Вы здесь

свиньи не встают на ноги......... Страница 9 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
296 сообщений
Украина
: Полтава
16.05.2013 - 22:25
: 54

Продолжение моей истории. Свинтуса поднял все таки. Действовал по диете, которую самому пришлось придумать. Ничего не колол. Только диета. Сейчас жрет хорошо. С последних фоток увеличился раза в два. Даю уже все подряд. Корм-дробленка, кабачек, люцерка, картофельные очистки. К новому году все таки я его сьем.

09.09.2013 - 12:03
: 1

Мужики не морочте себе голову ,свиньи падают на ноги из за того что их организм не перерабатывает кальций и подошва копыт не нарашиваеться и по этому им становиться больно становиться на ноги!они встают как будто на горячие угли!Для устранеия этого надо колоть тривит или нитамин +кальций глюконат дня 3-5,если ещё есть возможность выгула на солнце эфект будет в 2 раза быстрее! Ваши добавки это ерунда кальций не перерабатываеться без витаминаD3! А если даёте мел или трикальций фосфат нужно давать рыбий жир. или колоть тривит раз 2недели!

07.06.2014 - 23:40
: 1

Новорожденные трое поросят не встают на задние ноги,остальные все нормальные.Сосут нормально,оправляются хорошо.Забрала домой сразу как увидела что с поросятами.У меня есть опыт по по уходу за искуственниками.Пожалуйста посоветуйте как их поднять на ноги что предпринять и чем лечить.

30.05.2014 - 12:18
: 26

у нас так было от жары и от большого веса свиньи, пришлось чаще поливать со шланги водой и урезать пайку)

Украина
: Орелец. Ивано-Франковская обл
24.11.2013 - 12:27
: 40

определите заболевание, опухоли (как указано на рисунке) на внутрених частях конечностей , поросенок подтанцовывает во время еды. поел и лежит ,а сейчас отказываеся от еды. чем лечить?

Украина
: Каменец-Подольский
10.01.2010 - 16:19
: 62

Здравствуйте, хочу просить помощи и совета. Свиноматка привела поросята, все было нормально. Но вот,по истичению двух недель, я решил помыть одного поросенка, уж больно он был грязный. Как и бывает, поросенок начал кричать, свиноматка, сначала реагировала не очень, потом чуть начала сильнее беспокоиться. И тут, вдруг такое началось, что страшно всповнить. Свинья подняла такой рев, как при убое. Япосмотрел на нее, а она бросалась по всей клетке, как будь то сумашедшая, при этом очень сильно кричала. Я ипугался, не понял, что случилось, думал она ногу вывехнула или сломала. Свинья легла, а встать на задние ноги не может, при попытке встать, она начинала кричать, поначалу.сейчас она даже не пытается встать. я подымаю за хвост - бесполезно. ветврач говорит, что это ИНСУЛЬТ. Посоветовал , аналгин+димедрол. Температура- 38.5. Прошло уже три дня, ест не очень, сначала пила, сейчас отворачивает голову - не хочет. поросенкам две недели, что делать, может был у кого подобный случай, помогите. спасибо.
иглой тыкал задние ноги, она почти не реагирует.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"krasnosilka" пишет:

Свиноматки после травм ног редко встают , из-зи большого веса , скорее всего Вам придется пустить ее на котлеты. У меня была свиноматка , хряк поперек ее прыгнул , так же слегла , кормил 2 недели из тазика , потом убрал.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"krasnosilka" пишет:

говорит, что это ИНСУЛЬТ.

wacko2 Ничёсе..

"krasnosilka" пишет:

. поросенкам две недели, что делать, может был у кого подобный случай, помогите.

Поросята выживут,только предстартер поставить.
В феврале этого года пришлось дорезать св.матку(7опорос),остались 14дневные малыши(9шт),подкинуть не было кому,поэтому покупала месяц молоко,кашами подняли всех,никто не сдох. У св.матки цирроз печени был.Витамины прокалывала и в воду добавляла..пару дней плакали за мамкой,потом привыкли.А св.матку на фарш однозначно,она уже не встанет....
Кстати,вы далеко от Каменца проживаете?

Украина
: Каменец-Подольский
10.01.2010 - 16:19
: 62
Львовна пишет:

Кстати,вы далеко от Каменца проживаете?

10km.

Украина
: Каменец-Подольский
10.01.2010 - 16:19
: 62

Проблема решена отправкой свинтуса на котлеты. еще ждал, тк колол кетолайн. после вскрытия обнаружилась проблемма. был перелом в районе крестца, я не специалист в свиной анотомиии, но похоже именно это место. за время травмы, там образовалась опухоль, которая перекрывала мочеиспускание и кал. мочевык был как 10 литровое ведро. как образовался такой перелом, не могу понять. вот такая история.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
krasnosilka пишет:

Проблема решена отправкой свинтуса на котлеты

А как поросяторы?

Украина
: Каменец-Подольский
10.01.2010 - 16:19
: 62
Львовна пишет:
krasnosilka пишет:

Проблема решена отправкой свинтуса на котлеты

А как поросяторы?

все ок,кушают кашку. пстартер нехотят.

Россия
: Ростовская область.
28.01.2010 - 15:19
: 36

Здравствуйте. У меня кабан кастрированный и свинья живут вместе, и я стала замечать, что они сидят на жопах, как собаки, так же к кормушке разворачиваются сидя на пятой точке и едят, кстати, есть стали меньше. И много спят. Выгоняла с сарая, бегали, взбрыкивали. Как в сарай загоняю, опять делают лежаки из сена и дрыхнут. Есть не просят вообще, не визжат, как более молодые их собратья. Может ли это быть из-за того, что они толстые?Может я их перекармливаю? Хотя слабо представляю, что свинью можно перекормить. Кормлю сухой крупой, помоями, вода и сено. Кстати они много сена жрут.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

Пока бог миловал, но отмечусь. Пусть будет на всяк случай эта страничка.

украина
02.03.2015 - 12:33
: 4

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Свинка примерно 120кг стала хромать на переднюю правую ногу, через несколько дней и вовсе перестала на ней ходить, когда попросил лечь она легла я ощупал ногу она никаких признаков что ей больно не подавала но когда трогал левую ногу она содрогалась и левая нога какая-то твёрже и больше правой. Что ето может быть?

Россия
: Челяб. обл. с. Хуторка
23.10.2014 - 15:46
: 157

азиатская вислобрюхая свинка 4,5 месяца заметил что когда идет ноги остаюца как бы на месте и получается что передние перебирает а задние волочаца и визжит от страха как я понял ))) , потому как , встрепенется и сново на ногах и все норм вроде , они постоянно на виду и заметил первые симптомы стала неуверенно ходить все это за какихто 2-3 часа , закрыл их в стайку позже дрожжали но не сильно задние ноги видно что тяжело ей было стоять когда хряпает свою пайку , кормежка конечно не самая сбалансированная но пока других вариантов нет , витамины хелсивит 2 дн по 1 кубику в попец , больше молока , сыворотка , яичко 3 раза в день , мойва по 2 рыбки ,( кальций Д3 никомед и ундивит человеческие дробил и с яцом и молоком 3 раза в день ) солнце свежий воздух , все сразу без отсрочек пресинг так сказать и побежала на следующий день гулять сама ) , сейчас дою для профилактики все рады и довольны особенно хрюнди так делают wiggle когда с молочком выхожу lol

надеюсь не кому не пригодится такая моя инфа )))

: Алтайский край
05.05.2014 - 08:15
: 27

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста кто сталкивался, свинья с трудом встает на ноги, по большей части лежит или сидит на пятой точке,обратил внимание что ее копыта отличаются по форме от здоровых, задние сильно удлинены а передние отличаются между собой размером. Когда встает то старается наступить не всей площадью копыта а только наружней стороной. Чем можно помочь? Может подрезка копыт исправит положение, если да то как это сделать?

россия
: барнаул
06.04.2015 - 18:19
: 1

Пожалуйста подскажите у меня сегодня на свинку залез боров но он больше ее она так визжала и упала и не встает он ее придавил сильно похоже что делать подскажите пожалуйста

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
наталья сергеевна- пишет:

сегодня на свинку залез боров но он больше ее она так визжала и упала и не встает он ее придавил сильно похоже

Он ей позвоночник не сломал? Проверьте чувствительность задних ног, если реакции нет ,то под нож.

: Ставропольский Край
05.05.2015 - 14:52
: 190

Приветствую.
В станке сидит 5 хрячков. Один 3 месяца, четыре на 10 дней младше (все четыре от одной СМ).
Пару дней назад заметил, что поросенок сидит, не заострил на этом внимания. Сегодня опять увидел, пронаблюдал. У двоих ноги "пьяные" (оба братья). Идет он нормально, потом они подкашиваются (иногда крестом становятся) или просто стоит и задница начинает накреняться.

Кормлю пшеницей+ячмень 50 на 50+ БВМД Пурина 20%. Так же даю люцерну (и за компанию растущие в ней осот и пр).
Были проколаны прививки от ППД и Аоэски. Так же была проблема - подхватили инфекцию (кашляли) - после курса антибиотиков прошло, прошло уже более месяца с тех пор. Недели полторы назад давал лекарство (с кормом) от поноса.
В сарае у хрячков душновато - двери, окно открыты, температуру больше не снизить.
Поросята бодро едят, пьют (более 10 кг комбикорма в сутки).

Вроде все. Так же выкладываю ссылку (ютуб) на видео, где сняты "похождения" поросенка, а точнее его задних ног.

https://youtu.be/Dwv8KLaEtuY

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181

проколите глюконат кальция

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
Just4Fun пишет:

Кормлю пшеницей+ячмень 50 на 50+ БВМД Пурина 20%.

А как рекомендует пурина смешивать, посмотрите рецептуру!

: Ставропольский Край
05.05.2015 - 14:52
: 190
odyn пишет:

проколите глюконат кальция

Спасибо за совет.

SSerVal пишет:
Just4Fun пишет:

Кормлю пшеницей+ячмень 50 на 50+ БВМД Пурина 20%.

А как рекомендует пурина смешивать, посмотрите рецептуру!

У них даже сайта нет. Ориентируюсь на сайт Провими.
П.С. Уральский Свиновод такой комбикорм в теме БВМД "одобрил". На эти два фактора и ориентируюсь.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
Just4Fun пишет:

У них даже сайта нет. Ориентируюсь на сайт Провими.

Дайте номер бмвд на бирке, каким вы кормите! Я в буклете гляну рецептуру какую они рекомендуют!
Мне тоже Сергей прощитывал - но сказал что лутше кормить так как они рекомендуют!!!

: Ставропольский Край
05.05.2015 - 14:52
: 190
SSerVal пишет:
Just4Fun пишет:

У них даже сайта нет. Ориентируюсь на сайт Провими.

Дайте номер бмвд на бирке, каким вы кормите!

"Код 3301251265" - оно?

Кальций в БВМД есть, неужели не хватает?

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
Just4Fun пишет:

Кальций в БВМД есть, неужели не хватает?

Кальция может и хватать,но быть в плохо усваиваимой форме.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
Just4Fun пишет:

Код 3301251265" - оно?

У нас нет таких кодов! И пурины 20% нет!
У нас Старт 25% Гроеур 15% Финиш 10%

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
Just4Fun пишет:

Код 3301251265" - оно?

Кальций в БВМД есть, неужели не хватает?

А как Вы смешиваете , надо 4 кг пшеницы+4 кг ячменя+ 2 кг БМВД.

: Ставропольский Край
05.05.2015 - 14:52
: 190
SSerVal пишет:
Just4Fun пишет:

Код 3301251265" - оно?

У нас нет таких кодов! И пурины 20% нет!
У нас Старт 25% Гроеур 15% Финиш 10%

У нас "универсал". Меняется только норма ввода =(

alemax пишет:
Just4Fun пишет:

Код 3301251265" - оно?

Кальций в БВМД есть, неужели не хватает?

А как Вы смешиваете , надо 4 кг пшеницы+4 кг ячменя+ 2 кг БМВД.

Да, так и смешиваю (все по весам).

odyn пишет:
Just4Fun пишет:

Кальций в БВМД есть, неужели не хватает?

Кальция может и хватать,но быть в плохо усваиваимой форме.

Спасибо за пояснение.

: Ставропольский Край
05.05.2015 - 14:52
: 190

Купил витамины (А, Е, Д, Бгруппа) и кальций фосват. Вот думаю, может надо было именно глюконат кальция купить?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах