя порося сложно что то советовать. По вашим словам точный диагноз не поставишь, может быть банальная отечка, раз порося шатает, а может и отравление, но при отравлении обычно у свиней пятаки, уши и брюхо синеют, может быть болезнь ЖКТ бактериальной этиологии. Глюконат если 20%, то и людской подойдет, по 3 кубика 1 раз в день на протяжении 2-3 дней, я бы еще 1 куб. амоксоцилина 10% или его аналога уколол и через 48 часов повторил. Да, кефирчик не жирный тоже очень гут, ну и если есть возможность, то пусть гуляет по травке-крапивке, моцион и солнышко позитивно влияют на организм.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"юриййй" пишет:

Отравление добавкой.

нет....отравление добавкой только у тех шо выше среднего размером...у доходяжных нет отравлений....они жрут мало....а вот заболевание кишок-первое дело....и ширять антибиотики-еще больше угробить кишечник....ему молокопродукты нужны...комбик тонкого помола и питательный.....травка позеленей и помоложе....ему месяц кишки восстанавливать....и то не факт шо слизистая будет без шрамов и работать нормально....катозал поднять самочуствие может у здорового поресенка....и чуть энергии ему добавить....при плохом уходе-катозал лишнее...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"G.V.N." пишет:

laugh hi dri lol cry laugh

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

Не увидел, blush2 а какой антибиотик вы ему кололи? Катозал в данном случае, я думаю, эффекта мало даст или вообще не даст.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

Привет, Ром, dri времени все нету, бывает загляну, по быстрому пробегусь по веткам, а писать уже некогда, бежать надо. Как говорится "волка ноги кормят". laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"G.V.N." пишет:

по быстрому пробегусь по веткам, а писать уже некогда,

dont mail mail mail laugh scratch_one-s_head beer dri huh good

Украина
: Полтава
16.05.2013 - 22:25
: 54

енрофлоксацин

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"ya.romanr2012" пишет:

а вот заболевание кишок-первое дело....и ширять антибиотики-еще больше угробить кишечник..

Не соглашусь, бактериальные инфекции ЖКТ нужно лечить антибиотиком, но в данном случае, я бы посоветовал во время и после прокалывания антибиотиком давать бифиты. Юра ведь дает кефир, еще можно "нарине" давать.

Украина
: Полтава
16.05.2013 - 22:25
: 54
"ya.romanr2012" пишет:

нет....отравление добавкой только у тех шо выше среднего размером...у доходяжных нет отравлений....они жрут мало....а вот заболевание кишок-первое дело....и ширять антибиотики-еще больше угробить кишечник....ему молокопродукты нужны...комбик тонкого помола и питательный.....травка позеленей и помоложе....ему месяц кишки восстанавливать....и то не факт шо слизистая будет без шрамов и работать нормально....катозал поднять самочуствие может у здорового поресенка....и чуть энергии ему добавить....при плохом уходе-катозал лишнее...

Спасибо , вполне так оно и есть. Можно траву давать? скажем люцерку молодую ..... или еще чего. Комбик тонкого помола - это есть , он еще и запареный , или не нужно запаривать? На счет питательности комбика, может добавлять по чуть чуть БМВД старт? Что Вы имеете в виду питательный. Скажите , так и сделаю.

Украина
: Полтава
16.05.2013 - 22:25
: 54
"G.V.N." пишет:

Не соглашусь, бактериальные инфекции ЖКТ нужно лечить антибиотиком, но в данном случае, я бы посоветовал во время и после прокалывания антибиотиком давать бифиты. Юра ведь дает кефир, еще можно "нарине" давать.

Спасибо Вам. Людской амоксоцилин пойдет? Я сегодня первый раз уколол енрофлоксацин.Этот не покатит?

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

А я шо то не понял, вы что энрофлоксацин кололи shok он ведь для перорального применения.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах